Перейти к содержанию

Приказ Об открытии весенней охоты в 2010 году.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два дня как действует новый закон об охоте, согласно которому МООиР не вправе определять виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях. Лично я буду охотиться по ПП № 18 с изменениями, а не по утратившим силу Правилам охоты в МО 2008 г. Приказ МООиРа, как член общества (есть и этот билет, а иначе - приказ был бы вообще по-барабану), буду исполнять в той части, в которой он не противоречит действующему законодательству. Если МООиРу некуда девать подсадных, а денег хочется - это не моя проблема, а их беда.

Самое интересное, что бодаться с тобою не будут. Потому что ты знаешь больше, чем проверяющие. Знание - сила. Разве что судиться придётся. Но кто-то должен разгребать это законодательное дерьмо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бодаться, может, и не будут. Зависит от отмороженности.В Воронежской начали вымогать денег по беспределу - тупо объявили "с москвичей десяточка". Охотинспектор (бывший местный "общественник"), участковый и зампред главы сельской администрации. Лоханулись - их записали на мобилу. Сидят в ИВС, завтра должны быть арестованы судом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но от МООиРа сроки охоты не зависят, попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел и переносить сроки не разрешил, а напрямую нарушать сроки охоты прописанные в ПП МООиР сам по себе не может.

Еще более удивительно, а как же тогда инициатива идти против ПП и писать требование охотится с подсадной уткой, хотя в законе ясно написано что ИЛИ с чучелами, почему же где надо МООиР не может поменять хоть и есть пункт о такой возможности со сроками, а где черным по белому написано и указано что противоречить ПП нельзя про чучела МООиР все-таки пишет только с подсадной, странно, очень странно, как же так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а в ПП точно есть сроки 10 и 17 или можно все-таки со второй субботы апреля, как правильно на самом деле, это не будет нарушением ПП (Не про МООиР, а вообще как)?P.S.По поводу браконьерства полностью согласен, что браконьерить нельзя, если это прописано в законе, при этом вполне возможно выполнять все распоряжения и хотелки МООиРа, в части соответствия ПП. Но принуждать кого то не стоит, ведь не все готовы вместо удовольствия ехать разборки устраивать и бодаться с егерями, которые люди подневольные по сути и им что скажут, то они стараются выполнять, отрабатывая свою зарплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично еду на охоту с целью получить положительные эмоции, а не сидеть в засаде с целью нарваться на проверку и показать свою осведомленность по вопросу охоты- я отдыхать еду.

Кстати а в ПП точно есть сроки 10 и 17 или можно все-таки со второй субботы апреля, как правильно на самом деле, может тогда можно уже со 2ой субботы все же рвануть, это не будет нарушением ПП (Не про МООиР)?

А где Вы возьмете путевку мне интересно? В том законе про сроки и путевки написано.

Позавчера, в Воронежской области, проверяющие устроили провокацию против моих друзей - им подкинули пулевые патроны, нарисовали протокол. Проверяющие благополучно сданы ментам, оружие возвращено, впереди суд над беспредельщиками (вымогали 10 т.р., но "не на тех попали").

Как это подкинули? Там имел место быть обыск или как? Может конечно в Воронеже и запрещено носить патроны пулевые, но как понять что у человека в кармане, а вот если пули в стволах были тогда.....Каждый год нарисовывается активный активист, который начинает активно оспаривать и так понятное. Глупости типа что такое кряковая, всем понятно про что идет речь, про живую утку с перьями. Может вообще запретить охоту весной? Тяжкое время, у народа авитоминоз, обострения всякие, кризис опять же. Опять начинает доходить до абсурда. Гайки подзатянули маленько, но видимо от того, что много активистов у которых свое видение слов и его понимания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации вправе осуществить корректировку сроков добывания объектов животного мира в пределах 2 недель раньше или 2 недель позже установленных сроков с учетом изменения сроков миграции и воспроизводственных циклов животных в связи с изменением климатических условий в конкретном году.

Да, по ПП южные районы - со 2-й сбт апреля.

Однако, сегодня, 2 апреля 2010 года, я в 10 км от Москвы в 20:45 наблюдал тянущего цвиркающего вальдшнепа.

Можайский район от Москвы - 100км. Весна наступает со скоростью 50 км в сутки.

В середине апреля первые утки сядут на яйца. Уже видел палы на полях. Охоту открывают, выглянув из кабинета,что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы возьмете путевку мне интересно? В том законе про сроки и путевки написано.

Об этом не подумал, согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более удивительно, а как же тогда инициатива идти против ПП и писать требование охотится с подсадной уткой, хотя в законе ясно написано что ИЛИ с чучелами, почему же где надо МООиР не может поменять хоть и есть пункт о такой возможности со сроками, а где черным по белому написано и указано что противоречить ПП нельзя про чучела МООиР все-таки пишет только с подсадной, странно, очень странно, как же так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще более удивительно, а как же тогда инициатива идти против ПП и писать требование охотится с подсадной уткой, хотя в законе ясно написано что ИЛИ с чучелами, почему же где надо МООиР не может поменять хоть и есть пункт о такой возможности со сроками, а где черным по белому написано и указано что противоречить ПП нельзя про чучела МООиР все-таки пишет только с подсадной, странно, очень странно, как же так?

А вот и получается: Закон что дышло, куда повернул туда и вышло. Что хочу, то и ворочу. Где-то пользуются ПП, где-то: Плевали мы на ПП. Двуликость. Сдесь и принудительное навязывание платных услуг к бесплатной путёвке, и кряковые - чучела, и прикрываясь благими целями - всех под одну гребёнку: не важно что ты дичь добираешь - ты шатаешся с ружьём по угодьям, а значит браконьер.

Если вернуться к сути написанного выше, то я лично не вижу ничего не правильного в том чтобы охотиться «лежа на туристическом коврике в маскодежде и накрывшись либо масксетью, либо мешковиной, в зависимости от местности», никто копать окоп не заставляет. Охоться на здоровье «на коврике под сеткой», но я лично периодически встречаю «не хороших людей с ружьями», которые ползают по полям, подходят и пытаются выстрелить по подсадной (не замечая шалаша), а потом доказывают что они все делают по правилам. Вот из за таких расплодившихся любителей «бахнуть», уточнения и начитают появляться.

Охотиться лёжа. А сидя на стульчике? В обличьи "Леший"? Рядом с профилями. МООиР запрещает!Которые ползают по полям... Так к гусю иногда и подкрасться нужно по пластунски в грязи и воде по какой-нибудь лощинке. Да так, чтобы он(гусь) тебя не заметил и не услышал. Много таких случаев было. И даже в РОГ, помнится такие статьи(расказы) были опубликованы.Подходят и пытаются выстрелить по подсадной (не замечая шалаша)... А вот за это действительно надо сразу охот билета лишать. Тем более подсадную видно, что это подсадная. А не селезень.Вот так МООиР из нас браконьеров делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оспаривать и так понятное. ...

Именно, что не понятно, разъясните:

Еще более удивительно, а как же тогда инициатива идти против ПП и писать требование охотится с подсадной уткой, хотя в законе ясно написано что ИЛИ с чучелами, почему же где надо МООиР не может поменять хоть и есть пункт о такой возможности со сроками, а где черным по белому написано и указано что противоречить ПП нельзя про чучела МООиР все-таки пишет только с подсадной, странно, очень странно, как же так?

Опять начинает доходить до абсурда.

Согласен, то мы не можем пойти против ПП, то можем, определитесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что не понятно, разъясните:

Ну а что не понятно? Ваше возмущение понятно, Вы планируете взять одну подсадную, посадить ее в центре озера и по периметру расставить роту охотников выдав им всем по электроманку- облом.Стрелять влет запретили мягко, просто рассказав чем отличается шалаш от другив способов маскировки- опять минус.Одна подсадная на одного охотника, если Вы идете с товарищем достаточно одного ружья, да и не надо оно, охота я имею ввиду когда шалаш настолько комфортобален, что можно в нем сидеть группой единомышленников. и т.д. и т.п.Это мое личное мнение.На этом я пожалуй и завершу прения по этой теме.Кстати, кто не заметил, то теперь утку прививать не надо и справку предостовлять не надо, вот и смягчающия сторона для охотников.....И радость что птичий грипп миновал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно, что не понятно, разъясните:Согласен, то мы не можем пойти против ПП, то можем, определитесь!

а ведь айви прав :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накипело у меня, ну просто пипец!

Я лично еду на охоту с целью получить положительные эмоции, а не сидеть в засаде с целью нарваться на проверку и показать свою осведомленность по вопросу охоты- я отдыхать еду.

Так с эмоциями уже все в порядке, после 1 охотник-1 подсадная. Откуда вообще МООиР это взял? И что мешает весной будущего года нарисовать в приказе требование: на гуся: 1 скрадок - 1 охотник с мин. 50 профилями?Ответ: да ничего не мешает! Творю что хочу. В этом году подымем бабла на подсадных (которые по ПП № 18 и необязательны, можно и с чучелами), а в следующем - и на профилях. Я никогда не езжу на охоту один, всегда в компании. И по одному мы в скрадках/шалашах с индивидуальными утками не сидим. А МООиР заставляет охотится именно так, при этом сажает своего штатного сотрудника к тебе в шалаш считать сколько раз ты по тетереву выстрелил. Нет никаких противоречий?

Как это подкинули? Там имел место быть обыск или как? Может конечно в Воронеже и запрещено носить патроны пулевые, но как понять что у человека в кармане, а вот если пули в стволах были тогда.....

Когда приедут - расскажут подробней. Пока инфа такая: патроны подбросили в машину. Требовали денег, угрожая составить протокол. Были посланы и составили протокол, где, в числе других несуществующих нарушений (неподчинение, угрозы оружием и т.д.), указали, что при осмотре оружия, оно было снаряжено пулями. При составлении протокола ребята засняли на мобилу угрозы, вымогательство и пр. во всех подробностях. Из съемки было явственно понятно, что имеет место беспредельный наезд с рэкетом при отсутствии каких-либо нарушений. Сельский замглавы на ногах стоял с большим трудом. В районной прокуратуре от наглости проверяющих офигели и закрыли в ИВС всех, включая участкового. :) Ребята потратили на разборки весь день, но на вечерку успели. Патроны в салоне нашли уже в райцентре. Одинаковые с якобы "изъятыми" из оружия. Мне когда звонили, один прикалывался: я в свой Меркель из пулевых только "Совестр" заряжаю, а меня опустили, подкинув "Азот". :) Прямо по "Бумеру": Мы Сельскую жизнь не читаем.

Каждый год нарисовывается активный активист, который начинает активно оспаривать и так понятное.

А мне кое-что непонятно. И я хочу задать пару вопросов. Прошу уважаемых ХАНа и Стечкина выяснить в Правлении (хрен дозвонишься) и ответить:1. Почему в Липецкой губернии (где можно охотиться с чучелами на утку, кстати) никто на весеннюю охоту 20 марта в лыжах и на коньках не пошел, т.к. благополучно передвинули сроки, установленные ПП № 18? Липецкии ООиР круче, или просто "карма плохая"? 2. А есть ли у МООиРа действующие охотхозяйственные соглашения? Согласно действующему "со вчера" федеральному закону:Статья 14. Любительская и спортивная охота....5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", на основании охотохозяйственных соглашений.Насколько я знаю, у МООиРа нет ни одного действующего охотхозяйственного соглашения. Если я не прав: разместите скан хоть одного действующего охотхозяйственного соглашения, на основании которого МООиР что-то приказывает и путевки продает. Надеюсь, что понятно: о каких документах идет речь. Смотреть светокопии лицензии, или протоколов Правления, писем разных и т.д. у меня интереса нету.P.S. Не надо передергивать насчет роты охотников. Про электроманки вообще речи не было. Непонятного много. Вы сами поняли, что написали?:

Одна подсадная на одного охотника, если Вы идете с товарищем достаточно одного ружья, да и не надо оно, охота я имею ввиду когда шалаш настолько комфортобален, что можно в нем сидеть группой единомышленников.

Я - нет. Много лет охочусь вдвоем, с товарищем. В этом году он взял подсадную. У него есть возможность держать ее у матери в Видном. МООиР надеялся, что я заведу еще подсадную в квартире в Москве, или возьму у них в аренду? ОБЛОМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что не понятно?

Ваше возмущение понятно, Вы планируете взять одну подсадную, посадить ее в центре озера и по периметру расставить роту охотников выдав им всем по электроманку- облом.

Стрелять влет запретили мягко, просто рассказав чем отличается шалаш от другив способов маскировки- опять минус.

Одна подсадная на одного охотника, если Вы идете с товарищем достаточно одного ружья, да и не надо оно, охота я имею ввиду когда шалашь настолько комфортобален, что можно в нем сидеть с группой единомышленников.

и т.д. и т.п.

Это мое личное мнение.

На этом я пожалуй и завершу прения по этой теме.

Кстати, кто не заметил, то теперь утку прививать не надо и справку предостовлять не надо, вот и смягчающия сторона для охотников.....

И радость что птичий грипп миновал.

Уважаемый Стечкин, не принимайте это близко к сердцу и тем более на свой счет, ни Вас, ни Хана никто не обвиняет, все что вы написали как раз понятно, но вы уводите снова в сторону разговор от моего вопроса, может МООиР через Вас все таки ответит прямо - как так получается с ПП, когда со сроками они не могут пойти против ПП, а с "или чучелами" могут???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

от МООиРа сроки охоты не зависят, попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел и переносить сроки не разрешил, а напрямую нарушать сроки охоты прописанные в ПП МООиР сам по себе не может.

И кто же все таки взял ответственность по "или с чучелами"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это госпошлина за выдачу одной путевки-разрешения в УОП. Бланк утвержден и все его видели. Там может быть вписано несколько видов и она может быть как разовой, так и сезонной. Я еду в один из УОПов, мне сказали, что госпошлину платить не надо. Все бесплатно, т.к. изменения в Налоговый кодекс внесли, а разъяснений из Минфина по правоприменению пока не было.

Не подскажите а где УОПы например в Московской, Калужской или Смолеской областях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично еду на охоту с целью получить положительные эмоции, а не сидеть в засаде с целью нарваться на проверку и показать свою осведомленность по вопросу охоты- я отдыхать еду.А где Вы возьмете путевку мне интересно? В том законе про сроки и путевки написано.Как это подкинули? Там имел место быть обыск или как? Может конечно в Воронеже и запрещено носить патроны пулевые, но как понять что у человека в кармане, а вот если пули в стволах были тогда.....Каждый год нарисовывается активный активист, который начинает активно оспаривать и так понятное. Глупости типа что такое кряковая, всем понятно про что идет речь, про живую утку с перьями. Может вообще запретить охоту весной? Тяжкое время, у народа авитоминоз, обострения всякие, кризис опять же. Опять начинает доходить до абсурда. Гайки подзатянули маленько, но видимо от того, что много активистов у которых свое видение слов и его понимания.

Стечкин,не нарисовываются,а говорят и пытаются донести до тугодумов-ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ!!!!Jiverru-респект и уважуха за терпение доказывать правильные вещи,Айвенго и многим другим тоже!!!!!И если уж здесь есть люди не видящие явных нарушений,то что говорить о правлении,которое даже сюда и не заглядывает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите а где УОПы например в Московской, Калужской или Смолеской областях?

В этих областях - не в курсе. Я в Рязанскую еду. Сразу, после похмелья. :) Там два УОПа в Сараевском р-не и один в Шацком. Путевки - разрешения (без каких-либо денег) в областном Минприроды - Рязань, Есенина, 9; 8 (4912) 93-90-60.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько эмоций по поводу законно, не законно, помнится год назад по поводу путевок было еще больше, многие грозились ходить с камерой и требовать путевки, писать в прокуратура и судится.Судя по тому что теперь про это никто не вспоминает этот вопрос утрясли совсем не в пользу бесплатности.Лично для меня и подавляющего большинства знакомых охотников ничего нового в приказе не написано.Я и так всегда в шалаше охочусь один, наличие еще кого нибудь обязательно приводит к "а давай поговорим" и это сказывается на результате охоты.Эл. манком не пользовался никогда, всегда хватало подсадной и духового манка с которым значительно интереснее.В "лешем" я весной не охочусь т.к. долго сидеть не шевелясь достаточно сложно, а подсадная замечая движение работает хуже, мне лично значительно комфортнее сидеть на стуле в шалаше и пить чай из термоса. Если у кого-то есть желание, никто не мешает по поводу эл. манков, одной живой подсадной, хождения с оружием и т.д. так же обратиться в суд, некоторое время это конечно займет, но оно хотя бы пойдет понятно на что, это лучше чем "махать кулаками" на форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел и переносить сроки не разрешил

Лично для меня - это самое обидное. Сидят толстозадные и скудоумные .адлы, которые боятся потерять теплое и хлебное место. Инициатива то, ведь, наказуема.

Был в выходные в Рузском районе. Валюш потянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не вижу причин для возмущения, мое мнение что в текущей ситуации "закручивание гаек", столь подробное описание тип укрытий и т.д. связано с "пожеланиями общественности".Если почитать старые ветки форума, то обнаружится что уже не один раз были попытки прочитать «по своему» нормальные с первого взгляда русские слова, благо значений у русских слов обычно несколько.Что я имею ввиду, например год назад были написаны сотни страниц на различных форумах по поводу прочтения «выдавать путевки», сейчас некоторые начинают интерпретировать слово «подсадная утка», типа живая утка нигде не написано будем охотится с резиновой, хотя думаю всем здраво мыслящим понятно что речь идет именно про живую кряковую утку.С «бесплатными» путевками вроде теперь все стало понятно их не будет даже в УОПах, осталось только понять 400р. в это в день, в сезон, за один вид, за все и т.д.Кстате интересно получается, если принять во внимание что большинство охотников выезжают на охоту 1-2 раза за сезон, то получается что охотится в угодьях МООиРа дешевле чем ездить в УОП. Если вернуться к сути написанного выше, то я лично не вижу ничего не правильного в том чтобы охотиться «лежа на туристическом коврике в маскодежде и накрывшись либо масксетью, либо мешковиной, в зависимости от местности», никто копать окоп не заставляет. Охоться на здоровье «на коврике под сеткой», но я лично периодически встречаю «не хороших людей с ружьями», которые ползают по полям, подходят и пытаются выстрелить по подсадной (не замечая шалаша), а потом доказывают что они все делают по правилам. Вот из за таких расплодившихся любителей «бахнуть», уточнения и начитают появляться. «у докопавшихся умников будут проблемы. Обещаю.» эти слова уже излишняя глупость, угрозами делу не поможешь, как говорится «на каждую хитрую ..опу, найдется болт с левой резьбой», надо выстраивать нормальные отношения между охотниками, егерями, охот инспекторами и т.д., тогда все будет нормально. Если начинать бычится «при оружии», то это как минимум заканчивается испорченной охотой и настроением. Про одна подсадная – один охотник, ну что же значит будет так, если по честному, то в 90-95% все кто охотится с подсадной всегда так и ходили, взять сына\брата\друга и показать ему что такое охота с подсадной никто по прежнему не мешает, сидите в двоем-троем в шалаша, но охотиться (находится с оружием и путевкой) будете только Вы. Если друг почувствовал в себе силы и желания стать охотником, он получает разрешение на оружие, строит свой шалаш, берет подсадную и в поля. «объясните: почему даже в СССР такого бреда никто не изобретал», потому что в СССР значительно меньше пытались «схалявить», реально ЦЕЛЫМИ КОЛЛЕКТИВАМИ ездили на отработку в подшефные хозяйства, знали что путевку надо брать, за браконьерство изымут оружие или даже посадят, а сейчас все очень сильно поменялось и к сожалению не в лучшую сторону. Ближайший пример открытие весенней охоты 2010 года, раньше МООиР подавал заявку на открытие в зависимость от зима, погоды и т.д., да иногда промахивались, но обычно попадали вовремя. В этом же году всем понятно что весна ранняя и дружная, на улице уже +12 - +15, открывать охоту в МО надо 3 – 10 апреля, но от МООиРа сроки охоты не зависят, попытались чиновникам донести что в ПП есть пункт что можно чуть менять сроки, но взять на себя ответственность никто из чиновников не захотел и переносить сроки не разрешил, а напрямую нарушать сроки охоты прописанные в ПП МООиР сам по себе не может.

День добрый ! Я охочусь в Динамовских угодьях! а состою в МООиР так что мне 1-2 раза в год охоты переплата в любом случае выходит! Я не робщю это мой выбор!! Хан спорить с небожителями смысла нет ! Я еще раз повторяю Что не запрещено то разрешено в силу ЗАКРНОДАТЕЛЬСТВА РФ которое действует во времени и в пространстве!!!!!! А Закон здравого смысла это не про небожителей из МООИР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Лично мне всё понятно в этом документе. Кроме как на вальдшнепа с 18-ти до 22-х никуда не выберешься толком. Либо выполнять ВСЕ условия, прописанные в приказе. Спорных моментов полно. Но не проще ли выполнить одно, 100% понятное условие, не тратя время и энергию на борьбу с ветряными мельницами? Лично я на природу хочу выехать. С шашлыком, мангалом, песнями под гитару и приятной компанией. Отдохнуть, подышать свежим воздухом, и в охотку сходить на вечёрку постоять у озерца/протоки/речушки, послушать и (если повезёт) добыть таки пару пернатых на вечерней тяге... Да и путёвку буду брать только на него.Кстати, по поводу укрытий - на выставке полно различных вариантов скрадков, шалашей и засидок было. И не надо природу портить, вырубая кусты. Всё уже есть. Принёс, за 10 минут поставил, во внутрь стул и термос с чаем - вот и вся наука. Только как быть при этом с подсадной, ношением ружья при подборе добытых и т.п.? Отсюда вывод - см. моё третье по счёту предложение в этом посте :lol:Всем ни пуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Я охочусь в Динамовских угодьях! а состою в МООиР так что мне 1-2 раза в год охоты переплата в любом случае выходит! Я не робщю это мой выбор!! Хан спорить с небожителями смысла нет ! Я еще раз повторяю Что не запрещено то разрешено в силу ЗАКРНОДАТЕЛЬСТВА РФ которое действует во времени и в пространстве!!!!!! А Закон здравого смысла это не про небожителей из МООИР

Ой, а можно узнать в каких именно динамовских? А то у меня билет именно "Динамо". Под Шатурой знаю где обходы. В Дорофеево егеря должны быть. Правда телефонов пока не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно узнать в каких именно динамовских? А то у меня билет именно "Динамо". Под Шатурой знаю где обходы. В Дорофеево егеря должны быть. Правда телефонов пока не знаю.

Именно там ! петушинский обход! В Дорофеево база а обхлдлв там 3!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно там ! петушинский обход! В Дорофеево база а обхлдлв там 3!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))00

А можно в личку телефончик? Есть вопросы-предложения :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходов-то там три, а дают только в два, которые ближе к КлИзЬме... А нет ли информации что там с разливом?Уже несколько лет внимательно читаю все эти приказы/указы... и в Московской области весной не охочусь... ну только немножко в районе дачи в Подольском районе... Руководство ПООиР вменяемое, егеря любезны... ди и вижу я их только на базе когда путевки беру/отдаю... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...