Перейти к содержанию

Особенности "охоты" со спортивными легавыми


Skitalets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Остальные то пригодны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Остальные то пригодны? 

Это зависит от наличия диплома от другой секты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ОлегОс сказал:

Это зависит от наличия диплома от другой секты

есть еще третья секта, исключающая полевые мероприятия вовсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

есть еще третья секта, исключающая полевые мероприятия вовсе))

Серьезно? Эта "секта" кого-то куда-то зовет, бабло собирает, катехизис продвигает, фантиками барыжит?

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Glasha сказал:

Снял это кто?       С какой целью?  Понятия не имею.    Я высказал мнение об  увиденном  ( ничего парного увидеть не удалось).   Показать убогость АС никто не мешал и это удалось.

С главным героем я не знаком,  хорошо обученная  СПОРТИВНАЯ  собака,   "Поскольку Лаки   спортивная трайловая собака...,      " Вот чем отличается собака большего поиска от собак..."   точно не я говорил, но наговорить столько глупостей за  4,5  минуты безусловно талант нужен...      А вот понимать,  что такое легавая, как мы увидели,  вовсе не обязательно.    Я не собираюсь выяснять чей это потомок...  Выложено видео и я говорю о том, что увидел:  убожество, не пригодное к охоте в таких условиях.

Я со Степой знаком. Более того, в 2018 году он мне рассказывал про дальности чутья и дипломы своих собак))) Совместный выезд в степь немного поправил понимание. Причём я пускал курцхааров. С сеттерами. 

Но не суть. 

Ты, видишь всегда только убожество. Кроме своих собак, или собак твоих друзей, таких же експертов. Научись видеть качества в чужих собаках, хотя твоё время уже ушло. 

На видео нет ни трайлера, ни спортивных собак. О чем речь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Skitalets сказал:

фильм позор в семействе спортивных и т.д. и т.п. собак. 

)) нет... тут умышленный акцент на "спортивных" собак сделан. Типо позор. Хотя как по мне я бы сделал акцент на итд итп)) Я могу найти в сети несколько похожих фильмов про охоту с легавой, где то, что говорят в кадре- не соответствует тому что там происходит . И  ни разу не фигурируют там трайловые собаки. Хотя само действие, с точки зрения охоты с легавой- неприглядное. И все собаки с дипломами по 81г. И не "простые" порой, а раскрученные. Однако это не вызвало возбуждения и обсуждения как "позор семьи".   В обсуждаем же, точно были собаки квалифицированные на 81г. Но не было НИ ОДНОЙ квалифицированной на трайлах))). И это медицинский факт.

Само по себе желание быть причастным к трайловым собакам и их возможностям, способностям- понятно, плюс засветка на ТВ. Только сам по себе "потомок трайлера", даже не рядом с "сыном генерала"))) За генерала работают его связи, блат, которые тащат сына на верх. Потомку трайлера, лишь прилили кровь этого самого трайлера. А дальше- "сама сама сама".  Ну и как повезет с натасчиком. Как известно, иногда природа и отдыхает на детях выдающихся))) Поэтому кроме, как тешить собственное эго, обладание потомком трайлера - ни о чем, если нет у этого потомка результатов на этих самых трайлах, подтверждающих что и сам он, не только на бумажке чей-то сын/дочь. А если такая собака куплена исключительно для охоты- ну так это желание владельца. Только уж и охоту покажи такую, чтобы не возникало таких тем))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ОлегОс сказал:

Серьезно? Эта "секта" кого-то куда-то зовет, бабло собирает, катехизис продвигает, фантиками барыжит?

а Вас остальные секты куда то зовут? Денег требуют? Меня вот что то ни кто не зовет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ОлегОс сказал:

Серьезно? Эта "секта" кого-то куда-то зовет, бабло собирает, катехизис продвигает, фантиками барыжит?

Олег, ты же сам вступал в *НЕПОТРЕБСТВО*... Ну, в секцию))) все ведь знаешь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, vdpatrol сказал:

Потомку трайлера, лишь прилили кровь этого самого трайлера. А дальше- "сама сама сама".  Ну и как повезет с натасчиком. Как известно, иногда природа и отдыхает на детях выдающихся))) Поэтому кроме, как тешить собственное эго, обладание потомком трайлера - ни о чем, если нет у этого потомка результатов на этих самых трайлах, подтверждающих что и сам он, не только на бумажке чей-то сын/дочь.

Максимка,  это про тебя и твоего знакомого Степу, который на видео завирает...      Результатов нет,  это природа отдыхает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Олег, ты же сам вступал в *НЕПОТРЕБСТВО*... Ну, в секцию))) все ведь знаешь))) 

))) Еще как вступал, потому и говорю со знанием дела))) Кстати, благодарен секте только за одно: за хорошие знакомства и хороших друзей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рустамыч сказал:

а Вас остальные секты куда то зовут? Денег требуют? Меня вот что то ни кто не зовет))

Прямо Глашей потянуло ... Не зовут, значит - в третью секту!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Прямо Глашей потянуло ... Не зовут, значит - в третью секту!))))

может это от избытка чтения глаши, а может еще от чего. Не, я считаю, что в отсутствии промысловой охоты, без полевых мероприятий, не будет кинологии. Я в своей, четвертой)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

может это от избытка чтения глаши, а может еще от чего. Не, я считаю, что в отсутствии промысловой охоты, без полевых мероприятий, не будет кинологии. Я в своей, четвертой)

 

Очень может быть, но эти мантры никакого отношения к текущей ситуации и ближайшим перспективам не имеют. Согласен, третья, четвертая ... десятая ... агностицизм ... эзотерика 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Очень может быть, но эти мантры никакого отношения к текущей ситуации и ближайшим перспективам не имеют. Согласен, третья, четвертая ... десятая ... агностицизм ... эзотерика 

По Вашему отношения не имеют, а по моему имеют. Про деньги так и не понял, кто с Вас денег за фантик просит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Glasha сказал:

Максимка,  это про тебя и твоего знакомого Степу, который на видео завирает...      Результатов нет,  это природа отдыхает...

Ну, чтобы не пи@дить понапрасну, нужно было пустить собаку именно там, и именно в это время. 

Лошок, я не завираю про свою собаку, в отличии от тебя. Я показывал видео работ своей собаки. И нигде не писал, что это трайлкр или спортивная собака. Потомок трайлеров - да, но не более того пока. Но она на голову выше говна, что вы в секциях наплодили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Про деньги так и не понял, кто с Вас денег за фантик просит?

??? ... Что бы это значило? ... Т.е. "фантики" адепты 81 года или свидетели ФТ бесплатно раздают ... или, спаси и сохрани, ещ и приплачивают за участие в феериях???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ОлегОс сказал:

))) Еще как вступал, потому и говорю со знанием дела))) Кстати, благодарен секте только за одно: за хорошие знакомства и хороших друзей 

Ну, и с тобой там познакомились))) Тоже в это *НЕПОТРЕБСТВО* вступал))) 

При чем ту трайлы? Туда никто никого не тянет))) это не секция))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну, и с тобой там познакомились))) Тоже в это *НЕПОТРЕБСТВО* вступал))) 

При чем ту трайлы? Туда никто никого не тянет))) это не секция))) 

В те тоже никто никого насильно не тянул и и не тянет))) Каждый сам себе рулевой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

В те тоже никто никого насильно не тянул и и не тянет))) Каждый сам себе рулевой)))

 

4 минуты назад, ОлегОс сказал:

В те тоже никто никого насильно не тянул и и не тянет))) Каждый сам себе рулевой)))

Да ну))) Ко мне аж домой председатель приезжал за взносом))) первым))) Ну я уже не мог отказаться))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

 

Да ну))) Ко мне аж домой председатель приезжал за взносом))) первым))) Ну я уже не мог отказаться))) 

Да ты тут при чем и собака при чем? На деньгах не написано. Думаю, что и к владельцу пекинеса тоже бы приехал

Изменено пользователем ОлегОс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ОлегОс сказал:

??? ... Что бы это значило? ... Т.е. "фантики" адепты 81 года или свидетели ФТ бесплатно раздают ... или, спаси и сохрани, ещ и приплачивают за участие в феериях???

Если и приплачивают, то только чемпионам. За бесплатно вряд ли кто заморачиваться организацией будет, но дело не в этом. Признак секты не в том, собирают или не собирают деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Если и приплачивают, то только чемпионам. За бесплатно вряд ли кто заморачиваться организацией будет, но дело не в этом. Признак секты не в том, собирают или не собирают деньги.

У меня свое видение всего этого действа, я не верю в высокие материи племенного совершенствования - ни мотивов, ни инструментов ... да, и ... ни идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

У меня свое видение всего этого действа, я не верю в высокие материи племенного совершенствования - ни мотивов, ни инструментов ... да, и ... ни идеи

Кто же против своего видения?)) В каждой секте по своему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то опять куда-то понесло ... "Как ни собирай - автомат получается")))) Надо остановиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Кто же против своего видения?)) В каждой секте по своему))

Точно!))) В каждой избушке свои погремушки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...