Перейти к содержанию

Нарезное оружие 7,62Х39 имеет ли право на жизнь???


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В тот день с 1 патрона этого калибра кабанчик кг на 170 был добыт.

Изображение фото в студию ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Изображение фото в студию ©

и лицензии то же? :))

Не было с собой фотоаппарата тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было с собой фотоаппарата тогда...

ню ню :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и лицензии то же? :))

это ещё раз подтверждает тот факт что 7.62х39 оружие браконьеров :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ещё раз подтверждает тот факт что 7.62х39 оружие браконьеров :)

'не совсем так.. это может подтвердить только один факт - отсутствие возможности сделать правильный вывод из имеющейся информации... :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дЫк выбери позитив! Кто мешает? Мы же как никак за разные позиции :lol: Я в поддержке не нуждаюсь в отличии от некоторых :lol:

молодо - зелено.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дЫк выбери позитив! Кто мешает? Мы же как никак за разные позиции :lol: Я в поддержке не нуждаюсь в отличии от некоторых :lol:

у нас с Вами разный "охотничий" минталитет...ракница в стаже не только огромна, а целая вечность у Вас нет своего мнения...только то, что кто то написал...судя по Вашим же цитатам чужих высказываний, а на заборе разные слова написаны и все же он забором и остается...удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уподобиться Вашим рассуждениям то Ваше личное мнение так же не более чем надпись на заборе.)

.ракница в стаже не только огромна, а целая вечность

Ваш огромный стаж не является гарантом Вашей компетентности и опыта. © Важно нисколько а как.)И Вам удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7,62х39 очень хороший калибр и на лосика и на кабанчика в руках опытного охотника и хладнокровного стрелка. Когда я ещё ходил на номер рядом с папой;)(1991 г) с тоз БМ 16 кал. на моих глазах из СКС БОЕВЫМИ (тогда продавались) патронами за 9 выстрелов в загоне были взяты два лося и телёнок - всё дело в попадании по месту. Кабанов и лосей при мне из этого калибра было добыто - несчесть - тем более, что потом уже появились постоянно в продаже полуоболочки и экспансивки. До 100-130 м СКС подойдет по любому зверю нашей полосы. Другое дело, что есть выбор и можно выбрать более мощный патрон, более универсальный. Каждый стрелок должен выбирать оружие в соответствии со своими навыками и уверенностью. Мне кажется, что 9ки лучше всего подходят по зверям средней полосы. Даже крохотного сеголетка стрелял бы 9кой. Но это не значит, что 39 патрон плох для охоты.Тем более, что 39 патроном можно много тренироваться. С 9кой дорого....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же до недавнего времени считал 7,62х39 устаревшим, слабым и т.д.

А почитайте ка дневник промысловика - как медведей стреляют из вкладного стволика... сдается мне, что просто народ измельчал, и с калибром меньше 9ки ссыкотно на мишу выходить:rolleyes:

А вообще - нарезной - для дальнего выстрела. На 50-70 метров гооораздо надежнее гладкоствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что просто народ измельчал, и с калибром меньше 9ки ссыкотно на мишу выходить:D

Сходите, подайте пример :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - нарезной - для дальнего выстрела. На 50-70 метров гооораздо надежнее гладкоствол.

В том-то и дело что 7.62х39 может работать только на тех расстояниях на которых и гладкоствол вполне справиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,62х39 очень хороший калибр и на лосика и на кабанчика в руках опытного охотника и хладнокровного стрелка. Когда я ещё ходил на номер рядом с папой:D(1991 г) с тоз БМ 16 кал. на моих глазах из СКС БОЕВЫМИ (тогда продавались) патронами за 9 выстрелов в загоне были взяты два лося и телёнок - всё дело в попадании по месту. Кабанов и лосей при мне из этого калибра было добыто - несчесть

при помощи камней и палок было добыто тоже не мало :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много аргументов для человека, взявшего ружьё менее года назад....:rolleyes: Вы хоть стреляли из СКС или дргого 7,62х39, чтоб говорить как он работает, тем более по дичи? Как работают пули или хотя бы работу по мясу пули любого нарезного? Из карабина положить 10 пуль на 100 м в лист а4 легко, а из гладкого? Про камни и палки - здорово, только ни разу не аргумент. Я же написал - сам бы предпочёл 9-ку, нравится больше мощьные, но и другие калибры нормально подходят. Каждый должен сам выбирать, по способностям. А нас правительство считает придурками, которые сами выбрать не могут. Если вам нравится - на здоровье, а мне не нравится такое положение вещей. P.S.D. - ваше мнение ещё поменяется и не один раз, как только наберёте немного практики в охоте и стрельбе (если разумный и гибкий человек, способный обучаться и воспринимать свой опыт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много аргументов для человека, взявшего ружьё менее года назад....:rolleyes: Вы хоть стреляли из СКС или дргого 7,62х39, чтоб говорить как он работает, тем более по дичи?

Ещё раз поторюсь:"Для того что бы понять что в костре горячо не обязательно сувать туда руку" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из карабина положить 10 пуль на 100 м в лист а4 легко, а из гладкого?

а 4 ха ха ха :rolleyes: Я стоя срук ложу на 50м в четверть листа а4.Зайдите хотя бы в тему Иванова. Или ганзу полистайте. Люди на 120м укладывают,)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поторюсь:"Для того что бы понять что в костре горячо не обязательно сувать туда руку" :lol:

:lol: Т.е. мнение уже сформировано? Тады ой. Я то 7,62х39 стрелял:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Поздравляю :lol: а я нестрелял и нехочу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 4 ха ха ха :lol: Я стоя срук ложу на 50м в четверть листа а4.Зайдите хотя бы в тему Иванова. Или ганзу полистайте. Люди на 120м укладывают,)

Стоя значит, с рук:lol: Охотиться ещё не научились, а вот врать не хуже любого охотника и даже рыбака:lol: В 1/4 А4 с рук - фантазёр однако:) - уверен, что у вас и 1/2 с упора без коллиматора не получицца, не то, что с рук. Дальномер взяли бы хоть раз и посмотрели ваши 50. А уж на 100... мушка ружья больше листа А4 на 100. Про 120 даже не буду говорить.Зачем мне ганзу листать, когда я и так на ганзе постоянно участвую. И о стрельбе всёж немного представление имею. Вам бы меньше писать, а больше читать и практиковаться. Уверен, что года за два активной практики вы многое поймете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/762x39/barnaul.htm

Вот энергия 7,62х39 при том, что пуля 12 кал. (средняя) на 50 м будет иметь чуть более 2000 Дж.....

Разница не велика, а на 80 м у 7,62х39 уже больше почти в 1,5 раза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да стреляйте наздоровье :lol: С измерениями всё впорядке и без дальномера.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж на 100... мушка ружья больше листа А4 на 100. Про 120 даже не буду говорить.

Ну естественно на такие расстояния люди стреляют не с открытого прицела. Трудно было догадаться? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну естественно на такие расстояния люди стреляют не с открытого прицела. Трудно было догадаться? :lol:

Из СКС по оцинкованному ведру я на 100 м попадаю нормально и с открытого, хотя за 100% вероятность не поручусь....Мне кажется, или вы просто начитавшись форумов, решили приянять какую то сторону и приняли?(споры о пригодности для охоты 39 патрона давно идут, и как правило, мнения только два)Просто категоричность высказываний, достойная настоящего профессионала со своим опытом, а опыта то своего нету... И про костёр не надо, т.к. боль - это защитная реакция, и чтоб понять разницу горячее/холодное нужно трогать и вы тоже трогали рукой. Просто давно это было - вряд ли помните:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто категоричность высказываний, достойная настоящего профессионала со своим опытом, а опыта то своего нету...

Да поймите Вы что нет в современном мире необходимости наступать на чужие грабли.Да, опыта нет, да он и ненужен - такой опыт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...