Перейти к содержанию

NMV

Участники
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент NMV

  1. Волею судеб (печная труба растаяла вместе с снегом) 11.04.24 оказался на даче (Рузский район, 2-ой обход). Постоял на вечерней зорьке. Тяга началась в 19:28 закончилась в 20:06. Видел, слышал четырех (скорее двух, облетающих свои владения). Остался местный вальдшнеп. Массовый пролет был три недели назад, со слов моего тестя (охотника). 12.04 сильный ветер не видел ни одного долгоносика.
  2. Вот этот клоун https://www.avito.ru/user/97cf26b6a09a6bb0129322173fcbaca3/profile?src=sharing
  3. Уважаемый, у вас в роду все психически здоровы? Нарушений не выявляли? Задумайтесь, хотя бы на секунду, почему размещая объявления в этом форуме заводчики (продавцы) указывают охотничьи дипломы родителей. Нет, мысли собрались в стаю и улетели в тёплые края? Если три или четыре поколения, к примеру, Джеков будут сидеть на диване, они утратят свои качества, прям, совсем. Вероятность воспитать щенка, в качестве охотника, из-под таких собак стремится к нулю.
  4. Ничего не показывает. Обычный продаван, ещё и безграмотный. Не берут диванных питомцев, ну не берут. Пришёл к нам, а вдруг... У меня есть ещё энтлебухер зенненхунд. Отличная собака и энергии поболее чем у Легавых, одна беда - обонянием он пользоваться не умеет, вот совсем не умеет. Впрочем, этот Макаренко расскажет, что можно воспитать.
  5. В профиль изменения внесите, а то какая-то несостыковка
  6. Воспитанием определяется норма поведения, а характер - это врождённое качество. Прям, Макаренко в воспитании собак. Из холерика сангвиника, скорее всего, можете воспитать. С таким окрасом, Джеки стали популярны, лет пять назад. До этого в "тренде" были бело-рыжие или триколор. Вы зарегистрировались на сайте посвящённом охоте только с целью продажи, не более того. "Умное" описание породы взято из Википедии. Удалите профиль и не позорьтесь. Ваша целевая аудитория - это Авито
  7. Поддерживаю на все сто процентов. Человек обычный продаван, не более того
  8. Дружище, первое - подтягиваем русский язык, второе - я сравнил характеры, не породы. Do you understand?
  9. Совсем ничего не понимаю. Продаете (пытаетесь) Джеков, а рассказываете про Фокстерьера
  10. Если Вы не понимаете сарказма, мне очень жаль. Терьеры очень умные собаки. Но характер, как и у всех рабочих норных собак, оставляет желать лучшего, в сравнении с легавыми
  11. Да, я именно про свою суку Джек Рассел Терьера
  12. К слову, не совсем понимаю, в описание к профилю указано 2 РОС. Что не устраивает?
  13. Михаил АндреевисДа, это охотничья собака. Изначально выводилась для ловли крыс и мышей. В дальнейшем использовалась, как норная порода. в Европе используется для подачи птицы. Моя псятина "выковыривает" лис. Не поверите, делает стойку на птицу (да, именно стойку. До этой собаки были легавые). Характер ужасно стервозный (слабоумие и отвага - это про нее). К людям чрезвычайно добродушна. Доминантна, как и все терьеры.
  14. Открылся 14.04.21 в Рузе. Тяга была отменная. А вот 15.04.21 тяга длилась всего 20 минут. Ветер, однако.
  15. Напрасно. Сам не верил когда-то. А сегодня пустота. Протянул один и тот на "слуху".
  16. Несколько раз попадал в снегопад на тяге. надо сказать, что тяга была отменная.
  17. Вчера сходил на разведку. Тяги не было, т.е. совсем. Скорее всего менялась погода. В четыре утра пошел снег, насыпало сантиметров пять (Рузский район). Сегодня буду посмотреть, может быть и потянет.
  18. Доброго всем дня. Вчера (13.04.2014) Рузский район. Постоял на вечерней зорьке. Начало тяги - 20:25, окончание 21:00. Видел 10 валюшей по 6 можно было бить. Все хоркали. В лесу уже канонада.
  19. Всем, доброго дня.Проголосовал "ЗА"
  20. Доброго времени суток всем.По работе вынужден оставаться на даче по две недели (Рузский район, 5 обход).Итак: приезд 14.04 видел, т.е. можно было бить, семерых валюшей (характерные звуки присутствовали) в лес не ходил. 18.04 в лесу четыре валюша (в зоне выстрела). 19.04 всего лишь два. 20.04 ни одного. Сегодня 21.04 первые выстрелы услышал в 21:20 сам увидел валюша только в 21:40, к сожалению, не в зоне поражения. Аналогичная ситуация в бывших обходах 7 и 8.Любопытно, что стоимость сезонной путевки в бывшие обходы 7 и 8 составляет 1500 руб., а РООиР продает за 2000 руб. (естественно, с билетом ОБЕФО).Как-то так.
  21. Вчера получил информацию об открытии охоты в Рузском охотхозяйстве. Открытие 21.04, следовательно ЮГ откроется 14.04. Инофрмация получена от бывшего егеря 7 и 8 обходов.
  22. Автомобиль достойный. Знаю, т.к. был в хозяйстве (правда с бензиновым мотором). Пробег, на самом деле, никакой. Проверить заднюю подвеску + тормозные диски и все, ну и на масле для дизеля не экономить.
×
×
  • Создать...