Перейти к содержанию

Щенки курцхааров Либеровенто


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Skitalets сказал:

Это ток?

Пару слов для объективности. Все приведенные состязания по дупелю-июль-Беларусь. Сергей как я понимаю, как и многие другие там сам то не был)) Это торфяные земли, имеющие специфический запах и с колес "на шалтай" не проскочить на диплом. А братья белорусы не дают возможности подготовиться-нет полей для тренировок там. Приехал и с колес пускай. Я то там был пару раз, поэтому знаю о чем говорю. А "витрина"- майские токовые дупеля в МО и окрестностях, где сидит одна и та же компания- это никакая не витрина. А фигня на постном масле. Я бы грубее сказал- но не буду.  От безысходности и лени нашей этот дупель токовой. Под боком-для "любителей", у кого нет ни времени ни возможности действительно узнать силу своих собак где нить в Беларуси, Волгограде, Ростове, Крыму. Ну или они знают им силу.)) Проще междусобойчик. Сегодня Вася судит,  а я выставляю собаку под него, а завтра я сужу, а Вася выставляет собак под меня. Вы просто попробуйте приехать туда где вас никто не знает, где нет кумовства (для приезжих уж точно) и попробуйте там что либо получить. А то по кругу вертятся Марково, Каданок, Каданок Марково, раньше еще Воскресенск. Весело)) Зато дальночуты))))

Чтобы в оценках моих собак не копались- у меня есть  и весенний дупель и июльский в Беларуси. И пролеты понятно были. Так вот мнение человека который выступал со своими собаками и имеет дипломы и по дупелю и по куропатке весенней и осенней и по перепелу июньскому и сентябрьскому. Дупель весной- НИ О ЧЕМ.  Надо уметь ползать и не гнать когда с тока поднимаются штук по пять)) Нет ничего толкового для собаки в этом- ни поиска ни стиля там не увидеть. А пресловутую дальность показывайте по одиночным перепелам кому надо или по июльскому дупелю. Есть тут "правильные критики"? У кого есть дипломы по куропатке весна-осень, перепелу весна-осень и дупелю весна-лето? )) Или анализ важнее?)))

На протяжении нескольких недель сейчас в Крыму занимаюсь, пускаю в парах и просто смотрю другую собаку из питомника Праделлиненсис- Гаю Володи Грабко. Удивительная собака с шикарным чутьем и мозгами великими. Умеющий уши да да услышит, а глаза да увидит.  Видел Денисова Франца лет пять назад- вполне приличным он мне показался. Потом как мне кажется просто сам расслабился. Чемпион типа. А тут расслабляться нельзя. Съедят))

А Кириллу не пойму зачем еще собака? Дело его, но одну уже профукал. Нет желания и главное времени на собаку- хоть суперпупер чемпиона привези- в чистом остатке на диване будет. 

Парни критики, не уподобляйтесь бабе Глаше. Сами сначала иконостас сделайте своим собакам, а потом критикуйте. Имхо.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

42 минуты назад, vdpatrol сказал:

Пару слов для объективности. Все приведенные состязания по дупелю-июль-Беларусь. Сергей как я понимаю, как и многие другие там сам то не был)) Это торфяные зелми, имеющие специфический запах и с колес "на шалтай" не проскочить. А братья белорусы не дают возможности подготовиться. Приехал и с колес пускай. Я то там был пару раз поэтому знаю о чем говорю. А "витрина"- майские токовые дупеля в МО и окрестностях, где сидит одна и та же компания- это никакая не витрина. А фигня на постном масле. Я бы грубее сказал- но не буду. Чтобы в оценках моих собак не копались-у меня есть  и весенний дупель и июльский в Беларуси. Так вот мнение человека который выступал со своими собаками и имеет дипломы и по дупелю и по куропатке весенней и осенней и по перепелу июньскому и сентябрьскому. Дупель весной- НИ О ЧЕМ.  Надо уметь ползать и не гнать когда с тока поднимаются штук по пять)) Нет ничего толкового для собаки в этом- ни поиска ни стиля там не увидеть. А пресловутую дальность показывайте по одиночным перепелам кому надо или по июльскому дупелю. Есть тут "правильные критики"? У кого есть дипломы по куропатке весна-осень, перепелу весна-осень и дупелю весна-лето? )) Или анализ важнее?)))

На протяжении нескольких недель занимаюсь, пускаю в парах и просто смотрю другую собаку из питомника Праделлиненсис- Гаю Володи Грабко. Удивительная собака с шикарным чутьем и мозгами великими. Умеющий уши да да услышит, а глаза да увидит.  Видел Денисова Франца лет пять назад- вполне приличным он мне показался. Потом как мне кажется просто сам расслабился. Чемпион типа. А тут расслабляться нельзя. Съедят))

А Кириллу не пойму зачем еще собака? Дело его, но одну уже профукал. Нет желания и главное времени на собаку- хоть суперпупер чемпиона привези- в чистом остатке на диване будет. 

Парни критики, не уподобляйтесь бабе Глаше. Сами сначала иконостас сделайте своим собакам, а потом критикуйте. Имхо.

Думаю. что критика в этой теме неэтична. Давайте это в других темах обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zoom_90 сказал:

критика в этой теме неэтична

А критика хозяина темы и его кобеля, вязки и потомков этична?)) Тут или трусы снимите или крестик оденьте)) 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

А Кириллу не пойму зачем еще собака?

Я не для себя спрашивал. Есть приятели желающие прийти к охоте с легавой...у меня как не было, так и нет возможности уделять время этому увлечению...а собака моя жива здорова....куропатку работает худо бедно, да и хватит мне. Если на охоту выбираюсь, то его всегда с собой беру...так что он не скучает...

 

п.с. Красивый он у  меня конечно)))

 

39c50bf20422.jpg

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zoom_90 сказал:

Плохо ты разбираешься в курцхаарах. Но это твои проблемы.

 

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я не для себя спрашивал. Есть приятели желающие прийти к охоте с легавой...у меня как не было, так и нет возможности уделять время этому увлечению...а собака моя жива здорова....куропатку работает худо бедно, да и хватит мне. Если на охоту выбираюсь, то его всегда с собой беру...так что он не скучает...

 

п.с. Красивый он у  меня конечно)))

 

39c50bf20422.jpg

 

Ну и ладушки ,а то я уж грешным делом подумал что ты сдал кобла - как стеклотару ,но хорошо что ошибся - уважаю!!.............время если будет подкатывай попробуем  поправить ..тел.мой в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, vdpatrol сказал:

А критика хозяина темы и его кобеля, вязки и потомков этична?)) Тут или трусы снимите или крестик оденьте)) 

я именно это и имел ввиду. Уточню - критика Вязки и производителей в теме "продажа щенков" неэтична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zoom_90 сказал:

я именно это и имел ввиду. Уточню - критика Вязки и производителей в теме "продажа щенков" неэтична.

А середняков и ниже новичкам впаривать - этично???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Bob сказал:

Смешно ...Женя Лесник ,который тебе спасибки ставит - в легавых лучше меня разбирается......но это вообще не мои проблемы - проблемы нашего разведения и оценки полевых качеств ............у меня проблем нет и собаку я себе нашел ..........могу с твоей в поле сравнить - что бы ты своими глазами увидел  , как может работать  легаш в поле ,может хоть тогда поймешь ,что ты не улучшаешь породу своим кобелем ,а наоборот ......

Еше раз предлагаю -приезжай на Тульское поле. Только не сливайся. На твоих помойках собак испытывать опасно для их ног, а Тульское поле  для нас с тобой -нейтральная территория. Я даже тебя зарегистрирую- только приезжай. 

Изменено пользователем zoom_90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

А середняков и ниже новичкам впаривать - этично???

Ну и что теперь- их на осину? Денис, по крайней мере, ложной информации не размещает. А все остальное издержки мировой системы- когда рабочие собаки переходят виз рабочих в шоу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

На каких это моих помойках ? .........я тебе испытывать ,обилечивать и тд. не предлагаю ,я тебе просто  предлагаю посмотреть - как может в поле работать реальный континентал - в сравнении с твоим ЧЕМПИОНОМ!

Я боюсь, что потеряю зря время.  Если у тебя такая отличная собака выставляй на дипломы, получи оценку экстерьера на выставках и дай ее в разведение на благо других охотников. А сейчас получается одна болтовня. То что ты в своей собаке видишь самую лучшую это нормально, все так, но ты выстави ее сначала хоть где нибудь, а лучше под несколькими разными экспертами и по разной птице и когда что-то заработаешь, тогда и хвались. Только закрой тему о том чтобы к тебе кто-то приезжал. Вернее как председатель РООИР(если не ошибаюсь) организуй состязания. Вот тогда посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vdpatrol сказал:

Пару слов для объективности.

Володя, уже как то и читать не интересно. Одни и те же псалмы поешь. Я из всего перечня пролетов выделил именно летнего дупеля. И факты штука упрямая, про Гаю мы уже как то говорили, так же в Беларуси пролетела, даже с таким ведущим, как Сергеев.

курцхаар PRADELLINENSIS GAIA, 22.04.2012гр., Италия ROI 12/53774, РКФ 3586428 
(PRADELLINENSIS PABLO, Италия ROI, 08/15525 - CLIO, Италия ROI 09/28078)
вл. Грабко Владимир Алексеевич (Краснодар)

ведущий - Сергеев Андрей
1 комиссия – нпч
2 комиссия – нпч

Оказывается торф виноват. А ещё утомились с дороги, амброзия, рододендрон цветёт, Чернобыль фонит. Другим не мешает,а чемпионам всего-всего мешает. Хватит уже, плохому танцору... Да и не о кобеле тема, мы говорили то изначально о качестве его потомков, а оно довольно низкое. К великому моему (надеюсь не только моему) сожалению этот питомник не одинок,  примеров знаю много, рамки темы не позволяют развить дискуссию в этом направлении, стараюсь по теме. Прослеживается явный коммерческий уклон, плодится посредственность, а она что наплодит? А ведь обязательно наплодит.

И последняя твоя фраза. Неоднократно встречается в твоих сообщениях. Ну, как то уже "через губу". ИМХО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bob сказал:

пока каждый владелец суки не будет потенциальным заводчиком

У нас сейчас именно так и происходит. Именно хозяин суки решает, что ему нужны щенки и именно он выбирает кобеля. Именно это  и является ахилесовой пятой  нашей племенной работы, потому что этим занимается не профессионал и все это происходит по наитию и больше на эмоциях, чем на трезвом расчете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bob сказал:

Ты с Лесником -"два сапога пара":biggrin: Организую состязания  и легко ,но ты спонсируй..........хочешь состязания имени тебя организую ?....народ в зеленобилетчики ушел, денег нет - выживаем как можем ,а что бы что то организовать - нужны ресурсы.

............а то что ты своего ЧЕМПИОНА с моим коблом в поле сравнить боишься - нормально ,все вы задним умом понимаете ,что ЧЕМПИОНЫ ваши - бумажные ,а в поле - пшик!!............и я не считаю что мою собаку нужно вязать и не хвалюсь я ,а предлагаю просто сравнить.

Если, я со всеми начинающими буду своего кобеля сравнивать у меня не хватит ни времени ни сил. Войди для начала хотя бы в элиту. Мой Грэй сравнивается только с элитными кобелями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Bob сказал:

пока каждый владелец суки не будет потенциальным заводчиком ,пока отбор в племя будет проводиться как сейчас ,пока экспертов не будут тупо обучать на курсах ,а будут  отбирать по достижениям - выращенных ими в своем заводе нескольких поколений чемпионов - как на западе ...не будет никогда у нас хороших собак!!!!!!!!!!

Это всё верно, но проблему следует искать в самих покупателях. Пока они не станут образованными, требовательными, разборчивыми, до тех пор и будут им "впаривать" ширпотреб. Помнишь, как на черкизоне? Покупаешь джинсы, привозишь домой, разворачиваешь, а там одна штанина, второй нет. Похожая картина?

Высказывались, якобы неэтично критиковать вязки, потомство и т.д. Этика - это нравственность, мораль. По мне, так аморально и безнравственно плодить охотничьих собак низкого качества, а тревогу бить на этот счет, открывать глаза готовым обмануться, очень даже необходимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bob сказал:

Ты с Лесником -"два сапога пара":biggrin: Организую состязания  и легко ,но ты спонсируй..........хочешь состязания имени тебя организую ?....народ в зеленобилетчики ушел, денег нет - выживаем как можем ,а что бы что то организовать - нужны ресурсы.

Прошу прощения что влез в тему у ТС.

Боб... Раменская , Ногинская, Орехово-зуево .....все организуют состязания вокруг тебя:biggrin: а ты все с протянутой рукой?

работай лучше и будет на , что......  в тех районах тоже люди живут ...... а мероприятия проводятся.....

ушел бы ты сам по хорошему пока с позором не выгнали:biggrin: и все в Жуковском наладится....

далее я в читатели:bye:

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Прошу прощения что влез в тему у ТС.

Тема звучит следующим образом: Щенки курцхааров Либеровенто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Плохо быть дураком ,но это судьба ..в вышеперечисленных ООиР есть свои угодья ,а у меня увы нет.

Я до оскарблений опускаться как ты не буду, тем более и так ты в фаворе ума)))) а договориться не пробовал? Или только взносы собирать? Зачем ты тогда ? Не надо искать причины, работать надо.... или даже биатлон было сложно провести?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Skitalets сказал:

 

Высказывались, якобы неэтично критиковать вязки, потомство и т.д. Этика - это нравственность, мораль. По мне, так аморально и безнравственно плодить охотничьих собак низкого качества, а тревогу бить на этот счет, открывать глаза готовым обмануться, очень даже необходимо. 

Однозначно необходимо ...и хорошо что сейчас хоть кто то начал это делать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, zoom_90 сказал:

Если, я со всеми начинающими буду своего кобеля сравнивать у меня не хватит ни времени ни сил. Войди для начала хотя бы в элиту. Мой Грэй сравнивается только с элитными кобелями.

"Улучшай" породу дальше !:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...