Перейти к содержанию

А нужно ли ружье? Сам-то ноль и собачке 13 месяцев.


Мартын Тута
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Топик стартеру. Самый эффективный вариант, найти человек в теме, и прибиться к нему. Походите за ним, с ним, посмотрите, там глядишь и поймете, когда и на кого охотиться, каким способом, покупать ружье осенью, или не покупать его вообще. Тут правда есть проблемка, надо с человеком не ошибиться))

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Рустамыч said:

Самый эффективный вариант, найти человек в теме, и прибиться к нему.

Спасибо. Даже знаю двух кандидатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мартын Тута сказал:

Спасибо. Даже знаю двух кандидатов.

Чем больше таких людей, тем проще делать выводы. Еще лучше, если мнения этих людей, в части взгляда на работу охотничьей собаки, будут разными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.02.2020 в 20:55, Bob сказал:

НО сначала становятся охотником ,охотятся и понимают ,что охота без собаки - *CENSOR* и только потом ее заводят..........а не наоборот(((((((

 

Дриянский-Записки мелкотравчатого.Главная охотничья книга,имхо.Противоречит цитируемой фразе.Толстой прочитал и не стал писать свое про охоту с собаками,все у Дриянского написано.Путь в охоту через собаку самый правильный.Во многих коллективах-клубах, рабочие собаки и к новичкам относятся с пониманием.Если не будете планово вязать.Если собака для себя.ОХОТНИКОМ НЕ СТАНОВЯТСЯ В МОМЕНТ ПОКУПКИ РУЖЬЯ.Становятся переносчиками оружия.Ружье тоже нужно, и если без фанатизма подойти-полно по комиссии гладких стволов,за смешные деньги.Ушатать трубу не возможно.Ушатанную и не продашь.Смело можно выбрать за пять минут.Двустволку 12 кал.Курковку конечно не купите,до нее надо дорасти.Курковка,с собачкой-эстетика.Изначально были собаки и не было ружей,но охота была... но собака у вас подружейная,как без ружья?У вас все получится.Путей в охоту много,что внутри нас заставляет выбирать тот или иной путь?У вас уже есть напарник.Собака.Когда с собакой-ты в лесу не один.У хорошей собаки врожденные охотничьи качества,она с рождения охотник.Почувствуете это и сольетесь-и все пойдет.Почему ноль.Что напишут на форуме-плевать.Вы же прочитали мою ветку-удачи вам!Уменя другая проблема-завести последнюю собаку.Есть ли у меня 17 лет ее жизни.....

IMG_4227.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, vartek сказал:

Дриянский-Записки мелкотравчатого.Главная охотничья книга,имхо.Толстой прочитал и не стал писать свое про охоту с собаками,все у Дриянского написано.Путь в охоту через собаку самый правильный.Во многих коллективах рабочие собаки и к новичкам относятся с пониманием.Если не будете планово вязать.Ружье тоже нужно, и если без фанатизма подойти-полно по комиссии гладких стволов,за смешные деньги.Ушатать трубу не возможно.Ушатанную и не продашь.Смело можно выбрать за пять минут.Двустволку 12 кал.Курковку конечно не купите,до нее надо дорасти.Курковка,с собачкой-эстетика.Изначально были собаки и не было ружей,но охота была... но собака у вас подружейная,как без ружья?У вас все получится.Путей в охоту много,что внутри нас заставляет выбирать тот или иной путь?У вас уже есть напарник.Собака.Когда с собакой-ты в лесу не один.У хорошей собаки врожденные охотничьи качества,она с рождения охотник.Почувствуете это и сольетесь-и все пойдет.Почему ноль.Что напишут на форуме-плевать.Вы же прочитали мою ветку-удачи вам!

IMG_4227.jpg

Николай , много чего написано ,но это не есть истина последней инстанции . Если вы в охоте ноль ,то и собака вам - не поможет ни разу . Сначала определяете сами свои приоритеты в охоте ,потом по этим приоритетам топчите ноги попусту или с минимальным результатом и понимаете ,что вы глухой ,слепой и шансов у вас против дичи -мизер  ,а потом уже заводите собаку ,породы той ,которая вам обеспечит охоту на то ,что вам интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичь противник,доказать всем что не слепой,удачливый.Шансов у нее против меня-мизер.Приоритеты расставлены,Рафаэло Биннели куплен.В камуфляже весь.Собака обеспечит.Прям команда новая-обеспечь!...сука!Мой интерес!Топчим ноги по твердо определенным приоритетам....я в охоте не ноль-снимки в студию.Это вы написали.....точно не мое это,если расставить приоритеты....говорю-же,разные охоты.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, vartek сказал:

Дичь противник,доказать всем что не слепой,удачливый.Шансов у нее против меня-мизер.Приоритеты расставлены,Рафаэло Биннели куплен.В камуфляже весь.Собака обеспечит.Прям команда новая-обеспечь!...сука!Мой интерес!Топчим ноги по твердо определенным приоритетам....я в охоте не ноль-снимки в студию.Это вы написали.....точно не мое это,если расставить приоритеты....говорю-же,разные охоты.

Вы читайте внимательней.............Вы охотите там ,где дичь человека не видела - сходите здесь и поймете ,что без собаки вы против здешней настеганной дичи с вашим  Биннели - ровным счетом ни чего не стоите!..........и я не говорил ,что конкретно вы в охоте - ноль!!! У вас есть много чему поучиться!

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охоты весной десять дней.Очень разная всегда,весна на севере.Приоритет-оттолкнутся веслом.Мы попали тогда с напарником.Река стояла в поворотах.По берегам раскисший снег.Прибывающая вода.Сказать что мы собрались правильно,ничего не сказать.Сильный и уверенный,шибко подготовленный,иди сюда.С реки не выйти,против течения не вернутся.Дождь со снегом.Ледяные заторы и пороги-то еще сочетание.Бесконечные обносы,на пределе сил.На второй день-успокоились,пришло чувство реки.Научились форсировать затор,а не обносить.Вдоль каяка-жердь.Бросаешь на лед,становишься,проталкиваешь каяк.Садишься в лодку-бросаешь вперед жердь-становишься на нее,проталкиваешь лодку....Были в середине затора и он пошел,две лодки,среди налезающих друг на друга льдин...Напарник много старше меня-вечером,обессиленный,срывался в воду,и мы вставали на ночевку.Не бывает неудачных мест,бывают не подготовленные люди.Вместо двух дней шли пять.Ничего не добыли-до токов не дойти.На выходе-стояло озеро.Ночевали-решали что делать.Ночью ветер взломал лед,как не было.Переплывали озеро в шторм.Знаете наверно весенние шторма,на мелких,северных озерах.Вышли к мотовозу.Удачливых охот в этих местах было море-помнится эта не охота.Дичь и природа оказалась много сильнее нас,мотивированных....

IMG_2132 (1).jpg

IMG_2549.jpg

IMG_2140.jpg

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vartek сказал:

Охоты весной десять дней.Очень разная всегда,весна на севере.Приоритет-оттолкнутся веслом.Мы попали тогда с напарником.Река стояла в поворотах.По берегам раскисший снег.Прибывающая вода.Сказать что мы собрались правильно,ничего не сказать.Сильный и уверенный,шибко подготовленный,иди сюда.С реки не выйти,против течения не вернутся.Дождь со снегом.Ледяные заторы и пороги-то еще сочетание.Бесконечные обносы,на пределе сил.На второй день-успокоились,пришло чувство реки.Научились форсировать затор,а не обносить.Вдоль каяка-жердь.Бросаешь на лед,становишься,проталкиваешь каяк.Садишься в лодку-бросаешь вперед жердь-становишься на нее,проталкиваешь лодку....Были в середине затора и он пошел,две лодки,среди налезающих друг на друга льдин...Напарник много старше меня-вечером,обессиленный,срывался в воду,и мы вставали на ночевку.Не бывает неудачных мест,бывают не подготовленные люди.Вместо двух дней шли пять.Ничего не добыли-до токов не дойти.На выходе-стояло озеро.Ночевали-решали что делать.Ночью ветер взломал лед,как не было.Переплывали озеро в шторм.Знаете наверно весенние шторма,на мелких,северных озерах.Вышли к мотовозу.Удачливых охот в утих местах было море-помнится эта неохота.Дичь и природа оказалась много сильнее нас,мотивированных....

IMG_2132 (1).jpg

IMG_2549.jpg

IMG_2140.jpg

Шторма видел - на Баренцевом море и еще кое где- жуткое зрелище(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,все нормально,про ноль на свой счет и не принимал.Ничего личного,никаких обид.Ваши слова переставил получилось,что получилось...слова ваши про охоту,совсем чужие для меня,я про это.Если чем обидел-извините.Парень прочитал мою ветку-Получил охотничий билет-что дальше?Судя по цитируемой фразе.Ну и ответил ему.Молодых надо направлять тонко.Мне нравится из Территории-поставить на край большого болота и сказать-сходи на ту сторону и вернись.....а если увязнет?Не наш-обтереть,просушить и отправить в сухие места.....Охота,ну как любовь-можно любви научить?Покажи что любишь сам,может отзовется что в  чужой душе.....Ко мне,молодому-бережно относились,азарту чтоль радовались.Не понимал ничего,но копытом бил...И из недавнего-ток промороженный,молодые замерзли-говорил им,надо с вечера выходить и спать у костра рядышком.Мокрые замерзли и ушли,не в силах ждать.Я остался и взял трудного,большого глухаря.Пришел к костру-молодой говорит-ничего не понимаю,рубились дорогой,замерзли,нет ничего-ушли.Блин-этот с глухарем пришел....Про нули-нули дома пиво пьют,собаку купил не ноль точно.Ружье не проблема-купит....Я первый раз на току-ничего не понимаю-старший ускакал.Егерь вечером,на подслухе упал в осушитель и окунулся с головой.На ток не пошел-развел костер в пол леса,сушился.Глухарь сел над костром.Егерь стек к ружью,что лежало с другой стороны костра и шлепнул.Эти двое с глухарями,я видел только лося,в двух метрах прошел.Пауза-егерь спрашивает и ты чего?Порадовался,чего-первый раз на охоте весенней с егерем и лося чтоль на току убить?-Дальше егерь прыгал вокруг костра босиком и доказывал мне что я му--к московский,мясом обожратый и не х-я из меня толком не получится.Доказывал тонко и со вкусом.И потом серьезно ко мне не относился.Короче в болоте я утонул......

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vartek сказал:

Сергей,все нормально,про ноль на свой счет и не принимал.Ничего личного,никаких обид.Ваши слова переставил получилось,что получилось...слова ваши про охоту,совсем чужие для меня,я про это.Если чем обидел-извините.Парень прочитал мою ветку-Получил охотничий билет-что дальше?Судя по цитируемой фразе.Ну и ответил ему.Молодых надо направлять тонко.Мне нравится из Территории-поставить на край большого болота и сказать-сходи на ту сторону и вернись.....а если увязнет?Не наш-обтереть,просушить и отправить в сухие места.....Охота,ну как любовь-можно любви научить?Покажи что любишь сам,может отзовется что в  чужой душе.....Ко мне,молодому-бережно относились,азарту чтоль радовались.Не понимал ничего,но копытом бил...И из недавнего-ток промороженный,молодые замерзли-говорил им,надо с вечера выходить и спать у костра рядышком.Мокрые замерзли и ушли,не в силах ждать.Я остался и взял трудного,большого глухаря.Пришел к костру-молодой говорит-ничего не понимаю,рубились дорогой,замерзли,нет ничего-ушли.Блин-этот с глухарем пришел....Про нули-нули дома пиво пьют,собаку купил не ноль точно.Ружье не проблема-купит....Я первый раз на току-ничего не понимаю-старший ускакал.Егерь вечером,на подслухе упал в осушитель и окунулся с головой.На ток не пошел-развел костер в пол леса,сушился.Глухарь сел над костром.Егерь стек к ружью,что лежало с другой стороны костра и шлепнул.Эти двое с глухарями,я видел только лося,в двух метрах прошел.Пауза-егерь спрашивает и ты чего?Порадовался,чего-первый раз на охоте весенней с егерем и лося чтоль на току убить?-Дальше егерь прыгал вокруг костра босиком и доказывал мне что я му--к московский,мясом обожратый и не х-я из меня толком не получится.Доказывал тонко и со вкусом.И потом серьезно ко мне не относился.Короче в болоте я утонул......

Николай ,я как и вы по Селижаровским болтам в молодости  походил  за глухарями - гиблые места...один раз окно лоханул и ружье там утопил и хз как живой вылез и собака при мне была ...но при чем здесь тема - а нужно ли мне ружье - если я в охоте ноль и собаке моей 13 мес. ????..............Я отвечу прямо  ,что нах не нужно ,ни ружье и не собака - которой 13 мес.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Вы охотите там ,где дичь человека не видела - сходите здесь и поймете

Там,где дичь человека не видела,не значит обложился глухарями.В этом году не понятно что будет-погода.И пойду один и глухарь не нужен.Манит точно не добыча-процесс подойти-посмотреть.Забываешь все,москва,проблемы,здоровье-работа.Далеко все-ты на другой планете.Помнятся не глухари,как не странно-богатому напарнику из Норильска прислали с завода недлявсех сыровяленной оленей колбасы-рюкзак.Я ее ел впрок,больше не обломится-точно.Понял-самый лучший глухарь-сыровяленная колбаса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Bob сказал:

ни ружье и не собака - которой 13 мес.!!

да может и собаки-то нет....важен процесс написания (правильных) вещей....жена-спит,сижу,пьяненький...вспоминаю.Серега!Все нормально....Правильных -в скобках-скромнее.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, vartek сказал:

да может и собаки-то нет....важен процесс написания правильных вещей....жена-спит,сижу,пьяненький...вспоминаю.Серега!Все нормально....

Мир! Нечего делить...собака,без собаки,вообще ничего не значит,бенелли или мурка,не суть. Суть сидит ли в тебе эта  "заноза".

Я тонул три раза,два раза по своей дурости,один раз по " идеальному" шторму, 7 честных баллов на Чёрном.. не все и помнят,зато я хорошо помню,как выглядит небо,когда всё,старший командует лечь и экономить силы,просто ложишься в воду и просишь того,в кого ты веришь. И работает! Приходят погранцы, с   Николаем во главе, и вот ты дома, жаришь судака,из за которого,чуть не случилось всё это ...

Я к тому,что это и есть та " заноза" почему Николай в одного на севера, вы Сергей в поля а я в свой скрадок...не в форме дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...