Перейти к содержанию

МР-18МН (223+308+12)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Птичник сказал:

Шишки, набитые самостоятельно, отличаются качеством усвоенного материала))) 

Я тоже 223 хочу:fool3: как первое)))

 

Ты тоже долго выбирал и купил...типа собаку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Да знаю я! Но мне этот гимор нафиг не нужен. Да и с кучностью у таких поделок, зачастую неочень.

Да ладно , в лося попадёшь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Ты тоже долго выбирал и купил...типа собаку ?

Дааа, к сожалению, я бы лучше купил "не типа собаку" и про идею нарезного забыл бы напрочь...

и, я то выбрал то что хотел и с деньгами поехал "забирать", но там другое. Долгая история в общем. 

А типа собака отрабатывает))) 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, biker сказал:

Да ладно , в лося попадёшь )

Так это я и 13граммовой попаду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Птичник сказал:

Дааа, к сожалению, я бы лучше купил "не типа собаку" и про идею нарезного забыл бы напрочь...

и, я то выбрал то что хотел и с деньгами поехал "забирать", но там другое. Долгая история в общем. 

А типа собака отрабатывает))) 

Тебе загонная не интересна в отличие от Димы , а если и попал один раз по случаю , можно и гладким обойтись . 
При наличии собаки необходимости нарезного оружия минимальна  , без собаки , это другая , не менее увлекательная «религия» )) 

Зря кстати Тайгу недооцениваешь , при всех минусах очень рабочий вариант . После напилинга дерева друг убрал почти пол кило , места охоты и цели примерно те же что и у тебя .  Стоит Пилад 3-9х40 с подсветкой на кронах позволяющих стрелять с открытого , он доволен , мы даже с гончими ходим с комби когда лиса выходит далеко актуально . Новая в магазине конечно сильно переоценена , но на Ганзе есть достойные предложения . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, biker сказал:

Тебе загонная не интересна в отличие от Димы , а если и попал один раз по случаю , можно и гладким обойтись . 
При наличии собаки необходимости нарезного оружия минимальна  , без собаки , это другая , не менее увлекательная «религия» )) 

Зря кстати Тайгу недооцениваешь , при всех минусах очень рабочий вариант . После напилинга дерева друг убрал почти пол кило , места охоты и цели примерно те же что и у тебя .  Стоит Пилад 3-9х40 с подсветкой на кронах позволяющих стрелять с открытого , он доволен , мы даже с гончими ходим с комби когда лиса выходит далеко актуально . Новая в магазине конечно сильно переоценена , но на Ганзе есть достойные предложения . 

Ну как недооцениваю... Я, ещё с тех давних пор, когда, кстати, с тобой же обсуждали вопрос комби - тайгу со счетов не сбрасываю...

Затянул с вопросом это да, но тут срочности не вижу, не горит, да и прошлый год как раз вопрос собаки больше был актуален. Пару лет до выравнивания сроков рохи - как раз для изучения мат части полезно будет.  

Почему думаю в пользу 223, как первого - чтобы и продолжать быть неактивным участником загонных охот. Оптовая мелочь мне интереснее. Времени на повыбирать у меня вагон. 

Что бы ни было выбрано, это всего лишь оружие... 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DSS сказал:

А чего гадать, в профиле все есть.

Было 243, 30-06, 9,3х62, сейчас другой карабин, калибры два последних, но брал у товарища по очень вкусной цене.

223 как ты хочешь, очень узкий калибр, лиса сурок только? Бери 308, не ошибешься. Бояться не надо, далее 500 м твоя пуля не улетит, уйдет в землю,  если не будешь стрелять по птице на дереве, что и из 223 запрещено.

Абсолютно согласен. 
223 мишеньки дырявить ещё годиться - по приятней чем из 308)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики стрельб МР-18мн со стволами 223 и 308. На 100м 223 даёт 1,5 минуты, 308 - 3 минуты и даже больше. То есть 308 точно не годится. Есть ролик со стрельбой 223 на 300м с кучностью около 3 моа. Кучность пишу по зрительной памяти от роликов. Патроны отечественные.

И, опять же, огорчает качество изготовления ружей.

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, СтаниславП сказал:

 

И, опять же, огорчает качество изготовления ружей.

Читая отзывы как правило само по себе огорчение приходит от мнения о качестве, нежели от самого качества. Мы выбираем инструмент, понятное дело, что визуально он должен нравиться, но оружие - это в первую очередь оружие и только потом эстетика... Главное - это реально проверенная временем Ижевка. Остальное - то, какой вы ее увидите... И, тюнинг с напилингом, которые не знают границ фантазии... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, СтаниславП сказал:

Посмотрел ролики стрельб МР-18мн со стволами 223 и 308.

 

6 минут назад, Птичник сказал:

Читая отзывы как правило само по себе огорчение приходит от мнения о качестве, нежели от самого качества. 

Надо пробовать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Птичник сказал:

Читая отзывы как правило само по себе огорчение приходит от мнения о качестве, нежели от самого качества. Мы выбираем инструмент, понятное дело, что визуально он должен нравиться, но оружие - это в первую очередь оружие и только потом эстетика... Главное - это реально проверенная временем Ижевка. Остальное - то, какой вы ее увидите... И, тюнинг с напилингом, которые не знают границ фантазии... 

 

У меня на штучном ИЖ-27ЕМ визуально всё ОК, но когда стал закреплять коллиматор обнаружилось, что прицельная планка чуууточку завалена. Но её можно подпилить. А вот ласточкин хвост МР-18 МН, как я понимаю, нет. Это не позволяет пользоваться ружьём вне зависимости от эстетических представлений. ))

Само ружьё я отлично знаю как годное. Моё первое - ИЖ-18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

 

У меня на штучном ИЖ-27ЕМ визуально всё ОК, но когда стал закреплять коллиматор обнаружилось, что прицельная планка чуууточку завалена. Но её можно подпилить. А вот ласточкин хвост МР-18 МН, как я понимаю, нет. Это не позволяет пользоваться ружьём вне зависимости от эстетических представлений. ))

Само ружьё я отлично знаю как годное. Моё первое - ИЖ-18.

Шансы на выбор кривого ружья конечно есть, но и шансы на удачу тоже присутствуют! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

 

Надо пробовать))

Увы, невозможно сперва пострелять в магазине, выбрать, зарезервировать, пойти за лицензией на покупку, вернуться и забрать. Поэтому не хотелось бы претерпеть лишний геморрой без уверенности в успехе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Птичник сказал:

Шансы на выбор кривого ружья конечно есть, но и шансы на удачу тоже присутствуют! 

ОМГ! Вот почему можно взять любую ПСП-пневму двух отечественных производителей, и она из коробки выдаст 2 моа на сотку, а ЦЕЛЫЙ Ижевский завод - лотерея! Притом, что пневма куда технически прихотливее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СтаниславП сказал:

Увы, невозможно сперва пострелять в магазине, выбрать, зарезервировать, пойти за лицензией на покупку, вернуться и забрать. Поэтому не хотелось бы претерпеть лишний геморрой без уверенности в успехе.

Сейчас не знаю но раньше в Кольчуге на Волоколамске такое удовольствие было. Можно было стрельнуть или даже заказать переделку с при стрелкой. Был и тир и мастерская. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктор Р сказал:

Сейчас не знаю но раньше в Кольчуге на Волоколамске такое удовольствие было. Можно было стрельнуть или даже заказать переделку с при стрелкой. Был и тир и мастерская. 

Следопыт в Королеве Отстреливает вроде . ВИДЕЛ КАК С ПРИСТРЕЛКИ КАРАБИН ЗАНОСИЛИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Виктор Р сказал:

Сейчас не знаю но раньше в Кольчуге на Волоколамске такое удовольствие было. Можно было стрельнуть или даже заказать переделку с при стрелкой. Был и тир и мастерская. 

Молодцы! )) Но сколько времени занимает оформление на покупку нарезного? Не менее месяца в общей сложности, как я понимаю. Вряд ли продавец будет ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, СтаниславП сказал:

Молодцы! )) Но сколько времени занимает оформление на покупку нарезного? Не менее месяца в общей сложности, как я понимаю. Вряд ли продавец будет ждать.

Ну так и лицензия пол года... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтаниславП сказал:

Молодцы! )) Но сколько времени занимает оформление на покупку нарезного? Не менее месяца в общей сложности, как я понимаю. Вряд ли продавец будет ждать.

Внесите аванс. Подождут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@СтаниславП @Птичник

Коллеги, мы с Вами опять упираемся в то, что наше оружие - это лотерея)))

Как я понимаю, за это и переплачивают за иностранные образцы: там есть определенная стабильность.

 

Лично я проблемы не вижу: решили купить? Оформите разрешение на покупку. Покупайте оружие с рук. Там и потрогать можно и пострелять съездить (как я понимаю за счет покупателя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Ну так и лицензия пол года... 

Я крайнее ружьё покупал в 94-м, нынешних правил не знаю. =) Рассуждаю так: поскольку совершать лишние разрешительные телодвижение совершенно не хочется, я должен быть уверен в позитивном результате. Этот результат мне даёт выбор и резервирование конкретного экземпляра. Соответственно, пойду заниматься разрешением только после этого. Острой необходимости в новом стволе.

Когда думал над МР-18МН не сообразил, что мало выбрать модель в принципе - что есть ещё и параметр качества и нужен конкретный экземпляр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтаниславП сказал:

Я крайнее ружьё покупал в 94-м, нынешних правил не знаю. =) Рассуждаю так: поскольку совершать лишние разрешительные телодвижение совершенно не хочется, я должен быть уверен в позитивном результате. Этот результат мне даёт выбор и резервирование конкретного экземпляра. Соответственно, пойду заниматься разрешением только после этого. Острой необходимости в новом стволе.

Когда думал над МР-18МН не сообразил, что мало выбрать модель в принципе - что есть ещё и параметр качества и нужен конкретный экземпляр.

У меня ещё интереснее. Мне нужно в 1200 км лицензию получить, потом где-то найти и купить, потом туда же отвезти поставить, потом дождаться пока сделают документы. 

И, не дай бог продавать, потому что отстрел по месту регистрации это вообще история... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Птичник сказал:

У меня ещё интереснее. Мне нужно в 1200 км (...)

Ваш выбор - пневма. ))) И вязаная картечь на 100м вместо 223.

Я не первый год пребываю не по прописке, хотя и прописка, и место пребывания в пределах Москвы. Сейф, конечно, по прописке (там мама живёт). И даже в этом случае стрёмно лишний раз светиться в ЛРО. А 1200 км - ваще сила! :scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

@СтаниславП @Птичник

Коллеги, мы с Вами опять упираемся в то, что наше оружие - это лотерея)))

Как я понимаю, за это и переплачивают за иностранные образцы: там есть определенная стабильность.

 

А есть аналог МР-18 МН - одностволка со сменными стволами гладкий/нарезной? При этом чтобы нарезной был под массовый патрон.

Ещё момент. Я опасаюсь сотрудников ЛРО. Мне кажется, что если им приглянётся твоё ружьё - проблемы гарантированы. Поэтому ружьё не должно быть дорогим, вообще привлекать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, СтаниславП сказал:

Ваш выбор - пневма. ))) И вязаная картечь на 100м вместо 223.

Я не первый год пребываю не по прописке, хотя и прописка, и место пребывания в пределах Москвы. Сейф, конечно, по прописке (там мама живёт). И даже в этом случае стрёмно лишний раз светиться в ЛРО. А 1200 км - ваще сила! :scare3:

Ну, возможно, что с пневмой и в точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...