Перейти к содержанию

Охота в Истринском ОРХ МООиР.


Тимурыч
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Egor_Che сказал:

Почему же? Я все услышал, увидел, прочитал. Просто у вас аргументы постоянно меняются.
Я написал, что новичок (возможно даже лично я) мог бы помочь с конкретной проблемой. Да и вообще можно было бы кидать клич, привлекая к работе новичков, заранее планируя маршруты этих работ так, чтобы не засветить то, что не хотите показывать первому встречному...
От вас я прочитал несколько вариантов аргументов:
- не нужно, я сам справлюсь
- не хочу показывать свои угодья, я своих ребят позову, если надо
- вы у меня там будете браконьерить в мое отсутствие
- у меня никто браконьерить не будет, я там живу
- одноразовая помощь не нужна, я сам справлюсь
Как-то один аргумент другому противоречит... )))

У Вас первый аргумент с последним одинаков. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  Истринском ОРХ МСОО МООиР нет охоты! 

Одни дачи, посёлки и дороги! 

Все, кто туда попал, убежал и больше нет от них никаких известий. 

Не нужно ни кому это.

Есть Солнечногорск, Домодедово,Руза и Одинцово. Там всего навалом. 

Просто дружеский совет новичкам! 

Не благодарите! 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимурыч сказал:

У Вас первый аргумент с последним одинаков. :biggrin:

Не у меня, а у вас. Это я ваши аргументы перечислил )))

Видать, вы с чего начали, к тому и вернулись, зачем-то несколько раз сменив курс. У зайца следы путать учились? )))

 

Изменено пользователем Egor_Che
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egor_Che сказал:

Не у меня, а у вас. Это я ваши аргументы перечислил )))

Видать, вы с чего начали, к тому и вернулись, зачем-то несколько раз сменив курс. У зайца следы путать учились? )))

 

Вот видите, я бы мог всё это скрыть в своей теме, но не буду. Пусть все читают. Кто умеет читать - поймёт меня, кто только алфавит познаёт- будет пытаться достать меня. 

Мне пофиг. Не интересно. Но ничего удалять не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимурыч сказал:

Мне пофиг. Не интересно. Но ничего удалять не буду. 

Выглядит как обида на то, что я свою тему почистил )))
Честно - могу все вернуть, но не вижу смысла. Я ее создавал не для срача в комментах, не для хайпа, не для того, чтобы она была горящей и в топе. Нет, наоборот. Чтобы в ней было тихо и только опыт. Без обсуждений у кого хвост длиннее, а у кого толще. И именно поэтому ее приходится чистить. А не от неуважения к комментаторам. Им и так раздолье где с линейками отметиться. Пусть хоть одна тема будет без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Egor_Che сказал:

Выглядит как обида на то, что я свою тему почистил )))
Честно - могу все вернуть, но не вижу смысла. Я ее создавал не для срача в комментах, не для хайпа, не для того, чтобы она была горящей и в топе. Нет, наоборот. Чтобы в ней было тихо и только опыт. Без обсуждений у кого хвост длиннее, а у кого толще. И именно поэтому ее приходится чистить. А не от неуважения к комментаторам. Им и так раздолье где с линейками отметиться. Пусть хоть одна тема будет без этого.

Я сначала тоже так думал и поступал, но потом оставил всё как есть, чтобы люди читали и видели всё как есть, по честному. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимурыч сказал:

Я сначала тоже так думал и поступал,

Так все же тоже хотелось чистой темы? )))

Оказывается мы не такие уж и разные.
Может и я сдамся когда-нибудь и все верну. Но пока не хочу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тимурыч сказал:

Кто умеет читать - поймёт меня,

Да поняли уже давно - настоящий и идеальный охотник это тот, кто регулярно появляется в обществе ( желательно Истринском ) исключительно для оплаты ВСЕХ взносов и приобретения сезонок по перу и по пушнине. При этом в угодья не выходит и ружье из сейфа не достает.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Тимурыч сказал:

Не везде нужны лишние глаза и уши.

Единственный в РФ егерь-блогер по мере накопления профессионального опыта делает соответствующие выводы.

Егерство и блогерство - вещи несовместимые.

Лес тишину любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы на Тимура наезжаете? Очень доброжелательный человек. Правда, вместе поохотиться пока не прошлось, но ездил на уточку с его товарищами из коллектива. Никто меня не отфутболивал. Меня, правда, копыта не интересуют, и пушнина тоже. Егор, неправильно вы знакомитесь, может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2021 в 13:54, Blade_Runner37 сказал:

А чего вы на Тимура наезжаете? Очень доброжелательный человек. Правда, вместе поохотиться пока не прошлось, но ездил на уточку с его товарищами из коллектива. Никто меня не отфутболивал. Меня, правда, копыта не интересуют, и пушнина тоже. Егор, неправильно вы знакомитесь, может в этом дело?

А я разве на сайте знакомств? )))
Познакомимся, возможно, в поле. А тут - я просто пытаюсь найти интересующую информацию / спросить и получить ответ.
У меня в начале пребывания на этом форуме была проблема с приобретением путевки. Не мог я в будни мотаться, пытался выяснить как найти нужного егеря и попытаться договориться с ним на утро субботы встретиться в удобном ему месте. Еще на том этапе многие меня тут "окрестили" и сложили свое впечатление. Ну и некоторые, видать то мнение подхватили и пользуются. Так же проще... Но сейчас нет у меня проблем ни с путевкой (сезонку оформил), ни с напарником для выхода. Собаки нет, это проблема. Но не буду же я ее заводить только потому-что с ней охота проще/веселее/лучше. Собаке тоже некоторые условия нужны, которых я ей пока предоставить не могу. Потому и хожу без собаки. Но ярлык-то уже висит... Да и пусть. Это не я ярлыки вешал, моя совесть чиста )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 22:47, Тимурыч сказал:

чтобы помогать, нужно сначала членом общества стать! ☝️ 

Привет Тимур.

Вот это новость))) 

"Никогда такого не было, и вот опять") ) 

Зачем быть членом общества? Разве в него все уперлось? 

Так скоро QR коды проверять начнешь на входе в лес, а то вдруг непривит, белки позаражаются)) 

Может надо просто людьми быть, без чинов и регалий? 

Ты до того, как стал егерем, был другим)) ну по крайней мере писал иные вещи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MED969 сказал:

Привет Тимур.

Вот это новость))) 

"Никогда такого не было, и вот опять") ) 

Зачем быть членом общества? Разве в него все уперлось? 

Так скоро QR коды проверять начнешь на входе в лес, а то вдруг непривит, белки позаражаются)) 

Может надо просто людьми быть, без чинов и регалий? 

Ты до того, как стал егерем, был другим)) ну по крайней мере писал иные вещи. 

Приветствую Вас!

Просто, если человек не состоит в обществе, то я не смогу ему помочь получить скидку в виде отработки при продлении билета и оплаты членских взносов. Может я немного не правильно написал про это. 

У меня есть люди, которые могут помочь в любое время суток, им только позвони, и они в течении часа приедут. А то, что я могу сделать сам не привлекая никого, то я делаю сам, мне не в тягость. У меня много свободного времени, как минимум 5 дней в неделю я в  угодьях. 

Изменено пользователем Тимурыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимурыч сказал:

Просто, если человек не состоит в обществе, то я не смогу ему помочь получить скидку в виде отработки при продлении билета и оплаты членских взносов. Может я немного не правильно написал про это. 

Только человек не просил скидку. Человек предлагал безвозмездную помощь.
Может я немного не правильно написал про это? )))
Как мне лично, как новичку это видится: я приезжаю помогать в угодьях. В процессе работ происходит общение (человек - существо социальное и какое-никакое общение предполагается), во время этого общения молодой зеленый охотник может и вопросы задать, и просто послушать  что ему егерь расскажет (если сочтет нужным). Понятно, что опытному охотнику все это не нужно (или он считает что не нужно) и он если и пойдет помогать, то ради той самой скидки - отработки. Молодой же охотник (не буду говорить за всех, но за себя - вполне могу сказать) - ради опыта и знаний ехать помогать интереснее чем ради скидки. Тем более, что эта скидка копеечная по сравнению с теми же затратами на фактическую отработку. Другое дело, если раз приехал и ничего полезного не услышал, другой раз - тоже ни опытом, ни знаниями егерь делиться не захотел... Тогда интерес теряется и третий раз я бы уже возможно не поехал. У каждого есть свой интерес. Это глупо отрицать. И я честно говорю в чем мой интерес.  Опять же - сами угодья осмотреть, тоже польза. Да, в моем случае интерес не выливается прямо в денежный эквивалент. Но в долгосрочной перспективе он все равно меркантильный и выльется в гораздо большую экономию, чем та самая пресловутая скидка за отработку )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egor_Che сказал:

Как мне лично, как новичку это видится: я приезжаю помогать в угодьях. Но в долгосрочной перспективе он все равно меркантильный и выльется в гораздо большую экономию, чем та самая пресловутая скидка за отработку )))

Егор, Вам же прямо написали: не нужны Вы там...

У Тимура куча тех, кто готов по первому зову приехать.

Не будет он с каждым договариваться. Потому что это будет: тогда могу, тогда не могу... Оно ему надо?

Хотите: пишите в ЛС. Просите его телефон. Договаривайтесь. Только если пару раз откажитесь приезжать в обозначенные сроки - не взыщите. Больше не позовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, На_поле_оН сказал:

Егор, Вам же прямо написали: не нужны Вы там...

На нет и суда нет. Я пытался в общем пояснить, что не так важна скидка, как полезные знания.
Ну да ладно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Egor_Che сказал:

На нет и суда нет. Я пытался в общем пояснить, что не так важна скидка, как полезные знания.
Ну да ладно. 

Егор, знания нужны Вам? Вам. Ну, так и сделайте так, чтобы Вам их дали.

Напишите в ЛС. Поговорите. Встретьтесь. 

Чего здесь-то писать? Или ждете пока он Вам сам напишет? Он этого делать не будет. Ему это не нужно. У него все хорошо.

Это Вам нужны знания. Вот Вы ему мозг и выносите: дай, дай, дай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, На_поле_оН сказал:

Это Вам нужны знания. Вот Вы ему мозг и выносите: дай, дай, дай...

За вынос мозга обычно по щам дают. Такие знания мне не интересны )))
Нет смысла писать в личку если я не нужен. Да и как вы правильно подметили - я не могу сорваться за 5 минут как нужно Тимурычу. Так что, буду искать другие варианты. Может в Солнышке получится договориться как время появится. Может в межсезонье чем смогу заинтересовать и меня позовут... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Egor_Che сказал:

На нет и суда нет. Я пытался в общем пояснить, что не так важна скидка, как полезные знания.
Ну да ладно. 

Вы какие знания хотите получить?
У вас какое образование?
Большая часть егерей не имеют высшего образования связанного с охотоведением.
Охота, по большей части, - это опыт. Это как плавание. Вам расскажут как плыть, даже покажут, но от этого Вы не поплывёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Falcon сказал:

Охота, по большей части, - это опыт.

Опыт - это те же знания, только практические. Порой даже более полезные, чем теоретические. Хотя и теорию отрицать конечно не стоит.
На примере аппендицита: есть теория где и как должна располагаться та самая кишка, есть практика, в которой она в 90% случаев совсем не там. Так вот, по книжке хирург в 90% случаев нашинкует пациента в поисках  аппендикса так, что мало не покажется. А имея практический опыт - сначала точно выявит положение, потом удалит. В наше время уже даже через два прокола удаляют и не оставляют огромные швы на полпуза. 
Так что, теорию можно и нужно получить дома под пледом с книгами в руках, а опыт - он только от практики. Те же следы в печатном формате могут сильно отличаться от того, что увидишь в реале на  грунте. В книге эти следы плоские, иногда неточно, или наоборот слишком точно прорисованные. А в живой природе ты увидишь их в объеме, в натуральную величину, со всеми особенностями. А если человек в них разбирается - он не только скажет чей след, но и насколько свежий/ старый, возможно отличит самки или самца, возраст / вес... Опять же - возможно поделится каким-то своими хитростями, о которых в книжках не пишут, или в книжках описаны устаревшие методы, а человек их уже адаптировал под современные реалии... Вот это все полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Egor_Che сказал:

Опыт - это те же знания, только практические. Порой даже более полезные, чем теоретические. Хотя и теорию отрицать конечно не стоит.
На примере аппендицита: есть теория где и как должна располагаться та самая кишка, есть практика, в которой она в 90% случаев совсем не там. Так вот, по книжке хирург в 90% случаев нашинкует пациента в поисках  аппендикса так, что мало не покажется. А имея практический опыт - сначала точно выявит положение, потом удалит. В наше время уже даже через два прокола удаляют и не оставляют огромные швы на полпуза. 
Так что, теорию можно и нужно получить дома под пледом с книгами в руках, а опыт - он только от практики. Те же следы в печатном формате могут сильно отличаться от того, что увидишь в реале на  грунте. В книге эти следы плоские, иногда неточно, или наоборот слишком точно прорисованные. А в живой природе ты увидишь их в объеме, в натуральную величину, со всеми особенностями. А если человек в них разбирается - он не только скажет чей след, но и насколько свежий/ старый, возможно отличит самки или самца, возраст / вес... Опять же - возможно поделится каким-то своими хитростями, о которых в книжках не пишут, или в книжках описаны устаревшие методы, а человек их уже адаптировал под современные реалии... Вот это все полезно.

В книгах про охоту ВСЁ ДАВНО описано, сейчас, наоборот, какие-то небольшие хитрости теряются. Т.к. они не актуальны.
Совет, больше прочтите таких книг, а опыт наработается быстро, если теоретический базис будет большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Falcon сказал:

В книгах про охоту ВСЁ ДАВНО описано, сейчас, наоборот, какие-то небольшие хитрости теряются. Т.к. они не актуальны.
Совет, больше прочтите таких книг, а опыт наработается быстро, если теоретический базис будет большой.

Ну по мере возможности читаю )
Видимо, нужно и время, которое на форум трачу - переключить на книги )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

Ну по мере возможности читаю )
Видимо, нужно и время, которое на форум трачу - переключить на книги )

Именно, это принесёт больше пользы. Здесь со всего форума 60-70%% писанины можно смело удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Egor_Che сказал:

Ну по мере возможности читаю )
Видимо, нужно и время, которое на форум трачу - переключить на книги )

Мудрое решение,опыта получите больше а навык появляется со временем и количеством охот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Egor_Che сказал:

За вынос мозга обычно по щам дают. Такие знания мне не интересны )))
Нет смысла писать в личку если я не нужен. Да и как вы правильно подметили - я не могу сорваться за 5 минут как нужно Тимурычу. Так что, буду искать другие варианты. Может в Солнышке получится договориться как время появится. Может в межсезонье чем смогу заинтересовать и меня позовут... ))

Кроме близких, мы в этом мире никому нахрен не нужны. Очень странно, что взрослый мужик этого не понимает и устраивает обидки на форуме. Хочешь, чтобы куда-то взяли - пиши, звони, просись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...