Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Иван_ сказал:

Кстати интересен результат  мини опроса...

У кого какие документы на собаку:

1. РОРС only

2. РКФ или FCI (или другие международные) only

3. РОРС+РКФ.

вообще интересна динамика количества по годам. Может есть у кого какие наблюдения?

Изначально сделал  РКФ потом  РОРС...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, клар сказал:

Макс , ну ты же понимаешь , что это к конкретного курца такой косяк , как и того который идёт по следу 600м, 

У других континенталов такого может не быть ..У моей Идее например...

Олег, я все понимаю. Именно поэтому не даю континенталу работать низом. Это жопа я это вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо следовой работы. Континентал может дорабатывать низом, но после стойки, т.е . на подводке, в том случае, если птица бежит.  ИМХО!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, JonnyDan сказал:

Касаемо следовой работы. Континентал может дорабатывать низом, но после стойки, т.е . на подводке, в том случае, если птица бежит.  ИМХО!)

Это тоже жопа. Потом все это выльется в следовую работу. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а теперь перекинь это на островных. 

Если пойнтер или сеттер опустил голову-на хер такого. Осина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Это тоже жопа. Потом все это выльется в следовую работу. 

Пока не вылелась , 8й год собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, JonnyDan сказал:

Касаемо следовой работы. Континентал может дорабатывать низом, но после стойки, т.е . на подводке, в том случае, если птица бежит.  ИМХО!)

Само собой и до и после стойка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Это тоже жопа. Потом все это вылется в следовую работу. 

Нет. Порой на охоте это необходимость. Если не давать собаке ковыряться в набродах и поощрять поиск птицы верхом, то не во что это не выльется.  Мой порой вальдшенпа после того как тот сваливал из под стойки дорабатывает низом. Но моему простительно) Он же дратхаар. Ему даже простительно небольшие проверки низом производить во время поиска) Но по следу искать птицу, я б ему в жизни не позволил. Даже коростеля. Лучше, если видишь такую картину отвести собаку и пустить на ветер. Я даже кровью и волоком не увлекался, чтобы не сильно приучать собаку к следовой работе. Мы в основном по птичке ходим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Денис, а теперь перекинь это на островных. 

Если пойнтер или сеттер опустил голову-на хер такого. Осина. 

Островным работать низом - табу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

Пока не вылелась , 8й год собаке.

Я писал про собаку, которой 5й год. Она щас у меня. Я её таскал в возрасте около года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JonnyDan сказал:

Островным работать низом - табу!

Ну *ОЙ*... Я и курца туда же отправлю))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JonnyDan сказал:

Нет. Порой на охоте это необходимость. Если не давать собаке ковыряться в набродах и поощрять поиск птицы верхом, то не во что это не выльется.  Мой порой вальдшенпа после того как тот сваливал из под стойки дорабатывает низом. Но моему простительно) Он же дратхаар. Ему даже простительно небольшие проверки низом производить во время поиска) Но по следу искать птицу, я б ему в жизни не позволил. Даже коростеля. Лучше, если видишь такую картину отвести собаку и пустить на ветер. Я даже кровью и волоком не увлекался, чтобы не сильно приучать собаку к следовой работе. Мы в основном по птичке ходим)

Я не отвожу собаку . Идея пройдя несколько метров по наброду и поняв что птица свалила, сама бросает это  дело и резко начинает обрезать пути отхода слева , справа с сзади   , как правило такое случается на коростеле и вальдшнепе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, клар сказал:

Само собой и до

До стойки ни разу следовой работы не наблюдал. Проверки низом - да было, но очень коротко.

Тут на видео собака работает отбегающего вальдшнепа. Иногда проверяется низом, причем работает по ветру.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JonnyDan сказал:

До стойки ни разу следовой работы не наблюдал. Проверки низом - да было, но очень коротко.

Тут на видео собака работает отбегающего вальдшнепа. Иногда проверяется низом, причем работает по ветру.

 

Следовая  после стойки и  до стойки , я это имел ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Следовая  после стойки и  до стойки , я это имел ввиду

Те стойка - следовая - стойка  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Те стойка - следовая - стойка

Так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, следовая работа это херня. Можно оппавдывать разными словами. Но это жопа. Давайте называть конкретику конкретными определениями

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не даю бретону работать низом,так как след может уходить и в противоположную сторону от ветра и в бок,а это гарантированный толчок, а если на ветер тут и верхним можно чутьем спокойно доработать, можно просто перезапустить собаку отойти, моя уже сама зная заходит в глубь, потом две-три проверочные параллели и птица на чутье и стойка и птица под собакой)Так что каждому свое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Я не даю бретону работать низом

Одно дело давать работать, а другое дело дорабатывать после стойки. Не нужно путать эти понятия.  Континенталу работать птицу по следу не допускается. А некоторые дятлы типа зума чуть ли не как достоинства следовую работу преподносят)))))))) И вяжут же еще своих ковырялок-пылесосов))))) Породу улучшают))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маэстро сказал:

Одно дело давать работать, а другое дело дорабатывать после стойки. Не нужно путать эти понятия.

Для меня это одно и то же - работать низом или дорабатывать после стойки низом, только верхом это же легавая, а не гончая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Niakis сказал:

Я не даю бретону работать низом,так как след может уходить и в противоположную сторону от ветра и в бок,а это гарантированный толчок, а если на ветер тут и верхним можно чутьем спокойно доработать, можно просто перезапустить собаку отойти, моя уже сама зная заходит в глубь, потом две-три проверочные параллели и птица на чутье и стойка и птица под собакой)Так что каждому свое)

Да я бы убил бретона, который низом начал бы работать. 

Это тупое *НЕПОТРЕБСТВО*. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Niakis сказал:

Для меня это одно и то же - работать низом или дорабатывать после стойки низом, только верхом это же легавая, а не гончая)

Николай , какой у вас опыт охоты на вальдшнепа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, клар сказал:

Николай , какой у вас опыт охоты на вальдшнепа... 

Олег, со мной померяйся))) 

И с моими собаками, это будет интересно. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Олег, со мной померяйся))) 

И с моими собаками, это будет интересно. 

Нет , ты мне не интересен ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, клар сказал:

Нет , ты мне не интересен ...по

Почему?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...