Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 1)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

Сложно представить сколько хлопот доставляет агрессивная собака своему хозяину....

мне в этом плане очень повезло...ноль агрессии к собакам и людям...всех любит.

 

Важно своей собаке расставить приоритеты,хотя кому сук портить, кому охота ,не угадаешь чего им надо) Я вообще думал что бретоны плюшевые, увы это не так , есть строгие кобели)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Niakis сказал:

Важно своей собаке расставить приоритеты,хотя кому сук портить, кому охота ,не угадаешь чего им надо) Я вообще думал что бретоны плюшевые, увы это не так , есть строгие кобели)) 

Мы все прекрасно знаем, что агрессия у легавых это недостаток)

за 6 лет...у моего брата два дратхаара сменилось...и ни с одним мой кобель не выяснял отношения, а у другого брата кобель Фокса был...вместе лагерем каждый год стоим...ни разу ни намёка на разборки...едят из одной миски, грызут одну кость.

Изменено пользователем Kurzhaar
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу посоревноваться,  этот парень всегда готов,т. е. он  всегда находится в перманентной натаске ))  

20200616_213803.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Кстати по поводу посоревноваться,  этот парень всегда готов,т. е. он  всегда находится в перманентной натаске ))  

20200616_213803.jpg

Я бы приехал на парный пуск...)в невысокой траве)посмотрел бы на твоего кобеля

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я бы приехал на парный пуск...)в невысоко,й траве)посмотрел бы на твоего кобеля

 

Я всегда в поле) Невысокой травы мало но есть, приезжай,  был бы ветер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Я всегда в поле) Невысокой травы мало но есть, приезжай,  был бы ветер)

Тогда в пятницу спишемся.
только что жена с поля пришла, на велосипеде каталась...говорит перепел появился...и много...токует

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Тогда в пятницу спишемся.
только что жена с поля пришла, на велосипеде каталась...говорит перепел появился...и много...токует

Конечно пиши,про перепела никому не говори оставь своей собаке,береги птицу)

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Конечно пиши,про перепела никому не говори оставь своей собаке,береги птицу)

Завтра пойду проверю) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да по поводу натаски, в данный момент у меня есть на каждый день путевка для натаски легавой собаки именно в охот угодьях. Для любопытных могу предъявить. Для зеленой зоны и в черте населенного пункта я Вам исключаю это возможность.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Kurzhaar сказал:

Мы все прекрасно знаем, что агрессия у легавых это недостаток)

Не знаю, кто такие   ВЫ ВСЕ,  но глупость конкретно ТЫ опять пишешь.   Перед читателями не стыдно?   Стандрты породпочитай...

Агрессия у легавых,  всех,  ПОРОК, ставящий их ВНЕ   ПОРОДЫ!!!        ВОН и никаких участий в племмероприятиях!!!

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Не знаю, кто такие   ВЫ ВСЕ,  но глупость конкретно ТЫ опять пишешь.   Перед читателями не стыдно?   Стандрты породпочитай...

Агрессия у легавых,  всех,  ПОРОК, ставящий их ВНЕ   ПОРОДЫ!!!        ВОН и никаких участий в племмероприятиях!!!

Да знаю я)))смягчить хотел))) следующий раз буду точен в формулировках....диквалифицирующий порок)я всегда выступал за дисквалификацию таких собак

но вы же знаете, чтобы настоящее время на этот порок часто закрывают глаза.

Изменено пользователем Kurzhaar
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Glasha сказал:

Не знаю, кто такие   ВЫ ВСЕ,  но глупость конкретно ТЫ опять пишешь.   Перед читателями не стыдно?   Стандрты породпочитай...

Агрессия у легавых,  всех,  ПОРОК, ставящий их ВНЕ   ПОРОДЫ!!!        ВОН и никаких участий в племмероприятиях!!!

Вы правы легавая не должна проявлять агрессии и более того мешать другой легавой в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

но вы же знаете, чтобы настоящее время на этот порок часто закрывают глаза.

Интересно кто и где закрывают на это порок глаза) В состязаниях ФТ это в принципе невозможно там  в основном парные пуски))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

но вы же знаете, чтобы настоящее время на этот порок часто закрывают глаза.

Закон суров,   но это ЗАКОН!!!

Закрывают где? на местечковых мероприятиях?  Так там и на состязаниях не очень заслуженные дипломы налево и направо рисуют.   Это позорище!  Попробуй просто быть выше ЭТОГО.

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Интересно кто и где закрывают на это порок глаза) В состязаниях ФТ это в принципе невозможно там  в основном парные пуски))

Да вот встречал я такое...но не будем старое ворошить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да вот встречал я такое...но не будем старое ворошить)

Ну не будем) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Закон суров,   но это ЗАКОН!!!

Закрывают где? на местечковых мероприятиях?  Так там и на состязаниях не очень заслуженные дипломы налево и направо рисуют.   Это позорище!  Попробуй просто быть выше ЭТОГО.

Вы помните как на форуме даже темы удаляли...про выставку на луковом озере ?

стоит принять тот факт что агрессивных легавых среди Континенталов стало безобразно много! 
мне кажется с этим по тихоньку начали мириться...

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vdpatrol сказал:
В 13.06.2020 в 18:16, Glasha сказал:

Тут только твое словоблудие.   Потенциал - это на состязаниях...

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Придется, любезный, опять для Вас ликбез устроить...

Был такой человек, по имени Аркрайт,  которых любил легавых и ставил задачей получить такого пойнтера, который все от рождения  знает / умеет.   А вот что нам пытаются всучить и выдать за первый сорт  неудачливые спортсмены. И что удивительно, я уже больше 10 -12 лет слышу,  что  ФТ и охота практически одно и тоже...   Вот  собачка:     

английский сеттер RIJANIS OLAF, 10.10.2015гр., РКФ 4621160
(JIM DEL DAMARIL, Сербия JR 704698, вл. Darko Milochevich - RIJANIS TUNDRA, Сербия JR 701253, Dragan Ristich)
вл. & ведущий Дупляков Владимир

Почти с рождения у одного профи в Крыму,   затем у  другого.   Высшее достижение с первым -  единственный  Д 3 по курам,  со вторым  - оч хор на ФТ.   ТРИ года работы профи ради столь ничтожных результатов?    Покажите охотника, которому такое чудо надо.   Вроде все с собачкой ясно... но не владельцу..  Натаску в Крыму начал в феврале 2019 г.  и почти без перерыва до  ноября...     Медведя на мотоцикле ездить быстрее учат,  чем выдающихся собак охоте...

http://www.huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2516      Ежедневные выставления показали полную непригодность собаки к охоте ( ведь что трайлы и есть охота не я придумал).
 А теперь смотрим мою по ссылке.    Чуть старше года прошел испытания у Ильина,  объяснять зачем и почему не вижу смысла, чтобы понять - знания нужны...    Потом перерыв на 2 года:  пожары,  семейные проблемы.  Решил больше вообще не выставлять, но изменились обстоятельства  и стал   нужен любой степени диплом с крупных состязаний.   Поехал на состязания  (середина мая,  после зимы выходил в поле 2 - 3 раза), но это не помешало за три дня получить  ТРИ диплома под разными комиссиями...  (условия были тяжелые,  за ТРИ дня состязаний не было НИ  ОДНОГО   Д2.).    Перевирать и ставить с ног на голову у некоторых стало хобби...   вот с фактими как быть?

ЗЫ.  Подозреваю Аркрайт, увидев Олафа, в гробу бы перевернулся...

  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bob сказал:

Философия охоты другая....птица падает и из двух соб прекрасно поставленных и не косячащих от слова вообще и у которых автоподача отключена......на автоподачу после выстрела идет та ,которая эту птицу не нашла и ее не работала ,а только секундировала...... и соответственно та ,которая эту птицу нашла и ее отработала срывается следом...и у нее включается автоподача - вывод по чистой практике и без всякой философии!

Философия в другом. Там суть в поиске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Glasha сказал:

Придется, любезный, опять для Вас ликбез устроить...

Был такой человек, по имени Аркрайт,  которых любил легавых и ставил задачей получить такого пойнтера, который все от рождения  знает / умеет.   А вот что нам пытаются всучить и выдать за первый сорт  неудачливые спортсмены. И что удивительно, я уже больше 10 -12 лет слышу,  что  ФТ и охота практически одно и тоже...   Вот  собачка:     

английский сеттер RIJANIS OLAF, 10.10.2015гр., РКФ 4621160
(JIM DEL DAMARIL, Сербия JR 704698, вл. Darko Milochevich - RIJANIS TUNDRA, Сербия JR 701253, Dragan Ristich)
вл. & ведущий Дупляков Владимир

Почти с рождения у одного профи в Крыму,   затем у  другого.   Высшее достижение с первым -  единственный  Д 3 по курам,  со вторым  - оч хор на ФТ.   ТРИ года работы профи ради столь ничтожных результатов?    Покажите охотника, которому такое чудо надо.   Вроде все с собачкой ясно... но не владельцу..  Натаску в Крыму начал в феврале 2019 г.  и почти без перерыва до  ноября...     Медведя на мотоцикле ездить быстрее учат,  чем выдающихся собак охоте...

http://www.huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2516      Ежедневные выставления показали полную непригодность собаки к охоте ( ведь что трайлы и есть охота не я придумал).
 А теперь смотрим мою по ссылке.    Чуть старше года прошел испытания у Ильина,  объяснять зачем и почему не вижу смысла, чтобы понять - знания нужны...    Потом перерыв на 2 года:  пожары,  семейные проблемы.  Решил больше вообще не выставлять, но изменились обстоятельства  и стал   нужен любой степени диплом с крупных состязаний.   Поехал на состязания  (середина мая,  после зимы выходил в поле 2 - 3 раза), но это не помешало за три дня получить  ТРИ диплома под разными комиссиями...  (условия были тяжелые,  за ТРИ дня состязаний не было НИ  ОДНОГО   Д2.).    Перевирать и ставить с ног на голову у некоторых стало хобби...   вот с фактими как быть?

ЗЫ.  Подозреваю Аркрайт, увидев Олафа, в гробу бы перевернулся...

Ты сам то Олафа видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Сложно представить сколько хлопот доставляет агрессивная собака своему хозяину....

мне в этом плане очень повезло...ноль агрессии к собакам и людям...всех любит.

 

Кобели... Бывает. Особенно у молодых. Подрастают и меняются, вопрос времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Философия в другом. Там суть в поиске. 

Я не про поиск...я про парные пуски.....для сравнения на ФТ это хорошо, но там птичка не падает ...а на охоте падает 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Агрессия у легавых,  всех,  ПОРОК, ставящий их ВНЕ   ПОРОДЫ!!!

Но ни кто же не проверяет, так что это только слова, хоть и правильные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Glasha сказал:

Закрывают где? на местечковых мероприятиях? 

А чем местечковые отличаются от "крутых" мероприятий. Собаки те же, правила те же, судьи те же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

(условия были тяжелые,  за ТРИ дня состязаний не было НИ  ОДНОГО   Д2.

за четыре пуска ни одного за 69))) А гонору как на 85))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...