Перейти к содержанию

Пули Полева и пули Иванова-12к ( стальные пули Иванова)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Пули Полева и пули Иванова-12к ( стальные пули Иванова)

Некоторые психически больные люди :z22se

"Поговаривают , что создателя , торкнули с последнего общественного форума ?! 
Поздравляю всех причастных."

считают своей миссией и заслугой тролить меня лично, поэтому, чтобы не читать глупости я сюда редко захожу, но когда такие перлы, придется напомнить о себе. Настораживает, что один из модераторов предвзят лично ко мне.

Ну а теперь по теме :

Abel

До *CENSOR*, я вынужден был стрелять пулями Полева 6.Пуля вела себя неадекватно. Иногда она действительно, раскрывалась как надо, но иногда прошивала навылет как шило, но хуже всего, когда она разлеталась на мелкие фрагменты сразу под кожей и не пробив ребра. Почему Полева?

Потому что можно было попасть туда, куда целишь, если на пути не было кустиков. И все-таки из всех полевок одна оказалась стоящей, это ПП 6у, усеченная. Это простая оперенная монолитная пуля с плоской головкой вместо остроконечной. Диаметр площадки около 8мм. Однако, эта пуля не является чисто творчеством Полева. Мой прадед делал точно такие пули, а оперение тщательно вырезывал их из дерева, и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец. От соосности по центру зависела точность этой пули именуемой в народе пулей с деревянным хвостом. Полев несомненно улучшил ее при помощи современных материалов и обкладок, однако это последняя из всех Пуль Полева ставит резюме всем остальным полевкам-пп6у оказалась единственной пригодной пулей для охоты без судорожных метаний по чему ее применить, по бобру или кабану, это просто пуля, которая была вставлена по традиции в правый ствол двустволки на "тот самый случай ". Как резюме всем полевкам, пп6у выводит итог того, что все тщательные конструкторские идеи и разработки оказались для охоты бесполезный простое взятие испробованного в народе снаряда, доведение его до уровня заводского стандарта - вот то, что требовалось давним давно сделать сразу же и возможно не последовало б столько много доработок пп1,пп2,пп3,пп4 итд.

Пп6у оказалась лучшей по кабану из всех пуль Полева, более менее уверенной в редких травяных зарослях, впрочем как и любая свинцовая пуля. Но однако это просто неплохая свинцовая пуля и со *CENSOR* она не может идти ни в какое сравнение при эксплуатации в жестких экстремальных условиях. Именно поэтому, а также и ее цена, заставили попрощаться с линейкой пуль Полева, когда на арене действий показала себя *CENSOR* с воронкой. Не хочется очернять имя неплохого конструктора, спасибо ему за оказавшиеся более нужными в свое время пули, которые тоже в свое время сумели порадовать своей меткостью с гладко ствола, когда все эти Майера и Диаболо, Спутники, летали черт знает, как. Но новое время, новые условия потребовали новую пулю и она вопреки устоявшимся старческим мнениям касательно гладко ствола появилась, *CENSOR* невероятно исполнило то, к чему стремились многие конструкторы пуль для гладко ствола, меткость,убойность,мощь,не капризность и дешевизну. Вот мало может кто задумывается, сколько громких имен в охотничьем мире запечатлели себя в попытках найти хорошую пулю для гладкостволки, сколько конструкторов охотников постарались и все-таки все эти пули были заточены под конкретную ситуацию. Совместить и создать универсальную пулю не получилось ни у кого,хотя даже Рубейкин догадался отказаться от свинца в пользу более твердого материала.

По моему даже " золотая "Совестра» не решила проблем российской широты ареала и условий охоты. *CENSOR* по праву одна из лучших пуль мира, это несомненно,при анализе не только условий применения, но и широких практических испытаний, то бы что ни говорил. Отдельно по ппст. Ппст,имеет ступенчатые, как у мавзолея Ленина,грани,которые теоретически должны вгрызаться в древесину ,подобно рашпилю и срезая ее не отклоняться в густом кустарнике. Можно конечно много спорить касательно того,что считать кустарником, но поскольку *CENSOR* успешно проходит сквозь несколько 5-6см деревцев и кабана в том числе, нисколько не отклоняясь от цели,то я считаю и ппст можно рассмотреть в тех же условиях, а почему бы и нет? Так вот,эти ступенчатые зубчики ппст,забиваются древесиной точно также, как и в любом напильнике, и грань становится гладкой, как будто там и нет этих зубчиков И вот такая уже гладкая конусная поверхность ппст рикошетит -будь здоров. На практике на расстоянии в 15,20м,через чахлые кустики в 2-3см толщиной,три,четыре всего на пути,не более,ппст неоднократно отклонялась настолько, что был чистейший промах по кабану. Это не говоря уже по останавливающему действию ппст,просто по диванной теории решения проблемы кусторезной при помощи миллиметровых зубчиков. Она на практике не работает.И я объяснил почему. Это проверено, это не теория. Точно также и ОС,ппст прошивает насквозь даже череп, причём отверстие от пули намного меньше ее диаметра. *CENSOR* ведет себя с точностью наоборот. Срубив пять-шесть толстенных держа ков из бука, пробивает кабана, сделав в нем на входе внушительную дыру благодаря воронке,что достаточно важно-если сил у *CENSOR* не хватит выйти с другого борта кабана,из этой дырки кровь обильно оросит след,и ослабит зверя. Никакого отклонения *CENSOR* от цели не наблюдалось, тем более на коротких расстояниях, где ппст умудрялась рикошетить от кустов.Все,на что годится ппст,это бронежилеты пробивать .

P.S. Думаю к месту будет перл «Батюшки»

батюшка 26-8-2019

"При использовании остроконечной пули если не задеты крупные кости, позвоночник - "шить" будет всегда. И не только при пулях Полева. Он, кстати, всегда во главу угла ставил именно точность попадания, ведь прежде чем зверя добыть, пуля должна в него попасть. Никогда не обливал грязью различного рода "констрюкторов" и прочих создателей "пулевых снарядов", проходящих со слов этих "клоунов" под водой без рикошета даже лучше чем торпеда. Говорил: "на 30 метров можно стрелять чем угодно. Хоть клеммой от аккумулятора. Конструкция пули тут вторична. Попадете- зверь Ваш. И даже попав не совсем "по месту" наверно зверя положите с этой дистанции. И скорее всего если не перебьёте позвоночник - пробежка от любой "клеммы" будет меньше, чем от моей "острой" пули. На 50 метров и далее, "клеммой" уже прицельно в зверя не попасть, может только случайно, а своими пулями я попаду в позвоночник хоть с 50, хоть со 100 метров. Если стреляете "не очень" - берите пули экспансивные..." И еще Виктор Полев всегда говорил " Учитесь стрелять метко". От себя добавлю - его пули позволяют это делать."

Я так понял этот служитель культа лягнул и меня.

Тогда придется еще раз про пули Полева. А что такое пули Полева? А это пули калечить зверей и это очень плохо. Я никогда никак не плохо не хорошо не отзывался о Полева, "великом констрюкторе", но я имею право как охотник высказать свое мнение о его продукте. Вот икону нашли , ну молитесь на нее.

И это ни одно и тоже сам Полев как человек и его давно устаревшие пули в сравнении с другими пулями выглядящие бледнехонько. Полев никогда не был охотником, он всегда был фанатом охотничьего многоборья, а не охотник не в состоянии сделать охотничью пулю, НИКОГДА. В лучшем случае Полев ездил иногда на загонную охоту и то на слабого на рану лося и то на номере и то в коллективе.

Когда во времена СССР на полках оргмагов продавалось одно га..но, а не пули, то на фоне гавнопуль пули Полева были шедевром. Когда наступила перестройка и мы проснулись в другой стране на рынке появились и другие пули как отечественных так и иноземных производителей и выяснилось, что пули Полева из шедевра превратились в средненькие пули, а рынок давно взяли другие охотничьи пули, которые намного лучше выполняют свои охотничьи задачи и по кучности и останавливающему эффекту. Вот это фигня, что пропел служитель культа на счет "учитесь стрелять" это такая дурь несусветная, что ее мог извергнуть только дилетант в охоте, точнее диванный охотник. Как можно попасть в позвоночник бегущему на адреналине кабану да еще в кустах, да это тебе не соревнования по охотничьему многоборью где пробежавшийся стреляет потом по бумажке.

Пуля хороша если при попадании даже не по месту зверь останавливается или отползает недалеко. Пуля гавно, если при попадании не по месту зверь убегает и в муках умирает. Я этих пуль Полева ивлек из кабанов великое множество уже или в гное или в закапсуловашемся хряще из гноя. Противно было есть это мясо и приходилось много такого гавенного мяса вырезать и выбрасывать. Бедный кабан, сколько мук он претерпел бегая с пулей полева в Плоти. Да если бы Пролев был охотником, он бы знал бы косяк своей пули. А если он не был охотником никогда, так откуда ему знать об этом.

Самая плохая из пуль Полева это ППСт, потому как у нее никакое останавливающее действие.

P.S. Полев лично сам никогда не принимал участие ни на одном из форумов связанных хоть как то с его пулями или раневой баллистикой его пуль. Вместо него всегда рвал опу либерастик гаврила шашковский-дантес. Можно догадываться почему, но сам Полев об этом уже не скажет.

Только сумасшедший или чайник пойдет на кабана или медведя с пулей

 

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

. Мой прадед делал точно такие пули, а оперение тщательно вырезывал их из дерева, и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец. От соосности по центру зависела точность этой пули именуемой в народе пулей с деревянным хвостом. 

 

Я бы посмотрел на эту народную пулю с деревянным хвостом . Вроде народная , значит массовая .Интересна и технология вставления дерева в расплавленный свинец  . Хоть фильтровали бы то что написано и что реально можно сделать . Ведь кто нибудь начнет палкой в форму со свинцом тыкать .И форма хвоста то же интересна , думаю не только мне  . Спросите там у "своих".Раз уж начали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Только сумасшедший или чайник пойдет на кабана или медведя с пулей

Согласен.

С девяточкой надо,с девяточкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванов , ты был при моем психическом обследовании ? Именно ты, а не вы, кстати .

Ты прежде чем, психические лекала вешать , доказуху подтянул?

В отличии от тебя , я новые законы физики не проецирую на массы. Тем самым не подтверждаю догадки о своём складе ума и психическом здоровье.

а личку то что закрыл ? Слабоват :))

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, z22se сказал:

Ты прежде чем, психические лекала вешать , доказуху подтянул?

Доказательств психического слабоумия и сволочной натуры он про себя за 10 лет выложил предостаточно.

33 минуты назад, z22se сказал:

личку то что закрыл ? Слабоват :))

Лишнее подтверждение диагноза - шкодлив как кошка и труслив как заяц ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Однако, эта пуля не является чисто творчеством Полева. Мой прадед делал точно такие пули, а оперение тщательно вырезывал их из дерева, и этот хвостовик аккуратно и очень тщательно вставлялся в расплавленный еще свинец.

Вы сейчас собираетесь на могиле Виктора Полева топтаться, пиаря свою сраную пипку и обвиняя его в плагиате? До чего же у вас мерзкая душонка, тьфу! 

Доказательства ваших слов немедленно в студию! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как вчера было дело). 

Стрелял из комби пулей Полева 6, в сборке СКМ, на старте V2. 5 =401-405 мс, сборка на Соколе(патроны  декабрь 14 года) 

На 100м прилетает в мишень с падением в примерно сантиметров 30-40. Разброс сантиметров 10-15 Точнее не прицелиться с треноги, тк шарик мушки перекрывает значительную часть мишени. 

В очередной раз убедился, что в лося я попаду. А значит пуля Полева продукт замечательный. Чего копья то ломать? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вятка. сказал:

Вы сейчас собираетесь на могиле Виктора Полева топтаться, пиаря свою сраную пипку и обвиняя его в плагиате? До чего же у вас мерзкая душонка, тьфу! 

Доказательства ваших слов немедленно в студию! 

Ну а на ком иванову попиариться ? С ленинградками не потянул , там отличная линейка, хочешь супер точно , хочешь обычную катушку со всеми ее плюсами . Да и ах, ее Техкрим выпускает , упс, она безопасна и не особо утомительна в снаряжении на линии как понимаю . С кем ещё ? С Шашковым? Слабоват он ещё . С Бреннеке и Гуаланди , смешно даже ему . Остаётся Полев, царство ему небесное , ибо уже не ответит . Но он ошибается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Не далее как вчера было дело). 

Стрелял из комби пулей Полева 6, в сборке СКМ, на старте V2. 5 =401-405 мс, сборка на Соколе(патроны  декабрь 14 года) 

На 100м прилетает в мишень с падением в примерно сантиметров 30-40. Разброс сантиметров 10-15 Точнее не прицелиться с треноги, тк шарик мушки перекрывает значительную часть мишени. 

В очередной раз убедился, что в лося я попаду. А значит пуля Полева продукт замечательный. Чего копья то ломать? 

 

 

А как же бизнес ? Вот изобретатель пипки замахнулся )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, Вы "удивительный" человек.
Это же надо, с таким упорством, самому себе копать яму "забвения".

За последние 10 лет кол-во людей стреляющих ПИ только уменьшается, продажи ее соответственно тоже.
Раскройте секрет своего "бизнес плана" по продвижению в массы своей пули.
Вы что планируете построить "обратный бизнес", хотите чтобы Вам доплачивали те кто не использует ПИ ))) 

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

один из модераторов предвзят лично ко мне

Меня всегда удивляли люди которым "искать черную кошку в комнате ......" проще чем задуматься над своими действиями и проанализировать свои поступки.

У Вас с десяток предупреждений на форуме, за различные нарушения Правил, от различных модераторов.
Вы серьезно считаете что проблема именно в "предвзятом модераторе"?

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Полева 6.Пуля вела себя неадекватно. Иногда она действительно, раскрывалась как надо, но иногда прошивала навылет как шило,

Уж что, что, а "прошивала навылет как шило" это основная особенно стальных катушек, к которым относится Ваше ПИ.

Это неоднократно происходило на форумных охотах еще 5-8 лет назад (когда ПИ использовали некоторые участники форума).

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

*CENSOR* по праву одна из лучших пуль мира, это несомненно,при анализе не только условий применения, но и широких практических испытаний, то бы что ни говорил.

Кто бы что ни говорил )))

Назовите производителей которые снаряжают/снаряжали патроны пулей ПИ, годы в которые выпускались патроны и размеры партий.
Потом сравните свои показатели и данные по пуле Полева.

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Вот это фигня, что пропел служитель культа на счет "учитесь стрелять" это такая дурь несусветная, что ее мог извергнуть только дилетант в охоте, точнее диванный охотник.

Ваши высказывания говорят только об одном, Вы ОЧЕНЬ далеки от реальной охоты, как по всей видимости и от стрельбы вообще (не зря же Вы не первый год отказываетесь приехать на стрельбище).

На охоте никакая пуля не остановит зверя, если выстрел произведен "куда-то в корпус", даже если применяться будут .338 и .375.

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Пуля хороша если при попадании даже не по месту зверь останавливается или отползает недалеко.

Будем считать что Вы "чуть оговорились" и речь идет про не стрельбу "в ...опу", а про некоторые огрехи при прицеливании и попадание не совсем по месту, а рядом.

НО причем только тут Ваша ПИ?
Ни одна из стальных катушек не является "стоппером".

Стоппер должен максимально быстро раскрыться (деформироваться), увеличить площадь соприкосновения и ОТДАТЬ энергию.
Любая стальная катушка это кусторез и шило (в независимости от углублений, вороной, отверстий, насечек и т.д.).

9 часов назад, Иванов Михаил сказал:

Только сумасшедший или чайник пойдет на кабана или медведя с пулей

Считайте как хотите, это всего лишь ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, которое благодаря Вашим же стараниям интересует охотников все меньше и меньше.

Оценивать стоит только факты, за один и тот же срок, пулями Полева  добыто в десятки и сотни раз больше чем ПИ, а дальше каждый решает для себя сам, чем, где и когда стрелять.

 

P.S. Поделитесь статистикой продаж ПИ за последние 10 лет, ОЧЕНЬ интересно как Ваш "маркетинг" влияет на бизнес.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Интересна и технология вставления дерева в расплавленный свинец 

Это бессмысленно. Температура плавления свинца 327 градусов, температура при которой дерево начинает обугливаться 120-150 градусов, а при t от 250 уже загорается. Технический бездарь пипко-"изобретатель" привычно пёрнул в лужу, с единственной, впрочем, целью - не дать утонуть своей болванке в информационном пространстве)) 

27b5cb2ba85a.jpg

Изменено пользователем Вятка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вятка. сказал:

Это бессмысленно. Температура плавления свинца 327 градусов, температура при которой дерево начинает обугливаться 120-150 градусов, а при t от 250 уже загорается. Технический бездарь пипко-"изобретатель" привычно пёрнул в лужу, с единственной, впрочем, целью - не дать утонуть своей болванке в информационном пространстве)) 

27b5cb2ba85a.jpg

Вдруг у деда секретная технология . Я же заливал дерево свинцом.

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennadij13 сказал:

Вдруг у деда секретная технология . Я же заливал дерево свинцом.

15679691.jpg

Теперь свинец заменить на плотно спрессованный картон ))) Еще немного и пули станут биоразлагаемыми. Это новое слово в пулестроении))) Сталюка померкнет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Теперь свинец заменить на плотно спрессованный картон ))) Еще немного и пули станут биоразлагаемыми. Это новое слово в пулестроении))) Сталюка померкнет))

Керамические выпекать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно проехали. Ждём иванова)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

Михаил, Вы "удивительный" человек.
Это же надо, с таким упорством, самому себе копать яму "забвения".

Я  вот давно перестал удивляться этому персонажу. 

Ничего нового.

Иногда огорчает только когда пытается топтать как быдло тупое своими копытами легендарных и всеми уважаемых людей... Повторюсь: самая лютая и тупая ненависть у бездарей и идиотов к талантам и умницам.

Сделайте ему шаг навстречу - закопайте навсегда этого преверженца мазохизма...

Напомнило. На свадьбе тамада: "А кто у нас ещё не теребонькал невесту?!" 

Как он где появляется - таки везде такая "собачья свадьба" ))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, H_A_N сказал:

 

У Вас с десяток предупреждений на форуме, за различные нарушения Правил, от различных модераторов.
Вы серьезно считаете что проблема именно в "предвзятом модераторе"?

 

А меня всегда удивляли модераторы, а точнее NorthWest, которые потворствовали тролям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вятка. сказал:

Ждём иванова)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Иванов Михаил сказал:

А меня всегда удивляли модераторы, а точнее NorthWest, которые потворствовали тролям

Полагаю, что тебя не просто закопают... тебя вычистят с форума так, что и упоминаний не останется.

Надо же так умудриться пробить днище - обозвать модератора покровителем троллей...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иванов Михаил сказал:

 

Михаил, ну, Вы, даёте...

Вот уж точно...

Думал ниже некуда, но Вы смогли...

Надо же было... На пулю Полева "наехали"...

Я буквально две недели назад взял себе упаковку ППШ, собрал их и "устрелялся"... Крайне доволен результатом.

А знаете как я к этому пришел?

Вы так долго на Шашкова ссылались, что я решил лично к нему съездить и посмотреть на его ППШ. Так сказать, лично проверить.

Даже на Ганзе его нашел специально.

Есть у меня подозрение, что Ваш "хай" в его адрес - это лучшая реклама для него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотел встревать в тему, но плевать на Полева, талантливого и скромного человека, просто сверхнаглость. Тысячи людей охотятся с пулей Полева и всем довольны. Знаю и тех кто и медведя с ней берет... Фу, жажда наживы побуждает к таким грязным темам в интернете...

Рекламировать себя и свою близколетящую продукцию за счет точных пуль  Полева отвратительно и в высшей степени бесчестно.

Изменено пользователем Harding
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

что я решил лично к нему съездить

Ждём  перлы ТС-а как к нему "форумчане", да и просто посторонние охотники и стрелки приезжают за его чудо пипками.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xant-41 сказал:

Ждём  перлы ТС-а как к нему "форумчане", да и просто посторонние охотники и стрелки приезжают за его чудо пипками.  :)

Я точно психану, куплю ружье, какое не жалко, и отстреляю всю "сталь")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

, куплю ружье, какое не жалко

Могу посодействовать в покупке:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дмитрий1812 сказал:

Я точно психану, куплю ружье, какое не жалко, и отстреляю всю "сталь")))

С видео пожалуйста .

 

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...