Перейти к содержанию

Как мы на охоте встречали 01 ноября 2009 года.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Все было отлично.И команда, впервые собравшаяся и егеря!Всем спасибо, жду с нетерпением следующего сбора.P.S. А шкура со вчерашнего вечера уже "работает" на другие, рыженькие шкурки... ;)

Про приглашение помним ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А фотки у кого-нибудь грузятся, или это я свой лимит исчерпал... Если так, HAN, можно что-нибудь сделать.... А то у меня фоток еще много ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было отлично.И команда, впервые собравшаяся и егеря!Всем спасибо, жду с нетерпением следующего сбора.P.S. А шкура со вчерашнего вечера уже "работает" на другие, рыженькие шкурки... ;)

Макс, привет, надо было с ног шкурку на камус на лыжи пустить ;) На приваду бы и так хватило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики….жаль конечно, что лапухнулись с подранком….видать не все инструктаж слушали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пока просто закончу текстовку..Следующий день по погоде был такой же. Номера выставлялись прямо от асфальтовой дороги, перпендикулярно. Уже через 5 минут после выстрела, означающего начало загона, заработали собачки ( две егерские РЕЛ: кобель и сучонка), а еще через несколько минут в центре номеров началась стрельба… По линии передали «готов»… «готов»… «готов»… Потом пять выстрелов из полуавтомата… ну этот момент HAN также рассказал, так что описывать его не буду, тем более что сам я стоял метрах в трехстах… Номера уже стали сниматься, как впереди, перед нами, метрах в 150-200 собачка заработала, аж с повизгиваньем… Я егерю по рации: если на номера собачки кабанчика «гастрономического» выгонят, стреляем? – Ну если оплатите… Мы переглянулись с подошедшими парнями: оплатим!! Быстренько разбежались около «перехода» в болотце, на границе высокоствольного леса и мелятника… Но собачки пошли вправо, вдоль стрелковой линии и вскоре пропали со слуха… Возможно они пошли по следу того лосика, которого видели крайние номера.. Мы подошли к месту стрела, немного пофотографировались и стали выносить лосика к дороге…В итоге одного телка взяли, второго пошли добирать… Еще раз хочется отметить егерей: Юра-младший, не только обладатель великолепного голоса (Шаляпин, ему бы в опере петь… на номере слышно как он загоном идет метров за 700-800…) но и классный охотник… без него мы по крови не прошли бы и 500м – крови очень мало, да и небольшой снег сыпал… Одним словом сначала по кровяным следам, затем просто по следам мы прошли порядка 2-2.5 км… Лосик прошел вдоль линии стрелков, обогнул ее и ушел за нее… Еще когда тащили телка, мы слышали, как собачки работали в том районе, но достаточно быстро (минут через 30-40) они пришли к стрелкам сами.. Последний загон «на удачу», хотя было понятно, что этот лосик ушел далеко..По приезду на базу разделка, дележка, печенка… Но HAN это уже все «осветил»…На мой взгляд охота была хорошая, несмотря на то что угодья для загонной охоты очень тяжелые… но в следующий раз возьму болотники, потому что на номерах стоять особо не люблю… Спасибо всем участникам: рад был со всеми познакомиться «в живую», и надеюсь что в ближайшее время нам удастся еще поохотиться вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный коллектив!А всё остальное,как и должно было быть,приладилось.И хорошая охота получилась,и номера почьти люксами стали.Ну а второй лосик......пусть пока побегает.Большое спасибо поворам-уберегли от всяких быстрых пакетиков.Огромное спасибо H_A_Nу,что собрал нас.Я думаю,что все с нетерпением будут ждать следующего выезда.Так что,Антон,действуй!Всем привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так он весело галопоп мимо нас прошел.... но команда отбой была. три номера могли стрелять. И поставили нас в конце не удачно, квадратом 3 номера и четвертый угол егерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Подслушивая" переговоры егерей я понял что не рассчитали с количеством номеров, поэтому последних пришлось "заворачивать"... Но вы же зверя видели - значит поохотились... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеть, это не пощупать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся так,в следующий раз доберём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. у нас есть опять повод туда вернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И будем надеяться-довольно скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, про лосика,кто то видел,а ктото даже звука не слышал. Но я доволен этой поездкой на все 500%,при следующем сборе меня можно записывать автоматом....на охоту...(всегда готов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,всех с полем! молодцы, что все начиная от загона и выноса трофея сделали сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю и завидую самой белой завистью, просто супер!!!Лешка поделился кусочком, сегодня попробую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! Всех поздравляю с успешным выездом... Почитаешь отчеты, фоток посмотришь и как будто сам там побывал. Молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. К выше сказанному добавить нечего, все отлично:в первую очередь команда,база и конечно охота. Скажу как в первые участвовавший в загонной охоте, что за эти два дня получил знаний которых теорией не получишь,практика есть практика.Отдельное спасибо тем кто помог добраться до базы и обратно. Будут места на борта всегда готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.погуляли по лесу отлично, вечером посидели душевно да выходные были просто супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем, с успешной охотой!!! Судя по отчетам и довольным лицам на фотках ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ достигнута - получено удовольствие от выезда, общения и прекрасного отдыха, а это самое важное, все остальное - ушедший лось и т.д. просто пыль!!!! Еще раз с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои поздравления с удачной охотой ;) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!! Всех с полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично отдохнули. Спасибо всем за удивительную организованность.Ребята у кого есть фото скиньте пожалуйста на мыло. ddv69@mail.ru Заранее спасибо.Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого есть фото скиньте пожалуйста на мыло. ddv69@mail.ru Заранее спасибо.Дмитрий.

Gosha, все лучшие фотки же уже размещены, ты можешь их скачать к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gosha, все лучшие фотки же уже размещены, ты можешь их скачать к себе.

У меня фотографии весят по 7Мб, для форума я их пожал раз 40, поэтому если соберетесь печатать скажите какие надо скину или перепишите при случае на флешку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...