Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

:lol: Нож с кратоновой рукоятью буквально влипает в руку.

Я вот теперь тоже стал задумываться о синтетической рукоятке ...Если несложно выложи фото своего ножа ну и основные характеристики повозможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображение

Master Hunter Plus, вот что пишет продавец:

...Нож изготавливается в Японии из уникальной 3-х слойной японской стали "SAN MAI III" с эффектом самозатачивания (боковые слои AUS8A, средний слой - VG1), ножны пластиковые, фиксатор (крюк на конце клинка имеет бритвенную заточку) длина клинка, 11,5 см клинок из стали SAN MAI III рукоять из KRATON твердость клинка, HRC 56-58 боковые слои, от 61 центральный слой...

Трех лосей ободрал уже им(не сам один, конечно) с заводской заточкой...

Настойчиво рекомендовать не буду, меня устраивает.Крюк возможно лишний, режет неплохо, но не везде им подберешься.И ножны мне не нравятся, вот жду, когда Valkos себе ножны из камуса сделает ... тут я к нему и пристану :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ко мне приставать-то... технология простая: берешь две сухие деревяшки типа "доска"рисуешт на них контур ножа и обстругиваешь в соответствии с ним... затем стамесочкой аккуратно выдалбливаешь очерченный контур, только не забудь делать его "на конус" что бы нож не болтался в нем и не выпадал. После финишной обработки деревяшки тщательно пропитываешь водоотталкивающим средством, я прокипячиваю в льняном масле. Затем оборачиваешь это камусом мехом наружу и все... У меня до камуса руки дошли только в эти выходные, в связи с вынужденным бездельем: то собаку поколю (в смысле уколы))), то с камусом побалуюсь (в смысле помздрю)..... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С аккуратным выдалбливанием придется повозиться :lol: .А как скрепляешь половинки, кожу?А что скажешь про такой вариант:Вырезаешь из камуса отдельно правую и левую сторону по контур ножа, но шире и длинне на несколько мм, допустим на пять-семь.Далее из кожи(не камус) и потолще вырезаешь полоску по внешнему периметру лезвия(так называемая проставка).Все, кладешь одну сторону, на нее проставочку, сверху вторую сторону и сшиваешь(либо заклепки).Получается плотно, и ножны мягкие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а зачем? Мне кажется, чем меньше швов тем лучше... Я камус скрепяю металлической гитарной струной (шестой или пятой) швом внутрь (боцманский шов) как бы по лезвию... Посмотри ножны всех псевдофинских ножей так сделаны... Со стороны рукояти к камусу можно пришить кольцо из толстой кожи (я в свое время для этих нужд порезал вьючное лошадиное седло) к которому пришивается петля, что бы вешать на пояс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня этот:

Изображение

Длина общая(мм) 236

Длина клинка(мм) 124

Масса(г) 162

Твердость(HRс) 58-59

Материал клинка 100X13M

Материал рукояти дерево

Толщина клинка(мм) 4.50

Ножны Кожа

Страна изготовитель Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по толшине клинка и по форме это номерной нож?...или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нож нелицензионный, в связи со своими конструктивными особенностями, как я понимаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот интерестную статейку.

Как выбрать нож.

Советы начинающим

1) Клинок белого металла - извечный спутник охотника. В некоторых районах Карелии охотники до сих пор привязывают нож к стволу ружья острием вверх, а само ружье закидывают за плечо. Они верят, что блеск лезвия, если не отпугнет, то остановит прыжок рыси. Эти кошки имеют обыкновение прыгать на спины зазевавшимся охотникам, так как с высоты идущий человек им кажется маленьким.

2) Лезвие в ноже - главное. Оно не должно быть булатным или из дамасской стали. Такие клинки хороши в бою, а для охоты или мирной жизни нужна обычная хорошая сталь. Щелкнув по булатному ножу, вы услышите короткий глухой звук. Сталь звучит дольше и звонче.

3) Лезвие выбирайте достаточно мягкое, чтобы клинок можно было заточить о придорожный камень. Обращайте внимание, чтобы оно не деформировалось и не меняло первоначальную форму. И при всех этих качествах нож не должен ржаветь от первой росы.

4) Для наших целей нужна режущая кромка без лишних выступов. Иначе есть вероятность, что при работе клинок будет застревать в костях и тканях. И никаких угрожающих кровостоков. Эти желобки на лезвиях имеют чисто боевое применение. При вхождении в тело жертвы они позволяют выйти воздуху. Иначе при обратном движении клинок работал бы, как поршень, и владелец ножа при каждом ударе орошал бы себя кровью противника. Но это в бою. А на охоте в этих канавках собираются грязь и влага, и ваш клинок начинает ржаветь.

5) В острие клинок должен быть тонким, а у рукояти - на треть толще. По размеру рабочее лезвие не должно превышать длину вашей ладони. Такой клинок удобно носить на бедре у пояса, а с длинным клинком даже в машину не сядешь.

6) Для рукояти лучший материал - это дерево. Хотя известны рукояти из кости и даже перламутра. Но их не подогнать по руке. А вот деревянную заготовку "заточить под ладонь" всегда можно и без специальных инструментов.

7) Дерево всегда впитывает пот, не застывает на морозе. Рука при этом не скользит и нож невозможно таким образом выронить. Внимание стоит обратить на клепки, которыми зафиксированы щечки рукояти на клинке. Желательно, чтобы они были из латуни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел вот интерестную статейку.

Как выбрать нож.

Советы начинающим

1) Клинок белого металла - извечный спутник охотника. В некоторых районах Карелии охотники до сих пор привязывают нож к стволу ружья острием вверх, а само ружье закидывают за плечо. Они верят, что блеск лезвия, если не отпугнет, то остановит прыжок рыси. Эти кошки имеют обыкновение прыгать на спины зазевавшимся охотникам, так как с высоты идущий человек им кажется маленьким.

2) Лезвие в ноже - главное. Оно не должно быть булатным или из дамасской стали. Такие клинки хороши в бою, а для охоты или мирной жизни нужна обычная хорошая сталь. Щелкнув по булатному ножу, вы услышите короткий глухой звук. Сталь звучит дольше и звонче.

3) Лезвие выбирайте достаточно мягкое, чтобы клинок можно было заточить о придорожный камень. Обращайте внимание, чтобы оно не деформировалось и не меняло первоначальную форму. И при всех этих качествах нож не должен ржаветь от первой росы.

4) Для наших целей нужна режущая кромка без лишних выступов. Иначе есть вероятность, что при работе клинок будет застревать в костях и тканях. И никаких угрожающих кровостоков. Эти желобки на лезвиях имеют чисто боевое применение. При вхождении в тело жертвы они позволяют выйти воздуху. Иначе при обратном движении клинок работал бы, как поршень, и владелец ножа при каждом ударе орошал бы себя кровью противника. Но это в бою. А на охоте в этих канавках собираются грязь и влага, и ваш клинок начинает ржаветь.

5) В острие клинок должен быть тонким, а у рукояти - на треть толще. По размеру рабочее лезвие не должно превышать длину вашей ладони. Такой клинок удобно носить на бедре у пояса, а с длинным клинком даже в машину не сядешь.

6) Для рукояти лучший материал - это дерево. Хотя известны рукояти из кости и даже перламутра. Но их не подогнать по руке. А вот деревянную заготовку "заточить под ладонь" всегда можно и без специальных инструментов.

7) Дерево всегда впитывает пот, не застывает на морозе. Рука при этом не скользит и нож невозможно таким образом выронить. Внимание стоит обратить на клепки, которыми зафиксированы щечки рукояти на клинке. Желательно, чтобы они были из латуни.

Спасибо за совет ! т. к Я еще в поиске.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну столько уже про ножи рассказал!!!Давай уже ножом хвались!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверное самый простой из всех. :lol:

Opinel 9 VRI

Изображение

Длина клинка (мм) 90

Материал клинка Сталь Sandvik

Твердость клинка (HRC) 58-60

Материал рукояти ножа Бук

Замок ViRobloc

Складной нож Opinel 9 VRI предназначен для повседневного использования и прекрасно подходит для любителей охоты, рыбалки и отдыха на свежем воздухе. Клинок в стиле Clip-Point изготовлен из стали Sandvik. Сталь Sandvik – cреднеуглеродистая высокохромистая нержавеющая сталь с добавлением молибдена, фосфора, кремния и серы, обладающая исключительной коррозионной устойчивостью, прекрасными прочностью и износоустойчивостью. Лакированная рукоять эргономичного дизайна, способствующего удобному и надежному хвату ножа изготовлена из древесины бука. Клинок фиксируется механизмом Virobloc и извлекается из рукояти при помощи выемки на клинке у обуха. Нож Opinel 9 VRI относится к серии «Tradition Line», объединяющей в себе простые по конструкции складные ножи классического дизайна компании Opinel S.A., производимые во Франции вот уже более ста лет.

из плюсов - складной, дешевый (~350 руб.), качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дорогой это да, слабо верится в его параметры при такой стоимости, а вот то что складной, так по мне это минус, отмыть его орошо почти нереально, особенно если конструкция неразборна. Да и вид у него хлипенький какойто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой "Полярный -2" вот только привезли. Свиду и на ощупь всё даже лучше чем ожидал. Первое впечатление отличное, осталось проверить в полевых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина общая(мм) 236Длина клинка(мм) 124Масса(г) 162Твердость(HRс) 58-59Материал клинка 100X13MМатериал рукояти деревоТолщина клинка(мм) 4.50Ножны КожаСтрана изготовитель Россия Нож не холодный , так как у него опасная рукоять(нет гарды , упора, или подпальцевой выемки), сталюка у него отличная , нержавейка, только будь аккуратнее с заточкой , эта сталь легко замыливается, тоесть нож острый , аж бреет , но начинаешь резатьа он проскальзывает и мнёт, заводская заточка у них хорошая , постарайся сохранить их угол.А Опинель для меня , это классика , как финки и скандинавы, сам в сумке ношу филейный №12, а у жена №10 и пара поселилась на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет.А чем нужно затачивать? Ну понятно что не бруском из хоз.мага:)Что лучше использовать для такой стали и как правильно (вдоль рк или поперёк и т.д.)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет.А чем нужно затачивать? Ну понятно что не бруском из хоз.мага:)Что лучше использовать для такой стали и как правильно (вдоль рк или поперёк и т.д.)???

Я точу на лански(вдоль) , брусками Арканзас , довожу на коже с пастой гои
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хочу приобрести:

Изображение

Назначение: охотничий нож

Клинок (марка стали): х12 мф

Общая длина ножа, мм: 215 мм

Длина клинка, мм: 110 мм

Наибольшая ширина клинка, мм: 23 мм

Толщина обуха, мм: 3 мм

Рукоять (материал): дерево

Ножны (материал): кожа

Страна: Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё хочу приобрести:

Изображение

Назначение: охотничий нож

Клинок (марка стали): х12 мф

Общая длина ножа, мм: 215 мм

Длина клинка, мм: 110 мм

Наибольшая ширина клинка, мм: 23 мм

Толщина обуха, мм: 3 мм

Рукоять (материал): дерево

Ножны (материал): кожа

Страна: Россия

Чей это нож??? что за фирма???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья Сандер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сандеров неплохие ножи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверное самый простой из всех. :)

Opinel 9 VRI

Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ !

Самый простой наверное у меня.

post-4513-1261166786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наверное самый простой из всех. :)

Opinel 9 VRI

Изображение

Длина клинка (мм) 90

Материал клинка Сталь Sandvik

Твердость клинка (HRC) 58-60

Материал рукояти ножа Бук

Замок ViRobloc

Изображение

А вот в такой комплектации вообще замечательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

А вот в такой комплектации вообще замечательно :)

Согласен. Удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня 2000р за чехол дороговато :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...