Перейти к содержанию

Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Сначала ответьте на вопрос...как вам кажется, почему собаки тужат?

Вы мне это вопрос уже задавали, ответ не помните, или ответ не понравился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Niakis сказал:

я Вас сторонников 81г спрашиваю получит ли собака максимальные баллы за чутье если причуяла и встала в стойку за 30 метров  , судя по Вашим правилам получит, какие еще вопросы?

Очередной раз показываете  полное и абсолютное непонимание   в вопросах,  о которых высказываетесь...   А спортсмен, прыгнувший в высоту на  ТРИ  метра,     станет чемпионом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рустамыч сказал:

Вы мне это вопрос уже задавали, ответ не помните, или ответ не понравился?

Не помню..напомните пожалуйста.

и что такое стойка...почему собака останавливается? Что ее заставляет это сделать..почему она напряжена так

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Очередной раз показываете  полное и абсолютное непонимание   в вопросах,  о которых высказываетесь...   А спортсмен, прыгнувший в высоту на  ТРИ  метра,     станет чемпионом?

Конечно станет))

 


Николай)едем летом д1 получать)

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Не совсем так, у него 69 баллов на домашнем поле во время тока))

С хаотичным поиском, и заворотами вовнутрь. Фиг бы с ним, что это условно домашнее поле. Поиска нет, и это документально отражено))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С хаотичным поиском, и заворотами вовнутрь. Фиг бы с ним, что это условно домашнее поле. Поиска нет, и это документально отражено))) 

А мне наоборот не нравится поиск собаки на домашнем поле...уж больно самостоятельная... «я все сам»

бежит в уже излюбленные известные места, может и пропустить птицу... а вот на новом поле не пропускает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не помню..напомните пожалуйста.

и что такое стойка...почему собака останавливается? Что ее заставляет это сделать..почему она напряжена так

Многолетний отбор лучших собак сделал собак со стойкой. И поиском. А тут не так, получил трёшку не пойми за что, и разводись.Принципиальная разница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

С хаотичным поиском, и заворотами вовнутрь. Фиг бы с ним, что это условно домашнее поле. Поиска нет, и это документально отражено))) 

Это для имеющих собак она не ищет. А по правилам РОРС и верящим в них чудикам с шоу собаками - перемещение по полю- уже поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Глашу и ему подобных надо поблагодарить столько  пользы приносят для трайлеров)) Спасибо,Александр !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А мне наоборот не нравится поиск собаки на домашнем поле...уж больно самостоятельная... «я все сам»

бежит в уже излюбленные известные места, может и пропустить птицу... а вот на новом поле не пропускает

Нужно менять поля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

А мне наоборот не нравится поиск собаки на домашнем поле...уж больно самостоятельная... «я все сам»

бежит в уже излюбленные известные места, может и пропустить птицу... а вот на новом поле не пропускает

Пропуск не беда. А что бы не сильно самостоятельно бегала, надо чутка поддрессировать, как и анонс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Я могу обсвистеться сеттеру на стойке, он никуда не двинется от птицы. В этом разница. 

Так он ЛЮБЫЕ твои команды игнорирует... пора привыкнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато, на домашнем току, можно показать дальность!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Это для имеющих собак она не ищет. А по правилам РОРС и верящим в них чудикам с шоу собаками - перемещение по полю- уже поиск

Вот и нужно сравнивать собак. А когда сравнения нет, то смотришь в жопу своей собаки. С чем он сравнивал? Со своими же убогими.Отсюда и понимание. Вернее его отсутствие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Многолетний отбор лучших собак сделал собак со стойкой. И поиском. А тут не так, получил трёшку не пойми за что, и разводись.Принципиальная разница. 

Ну я соглашусь про 81 год...

определять лучших по дальности чутья не самая крутая идея...

50 процентов успеха это везение...

сегодня моя собака в дальность 5 метров показала, а завтра 25...а как она сработает на испытаниях хз...

ФТ по привлекательней с точки зрения оценки собак...там в первую очередь как я понял оценивают стиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Нужно менять поля. 

Так и делаю) на дачу сегодня приехал...завтра с утра в бой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

 

ФТ по привлекательней с точки зрения оценки собак...там в первую очередь как я понял оценивают стиль

Там собаку оцениваю в комплексе в поле с другими собаками в одно и тоже время,а не на бумажке с цифрами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Пропуск не беда. А что бы не сильно самостоятельно бегала, надо чутка поддрессировать, как и анонс)

Я откровенно сдерживаю собаку в ширине поиска...потому что, искать собаку в ебенях мне не доставляет удовольствия...

На открытом покошённом поле собак ходит широко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Что ее заставляет это сделать..почему она напряжена так

По Вашей же версии от запаха нагаженного, испуганной птицей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Там собаку оцениваю в комплексе в поле с другими собаками в одно и тоже время,а не на бумажке с цифрами))

Все прекрасно...но меня очень коробит смотреть как даже Шагинов собаку за холку подталкивает...

что за проблема такая же собак...причем у многих собак...и нужно понимать следствие возникновения этого....

никто не говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вот и нужно сравнивать собак. А когда сравнения нет, то смотришь в жопу своей собаки. С чем он сравнивал? Со своими же убогими.Отсюда и понимание. Вернее его отсутствие. 

Страшно... Можно все увидеть, охренеть, разочароваться и начать искать осиновые рощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Так он ЛЮБЫЕ твои команды игнорирует... пора привыкнуть...

Не мычи про что не знаешь. Тем более, ему недавно исполнилось 2 года, и это реальный английский сеттер, а не то полушоу *НЕПОТРЕБСТВО*, что у тебя было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

По Вашей же версии от запаха нагаженного, испуганной птицей)

Отшучивайтесь)))

вы не поняли вопрос...что в голове у собаке прочуявшей дичь...по-любому это химические процессы в головном мозге...

и тружение напрямую является влиянием того, что атолловый у собаки, что-то не так срабатывает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Все прекрасно...но меня очень коробит смотреть как даже Шагинов собаку за холку подталкивает...

Вот Вы вроде интересующийся человек, а весь Ваш интерес сосредоточился на видео работы оставшейся без квалификации. Смотреть надо лучших

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Вот Вы вроде интересующийся человек, а весь Ваш интерес сосредоточился на видео работы оставшейся без квалификации. Смотреть надо лучших

Надо...но я пока таких не видел...даже на видео. Июне может на либеровенто кубок поеду...послмтреть собак

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...