Перейти к содержанию

Пули для охоты в жестких условиях


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Уже теплее. Я как раз и живу в городе - герое Москве. А теперь осталось просто указать название магазина,даже адрес не нужен, а остальное я и так найду. Смелее коллега!

Опять длительное молчание под флагом, что в инете не "сижу долго". Неужели ВЫ не помните в каком магазине ВЫ эти дикие цены видели по ПИ. Если Вы плохо знаете Москву, хоть скажите на каком метро это было. Даже удивительно, что не можете даже приблизительно метро назвать. Право смешно. Взрослый человек не можете сказать где видели. А может Вы все придумали? Ничего личного, но на форум надо давать относительно правдивую информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 712
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опять длительное молчание под флагом, что в инете не "сижу долго". Неужели ВЫ не помните в каком магазине ВЫ эти дикие цены видели по ПИ. Если Вы плохо знаете Москву, хоть скажите на каком метро это было. Даже удивительно, что не можете даже приблизительно метро назвать. Право смешно. Взрослый человек не можете сказать где видели. А может Вы все придумали? Ничего личного, но на форум надо давать относительно правдивую информацию.

МихалЮрич, что ж вы такой нетерпеливый то? Человек делом занят, на охоте он (у него знаете сколько дел, и школа по троплению, и выезды на лису/зайца), а вы ему статус обманщика вешаете... А по поводу цен - в мытищинском Оружейном доме упаковка ваших "клонов" :D недели две назад была 320 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МихалЮрич, что ж вы такой нетерпеливый то? Человек делом занят, на охоте он (у него знаете сколько дел, и школа по троплению, и выезды на лису/зайца), а вы ему статус обманщика вешаете... А по поводу цен - в мытищинском Оружейном доме упаковка ваших "клонов" :D недели две назад была 320 рублей

Уважаемый Кузбас. 320 руб за упаковку, но ведь не за 1 штуку ПИ. У меня одна упаковка 247,5 руб. Обманщика еще не вешаю, но просится повесить. Не обижайтесь. Ничего личного. Ну раз школа тропления тогда подождем.С уважением ко всем Иванов М.Ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчу, потому что не сижу в интернете целыми днями. А ответ дать пока не могу, т.к. не был в том магазине где видел в продаже вашу пулю и не знаю когда в следующий раз попаду. Но по моему я явно видел цены на прилавке, хотя может и не заметил что это за девять штук. Буду в магазине отпишусь.

Коллега. Учитывая то , что Вы слишком долго вспоминаете место где видили мои пули по цене 250р за шт я твердо уверен, что Вы оговорились, надеюсь не нарочно. Будем считать , что проехали.Для любителей пулевой стрельбы хочу сообщить, что на моем сайте www.ivanov-57.ru открыт форум. Приглашаю всех.С уважением ко всем Иванов М.Ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для "любителей" ПИ, могу сообщить следущее, по 5-ти попаданиям из ПИ по крупному зверю (лось) можно сделать выводы, что данная пуля не годиться для лося и крупного кабана.останавливающего действия она не имеет, из-за недостаточности энергии гладкого оружия, а проникновение у неё хуже чем у конкурентов.При попадании в лопатку, кость она разбила, но в ней же и осталась, когда гуаланди и кость разбивает и проходит до следущей лопатки поражая легкие и сердце. Все описывать не буду, ибо уже писал про выстрел в Клину, когда лось сорвался и пошел на махах.Сам я ПИ не применяю, а вот из мяса уже несколько раз вырезал, применяют мои друзья.Судя по молчанию "применителей", ни чего хорошего у них не вышло, вот и решил сам отписаться.Тема с данной пулей для меня лично закрыта навсегда.1. Для крупного зверя недостаточная.2. Ограничение по использованию хорошего оружия (с чоками)3. Большая опасность поражения людей и собак находящихся за кустами или другой преградой вне зоны видимости.ну и много еще чего, "велосипед" со стальными колесами едет хуже резиновых, трясет на нем и дорогу портит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Большая опасность поражения людей и собак находящихся за кустами или другой преградой вне зоны видимости.ну и много еще чего, "велосипед" со стальными колесами едет хуже резиновых, трясет на нем и дорогу портит...Персонально для zzr.Очень сильно про стальные колеса и резину. Я даже не хочу комментировать все Ваши умозаключения. Конечно, что мной лично добытые кабаны не в счет! Я просто дам отчеты других охотников без моих комментариев.mefistofelposted 8-1-2011 15:20 ________________________________________вот копирую с разрешения участника -FLG- его пост из темы "Пуля Иванова.обсуждение"-------------------------------------------------- Вчера довелось испытать ПИ 16,1 в деле.Стрелял из Сайга-12К Тактика-4-3, ствол 580 + парадокс 140 + ночник + подсветка. Патрон снаряжал самостоятельно. Гильза Рекорд-Магнум, порох Сунар-Магнум 42, навеска 2,5 (по банке 2,1), обычный пыж-контейнер с обрезанными лепестками, оболочка из полиэтилена от ПИ разрезана на 2 части. Стрельба производилась с вышки 5-6 метров от земли, в ночное время, расстояние до цели 30-35 метров.Пуля попала под левую лопатку, оторвала пол-сердца и прошла на вылет. В выходном отверстии торчало 7-8 см. того, что раньше было легким.На месте поражения цели остался полутораметровый полукруг в брызгах крови и кусок легкого рамером примерно 2*4 см.Кабанчик прошел около 20 метров и угас.Не хочу ввязываться в Ваши споры (порой они неинтересны и утомительны), скажу только, что лично я пулей доволен. Первый раз купил их более года назад, стрелял много и с хорошими результатами. То, что получилось не деле, видно на фото.Михаилу Юрьевичу отдельное спасибо.

post-5437-0-01457000-1298458765_thumb.jpg

post-5437-0-06092000-1298458777_thumb.jpg

post-5437-0-15270600-1298458789_thumb.jpg

post-5437-0-84077400-1298458803_thumb.jpg

post-5437-0-40970400-1298458815_thumb.jpg

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще персонально для zzrЕще один пример работы ПИ 16,1.Стрелял из Сайга-12К Тактика-4-3, ствол 580 + парадокс 140 + ночник + подсветка. Патрон снаряжал самостоятельно. Гильза Рекорд 76, порох Сунар-Магнум 42, навеска 2,5 (по банке 2,1), обычный пыж-контейнер с обрезанными лепестками, оболочка из полиэтилена от ПИ разрезана на 2 части. Стрельба производилась с вышки 5-6 метров от земли, в ночное время, расстояние до цели 40-45 метров.Пуля попала чуть выше правой лопатки, слегка задела нижнюю часть позвоночника и прошла на вылет через левую лопатку основательно ее раздробив. Кабан 90 кило, двухлетка. Лег на месте, лапами не дегал, кровь шла из пасти и ноздрей.Я вполне удовлетворен работой ПИ, буду с удовольствием пользоваться ею в дальнейшем

post-5437-0-33956500-1298458924_thumb.jpg

post-5437-0-67338400-1298458936_thumb.jpg

post-5437-0-48486500-1298458945_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последнее, персонально для таких знатоков типа zzr.Я не знаю, что Вами лично движет, то ли нежелание видеть очевидного, то ли типичные пиарские дела.Вы то кого пиарите. Я хоть пиарю свой продукт и не скрываю этого.Ведь здесь на форуме , да и на других форумах присутствуют нанятые про плаченные пиарщики продвигающие устарешие товары для охоты 19века.Еще расскажите нам , что дробь на сковородке самая крутая.Все свинцовые пули для гладкоствола это даже не 20 век, это век 19. Будущее за нетаксичными пулевыми снарядами, т.е. за стальными пулями. В Прибалтике очень популярны стальные пули Монолит Дуплекс. Прибалты продают Америкосам около 1000000000 патронов в год. Очень активно Прибалты торгуют своими стальными пулями по все Европе.А ВЫ нам тут сказки рассказываете. Потому наши " бизнесмены " и не пускают на наш рынок Дуплекс Моноли, что придется свой бизнес по свинцовым пулькам прикрыть.

post-5437-0-45642100-1298461673_thumb.jpg

post-5437-0-45173400-1298461718_thumb.jpg

post-5437-0-07176900-1298461731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что бы впечатления были совсем полные решил с сайта Дуплекс скопировать некот Стальные пули D Dupleks радикально отличаются от обычных свинцовых пуль, которые использовались в течение долгих лет. Сталь как нетрадиционный материал для изготовления патронов позволила придать пулям D Dupleks форму, обеспечивающую прекрасный полет и экспансивный эффект. Поэтому эти пули имеют необычные характеристики, явно превосходящие характеристики традиционных гладкоствольных пуль.Главные преимущества:Высокоточный бой. Способ изготовления пуль D Dupleks отличается от классических. Поэтому у этих пуль другая внутренняя баллистика и внешняя баллистика полета. При стрельбе свинцовой пулей, ее тело в момент выстрела деформируется и, проходя через ствол, обретает форму, отличающуюся от изначальной. Пули D Dupleks изготовлены из твердого материала, поэтому форма пули во время выстрела не меняется вплоть до момента попадания. Полиэтиленовые части пуль очень устойчивы и после эластичной деформации в момент максимального давления возвращаются к исходной форме.Высокий уровень безопасности. Стальными пулями возможно стрелять из всех видов гладкоствольного оружия, снабженных даже самыми большими дульными сужениями стандартной сверловки. Диаметр стального корпуса пули для каждого калибра рассчитан таким образом, чтобы обеспечить полностью безопасное прохождение пули сквозь самое большое стандартное дульное сужение ствола. Продольные размеры пули спроектированы так, чтобы они были не меньше диаметра канала ствола. Таким образом, при прохождении пули по стволу во время выстрела, исключается вероятность что пуля развернется под острым углом и повредит канал ствола. Высокоточный бой стальных пуль и их устойчивость к рикошету увеличивают уровень безопасности и на охоте, и при спортивной стрельбе.Возможность стрельбы на дальние расстояния. Свинец – мягкий металл, и его характеристики создают производителям боеприпасов свои ограничения в разработке гладкоствольных пуль. Поэтому подавляющая часть свинцовых пуль имеет одинаковый диаметр по всей длине корпуса пули. Пули D Dupleks сделаны из стали, в отличие от свинца позволяющей придать пулям форму с более удачной балансировкой и распределением массы. Поэтому стальные пули имеют лучшее распределение веса и форму, какую невозможно придать свинцовым пулям. Распределение массы по концам пуль и коническая поверхность в задней части пули отлично стабилизирует их в полете. Балансировочный конус и пыж-стабилизатор в задней части пули делает невозможным её опрокидывание в полете. Идеально центрованное тело пули, впрессованное в полиэтилен при помощи высококачественных пресс-форм, образуют качественную пулю для охоты. Благодаря своей отличающейся форме и идеальному распределению веся, стальные пули на дальних расстояниях дают более точный бой, чем свинцовые пули. Повышенная пробивающая способность. Из-за мягкости материала свинцовые пули, задевая препятствия (стволы деревьев, ветки, стебли травы), могут деформироваться. При попадании в препятствия нерегулярной формы и последующей деформации свинец образует косые поверхности. Это способствует скольжению пули по поверхности препятствия и ее отклонению от траектории – вызывая рикошет. Однако монолитные пули D Dupleks, попадая в препятствия мягче стали, сохраняют свою форму, пробивают препятствие и продолжают полет по изначальной траектории. Сохранение исходного направления полета лучше всего видно в экспериментах во время стрельбы по различным металлическим конструкциям. Пуля не разрушается, а полностью отдает свою энергию в место попадания.Контролируемая деформация в первый момент попадания. Благодаря специальной конструкции пули и контролируемой деформации материала, экспансивная стальная пуля раскрывается уже в первый момент соприкосновения передней части пули и тела дичи. Вместе с тем экспансивные стальные пули не раскрываются, попадая в кусты и сухую траву. В отличие от них, экспансивные свинцовые пули могут раскрываться не мгновенно, а лишь попадая в крупные кости, т.е., глубоко в теле животного. Диаметр раскрытия передней части у экспансивной пули Dupo 28 – 30 мм, у пули Rossa 32 – 27 мм, а у пули Hexolit 32 – 36 мм. В зависимости от места попадания передняя часть пули до конца отдачи энергии может либо раскрыться до максимального диаметра и остаться целой, либо разделиться на фрагменты и образовать широкий конус поражающих элементов из основной части пули и шести осколков регулярной формы. Мгновенное воздействие пневматической ударной волны. Отдача энергии пуль D Dupleks в тело дичи происходит по-другому, чем у классических пуль. Особенно отличается воздействие экспансивных пуль. Быстрое раскрывание и огромная площадь экспансии передней части пули вместе с необычайно высоким эффектом отдачи энергии создает и особо эффективную пневматическую ударную волну внутри тела животного. Мгновенный летальный исход при использовании стальных пуль очевиден, к тому же подтверждается биохимическими анализами мяса дичи. Количество вредных веществ в мясе, вызванное состоянием стресса у животного, медленно погибающего от ранений свинцовыми пулями, неизмеримо больше, чем у животного, взятого стальной пулей D Dupleks. Комбинированный поражающий эффект. В первый момент попадания диаметр экспансивной пули увеличивается вдвое и наносит мощнейшее ударное воздействие. В следующий момент передняя часть пули фрагментируется, и дальнейший удар наносят уже семь элементов – основная часть пули вглубь тела дичи и шесть осколков, разлетающихся конусообразным веером. Одновременно большая площадь раскрытия пули создает пневматическую ударную волну, эффект которой так сильно выражен только у пуль D Dupleks и поэтому является уникальным. Удар волны сжатого воздуха по дыхательной, кровеносной и нервной системе мгновенно останавливает жизнедеятельные процессы дичи. Каждый из этих трех эффектов сам по себе достаточно силен и в состоянии дать быстрый летальный исход. Воздействуя одновременно, они дают немедленный результат. В случае неточного попадания шансы взять дичь пулями D Dupleks гораздо выше по сравнению с классическими свинцовыми пулями. Не портится мясо дичи. В отличие от свинцовых пуль, пули D Dupleks не вызывают обширных кровоподтеков в местах попадания. Эти места чистые, без мелких фрагментов пуль. Каждый осколок пули Hexolit 32 работает как лезвие скальпеля, нанося резаные раны без кровоподтеков и не портя ценное мясо дичи. При использовании стальных пуль комбинированный поражающий эффект так огромен, что в большинстве случаев кровообращение животного останавливается моментально. Поэтому оно погибает от остановки сердца, а не от обескровливания, как часто бывает при использовании свинцовых пуль. Легкое опознание продуктов. Каждой серии пуль D Dupleks присвоен свой цвет полимерных частей пули, который ясно виден сквозь прозрачную гильзу. Чтобы опознать пулю, нет необходимости читать название на гильзе – это возможно по характерному цвету полимера. Не содержит тяжелые металлы. Сталь в полимерной оправе не вредна для окружающей среды, не содержит тяжелые металлы как классические свинцовые пули и не подвергает опасности возможного попадания свинца в организм при употреблении мяса дичи. Стальные боеприпасы в охоте и особенно на стрельбищах не подвергают угрозе дыхательную систему стрелка. Стреляя свинцовыми пулями, на стенках канала ствола остаются отложения свинца. Из-за трения внутри ствола и воздействия горячих пороховых газов под высоким давлением в окружающую среду выбрасывается большое количество свинцовой пыли. Эта пыль в виде мельчайших частиц оседает в легких и самих стрелков, и зрителей. На стрельбищах, где производится много выстрелов, загрязнение свинцом достигает высокого уровня. Стальное тело пули D Dupleks оправлено в пластмассу. Ни одна из составных частей не является вредной для окружающей среды и не образовывает вредного загрязнения.Не создает отложений свинца на стенках стволов. Во время выстрела полимерная оправа пуль D Dupleks хорошо скользит по поверхности канала ствола и не образовывает отложений. Параметры скольжения у полимера лучше, чем у свинца. После стрельбы классическими свинцовыми боеприпасами стволы обычно приходится очищать от свинцовых отложений на стенках каналов стволов. В свою очередь, после стрельбы боеприпасами D Dupleks стволы являются чистыми. Продукты, признанные на международном уровне. На сегодняшний день боеприпасы D Dupleks для широкого круга потребителей международного масштаба являются новинкой. Однако в Латвии они являются хорошо известными, общепризнанными и обычными в использовании. Стальные пули D Dupleks широко проверены на практике в течение более чем 20 лет. Основываясь на полученных результатах, проведено оптимальное улучшение конструкции пули, дающее максимальные баллистические характеристики. Сами пули вместе с рядом элементов конструкций являются патентованными. Технические характеристики пулевых патронов признаны как соответствующие международным нормам. Всем продуктам D Dupleks присвоены сертификаты соответствия CIP. орую информацию как и чем пользуются в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, что ж вы так критику то в штыки воспринимаете...Уверен, что не у одного меня создалось впечатление, что вам по душе только хвалебные оды "вашему" детищу. Более конструктивно, на мой взгляд, было бы общаться как раз с людьми, имеющими негативный опыт использования ПИ, чтобы разобраться в этом самом опыте и или сделать для себя выводы, или объяснить людям, почему у них этот опыт появился. Хотя о чем это я, вы же сами сказали, что вы здесь пиарите свой продукт, а не собираете мнения его пользователей с целью его улучшения.Приводимые вами цитаты с других форумов вряд ли разубедят людей, которые лично отстреляв "вашими" пулями не получили желаемого результата. К тому же есть немало цитат с негативными отзывами, которые вы не приводите ;) Ну, а приведенная вами реклама с сайта Дуплекса (кстати, без прямой ссылки на источник) вообще смешна, вы же понимаете, что они так же как и вы просто "пиарят свой продукт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, что ж вы так критику то в штыки воспринимаете...Уверен, что не у одного меня создалось впечатление, что вам по душе только хвалебные оды "вашему" детищу. Более конструктивно, на мой взгляд, было бы общаться как раз с людьми, имеющими негативный опыт использования ПИ, чтобы разобраться в этом самом опыте и или сделать для себя выводы, или объяснить людям, почему у них этот опыт появился. Хотя о чем это я, вы же сами сказали, что вы здесь пиарите свой продукт, а не собираете мнения его пользователей с целью его улучшения.Приводимые вами цитаты с других форумов вряд ли разубедят людей, которые лично отстреляв "вашими" пулями не получили желаемого результата. К тому же есть немало цитат с негативными отзывами, которые вы не приводите ;) Ну, а приведенная вами реклама с сайта Дуплекса (кстати, без прямой ссылки на источник) вообще смешна, вы же понимаете, что они так же как и вы просто "пиарят свой продукт"

Уважаемый Кузбас!Я всего лишь высказал свое мнение. Ведь это свободный форум.Или Вам приятно если бы я на любую ... только молчал?А давайте попробуем по Вашему. Попробую только читать и ничего не говорить. Может Вам будет так удобнее. Один не может вспомнить где брал пули по цене 250руб за 1 штуку и не собирается извиняться, другой говорит .... на которую я должен ничего не отвечать.Вы назовите хоть одного производителя , который пытается вести диалог с потребителями. Ведь тема посвящена ПИ.Ну , что , попробую помолчать, может тогда всем комфортнее станет.УдачиДа и последнее. На моем сайте www.ivanov-57ru открыт форум. На нем присутчтвует представитель Бенелли .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем сайте www.ivanov-57ru открыт форум. На нем присутчтвует представитель Бенелли .

У форума пока "детство"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кузбас!Я всего лишь высказал свое мнение. Ведь это свободный форум.Или Вам приятно если бы я на любую ... только молчал?А давайте попробуем по Вашему. Попробую только читать и ничего не говорить. Может Вам будет так удобнее. Один не может вспомнить где брал пули по цене 250руб за 1 штуку и не собирается извиняться, другой говорит .... на которую я должен ничего не отвечать.Вы назовите хоть одного производителя , который пытается вести диалог с потребителями. Ведь тема посвящена ПИ.Ну , что , попробую помолчать, может тогда всем комфортнее станет.УдачиДа и последнее. На моем сайте www.ivanov-57ru открыт форум. На нем присутчтвует представитель Бенелли .

И опять неверные выводы... Нет, МихалЮрич, не расположены вы к конструктивному диалогу...

У форума пока "детство"...

Очень раннее детство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять неверные выводы... Нет, МихалЮрич, не расположены вы к конструктивному диалогу...Очень раннее детство

Наверно у нового форума пока детство. Доживем и до отрочества и юности .У меня неверные выводы , а вот у Вас уважаемый Кузбас выводы верные и только верные всегда. Я не помню ни одного вашего поста с конструктивом. Весь Ваш лично конструктив один негатив. Я публиковал таблицы отстрела на баллистическом стволе с указанием скоростей и давлений, я публиковал мишени и получается все зря. А ВЫ кроме философских упражненийникаких фактов.Вы хоть сами лично отстреливали мои пули хоть по чему нибудь? Если да , то где отчет с фото кроме сказов, что г...о.Если Вы обратили внимание то эта тема одна из самых посещаемых, хотя диалог, пусть не " конструктивный " ведут несколько человек. Скоро будет 30000 посещений. Это говорит о том, что тема стрельбы пулями из гладкоствольных ружей беспокоит очень большое количество охотников. Казалось бы зачем сейчас в 21веке на кабана или лося гладкоствол, ведь с нарезным оружием проблем нет на любой вкус и цвет и выбор патронов огромен и дистанция стрельбы для нарезного до 200м, а все равно народу интересна пуля для гладкоствола. Я в прошлом году продал порядка 40000шт ПИ и 80% моих потребителей плевать хотели на то , что тут говориться.Мои ПИ уже более 60лет пиарили : гений Роланд Блондо и всякие его клоны. А ВЫ знаете кто мои основные покупатели ? Думаю не знаете - это Дальний Восток, Златоуст, Тюмень , Нижний Новгород, Якутск , т.е. охотники , которые знают цены стальной пуле способной работать в любых тяжелых условиях. У меня уже на целую книгу накопилось материала как и кого и в каких районов моими пулями стреляют. На Сахалине, например моими ПИ отстреливаются от медведей, которые по несколко штук выползают из кустов, когда рыбаки вынимают красную рыбу из сетей. Оказывается очень в действии эффективная пулька получилась, а Вы мне тут про "конструктив". Самый главный конструктив, это когда перед тобой зверь, а ты должен его завалить и чтобы без неприятностей.Вы можете говорить , что угодно , а народ сам выбирает без подсказчиков. Мне приятно, что в России есть нетоксичные пулевые снаряды и не только ПИ, а именно: -Тандем, Удар.А уж каждый охотник сам выберет себе то , что хочет. Некоторые фигеют от Полевок, некоторые от Гуаланди. Да мало ли пуль! По моим подсчета более 200.И последнее, а как Вы Уважаемый Кузбас считаете, почему при обилии нарезного и всего к нему огромное количество охотников продолжают охотится на зверей с гладкоствола ? В прошлом году все патронные заводы России продали пулевых патронов для гладкоствола порядка 800000шт. А сколько самозарядчиков еще?По моим оценкам емкость Российского рынка пулевых патронов для гладкоствола 1,5-2 мил. штук. Потому и интересна тема.И последнее. Давайте обнулимся. Если я в пылу спора кого то нечаянно обидел, то прошу прощения, ну и Вы тоже ребята заканчивайте, на счет намеков с форумом. Кому на моем форуме не интересно сидите на этом. С уважением ко всем мнениям и за конструктив.Ваш Иванов М.Ю. Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форума пока "детство"...

Это я без скрытых умыслов и намеков...Михаил Юрьевич, при всем уважении к труду человеческому, молодость - не порок, а для форума это огромный плюс! Я на нем зарегистрировался, но постить пока не о чем, извините, но за ходом событий слежу. При случае спрошу совета, поддержу беседу или подключусь к спору если будет время)) ПИ 16.1, купленные мною не так давно, зарядились отлично, но до проверки соответствия ружья пулям и наоборот дело к сожалению не дошло, сначала собаку натаскивал, потом за лисами увлекся, был заказ на 4 шкуры, во времени был ограничен, за неделю пришлось побегать за ними... Потому и не написал Вам о результатах стрельбы. Теперь уж и не знаю когда удастся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратили внимание то эта тема одна из самых посещаемых, хотя диалог, пусть не " конструктивный " ведут несколько человек. Скоро будет 30000 посещений. Это говорит о том, что тема стрельбы пулями из гладкоствольных ружей беспокоит очень большое количество охотников.

Это говорит о том, что народ ходит на форум почитать перлы кандидата технических наук Иванова М.Ю. На счет пульсирующей полости ПИ, энергетического удара, про законы, которые запретят свинцовые пули и про многое-многое другое. Веселит, знаете ли! Пишите, Михаил Юрьевич! Пишите больше!!!А теперь слегка по теме, чтоб не просто флуд был. Писал на ганзе, вкратце повторю здесь. У ПИ отвратительно сделан контейнер. В случае торможения в дульном сужении, задняя кромка проточки пули начинает работать на смятие пластика и при определенном стечении обстоятельств, возможен клин. Из-за этого и ствол подуло при тестовых отстрелах. Поэтому из сужений более 0,25мм лучше не стрелять. Но это, разумеется, ИМХО и только предположение, которое может быть опровергнуто или подтверждено поставленными экспериментами. Вот только экспериментировать на эту тему ни конструктор ни его ближайшие соратники не спешат. Главное ведь пульки впаривать, а не истину искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я без скрытых умыслов и намеков...Михаил Юрьевич, при всем уважении к труду человеческому, молодость - не порок, а для форума это огромный плюс! Я на нем зарегистрировался, но постить пока не о чем, извините, но за ходом событий слежу. При случае спрошу совета, поддержу беседу или подключусь к спору если будет время)) ПИ 16.1, купленные мною не так давно, зарядились отлично, но до проверки соответствия ружья пулям и наоборот дело к сожалению не дошло, сначала собаку натаскивал, потом за лисами увлекся, был заказ на 4 шкуры, во времени был ограничен, за неделю пришлось побегать за ними... Потому и не написал Вам о результатах стрельбы. Теперь уж и не знаю когда удастся...

Извините меня пожалуйста за то, что не понял Вас. Старею наверно. Я недавно занялся форумом, можно сказать делаю это в первые в жизни. Если будет желание пообсуждать или предложить любую тему , буду всегда рад. На мое предложение любезно откликнулось руководство Бенелли поучаствовать. Уже активно участвует фирма INFRATECH, производитель ночников. Ведутся переговоры и известными брендами по участие в моем форуме. А то мы общаемся друг с другом. Мне повезло и я немного знаком с руководством Бенелли и Реммингон.

post-5437-0-71752700-1298577799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это говорит о том, что народ ходит на форум почитать перлы кандидата технических наук Иванова М.Ю. На счет пульсирующей полости ПИ, энергетического удара, про законы, которые запретят свинцовые пули и про многое-многое другое. Веселит, знаете ли! Пишите, Михаил Юрьевич! Пишите больше!!!А теперь слегка по теме, чтоб не просто флуд был. Писал на ганзе, вкратце повторю здесь. У ПИ отвратительно сделан контейнер. В случае торможения в дульном сужении, задняя кромка проточки пули начинает работать на смятие пластика и при определенном стечении обстоятельств, возможен клин. Из-за этого и ствол подуло при тестовых отстрелах. Поэтому из сужений более 0,25мм лучше не стрелять. Но это, разумеется, ИМХО и только предположение, которое может быть опровергнуто или подтверждено поставленными экспериментами. Вот только экспериментировать на эту тему ни конструктор ни его ближайшие соратники не спешат. Главное ведь пульки впаривать, а не истину искать.

А народ суда ходит уж точно не Ваши перлы читать, можете не обольщаться, не льстите себе.Ой, опять к нам известный скандалист и и личный попализ ВИ с ганза прибыл. Только настроились на конструктивный лад, а Вы опять за старое. Отдохнуть решили своими глупостями от лизания ВИ. Не надоело. Да Ваши глупости серьезно никто не воспринимает, а я тем более.Если поскандалить и посклочничать, то это на ганз, ЗДЕСЬ ЭТО НЕ ПРИНЯТО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот взяли и замазали моё нормальное сообщение!ЕЩЕ раз повторяю, не рекомендую стрелять ПИ по КРУПНОМУ зверю, а показанных вами поросят я и ножом зарежу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показанных вами поросят я и ножом зарежу)))))

Один уже собирался :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно у нового форума пока детство. Доживем и до отрочества и юности .

Михаил Юрьевич, я тоже не имел ничего дурного в мыслях, говоря о молодости форума на вашем сайте. Сам слежу за его развитием с момента вашего первого упоминания о форуме

У меня неверные выводы , а вот у Вас уважаемый Кузбас выводы верные и только верные всегда. Я не помню ни одного вашего поста с конструктивом. Весь Ваш лично конструктив один негатив. Я публиковал таблицы отстрела на баллистическом стволе с указанием скоростей и давлений, я публиковал мишени и получается все зря. А ВЫ кроме философских упражненийникаких фактов.Вы хоть сами лично отстреливали мои пули хоть по чему нибудь? Если да , то где отчет с фото кроме сказов, что г...о.

Ну не было же такого, Михаил Юрьевич. Не говорил я что ваша пуля г...о (какие бы вы буквы не имели ввиду под точками). Я говорил, что ДОСТОИНСТВО именно вашей пули (на мой взгляд, уж извините, единственное), это то что пуля продается в магазине и имеет "родной" контейнер, не нужно искать знакомого токаря и колхозить контейнер из дробового. По всем же остальным параметрам она не хуже и не лучше своих "катушечных" собратьев (ИМХО). К тому же я еще раз высказываю вам, Михаил Юрьевич, свое искреннее уважение, в стране, где все занимаются бизнесом по формуле "купи-умножь на 2 (3,4...)-продай", вы занимаетесь производством. ни сколько не кривлю душой, Михаил Юрьевич, искренний респект!!!На счет конструктива в моих постах пожалуй соглашусь, вы же сами отказались со мной общаться, ответив на мое самое первое сообщение. Опять же повторюсь, я "убил" пару лет на совершенствование Рубейкина и тема пуль для гладких стволов мне интересна. В который раз перечитываю свой самый первый пост и хоть убейте не пойму, что в вас вызвало такую негативную реакцию...Купленную упаковку ваших пуль я отстрелял, но то ли у меня прицел сбился после долгих лет отсутствия тренировок, то ли еще какие то факторы вмешались, но не легли они у меня "одна в одну" (равно как то же количество (9) Гуаланди, 5 шт. Полева 6 и последних 3 шт. самоточных Рубейкиных). Фотографии, уж извините, не делал. Когда собирусь поехать на малую Родину, обязательно возьму пару-тройку упаковок ваших снарядов и отстреляю их на стволе с фото и видеосъемкой, вот тогда вам лично эти материалы предоставлю (независимо от того, будут ли мои предположения подтверждены или нет), а вы уж решите что делать с ними дальше.

Если Вы обратили внимание то эта тема одна из самых посещаемых, хотя диалог, пусть не " конструктивный " ведут несколько человек. Скоро будет 30000 посещений. Это говорит о том, что тема стрельбы пулями из гладкоствольных ружей беспокоит очень большое количество охотников. Казалось бы зачем сейчас в 21веке на кабана или лося гладкоствол, ведь с нарезным оружием проблем нет на любой вкус и цвет и выбор патронов огромен и дистанция стрельбы для нарезного до 200м, а все равно народу интересна пуля для гладкоствола. Я в прошлом году продал порядка 40000шт ПИ и 80% моих потребителей плевать хотели на то , что тут говориться.Мои ПИ уже более 60лет пиарили : гений Роланд Блондо и всякие его клоны. А ВЫ знаете кто мои основные покупатели ? Думаю не знаете - это Дальний Восток, Златоуст, Тюмень , Нижний Новгород, Якутск , т.е. охотники , которые знают цены стальной пуле способной работать в любых тяжелых условиях.

Металл (латунь, бронза) нынче дорог, токарей толковых и главное бескорыстных все меньше и меньше, а бизнесменов с формулой, озвученной мной выше, все больше и больше, потому и берут у вас пули там, где их расход больше и в неоспоримом преимуществе точеных пуль "а-ля Блондо" убедились уже давно. Там, поверьте мне, не до сравнения начальной скорости полета пуль разных производителей, там другие заботы.

И последнее, а как Вы Уважаемый Кузбас считаете, почему при обилии нарезного и всего к нему огромное количество охотников продолжают охотится на зверей с гладкоствола ?

Боюсь вас разочаровать, Михаил Юрьевич, но скорее всего это из-за того, что по закону покупаешь сначала гладкий ствол и только через 5 лет можешь купить нарезной, а за 5 лет большинство или понимает что для их потребностей достаточно и гладкого, или же берет нарезной, но с гладким все равно не расстается. Естественно это мое мнение, только мое, и не в коем разе не претендующее на абсолютную истину.

Давайте обнулимся. Если я в пылу спора кого то нечаянно обидел, то прошу прощения, ну и Вы тоже ребята заканчивайте, на счет намеков с форумом. Кому на моем форуме не интересно сидите на этом.

Про форум я уже сказалПро искреннее уважение к вам тожеДвумя руками за обнуление и за конструктив

Один уже собирался :D :D :D

Пропал где то, бедолага...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я в отличии от него на форуме появляюсь)))) :D Что у нас за люди??? Иванов пишет с иностранцами знаком, а учиться у них не хочет!если те при продаже патронов пишут на кого рекомендуют ими охотиться даже на коробке рисуют зверей, то у нас только фото мишеней и иди с супер пулей на...Пусть лучше покажет всю линейку наших зверей со смертельными ранениями с первого попадания, 10 лосей, 10 медведей, 10 оленей ну и...Я уже сравнил ранения и сделал выводы, просто ребята мои друзья и не хочется их обсуждать, как они бегали за лосем после 4-х попаданий ПИ по убойным местам, и как потом вся толпа смеялась и хаяла эти пули. Причем начитавшись рекламы, брали с собой недостаточное их количество :D Надо сразу писать в рекомендациях ...при охоте на крупного лося с ПИ необходимо брать пару десятков патронов, а на кабана еще и сменные памперсы))))Повторюсь ПРОНИКНОВЕНИЕ явно не достаточное, пуля остается на первой крупной кости. может ей заострить нос? тогда какой в ней вообще смысл? ребята стреляли с автомата, тогда может пороху добавить и сделать магнум?

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, я в отличии от него на форуме появляюсь)))) :D Что у нас за люди??? Иванов пишет с иностранцами знаком, а учиться у них не хочет!если те при продаже патронов пишут на кого рекомендуют ими охотиться даже на коробке рисуют зверей, то у нас только фото мишеней и иди с супер пулей на...Пусть лучше покажет всю линейку наших зверей со смертельными ранениями с первого попадания, 10 лосей, 10 медведей, 10 оленей ну и...Я уже сравнил ранения и сделал выводы, просто ребята мои друзья и не хочется их обсуждать, как они бегали за лосем после 4-х попаданий ПИ по убойным местам, и как потом вся толпа смеялась и хаяла эти пули. Причем начитавшись рекламы, брали с собой недостаточное их количество :D Надо сразу писать в рекомендациях ...при охоте на крупного лося с ПИ необходимо брать пару десятков патронов, а на кабана еще и сменные памперсы))))

Про мишени и картинки это вы правильно (Бренд станет известным и будут вам картинки с пяточками), но ведь если на банке тушенки написано "для кошек" это ведь не означает, что собака ее не съест или что там реально тушенка. У МЮ есть конкретные фото кабанов, как любимых объектов охоты с подхода (из форума), в которых явно видно одно попадание плюс видеоролики где с одного выстрела чисто кладется зверь. Кабаны явно разные и их не один. Пусть не гиганты трофейные, но и не все сеголетки малокровные - в целом среднестатистический добываемый зверь. У Вас же только рассказ о том как кто-то и где-то... Линейку 10-10-10 хорошо бы, вот только нужна еще экспертиза для пущей убедительности, что стреляли действтельно ПИ, что расстояние и оружие действительно соответствовали заявленным, и что смерть ("остановка") зверя наступила по причине попадания снаряда ПИ, а не от разрыва сердца с перепуга.Я читал как положительные отзывы так и нейтральные и отрицательные, сам пока не смог убедиться, но оснований не верить в эту пулю я не имею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сравнил ранения и сделал выводы, просто ребята мои друзья и не хочется их обсуждать, как они бегали за лосем после 4-х попаданий ПИ по убойным местам, и как потом вся толпа смеялась и хаяла эти пули. Причем начитавшись рекламы, брали с собой недостаточное их количество :D Надо сразу писать в рекомендациях ...при охоте на крупного лося с ПИ необходимо брать пару десятков патронов, а на кабана еще и сменные памперсы))))Повторюсь ПРОНИКНОВЕНИЕ явно не достаточное, пуля остается на первой крупной кости. может ей заострить нос? тогда какой в ней вообще смысл? ребята стреляли с автомата, тогда может пороху добавить и сделать магнум?

Речь идет про моего зверя и про мои выстрелы. Патроны как раз Магнум ПИ.Саша правильно пишет, так и было 4 выстрела, два в лопатку, один в легкое и один в зад. ни одного на вылет. Пришлось добивать картечью в голову.Правда зверь был килограмм под 350.Хоть я раньше и писал что ПИ мне понравились, кучность в частности с моего ружья, в сравнении с другими.Но похоже убойная сила действительно слабая.Да и в Клину кто помнит, не большой лосик, те же пули магнум ПИ, пуля застряла в органах, даже не в кости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Юрьевич, что ж вы так критику то в штыки воспринимаете...Уверен, что не у одного меня создалось впечатление, что вам по душе только хвалебные оды "вашему" детищу. Более конструктивно, на мой взгляд, было бы общаться как раз с людьми, имеющими негативный опыт использования ПИ, чтобы разобраться в этом самом опыте и или сделать для себя выводы, или объяснить людям, почему у них этот опыт появился. Хотя о чем это я, вы же сами сказали, что вы здесь пиарите свой продукт, а не собираете мнения его пользователей с целью его улучшения.Приводимые вами цитаты с других форумов вряд ли разубедят людей, которые лично отстреляв "вашими" пулями не получили желаемого результата. К тому же есть немало цитат с негативными отзывами, которые вы не приводите ;) Ну, а приведенная вами реклама с сайта Дуплекса (кстати, без прямой ссылки на источник) вообще смешна, вы же понимаете, что они так же как и вы просто "пиарят свой продукт"

я и побольше поросят ложил с такого растояния картечью. про ПИ нечего не скажу-не стрелял,но Майера и подальше и по убойней будет.И стволы как железка не дует. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...