Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, zoom_90 сказал:

В том твоя и беда, что ты не видишь как твоя собака дорабатывает. Был бы на моем Грэе бипере, я бы тоже многого о чем тут писал не увидел, а видел его только в стойке перед птицей и потом бы расхваливал свою собаку и даже островитяне бы поддержали, потому что никто бы не увидел и не услышал про следовою работу. Вот каких зрелищ лишает бипер хозяина континентала.

Да видит он всё и знает о чём речь , так выёживается и  нашим и вашим..

Сам то не раз забиаался на осеннего вальдшнепа с декорашками - зная что его старый или молодой низом если что доработает.. не 600м конечно это ты загнул - но 5-15  вполне допустимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, zoom_90 сказал:

    Я же сказал, до ноября куропаток не стреляю. Но вам видимо этого не понять, как и многого другого. Вы вот имеете дратхаара , а рассуждаете как владелец островной легавой и не понимаете, что следовая работа для континентала можно сказать обязательна. Не всегда, не везде, но обладать таким навыком он должен. Обязанность континентальной легавой отработать встерченный горячий след птицы или зверя. Эта способность закладывалась в эти породы  оригинаторами и является их преимуществом перед островными, которые на такую комплексную работу не способны. Т.е. и верхом и низом при необходимости и целесообразности.

  Поэтому делаю вывод , что вы или плохой владелец континентала, или за вашим аватаром скрывается островник.

Объясняю для тех кто в танке. Собака не должна работать птицу по следу. Никакая. Т.к. тем самым она, скорее всего, птицу толкнет. Континенталы могут дорабатывать птицу низом, а не отрабатывать ее. Почитай рабочий стандарт. Низом континентал работает кровь. Но ты не останавливайся)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маэстро сказал:

Объясняю для тех кто в танке. Собака не должна работать птицу по следу. Никакая. Т.к. тем самым она, скорее всего, птицу толкнет. Континенталы могут дорабатывать птицу низом, а не отрабатывать ее. Почитай рабочий стандарт. Низом континентал работает кровь. Но ты не останавливайся)))))

Загнул что никакая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Bolt сказал:

Один Носов сказал...

Сам иператор всея спаниелей)))) Клоун Леша. Он всегда путал выпускную птицу с подсадной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриня сказал:

Загнул что никакая

Я про легавых если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Именно одну утю *СТРАННЫЙ ЧЕЛОВЕК*......и что я штабелями кладу не твоего ума дела тупорылый)))))) Завидуй молча....

 

Копрофаг, тебе только посочувствовать остается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маэстро сказал:

Почитай рабочий стандарт

Реально, почитай. Много нового узнаешь о своей породе...

https://m.facebook.com/field.trial.federation/posts/1134629069968343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, гриня сказал:

Загнул что никакая

"Спокойствие, только спокойствие!" РОСу - можно. Рабочий стандарт позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

В этой теме хоть кто нибудь дельное написал про ФТ?

Вы задавайте вопросы, не стесняйтесь)) Хоть там и так все предельно просто, но раз проблемы с пониманием, давайте обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ujen сказал:

засчитывают лучшую из 3-х минимально требуемых работ собаки по дальности.

Вы когда хотя бы свои правила выучите? Где там указано по лучшей работе?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, гриня сказал:

Мнение известного FT спрингериста Носова Алексея из Н-Новгорода.
Вася! Дорогой! А это давно известно - по реально дикой птице провести состязания невозможно ! Не технически, не физически ! Как сейчас модно говорить - этой Фейк Ньюс! В Коврове говорили - это для лоха! Да ни в одной стране нет состязаний по дикой птице! И Англия, и Италия, и Дания, и Финляндия - везде подсадная птица. Англия более честная в этом смысле - там все угорают по дичеразведению.... но тем не менее все равно ПОДСАДНАЯ!
Самый первый ФТ в России проходили под судейством Англичан - Марка и Гарри - они нам сразу сказали зачем вы проводите мероприятие там где нет птицы .... Сказали, что надо было привести машину подсадной и мы оценим собак - собаке похер какая птица и где птица родилась.

Носов такой же переводчик, как и ты. Опять термин спутал, подсадная и выпускная? Или просто разницы не знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Bolt сказал:

И чо?

Один Носов сказал...

ФТ спаниелей в Краснодарском Крае проводятся по такому же фазану, как и проходящие по соседству всероссийские.

А ни чо...    Все спортсмены - жулики!  вот чо   Уразумел???   Одни понты с нерабочими собаками.  И спортсмен Мацокин давно уже за АСС не вякает.     К дождю наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

А ни чо...    Все спортсмены - жулики!  вот чо   Уразумел???   Одни понты с нерабочими собаками.  И спортсмен Мацокин давно уже за АСС не вякает.     К дождю наверно...

Оживился) В Краснодаре трайлы проводят по птице являющейся дикой или выпускной. Уразумел?)). Учись глаша

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Одни понты с нерабочими собаками.

Ну 68 на домашнем току, то же так себе показатель)) даже по твоим любимым фестивальным правилам дрессировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bolt сказал:

"Спокойствие, только спокойствие!" РОСу - можно. Рабочий стандарт позволяет.

Работа по следу ведет к пропускам. Поэтому РОСа за пропуски все равно одипломят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

На состязаниях по 81 году побывал достаточно

Ну а с правилами то наконец разобрались? Или так и осталось - не понимаю, ну и ладно))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Рустамыч сказал:

Работа по следу ведет к пропускам. Поэтому РОСа за пропуски все равно одипломят

Давай исходить из практики. Я охочусь с 2х стволкой. Собака работает одну птицу по следу я готовлюсь к стрельбе. Все просто и понятно. Теперь объясни мне зачем собакен должен поднять всех ближайших птиц на крыло? Например вышугать за раз выводок тетеревов или поднять всех перемещенных куропаток которые разбиваются и затаиваются. На которых можно перезарядившись навести собаку снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом выше и говорил что фт больше подходят для коллективных охот которые у нас не очень популярны. Про легавых молчу я про АСС спец для Рустамчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, гриня сказал:

Давай исходить из практики. Я охочусь с 2х стволкой. Собака работает одну птицу по следу я готовлюсь к стрельбе. Все просто и понятно. Теперь объясни мне зачем собакен должен поднять всех ближайших птиц на крыло? Например вышугать за раз выводок тетеревов или поднять всех перемещенных куропаток которые разбиваются и затаиваются. На которых можно перезарядившись навести собаку снова

Давай исходить из практики. Как ты охотишься - твое личное дело. Но работа по следу приводит к пропускам. Что и отмечено в правилах РОРСа для спаниелей. Половину птиц можно пропустить, и при этом получить диплом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

А ни чо...    Все спортсмены - жулики!  вот чо   Уразумел???   Одни понты с нерабочими собаками.  И спортсмен Мацокин давно уже за АСС не вякает.     К дождю наверно...

Глаша, Вы опять расстраиваете "своих читателей" своим хамством. А что до Мацокина, с котрым Вы меня постоянно путаете, то если Вам так неймётся быть посланным, постучитесь на Псарню - думаю, он Вам не откажет.

Кстати, спросите у Кузнецова, по поводу моей идентичности с Мацокиным - если я правильно понял, до его сознания довели, кто не есть кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриня сказал:

Я об этом выше и говорил что фт больше подходят для коллективных охот которые у нас не очень популярны. Про легавых молчу я про АСС спец для Рустамчика

Ну поиск спринегра 10 на 10. Для коллективных охот нужен поиск пошире, например 40 на 40 как у РОСа бы лучше подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

По рейтингу ума у собак занимает первое место пудель. 

Бордер колли на первом месте.пудель на втором.Кстати "ум" там определяется по послушанию и способности обучения.

6 часов назад, zoom_90 сказал:

А вы были на трайлах? Или вообще на каких либо состязаниях? Мне из вашей аватарки даже непонятно есть ли у вас легавые с родословной?

К мнению экспертов не имевших своих собак прислушиваетесь.а тут такое привередство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Давай исходить из практики. Как ты охотишься - твое личное дело. Но работа по следу приводит к пропускам. Что и отмечено в правилах РОРСа для спаниелей. Половину птиц можно пропустить, и при этом получить диплом

Ты же за фт реально приблеженных к охоте так и ответь зачем поднимать на крыло всю птицу в округе если у тебя только 2 выстрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, гриня сказал:

Давай исходить из практики.

Правильная собака при подъеме птицы останавливается и после выстрела не гонит,а при посыле на подачу не отрабатывает живых.С такой можно и перезарядиться и поссать и перекурить. Отработать всех птиц в зоне поиска(выставить под выстрел) и поднять всех на крыло(распугать) две большие разницы.

Изменено пользователем wasli65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, гриня сказал:

Ты же за фт реально приблеженных к охоте так и ответь зачем поднимать на крыло всю птицу в округе если у тебя только 2 выстрела?

А зачем мне пропуски? И беготня за собакой бегущей за бегущей птицей? Быструю хрен догонишь, а от медленных птица и сама свалит, да и не люблю я унылых осликов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...