Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

видео не информативно, лоханкин не подходит под собаку, собаки практически не видно.

есть у него много видео, где собака явно не напряжена, машет пером что говорит о том, что она не очень отдупляет где птица.

это полушоу собака, втюханная лоху.

подублировать видео его собаки из ростовской области? там все очень показательно.

да, а не подходит он под собаку, потому что понимает, она полустоит и толкнет, он не успеет сказать дай и видос не получится)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Очень хотел бы) понять что у неё там в голове происходит.

это пока не удалось вроде никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А вы неплохо рофлите)))

Но на вопрос так и не ответили.

Что такое "рофлите"? На все вопросы даны ответы, то что Вы их не припоминаете, вполне может быть и рефлекторным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

она полустоит и толкнет

Ага))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

это пока не удалось вроде никому

Да) по этому остаётся только догадываться и строить теории ...

про тужение, я уверен, что так и есть...но доказать это никак не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

да, а не подходит он под собаку, потому что понимает, она полустоит и толкнет, он не успеет сказать дай и видос не получится)))

 

Ты Макс прав, слабая стойка это 100 продуктов результат плохих врожденных охотничьих инстинктов легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Очень хотел бы) понять что у неё там в голове происходит.

Достаточно простые вещи: ну, например, собака работает в птицу, а не в запах от нее и тогда это работа верная "в мясо" - от такого напора птица западает, нет возможности рефлектировать на доминанта. С дальним потягом трудно запереть птицу, не дать ей шансов на бегство, а для этого собака должна действовать решительно, быстро и напористо, ну, с учетом приличного опыта, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Что такое "рофлите"?

Рофлить- подшучивать над кем-то, веселиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ты Макс прав, слабая стойка это 100 продуктов результат плохих врожденных охотничьих инстинктов легавой.

это результат кривой селекции легавых

людей, у которых метры и дипломы в башке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Достаточно простые вещи: ну, например, собака работает в птицу, а не в запах от нее и тогда это работа верная "в мясо" - от такого напора птица западает, нет возможности рефлектировать на доминанта. С дальним потягом трудно запереть птицу, не дать ей шансов на бегство, а для этого собака должна действовать решительно, быстро и напористо, ну, с учетом приличного опыта, конечно.

Так почему она западает, почему просто не улетит?

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

это результат кривой селекции легавых

людей, у которых метры и дипломы в башке

Я думаю это результат недобросовестного  зарабатывания бабла...?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Рофлить- подшучивать над кем-то, веселиться.

Да куда мне. Тут интереснее шутники присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Так почему она западает, почему просто не улетит?

От дерзости и скорости, просто не успевает. Не знаю читал ли ты, у "классиков" есть такой пример: человек медленно входит в курятник и впрыгивает в него))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я думаю это результат недобросовестного  зарабатывания бабла...?

Это результат спроса на дерьмо. Но мы это уже обсуждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

От дерзости и скорости, просто не успевает. Не знаю читал ли ты, у "классиков" есть такой пример: человек медленно входит в курятник и впрыгивает в него))))))

Я думаю это происходит от того, что птица понимает, что собака так близко, что при влёте может быть поймана...и ей останется только сидеть ее подвижно, полагаясь на свою маскировку.

про решительность собаки вы правы...птица застигнута врасплох

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

От дерзости и скорости, просто не успевает.

+

наглость собаки

наглые эффектные и эффективные, вежливые получают Д1, но неинтересны в охоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Это результат спроса на дерьмо. Но мы это уже обсуждали.

имхо результат неразборчивости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

имхо результат неразборчивости

Да...не понимают как важен выбор...не представляют с чем им придётся столкнуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Я думаю это происходит от того, что птица понимает, что собака так близко, что при влёте может быть поймана...и ей останется только сидеть ее подвижно, полагаясь на свою маскировку.

про решительность собаки вы правы...птица застигнута врасплох

Давай тк сформулируем: у птицы есть преимущество в лёте, собака "гвоздит" птицу, восстанавливает равновесие, угроза над головой, собака сделает шаг - надо взлетать, вот они качели - все замерли .... Где тут тужка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ОлегОс сказал:

Давай тк сформулируем: у птицы есть преимущество в лёте, собака "гвоздит" птицу, восстанавливает равновесие, угроза над головой, собака сделает шаг - надо взлетать, вот они качели - все замерли .... Где тут тужка?

кстати,часто топтался прямо у птицы, не взлетала, чуть не наступал на неё....и собака стояла.

с одной стороны минус, взлёта нет, с другой плюс - стойка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ОлегОс сказал:

Давай тк сформулируем: у птицы есть преимущество в лёте, собака "гвоздит" птицу, восстанавливает равновесие, угроза над головой, собака сделает шаг - надо взлетать, вот они качели - все замерли .... Где тут тужка?

Ну не всегда птица такая дура) к примеру вы видели чтобы собака запирала тетерева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

кстати,часто топтался прямо у птицы, не взлетала, чуть не наступал на неё....и собака стояла.

с одной стороны минус, взлёта нет, с другой плюс - стойка.

Я тебе говорю...когда я приезжал к Денису Полунину, Франц запер птицу на столько, что Денис траву  раздвинул руками и птица сидела прям в 10 сантиметрах от его рук...я такого не разу не видел ни до ни после этого...

жалко я тогда небвылодил видео...посчитал что не тактично выкладывать на обсуждение работу чужой собаки.

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ну не всегда птица такая дура) к примеру вы видели чтобы собака запирала тетерева?

И даже нескольких сразу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я тебе говорю...когда я приезжал к Денису Полунину, Франц запер птицу на столько, что Денис траву  раздвинул руками и птица сидела прям в 10 сантиметрах от его рук...я такого не разу не видел ни до ни после этого...

Мы с Максом и даже втроем минут 5 вокруг ходили валенка фоткали, прямо объективом в клюв лезли)))))

Изменено пользователем ОлегОс
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ОлегОс сказал:

И даже нескольких сразу))))

?

помню как-то Владимир Дупляков, жаловался, что весной приехал в Крым, и столкнулся с такой проблемой, что куропатка не подпускала собаку на стойку...снималась, причём у всех поголовно...

говорили тогда что птица тоже эволюционирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...