Перейти к содержанию

Охота и 366 ТКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Иванов Михаил сказал:

:bye:

Я был почти уверен, что тот кто много звонит, сам на деле звонок.

5 баллов :biggrin:

Изменено пользователем z22se
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

понимание по ланкастеру достигнуто

Если все будет без изменений, я только рад буду, ибо задумывался над приобретением чего-то в калибре 9,6/53

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, КСЛ сказал:

ибо задумывался над приобретением чего-то в калибре 9,6/53

Сергей,привет!

А зачем?

ПЫ:СЫ:.Так,для развития кругозора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.kartashov2011 сказал:

А зачем

Привет!

До нарези ещё два года, а указанный калибр до 150 метров ее вполне может заменить. Ну я так думаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, КСЛ сказал:

Привет!

До нарези ещё два года, а указанный калибр до 150 метров ее вполне может заменить. Ну я так думаю?

А-а-а-а!

понятно.

Я бы подождал эти 2 года, а те деньги,стоимость гладконарезного ружья пустил бы на покупку допустим прицела для будущего карабаса.ИМХО конечно.

Сам хотел в этом году взять нарез, но старшая дочь не много испытала мои планы. 

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КСЛ сказал:

Если все будет без изменений, я только рад буду, ибо задумывался над приобретением чего-то в калибре 9,6/53

 

Там все ответы. Можно брать смело ланкастер. Или немного подождать и взять 366 магнум. Под него быстро переделают болтовики от 308го. Возможно что-то интересное появится. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КСЛ сказал:

Привет!

До нарези ещё два года, а указанный калибр до 150 метров ее вполне может заменить. Ну я так думаю?

Это тупик и заблуждение, но Ваше право купить неликвидную игрушку. 

Дополню:

Судя по некоторым данным, Вы начинающий охотник, скорее всего пока мясные охоты будут только загонные комерческие, никто из нормальных егерей не поставит Вас на дистанции более 50м с гладкой пукалкой. Назовите ее как хотите. Все хотят выстрел наверняка, одни что б не бегать за подранками до ночи, другие, что б не оплачивать эти скачки, а перейти уже к употреблению печени и вкусных гостинцев из дома) 

А значит на нарезные дистанции поставят людей, в которых уверены несколько больше, чем в других. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MED969 сказал:

Это тупик и заблуждение, но Ваше право купить неликвидную игрушку. 

Дополню:

Судя по некоторым данным, Вы начинающий охотник, скорее всего пока мясные охоты будут только загонные комерческие, никто из нормальных егерей не поставит Вас на дистанции более 50м с гладкой пукалкой. Назовите ее как хотите. Все хотят выстрел наверняка, одни что б не бегать за подранками до ночи, другие, что б не оплачивать эти скачки, а перейти уже к употреблению печени и вкусных гостинцев из дома) 

А значит на нарезные дистанции поставят людей, в которых уверены несколько больше, чем в других. 

Ну наконец , есть все же  люди здраво мыслящие про " неликвидную игрушку". Даже с состраданием отношусь к новичкам, которым голову задурили" знатоки"-сказочники, которые ни одной животины и не добыли, понтов то. ))))))))))))))

С уважением Иванов М.Ю.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

никто из нормальных егерей не поставит Вас на дистанции более 50м с гладкой пукалкой. Назовите ее как хотите.

А может быть это косность мышления? В умелых руках эти пукалки показывают весьма недурственные результаты, "дури" у них с избытком, релоад уже сейчас доступен. Просто все ветераны охоты, вроде М. Иванова решили, что данный калибр туфта, другие подхватили. А отчётов реальных пользователей кот наплакал. Ну это так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, s.kartashov2011 сказал:

Я бы подождал эти 2 года, а те деньги,стоимость гладконарезного ружья пустил бы на покупку допустим прицела для будущего карабаса

Можно и так. Я же не сказал, что завтра еду покупать))) Посмотрел Ютуб про TG3, интересно стало. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, КСЛ сказал:

А может быть это косность мышления? В умелых руках эти пукалки показывают весьма недурственные результаты, "дури" у них с избытком, релоад уже сейчас доступен. Просто все ветераны охоты, вроде М. Иванова решили, что данный калибр туфта, другие подхватили. А отчётов реальных пользователей кот наплакал. Ну это так, мысли вслух.

А Иванов тут не причем) 

Я пишу исключительно свое мнение и считаю это оружие туфтой)) 

Хотя Вы вправе купить конечно и порвать этот мир) 

Только сначала придется победить егерей, которые и на 308 гонят?

У Вас впереди много интересного))) 

Но забегая вперед сразу рекомендация, самые умные сторожат пустые поля и глухие просеки))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

купить конечно и порвать этот мир) 

Не пишите глупости. Рвать этот мир я не собираюсь. Просто хочу сказать, что стереотипы правят миром. К примеру, только ленивый не хает французский автопром. А я езжу 14 лет на французе и горя не знаю от слова совсем. 

А про егерей и 308, тут на Ганзе висит дурострел на базе ПТРД под патрон от ДШК. Что, всем такие покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я предпочитаю написать "глупость", вместо того, что б ее оплачивать) 

Я думаю у Вас многое впереди. Все лечится хорошо за свой счет, в том числе и "умелые руки". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

Ну тогда я предпочитаю написать "глупость", вместо того, что б ее оплачивать) 

Я думаю у Вас многое впереди. Все лечится хорошо за свой счет, в том числе и "умелые руки". 

В любом случае, спасибо за советы!

Однако, мы флудим в чужой теме, что не есть гуд.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, КСЛ сказал:

  К примеру, только ленивый не хает французский автопром. А я езжу 14 лет на французе и горя не знаю от слова совсем. 

Просто все ветераны охоты, вроде М. Иванова решили, что данный калибр туфта

Конечно туфта эти ланкастеры, но ваше право принимать решение и вас никто не неволит. Это просто форум и здесь много толкового народу поохотившегося на зверя с разного оружия и же давно, просто высказывают свое мнение не навязывая его. ))Через руки и деньги лучше всего доходит в голову.

И на счет машин французов.)) У меня американец. Я на нем  в любую погоду и в любое га..но в любое время суток. Всех охотников кого я знаю имеют для охоты либо американцев либо японцев ( Прадо, паджеро-Спорт, L200),либо тюнинговые УАЗ, но никого на охоте на французах из моего окружения не видел. )))Лично у меня машина на все случаи в жизни и в театр и в торговый центр за продуктами и на охоту в любое время года. Может здесь собака порылась!))))

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, КСЛ сказал:

А отчётов реальных пользователей кот наплакал.

Отчетов полно. Например тут:

https://m.vk.com/album-152264567_253048152

Денис скорее всего прав, с точки зрения ликвидности. Но тут какие моменты. Можно купить сейчас и потихоньку учится стрелять и вообще осознать насколько это все нужно, а потом перейти на нарезное оружие если будет необходимость. А может статься так, что и нарезное переходить уже не надо будет и так все будет устраивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иванов Михаил сказал:

никто на охоту на французах из моего окружения не видел. Может здесь собака порылась!))))

Смотря что вы подразумеваете под "на охоту". Если по асфальту до охот хозяйства, это одно. Если прямо до номера в лес, это другое. На своем седане с клиренсом 17 см я в го..но лезть точно не собираюсь. Я к тому, что это качественная и надёжная техника, вопреки мнению "автоикспердов". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

А может статься так, что и нарезное переходить уже не надо будет и так все будет устраивать. 

Вот я об этом и подумал. Если разница невелика, то нафига этот гемор с отстрелами, гильзотеками и прочей хренью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, КСЛ сказал:

Вот я об этом и подумал. Если разница невелика, то нафига этот гемор с отстрелами, гильзотеками и прочей хренью?

Знаете че вам надо. Вам надо просто пострелять из этого оружия, не подержать в магазине, а именно пострелять. И сами все увидите и решите. Можно это запросто организовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Я пишу исключительно свое мнение и считаю это оружие туфтой)) 

Поддерживаю тебя Денис на все 100% !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Поддерживаю тебя Денис на все 100% !!! 

Аминь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дмитрий Махонский сказал:

Знаете че вам надо. Вам надо просто пострелять из этого оружия, не подержать в магазине, а именно пострелять. И сами все увидите и решите. Можно это запросто организовать. 

Оружие должен тестировать хороший стрелок, так как в руках посредственности любое оружие будет выглядеть бледно. Предложение ваше интересно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, КСЛ сказал:

Оружие должен тестировать хороший стрелок

С одной стороны да. А с другой вы примерно увидите, что получите после покупки. Вот прям как есть. 

Завтра я буду в тире. Интересно, пишите в лс. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята это тоже самое что сравнивать уаз с крузаком на ездить можно на том и другом. Может парадокс и не годится для загонных охот а в лесу на короткой дистанции даже нечего. Даже Белорус с первого выстрела уложил медведя с дистанции примерно 50 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vasya сказал:

Ребята это тоже самое что сравнивать уаз с крузаком на ездить можно на том и другом. Может парадокс и не годится для загонных охот а в лесу на короткой дистанции даже нечего. Даже Белорус с первого выстрела уложил медведя с дистанции примерно 50 метров. 

Василий, привет. 

Так зачем на 50м в лесу ланкастер? 

Обычный гладкий с обычной пулей типа Бренеке или Полева положит лося, кабана, оленя... Только надо уметь попадать. Но это относится к любому оружию)) 

За то когда идешь на охоту, а не за мясом, из гладкого можно и тетерева взять, и рябчика, и утку и быть всегда сытым. А 366 того же рябчика превратит в облако перьев. 

Ну это я так, бурчу перед сном))) 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...