Перейти к содержанию

МР-18МН (223+308+12)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, mr.Dormidont сказал:

именно с иж18. 

Господи... Свят-свят-свят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

именно с иж18.  хватит переспрашивать.

Так... А если мр-18 такой офигенный аппарат, зачем тогда покупать что-то другое?

Про многозарядность и спуск сейчас не говорим...

Говорим только о качестве ствола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Так... А если мр-18 такой офигенный аппарат, зачем тогда покупать что-то другое?

Про многозарядность и спуск сейчас не говорим...

Говорим только о качестве ствола.

там как раз, заказывался на заводе индивидуально и делался полгода. 

Валовый из магазина так стрелять не будет.  а ты все на грошь пятаков ищешь =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, mr.Dormidont сказал:

там как раз, заказывался на заводе индивидуально и делался полгода. 

А я даже и не знал, что так можно)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Чтобы не пилить)))

Я тебя уверяю, допилить ижа, можно несоизмеримо быстрее, чем ниву:) У меня, непосредственно вывешивание ствола, заняло минут 10.) За это переплачивается 400 000?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mr.Dormidont сказал:

там как раз, заказывался на заводе индивидуально и делался полгода. 

Валовый из магазина так стрелять не будет.  а ты все на грошь пятаков ищешь =))))))

Так об этом и речь! Тут то народ о валовке рассуждает.

Сколько он отдал за него?

Я думаю не дешевле чем за чеха, который будет стрелять не хуже и у которого не будет проблем с перезарядкой. А на иже они будут обязательно, даже на самом допиленном. Потому как опять же, особенность конструкции. Гильзы дует любые, хоть импорт, хоть наши, если это валовка. Понятно, что наврятли он стреляет заводской валовкой, на 600м. Очевидно там самокрут... Возвращаясь к вопросу танцев с бубном.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Сколько он отдал за него?

Я думаю не дешевле чем за чеха, который будет стрелять не хуже и у которого не будет проблем с перезарядкой. А на иже они будут обязательно, даже на самом допиленном. 

Ничего не понял...

Сергей Дмитриевич, Вы обозначьте Вашу позицию.

Вы за мр-18 или против?

А то, сначала "охота или понты", а потом "проблемы с перезарядкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Ничего не понял...

Вы за или против?

Пятничная тема говоришь :58:

Предположим человеку хочется купить, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели -- фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид*сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи*сов сказал...

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи*сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Ничего не понял...

Сергей Дмитриевич, Вы обозначьте Вашу позицию.

Вы за мр-18 или против?

А то, сначала "охота или понты", а потом "проблемы с перезарядкой".

Разжевываю, для неумеющих выстраивать логические цепочки:

1. Для охоты в наших местах, ижа 18мн, более чем достаточно.

2. Проблемы есть, но связаны они не с качеством, а с особенностью конструкции.

3. Для тебя так важна моя именно позиция?.)

4. Если бы мне нужна была машинка, для охоты на сурка, конечно же я взял бы импортный болт, без лишних поптов. А возможно даже и не импортный.

5. Лично мне, по большому счёту, нарезное вообще не нужно. Все мои охоты, с лихвой перекрывает гладкий:)

6. Меня просто смутили комменты людей, которые ниразу не держав нарезного оружия в руках, собрались стрелять по мелочи, из магазинного ижа, на 200-300м:)

 PS

Единственное в чём ижак лучший, так это вес. 2500г.

6900f165973e.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

Конечно же я взял бы импортный болт, без лишних поптов. А возможно даже и не импортный.

Опять ничего не понял...

Так импортный брать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, H_A_N сказал:

редположим человеку хочется купить, цуникримпель. 

Сколько вешать в граммах??????

 

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий1812 сказал:

Опять ничего не понял...

Так импортный брать или нет?

Ааа, даже так...

Вопрос в лоб. Попытка загнать меня в угол?:biggrin:

Если собираешься стрелять далее, 200м и дичь в планах, по размеру явно уступающая лосю. При этом нет желания танцевать с бубном, то однозначно нужен болт.

Если ты более трезво оцениваешь свои возможности, не собираешься в степи и горы, для тебя важен вес и цена, то безусловно ижа. По крайней мере, на первое время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

 По крайней мере, на первое время.

 

А если у меня есть 150 тысяч на карабин?

Могу я пропустить этот промежуточный момент с ИЖом?

Что лучше МР-18?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а в чем главная проблема? В покупке недорого ружья, но есть сомнения, что оно не будет стрелять как хочется?

Выше писали, что даже из Ижа можно очень серьезно стрелять например сурков и на очень далеко. Для такой стрельбы очень нужно много знать и уметь. Ключевое в том посте было:

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

неоднократный участник соревнований

Главное навык. А имея его стрелять можно и из Ижа и попадать. Вот тебе и нужно ружьё, с которым ты такой навык наработаешь. Под дешевый патрон, относительно простое, и такое, чтобы было не жалко было стрелять барнаулом. Научишься, захочешь большего - освоишь релоад. Или купишь винтовку под другой патрон. 

Мне вот таким видится такое ружьё:

https://artemida-hunter.ru/catalog/nareznoe_oruzhie/cz_527_k_223rem_1/?sphrase_id=149339

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

А если у меня есть 150 тысяч на карабин?

Могу я пропустить этот промежуточный момент с ИЖом?

Что лучше МР-18?

Ну ты хотел сабати ровер, со стволом из нержавейки. Я бы взял его...

На тот момент, когда я брал ижа, у меня не было 150 000. Сейчас есть и тоже стою перед непростым выбором.

Тут ещё вот в чём вопрос. Ты, я так понял, собрался на загонные, в том числе, с нарезным. Вот тут опять возникает диллема. Я бы не советовал чайнику, болт на загонные охоты. А уж ты сам определяйся, кто ты, чайник или матёрый. Лично я чайник, поэтому выбираю полуавтомат.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МаДит сказал:

Так а в чем главная проблема? 

Проблема в том, что хочется выбрать оптимально по цене и качеству.

Есть Блазер. Но я понимаю, что переплачиваю за модульность и затвор. Мне это не нужно. Это лишнее. Зачем за это платить?

Есть МР-18. Но я понимаю, что буду пилить, что не удобный приклад и т.п.

Вот и хочется выбрать что-то среднее. Чтобы не платить за инженерные изыски, но при этом и не устранять "детские" болячки.

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

А уж ты сам определяйся, кто ты, чайник или матёрый. 

Я, вообще, беру в 223. Потому что боюсь, что пуля может улететь не туда... Так хоть меньше пролетит и не сильно покалечит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

Я, вообще, беру в 223. Потому что боюсь, что пуля может улететь не туда... Так хоть меньше пролетит и не сильно покалечит.

Ты бы поучил матчасть, братуха:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ты бы поучил матчасть, братуха:smile:

Обязательно... Но мы сейчас не об этом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Я, вообще, беру в 223. Потому что боюсь, что пуля может улететь не туда... Так хоть меньше пролетит и не сильно покалечит.

Он тебе вообще зачем? Если только ради лисы, то возьми себя в руки и приобрети что то более универсальное, в плане калибра. Лисе хватит и гладкого.

Я лис добыл, больше 2х десятков и только 2 из нарезного:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий1812 сказал:

Обязательно... Но мы сейчас не об этом....

В плане техники безопасности, этот патрон, требует не меньшей ответственности, чем 308. Да, пули чуть легче, но у них скорость выше...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, P.S.D. сказал:

В плане техники безопасности, этот патрон, требует не меньшей ответственности, чем 308. Да, пули чуть легче, но у них скорость выше...

 

На 300 метрах энергетика 223 почти в три раза ниже, чем 308.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Если только ради лисы, то возьми себя в руки и приобрети что то более универсальное, в плане калибра.

Я куплю 223, а потом, когда надоест, докуплю 308. И 22lr еще хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий1812 сказал:

На 300 метрах энергетика 223 почти в три раза ниже, чем 308.

Через голову, обе, пройдут как через масло. При этом от 308, останется аккуратная дырочка, а 223, расколит череп как арбуз.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Через голову, обе, пройдут как через масло. 

О, Господи... Выходит между 22lr и 300 WM тоже разницы нет? Вдруг в глаз... Или сонную артерию перебьет...

 

Изменено пользователем Дмитрий1812
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...