Перейти к содержанию

Охотничий нож


Alex_84
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ а как вы думаете нуждаеться такая рукоять в дополнительной обработке (пропитке льняным маслом - например) ?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ а как вы думаете нуждаеться такая рукоять в дополнительной обработке (пропитке льняным маслом - например) ?

Изображение

Думаю нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю добавить к теме еще вот что:

http://www.izhmash.ru/pix/nv1-01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю добавить к теме еще вот что:http://www.izhmash.ru/pix/nv1-01.jpg

Данный дивайс к охотножам никакого отношения не имеет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный дивайс к охотножам никакого отношения не имеет.

+мильён
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще.......имейте вкус, не врага же идете резать. Снаряжение должно быть практично и эстетично. Армейскому я думаю тут места мало.Оно конечно доступно и удобно, и в наших лесах в брюках как в старушке европе не походишь, но все же. Я про ОХОТУ. Тур походы, и игрища типа "ролевых игр" :) это совершенно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну а я вот такой себе сделал , клинок на рыболовной выставке купил , латунная "гарда" из рыболовной блесны сделана и припаяна к клинку , дерево рукоятки это берёза из соседнего парка пропитанная льняным маслом и покрытая морилкой под орех , затем я её немного натёр пчелиным воском и подержал пока не впитаеться над газом , ножом очень доволен , но всё-же он длинный и ржавеет , поэтому буду делать с нержавеющей стали и поменьше , чихол покупал , но внутри деревянная вставка типа ножен , очень удобна ,и второй ножик тоже самодельный , но его я товарищу подарил , да и в руке у меня не лежал , вот только фото и осталось рукоять сделал из бересты и чёрного африканского дерева

post-4894-1262838504_thumb.jpg

post-4894-1262838523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а как вы думаете нуждаеться такая рукоять в дополнительной обработке (пропитке льняным маслом - например) ?

Изображение

если рукоять покрыта лаком , то его лучше снять очень мелкой наждачкой и натереть плелиным воском , тогда в руке он скользить не будет и воды тоже не будет бояться и главное это надолго мой нож воском покрыт пролежал в воде 2е суток (случайно его потерял , потом нашёл) никаких последствий , да и жена о том-же говорит когда мясо разделывает им , сам понимаеш свининка скользкая и жирная , а в доме только мои ножи острые как бритва :( любовников у неё нет такчто кухонные точить некому :D но не вздумай свечкой натирать , это не то , пчелиный в 100 раз лучше и мёдом пахнет приятнее , если надумаеш , то воск у меня есть , я не жадный :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем . Самый простой нож всетаки помоему у меня. Самодельный здоровый ТЕСАК,делал сам из кованой медицинской стали,калить только отдавал на завод. немного перекалили заразы .Зато могу разделать лося или кабана одним ножом без подточки и без топора . У меня есть еще несколько ножей ,но этот любимый.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен володь быстро в максатехе теленка разделали с ренатом ну и димон помогал зачетный нож я свой и достать неуспел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хороший инструмент! Володь выложи фото если не сложно, желательно под линейкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хороший инструмент! Володь выложи фото если не сложно, желательно под линейкой...

ФОТО выкладывать не буду . Есть он и есть . Чего хвалиться . Увидимся покажу если очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобретенный чисто шкуросъемный. В работе был вроде не чего.

post-4405-1263033122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТО выкладывать не буду . Есть он и есть . Чего хвалиться . Увидимся покажу если очень интересно.

Да я то видел.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобретенный чисто шкуросъемный. В работе был вроде не чего.

А поподробней: материалы, изготовитель и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробней: материалы, изготовитель и т.д.?

Сталь 95ха18, ручка орех.Изготовитель мне не известен. Знаю только то что из города САРОВА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4746-1263047320_thumb.jpgА мне мой нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же "южный крест", да Паш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же "южный крест", да Паш?

да. это он.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе этот вот шкурничек:

Изображение

завтра поеду возьму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я вот таие себе приобрёл.Верхний для души,а второй для всего остального.Хотя оба ,думаю подойдут и для раздели, и для колбаски.В руке как родные.

post-4921-1263937658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще обычный нож (не холодный) из бразильской стали (Tramontina) -ну что-то совсем небольших денег стоит. До сих пор все с ним на ура получалось и претензий никаких. Не точил ни разу с момента покупки в магазине. Ручка пластиковая, но в руке как влитая. Деревья правда рубить не приходилось. Да и не нужно пока этого было делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще обычный нож (не холодный) из бразильской стали (Tramontina)

У меня на кухне такие.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на кухне такие.)

вот-вот, только у меня стилистически выполнен как рэмбовский. Сталь толстенная, вроде не тупится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с другой стороны есть один существенный +, всегда можно быстренько поправить любым камушком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...