Перейти к содержанию

Нарезное оружие 7,62Х39 имеет ли право на жизнь???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ты меня с кем-то путаешь:

Ну, ты даёшь! А то тут кто-то возмущался, что мы скрываем истинное лицо.Это поступок. Слов нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Туда и оружие вписанно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня с кем-то путаешь:

наверное, за это прошу извинение..... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да незачто извиняться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за проблемы на скс с установкой оптики?Читал на ганзе что если поставить на него оптику будет невозможным использование магазина,т.е.зарядка только по одному патрону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за проблемы на скс с установкой оптики?Читал на ганзе что если поставить на него оптику будет невозможным использование магазина,т.е.зарядка только по одному патрону.

точно не могу сказать, но может имели ввиду то, что заряжается СКС сверху и если будет стоять оптика невозможно вставить магазин....так в таком случае заряди и потом ставь оптику...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый раз снимать и пристреливать оптику?Или можно напихать патронов в ручную не снимая оптики и не используя магазин и будет ли он работать без магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каждый раз снимать и пристреливать оптику?Или можно напихать патронов в ручную не снимая оптики и не используя магазин и будет ли он работать без магазина?

точнее говоря не магазин а обойма...ведь карабин заряжается обоймой, хотя конечно можно и по одному патрону напихать 10 штук...после заряжания магазина обойма остается в руках.....а насчет снимать оптику...ну и что такого...я постоянно отстегиваюу у меня ласточкин хвост который потом мертво встает на одно и то же место....по другому протсо не встанет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, яснаА оптику на него легко поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ясна

А оптику на него легко поставить?

[/quot

на СКС?....не знаю....нужно спросить у владельцев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Вепрь с 1996 года, оптика ставиться и снимается за 2 секунды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика на СКС ставится без проблем. Сбоку ствольной коробки ставиться планка ("ласточкин хвост") и к ней очень быстро цепляется кронштейн с прицелом. С поставленным прицелом СКС заряжается в магазин по одному патрону. Перед охотой есть очень много времени вставить в него 10 патронов ( куда же больше). Максимум в загоне можно использовать 3 патрона, на вышке-1 патрон. А потом конечно боевое оружие ни в какое сравнение не идет с гражданскими образцами, ни по качеству металла, ни по ресурсу ствола. После изготовления боевое оружие проходит Госприемку. Я за право выбора, если охотник успешно кладет зверя с 39-м, то и на здоровье.С уважением, Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож считаю что если умеет человек обращаться с патроном, пускай стреляет. Ну не нужно думать что все кабаны весят по 200кг а мелкого запросто можно ну если на 100м, с вышки ИМХО нормальный патрон для таких целей. А есть ещё волки, бобры, лисы ну и много чего можно стрелять из такого оружия. А нступление власти на любой калибр это ж понятно, они вообще бы всё оружие отобрали бы. Сегодня СКС им не нравиться, завтра скажут всё оружие похожее на военное нужно отобрать, прощай Тигр, послезавтра ещё что нибудь не понравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож считаю что если умеет человек обращаться с патроном, пускай стреляет. Ну не нужно думать что все кабаны весят по 200кг а мелкого запросто можно ну если на 100м, с вышки ИМХО нормальный патрон для таких целей. А есть ещё волки, бобры, лисы ну и много чего можно стрелять из такого оружия. А нступление власти на любой калибр это ж понятно, они вообще бы всё оружие отобрали бы. Сегодня СКС им не нравиться, завтра скажут всё оружие похожее на военное нужно отобрать, прощай Тигр, послезавтра ещё что нибудь не понравиться.

согласен, вон у ЧОПов оружие уже вроде как бы и не своё......а в прокате у МВД...а завтра скажут что в аренде отказано, имеют право без объяснения причин, еще раз повторюсь...ну не хочет власть видеть свой народ вооруженным....а точнее боиться....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябрьских выпусках "Охота" и "Охота и рыбалка" есть хорошие статьи про 39 патрон как "за",так и "против"... С удивлением для себя узнал, что этот патрон производят финики и америкосы и даже пользуют собственно СКС... Кому интересно - рекомендую прочитать статьи... Сам уверен, что запрет на этот патрон ничем не обоснован, кроме голимых заявлений относительно того, что это якобы военный патрон, предназнченный не для животных... При мне, наш каюр за сезон положил из Вепря четырех или пяти медведей... из него же ловко бил куропатку, утку, глухаря... Товарищи, ну хватит вестись на флуд безграмотности и нахальства... этим вы только дискредитируете не только данную тему, но и весь форум.. абидно, чес слово... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябрьских выпусках "Охота" и "Охота и рыбалка" есть хорошие статьи про 39 патрон как "за",так и "против"... С удивлением для себя узнал, что этот патрон производят финики и америкосы и даже пользуют собственно СКС... Кому интересно - рекомендую прочитать статьи... Сам уверен, что запрет на этот патрон ничем не обоснован, кроме голимых заявлений относительно того, что это якобы военный патрон, предназнченный не для животных... При мне, наш каюр за сезон положил из Вепря четырех или пяти медведей... из него же ловко бил куропатку, утку, глухаря... Товарищи, ну хватит вестись на флуд безграмотности и нахальства... этим вы только дискредитируете не только данную тему, но и весь форум.. абидно, чес слово... :)

:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,62х39 очень хороший калибр и на лосика и на кабанчика в руках опытного охотника и хладнокровного стрелка. Когда я ещё ходил на номер рядом с папой:rolleyes:(1991 г) с тоз БМ 16 кал. на моих глазах из СКС БОЕВЫМИ (тогда продавались) патронами за 9 выстрелов в загоне были взяты два лося и телёнок - всё дело в попадании по месту. Кабанов и лосей при мне из этого калибра было добыто - несчесть - тем более, что потом уже появились постоянно в продаже полуоболочки и экспансивки. До 100-130 м СКС подойдет по любому зверю нашей полосы. Другое дело, что есть выбор и можно выбрать более мощный патрон, более универсальный. Каждый стрелок должен выбирать оружие в соответствии со своими навыками и уверенностью. Мне кажется, что 9ки лучше всего подходят по зверям средней полосы. Даже крохотного сеголетка стрелял бы 9кой. Но это не значит, что 39 патрон плох для охоты.Тем более, что 39 патроном можно много тренироваться. С 9кой дорого....

Спрошу совет из вашего опыта: Какие патроны лучше для СКС покупать? Их много заводов выпускают и есть мнение что разные заводы используют разный порох и т.д. И пули сейчас, вроде, 10 гр. делают. Недавно купил карабин, нет опыта ещё в этом вопросе. Спасибо заранее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу совет из вашего опыта: Какие патроны лучше для СКС покупать? Их много заводов выпускают и есть мнение что разные заводы используют разный порох и т.д. И пули сейчас, вроде, 10 гр. делают. Недавно купил карабин, нет опыта ещё в этом вопросе. Спасибо заранее.

ИМХО. На "копыта" -климовские, экспансивные или полуоболочка.С уважением, Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябрьских выпусках "Охота" и "Охота и рыбалка" есть хорошие статьи про 39 патрон как "за",так и "против"... С удивлением для себя узнал, что этот патрон производят финики и америкосы и даже пользуют собственно СКС... Кому интересно - рекомендую прочитать статьи... Сам уверен, что запрет на этот патрон ничем не обоснован, кроме голимых заявлений относительно того, что это якобы военный патрон, предназнченный не для животных... При мне, наш каюр за сезон положил из Вепря четырех или пяти медведей... из него же ловко бил куропатку, утку, глухаря... Товарищи, ну хватит вестись на флуд безграмотности и нахальства... этим вы только дискредитируете не только данную тему, но и весь форум.. абидно, чес слово... :rolleyes:

Не первый год уже эта тема муссируется. Удивляет другое: все пишут/рисуют флрмулы по баллистике, начальную скорость патрона и т.п. А факт, что народ с этим патроном успешно охотиться на просторах нашей необьятной Родины уже почитай пол-века (причем, промысловики) как то обходят стороной.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике больше всего слонов браконьерами было добыто именно 7.62х39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не первый год уже эта тема муссируется. Удивляет другое: все пишут/рисуют флрмулы по баллистике, начальную скорость патрона и т.п. А факт, что народ с этим патроном успешно охотиться на просторах нашей необьятной Родины уже почитай пол-века (причем, промысловики) как то обходят стороной.....

А разве баллистика данного боеприпаса не позволяет уложить лося на дистанции 150 м? Я вобще люблю 9,3, но это не значит, что 7,62х39 не справляется с задачей. В основном пишут о плохих качествах 7,62х39 те, у кого его никогда не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...