Перейти к содержанию

Охота и 366 ТКМ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую знатоков. Годен ли для охоты калибр патрона 366 ТКМ?

Карабин Сайга TG2 гладкоствольный с насадкой парадокс сделан под патрон калибра 9,55 мм.

С отрытого прицела карабин стреляет очень точно прямо из коробки. Спасибо

Изменено пользователем Олег Курдюмов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У моего сына парадокс на базе скс  на 150 валит смело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Курдюмов сказал:

Приветствую знатоков. Годен ли для охоты калибр патрона 366 ТКМ?

О какой охоте речь? На кого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕДВЕДЯ, ЛОСЬ валит смело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vasya сказал:

валит смело. 

Я бы не был так категоричен. Там не малый ассортимент пуль, не все знают какая и для чего нужна и тем более как она реально работает. Может случится нежданчик, например п/о пуля внезапно начнет работать как фмж с соотв. последствиями. 

Калибр однозначно годен для охоты, но выходя с ним на ответственную охоту надо тщательно подготовится: выбрать наиболее кучную пулю из тех, что подходят под условия охоты. У кого Кион хорошо летит, а у кого СП-13. Соотв. пристрелятся ей. 

ТСу могу порекомендовать пользоватся пулями Кион обеих модификаций, при условии что они дадут необходимую кучность. 

Уже вышла цельномедная Этна. Вот-вот бахнут в мокрую газету и примерно станет понятно, что это такое и как работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в теории вы и правы но если охотник идёт на зверя не изучив пули, это не охотник а диванный теоретик. Давайте за ТАКИХ скаморохов писать не будем .Не надо объяснять что более интересней БУДЕТ использовать тяжёлую пулю. Я думаю что более правильный совет может дать человек который  из пользуюет  такое  оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vasya сказал:

Не надо объяснять что более интересней БУДЕТ использовать тяжёлую пулю.

Если ТС поднял вопрос о принципиальности использования такого калибра, то стоит дать развернутый ответ и соотв.  про более тяжелые пули указать. 

5 часов назад, Vasya сказал:

Я думаю что более правильный совет может дать человек который из пользуюет  такое  оружие.

Что я и делал три года. И продолжаю использовать аналогичное оружие и сейчас. 

Еще раз, в выборе боеприпаса не все так однозначно. Если было бы все просто, то ни каких "Кондукторов ФМ" не появилось бы в продаже. Пуля Кион и появилась лишь после того, как пользователи калибра, реально практикующие охотники, стали указывать производителю на некорректную работу полуоболоченных пуль на охоте. Хорошо, что Техкрим прислушался и начал оперативно работать по этой теме.

Тоже самое все и про 9.6. Была СП-18, появилась Кион. Я вот знаю в чем разница. Но СП-18 по-прежнему можно купить в магазинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ,вы с данного калибра какого зверя добыли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vasya сказал:

Дмитрий ,вы с данного калибра какого зверя добыли ?

Ходил на загонную охоту с 366 калибром, но стрелять мне именно из него не приходилось. Не выходил зверь на меня. Но своими глазами видел как работает калибр, товарищи по команде добывали. В команде несколько человек с этим калибром. При разделке я всегда стараюсь уделять максимальное внимание тому как работала пуля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

"Дмитрий ,вы с данного калибра какого зверя добыли ?"

Ходил на загонную охоту с 366 калибром, но стрелять мне именно из него не приходилось.  

:dash2:))))))))))))))))

Дааааааааааааааааааааааааа, тогда конечно!)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как работала пуля ?есть фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya сказал:

И как работала пуля ?есть фото ?

Именно с той охоты фото нет. На вылет пуля прошла. Есть фото пуль от друзей, с охот, на которых я лично не присутствовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие примерно от вас ждут фотографии.))

large_009.JPG.76deb9ec924c607fadbfaa48c91cdd32.JPGlarge_006.JPG.55571bca9a11a693e5b27115cf3a3e91.JPG

30 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

 . Есть фото пуль от друзей, с охот, на которых я лично не присутствовал. 

НЕ серьезно. Нужны именно ваши результаты, а не ваших друзей. Ну очень нужно. Получается на деле у вас нет результатов и опыта по плоти.))))))))))))))):bye:А точнее вы диванный теоретик-всезнайка.))))))))

А раз так то пусть друзья и отпишутся.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий ,даже пуля в 13 грамм решит проблему под ноль. А вы говорите о 18 г пуле. Будьте уверены что карабин хороший. Цена и качество в одном стакане. И мой вам совет, не анализируйте качество стрельбы по советам третьих лиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasya сказал:

И мой вам совет, не анализируйте качество стрельбы по советам третьих лиц. 

Таки я просто разобрался с этим. И все, вопрос закрыт для меня.

Когда у людей случались проблемы с работой пули, в том числе и у моих друзей. Люди стали думать что делать, я об этом писал в пулевой теме уже, которая теперь закрыта. Стрельнули в желатин для проверки, получилось, что пуля открывается метров до 50. Дальше, только если попадает в кость, а если не попадает, то просто шьет как фмж. Что для охоты не очень-то. 

Я за то, чтобы это учитывали, беря на охоту 366.

Это было в начале, но такие патроны можно купить и сейчас. Если выстрел до 50м, проблем не будет с любой полуоболоченной пулей. 

Были и отстрелы желатина под видео и фото раневых каналов от друзей и просто, как вы выражаетесь от третих лиц, и были даже комментарии производителя. Все это друг с другом вязалось.

Понятно, откуда это вообще все пошло. У ТК есть определенная методика отстрела и настройки пули (когда вопрос поднялся, они озвучили ее). Получается, что она не в полной мере соответствовала реалиям охот.

Хотя вон, за примером ходить далеко не надо. Тов. Иванов экспансивность по деревянным доскам настраивает. И показывает результат всем. Какое отношение это будет иметь к охоте, это уже дело десятое))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иванов Михаил сказал:

Вот такие примерно от вас ждут фотографии.))

large_009.JPG.76deb9ec924c607fadbfaa48c91cdd32.JPGlarge_006.JPG.55571bca9a11a693e5b27115cf3a3e91.JPG

НЕ серьезно. Нужны именно ваши результаты, а не ваших друзей. Ну очень нужно. Получается на деле у вас нет результатов и опыта по плоти.))))))))))))))):bye:А точнее вы диванный теоретик-всезнайка.))))))))

А раз так то пусть друзья и отпишутся.

Михаил, вы с такой помпой похоже писали, будто уличили меня в чем-то нехорошем. Да, я выезжаю на загонную охоту 1-2 раза в сезон. Мне что, должно быть стыдно из-за этого?  

По мне продавать пипки, от которых рвет стволы, куда постыдней, но вы не переживаете же по этому поводу, так ведь? 

Касательно 366го, так я не мало с него пострелял, чтобы знать его возможности. А что до охоты с ним, так у меня не один товарищ с таким калибром охотится. Я имею ввиду реальных товарищей, не из интернета. Источников информации хватает для анализа положения вещей. У меня есть товарищ, которому ствол вашей пипкой оторвало. Представляете как тесен мир? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

large.Wdx-2K6Kx80.jpg.e7eb9964a5a6263c6886eb1d9c41890b.jpg

1 час назад, Дмитрий Махонский сказал:

 

  А что до охоты с ним, так у меня не один товарищ с таким калибром охотится. 

Постыдно и смешно то что вас на форуме на столько много, а на самом деле вы ни одного зверя лично не добыли, а с виду прям всезнайка))))))))))))))))))))

Вас спросили о лично вашем опыте добычи зверя, а у вас его просто нет и это факт.))))))))))))))))

Якобы товарищи это одно, но их на форуме нет, а вас ну очень много.:bye:

Я был почти уверен, что тот кто много звонит, сам на деле звонок.

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не ругаться а ОПЫТ приходит со временем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Ходил на загонную охоту с 366 калибром, но стрелять мне именно из него не приходилось. Не выходил зверь на меня. Но своими глазами видел как работает калибр, товарищи по команде добывали. В команде несколько человек с этим калибром. При разделке я всегда стараюсь уделять максимальное внимание тому как работала пуля. 

Как часто вы сами, самостоятельно разделываете ,вернее РАЗДЕЛЫВАЛИ за свою свою жизнь туши зверей на охоте и не только.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иванов Михаил сказал:

а на самом деле вы ни одного зверя лично не добыли.

Михаил, я писал про 366 калибр, тема то о нем, не выдумывайте того, чего нет))) и мне что, теперь придется отчитыватся перед вами? Увольте! Лучше покажите в очередной раз свои затертые до дыр фотографии. Я стал забывать о чем там.

11 минут назад, Vasya сказал:

 

18 минут назад, Иванов Михаил сказал:

Постыдно и смешно то что вас на форуме на столько много

Да уж не больше вас точно. Стоит признать, быть на столько назойливым мне не удасться, к счастью есессно. 

16 минут назад, Vasya сказал:

Главное не ругаться

Да это нормальное общение с изобретателем. По другому у него не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

Как часто вы сами, самостоятельно разделываете ,вернее РАЗДЕЛЫВАЛИ за свою свою жизнь туши зверей на охоте и не только.?

Так часто, как только удавалось добыть дичь в одиночном выходе на охоту. Не чаще))

Если под тушами зверей понимается лось, то лося я сам (самостоятельно) не разделывал - это коллективный труд, покрайней мере в командах с кем я имел удовольствие охотится, было именно так. А на кабана ни когда в жизни не охотился (очень страшная зверушка, боюсь). Медведей я видел только на картинках, уж как есть, врать не буду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Махонский сказал:

Так часто, как только удавалось добыть дичь в одиночном выходе на охоту. Не чаще))

Если под тушами зверей понимается лось, то лося я сам (самостоятельно) не разделывал - это коллективный труд, покрайней мере в командах с кем я имел удовольствие охотится, было именно так. А на кабана ни когда в жизни не охотился (очень страшная зверушка, боюсь). Медведей я видел только на картинках, уж как есть, врать не буду. 

Если честно,то абсолютно не понял вашего ответа.Задал вопрос,потому читая ваши предыдущие сообщения немного понял,что вы в основном охотитесь на БУМАГУ и именно в ней делаете разные дырки и по этому лично мне абсолютно не очень понятно,почему вы так топите за абсолютно не популярный у именно ОХОТНИКОВ 366 калибр и при этом не пробовали никогда и не убиваете-добываете  им никакого крупного или ещё какого то зверя.

Ну с Ивановым все понятно,ему интересно коммерческий интерес в своих стальных болванках и он маниакально за них везде со всеми срётся,но при всем при этом никакой ответственности не несет,когда ему в реальной жизни показывают что бывает с охот.оружием от его балванок ДУРОСТРЕЛОВ у тех,кто повелся на его рекламу с личным оружием.Пусть это бывает не часто,но еще нигде не слышал,что этот "пулевой кулибин" заплатил кому то за испорченный ствол от его якобы уникального изобретения.и бывает и на это, этот "изобретатель" отвечает,что все муда.....и а он академик.Много кто из реальных охотников давно понял,что это поная херня и не вступает в дискуссии с "великим изобретателем" и не покупает эту хрень.

Дмитрий.К вам вопрос.Нах...й вам надо рекламировать этот  366 по бумаге и какой у вас в этом коммерческий интерес.Этот слоно-калибр не будет никогда популярен у настоящих охотников,особенно если скоро хотят отменить стаж охотничий для приобретения нареза и народ будет успешно использовать где надо свои дробовики и гладкоствольные пули,а где надо нужный калибр своего нарезного оружия?

С "изобретателем " все понятно и он упорот по полной программе,но вам то это зачем?Не понятно.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Если честно,то абсолютно не понял вашего ответа.

А я не очень понял вашего вопроса. Точнее вопрос бы вроде ясен, но какой в нем смысл. 

8 часов назад, Витёк71 сказал:

вы в основном охотитесь на БУМАГУ 

Стараюсь постреливать время от времени. Чтобы в те, нечастые выезды, на которые иногда удается выехать, не облажатся. Чаще охочусь с дробовым ружьем. Тарелки тоже посещаю. Пострелять люблю, иногда даже получается. 

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Дмитрий.К вам вопрос.Нах...й вам надо рекламировать этот  366 по бумаге и какой у вас в этом коммерческий интерес

Да я не рекламирую и ни какого интереса нет, абсолютно. Человек в теме спросил, я ответил. С людьми общаюсь, кое-что видел, я и описал опыт, который есть. И тут началось, а сколько ты из него добыл и проч. А что это собственно меняет? Да ни чего, как были патрон и ружье, так и остались.

8 часов назад, Витёк71 сказал:

Этот слоно-калибр не будет никогда популярен у настоящих охотников

Я вижу другие тенденции. Он не будет популярен как 308 и проч. Но свою нишу он уже занял. 

Не охото повторятся. Все уже пережевано тыщу раз в теме Иванова "закат ланкастеров и проч".

8 часов назад, Витёк71 сказал:

особенно если скоро хотят отменить стаж охотничий для приобретения нареза и народ будет успешно использовать

Не будет этого. Уже этот проект вернули на доработку. Он и до чтения не дошел. И не дойдет скорее всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Витёк71 сказал:

скоро хотят отменить стаж охотничий для приобретения нареза

по последним новостям Ланкастер собрались приравнять к нарезному. Если прокатит, тогда точно ему дорога в забвение. Гладкий ствол с парадоксом это не коснется, но интерес к калибру упадет в разу и ТК скорее всего свернет этот проект

 

Изменено пользователем КСЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, КСЛ сказал:

по последним новостям Ланкастер собрались приравнять к нарезному. Если прокатит, тогда точно ему дорога в забвение. Гладкий ствол с парадоксом это не коснется, но интерес к калибру упадет в разу и ТК скорее всего свернет этот проект

По последним новостям уже не приравняют. Посмотрите видео конференцию Молота, на прошлой недели была. И до кучи презентацию в Питере нового патрона 366 магнум. Там Олег Леонидович однозначно сообщил о том, что понимание по ланкастеру достигнуто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...