Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Тимурыч сказал:

Не везде нужны лишние глаза и уши. 

Все правильно, а то нах всю приваду на лис сьядуть , а там креветки, да и в соль нассуть...:k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимурыч сказал:

Мне не нужно это, если и понадобится помощь, то позову и  своих ребят. Не везде нужны лишние глаза и уши. 

О как! егерь уже угодья своими личными считает??? Ну скоро, видимо, и унитазы золотые будут в дальняке?

Оказывается теперь и "отработка" только для своих ребят. Вот почему все превратилось в денежные ассигнования. )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Egor_Che сказал:

О как! егерь уже угодья своими личными считает??? Ну скоро, видимо, и унитазы золотые будут в дальняке?

Оказывается теперь и "отработка" только для своих ребят. Вот почему все превратилось в денежные ассигнования. )))

 

 

Егор, а Вы к Сергею ПСД в коллектив не хотите?

Изменено пользователем На_поле_оН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а на тварей, есть лицуха:9:...:39:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Матерый сказал:

Все правильно, а то нах всю приваду на лис сьядуть , а там креветки, да и в соль нассуть...:k05163:

Да нет больше креветок и красной рыбы. 

Новое оборудование импортное  установили, и с сентября месяца больше нет отходов. :cray:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Олег 1967 сказал:

...а на тварей, есть лицуха:9:...:39:

Есть, только внегласная и сразу на приваду. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Egor_Che сказал:

О как! егерь уже угодья своими личными считает???

 

16 минут назад, Egor_Che сказал:

Оказывается теперь и "отработка" только для своих ребят.

Плюсы кончились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Егор, а Вы к Сергею ПСД в коллектив не хотите?

Может и захочу. Пока не приглашали, сам не напрашивался. ))

Я пока больше гуляю, изучаю обходы в своем регионе. Вроде никому не мешаю, зря не стреляю. Иногда вообще без ружья хожу. Да почему-то и тут находятся противники. С ружьем пошел - о, бл, рэмбо... Без ружья пошел - о, бл, турист...
Странно, ну ладно. Может тут просто надо чтобы учетка на форуме была 5+ лет, чтобы признали... Да мне собственно и не нужно признания. Найдется кто-то, кто опытом захочет поделиться - хорошо. Не найдется - не беда, своего наберусь...

Поехать с устоявшимся коллективом - значит взять на себя какую-то ответственность. С одной стороны - хорошо, что можно получить определенный опыт, завести новые знакомства. С другой - нужно подстраиваться. У меня пока такой возможности  нет. Мы с женой все отпуска расписываем на год вперед и она покупает путевки в различные буржуйские пляжи. Так как я получил охотбилет и начал погружаться в тему охоты только в этом году - у меня и времени на охоту выделено заранее не было. Вот на следующий год - четверть отпуска я уже для охоты отделил - вот в следующем году уже смогу и компанию кому-то составить не только в выходные и не обязательно в МО.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Egor_Che сказал:

О как! егерь уже угодья своими личными считает??? Ну скоро, видимо, и унитазы золотые будут в дальняке?

Оказывается теперь и "отработка" только для своих ребят. Вот почему все превратилось в денежные ассигнования. )))

 

Нет, не для своих, только прибылые постоянно не могут или не хотят. В будни- работают, в выходные -  с семьёй. Один раз приехали, кое чего помогли и пропали. В итоге смысла нет от прибылых и их помощи. 

Да и чтобы помогать, нужно сначала членом общества стать! ☝️ 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Нет, не для своих, только прибылые постоянно не могут или не хотят. В будни- работают, в выходные -  с семьёй. Один раз приехали, кое чего помогли и пропали. В итоге смысла нет от прибылых и их помощи. 

Да и чтобы помогать, нужно сначала членом общества стать! ☝️ 

1. Ну се ля ви - семью то кормить надо. Приходится работать. А чем плоха, пусть даже разовая безвозмездная помощь?

2. А как стать членом общества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

1. Ну се ля ви - семью то кормить надо. Приходится работать. А чем плоха, пусть даже разовая безвозмездная помощь?

2. А как стать членом общества?

1. Мне не нужно безвозмездно, я не феодал. За любой труд нужно платить. За один выход максимум можно заработать один трудодень, но это очень редко, в основном до 12 часов. Для того, чтобы получить скидку при оплате членских взносов, нужно отработать за год 4 суток, тогда взносы будут учитываться без отработки и составят 1300 рублей. Отработка равна 1500 рублей в год. 

Всем проще 1500 оплатить.

2. Чтобы стать частью общества, нужно определиться с выбором угодий, где Вы желаете охотиться. 

После этого выбираете общество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

. Чтобы стать частью общества, нужно определиться с выбором угодий, где Вы желаете охотиться. 

После этого выбираете общество. 

Странно, у меня вроде в профиле указано. Если что, Солнечногорский филиал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Странно, у меня вроде в профиле указано. Если что, Солнечногорский филиал )

У меня Истра, но я состаю и в Истринском ОРХ МСОО МООиР и в Румянцевском ОСОО ВОО. И везде плачу взносы. 

И ежегодно моя охота выходит в 30000-35000 рублей. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

1. Мне не нужно безвозмездно, я не феодал. За любой труд нужно платить. За один выход максимум можно заработать один трудодень, но это очень редко, в основном до 12 часов. Для того, чтобы получить скидку при оплате членских взносов, нужно отработать за год 4 суток, тогда взносы будут учитываться без отработки и составят 1300 рублей. Отработка равна 1500 рублей в год. 

Может я альтруист? )))

А на самом деле - для изучения угодий с егерем - можно и без трудодней помочь. В свою выгоду получишь лучшее понимание местности, границ, троп и прочих особенностей угодий. Да, со временем туго, в будни - вообще беда. Но в выходные можно найти время. Тем более, если брать конкретный случай с 6 днями пропила - значит туда один выходной точно попал, как ни крути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

У меня Истра, но я состаю и в Истринском ОРХ МСОО МООиР и в Румянцевском ОСОО ВОО. И везде плачу взносы. 

Знаю, что Истра, в профиль заглядывал, темы читал с интересом. Ну так Истра не Салехард, граничит с Солнышком. Если угодья покажутся интереснее, можно и сменить порт приписки, это же не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Может я альтруист? )))

А на самом деле - для изучения угодий с егерем - можно и без трудодней помочь. В свою выгоду получишь лучшее понимание местности, границ, троп и прочих особенностей угодий. Да, со временем туго, в будни - вообще беда. Но в выходные можно найти время. Тем более, если брать конкретный случай с 6 днями пропила - значит туда один выходной точно попал, как ни крути...

Там есть кормушки, солнцы, порхалища, вот зачем мне это нужно показывать? Чтобы потом там, в моё отсутствие браконьерили? Мне это не нужно. Поэтому всё сам, да мне и не трудно, мне некуда торопиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Знаю, что Истра, в профиль заглядывал, темы читал с интересом. Ну так Истра не Салехард, граничит с Солнышком. Если угодья покажутся интереснее, можно и сменить порт приписки, это же не проблема.

Я с Вами лично не знаком, Ваше отношение к охоте понимаю только по Вашим сообщениям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Там есть кормушки, солнцы, порхалища, вот зачем мне это нужно показывать? Чтобы потом там, в моё отсутствие браконьерили? Мне это не нужно. Поэтому всё сам, да мне и не трудно, мне некуда торопиться. 

Можно и не показывать. А браконьеры и без егеря все что захотят найдут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Egor_Che сказал:

Можно и не показывать. А браконьеры и без егеря все что захотят найдут )))

Не в моём обходе. Я живу там. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Я с Вами лично не знаком, Ваше отношение к охоте понимаю только по Вашим сообщениям. 

И как же со стороны, по сообщениям, выглядит мое отношение? Прям интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимурыч сказал:

Не в моём обходе. Я живу там. 

То есть, по вашему, я вызываюсь помочь лишь для того, чтобы узнать где у вас солонцы, чтобы сутками сидеть в засаде, ждать пока вы отлучитесь и начать там браконьерить? Честно - смешно даже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

чтобы узнать где у вас солонцы, чтобы сутками сидеть в засаде, ждать пока вы отлучитесь

 

3 минуты назад, Тимурыч сказал:

Я живу там. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Egor_Che сказал:

И как же со стороны, по сообщениям, выглядит мое отношение? 

Очень плохо выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Egor_Che сказал:

То есть, по вашему, я вызываюсь помочь лишь для того, чтобы узнать где у вас солонцы, чтобы сутками сидеть в засаде, ждать пока вы отлучитесь и начать там браконьерить? Честно - смешно даже. 

Вы даже не услышали меня. Я говорил, что не вижу смысла в одноразовой помощи, так как сам могу с этим вопросом справиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тимурыч сказал:

Вы даже не услышали меня. Я говорил, что не вижу смысла в одноразовой помощи, так как сам могу с этим вопросом справиться. 

Почему же? Я все услышал, увидел, прочитал. Просто у вас аргументы постоянно меняются.
Я написал, что новичок (возможно даже лично я) мог бы помочь с конкретной проблемой. Да и вообще можно было бы кидать клич, привлекая к работе новичков, заранее планируя маршруты этих работ так, чтобы не засветить то, что не хотите показывать первому встречному...
От вас я прочитал несколько вариантов аргументов:
- не нужно, я сам справлюсь
- не хочу показывать свои угодья, я своих ребят позову, если надо
- вы у меня там будете браконьерить в мое отсутствие
- у меня никто браконьерить не будет, я там живу
- одноразовая помощь не нужна, я сам справлюсь
Как-то один аргумент другому противоречит... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...