Перейти к содержанию

Мр-155


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

1) Кто-то морочится, ставят туда всякие комп-н-чоки и прочие насадки. Только их стоимость не радует. . 

2)Насадки там рандомно работают, сколько не стреляли по бумаге, что чок что пол. Картинка не меняется. 

3)Пс. Речь идет о ружье в пластике, 12кал со стволом 710мм.

1) они того стоят. 

2) именно по этому надо найти силы и потратить тыщ 7-8 на пару. 

3) баланс полное гавно, уж простите, но пустой приклад это пипец. Это мои личные ощущения, попробовал тут пудельнуть на стенде, ну ее нахрен)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, P.S.D. сказал:

Во вторых, гладкий болт, это клоунада

в третьих, я не вижу ничего плохого в автомате

Да ну, какая клоунада. Не соглашусь. 

Единственный плюс у мр в 20м это патронник 76, но в берданку влазит 28гр. Такие патроны, 20/70 28гр были у Клевера. Не знаю, есть ли они сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kap.morgan сказал:

12й примерно так же,в районе 3кг.,но никак не 4кг.

мр-153, 12й, в пластике, пустой, весит 3600-3700

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 хорошее рабочее ружье для охоты по соотношению цена-качество-ремонтопригодность, наличие запчастей отличное. Универсальное. Его не жалко таскать по болотам и из-за своей многозарядности такие ружья лучшие при охоте на водоплавающую.

Бой и резкость у современных ружей почти у всех хорошие. И не будет сильно отличаться от боя именитых и дорогих марок. Если есть сменные сужения, для охоты это +

Недостатки у него такие же, как у большинства газоотводных полуавтоматов. 

1) Сильно загрязняется. Не стоит стрелять патронами с порохом дающим сильный нагар. Типа всеми любимого нами Сокола. При самоснаряжении патронов, звезда или закрутка должна иметь конус. Иначе возможна не перезарядка.  Если нету классного пресса или матриц, лучше стрелять заводскими.  Менее и включая 24г навески дроби, может не перезарядить (12к). 

2) Для стенда (спорта) не подходит. Малый ресурс и плохой баланс. Но для охоты его хватит с головой.

3) Разбрасывает гильзы) В угодьях это плохо и трудно их искать.  

4) Долгое время на качественную чистку и дополнительные расходы на химию. (Правда многие его особо не чистят пока стреляет)))

5) Выглядит не красиво (На любителя. Кому важно, а кому и нет, да и вкусы разные).

6) Более шумное при перезарядке, чем двухстволки.  Нет возможности иметь сразу два дульных сужения и разные заряды (обычно на фиг не нужная опция)))

Достоинства. 

1) Многозарядность. Автоматика. 

2) 1 ствол. А это значит нет никаких сведений и легко пристрелять. Особенно удобно для пуль.  

4) Очень дешево в ремонте и обслуживании. Это как жигули. 

5)Комфортная отдача.  

6) Самый главный + у автомата- очень легко регулировать отводы приклада проставками. А значит легко подогнать приклад. Также сделать новый быстрее, тк нет сложной врезки УСМ. А подогнаный приклад при умении стрелять это огромное преимущество, которое дает возможность практически никогда не промахиваться на охоте) 

 

 

    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

1) они того стоят. 

2) именно по этому надо найти силы и потратить тыщ 7-8 на пару. 

3) баланс полное гавно, уж простите, но пустой приклад это пипец. Это мои личные ощущения, попробовал тут пудельнуть на стенде, ну ее нахрен)) 

 

Брат и купил 0.30" в итоге. Отдавал 5к. Я согласен что оно того стоит. Просто надо к стоимости ружья тогда еще десятку добавить или восемь уж точно. Это надо учитывать. 

Ну я бенями не избалован. После горизонталки любой баланс сказка.:biggrin: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

мр-153, 12й, в пластике, пустой, весит 3600-3700

В том то и прикол 155ой,лёгкая,вёрткая:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Махонский сказал:

Да ну, какая клоунада. Не соглашусь. 

Единственный плюс у мр в 20м это патронник 76, но в берданку влазит 28гр. Такие патроны, 20/70 28гр были у Клевера. Не знаю, есть ли они сейчас. 

не совсем вас понял

у 20-01, я читал, бывают проблемы с перезарядкой, да и вообще мне эта концепция гладкого болта, не по душе

из 20\76, при необходимости, можно стрелять, навеской 33г

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Corax сказал:

155 хорошее рабочее ружье для охоты по соотношению цена-качество-ремонтопригодность, наличие запчастей отличное. Универсальное. Его не жалко таскать по болотам и из-за своей многозарядности такие ружья лучшие при охоте на водоплавающую.

Бой и резкость у современных ружей почти у всех хорошие. И не будет сильно отличаться от боя именитых и дорогих марок. Если есть сменные сужения, для охоты это +

Недостатки у него такие же, как у большинства газоотводных полуавтоматов. 

1) Сильно загрязняется. Не стоит стрелять патронами с порохом дающим сильный нагар. Типа всеми любимого нами Сокола. При самоснаряжении патронов, звезда или закрутка должна иметь конус. Иначе возможна не перезарядка.  Если нету классного пресса или матриц, лучше стрелять заводскими.  Менее и включая 24г навески дроби, может не перезарядить (12к). 

2) Для стенда (спорта) не подходит. Малый ресурс и плохой баланс. Но для охоты его хватит с головой.

3) Разбрасывает гильзы) В угодьях это плохо и трудно их искать.  

4) Долгое время на качественную чистку и дополнительные расходы на химию. (Правда многие его особо не чистят пока стреляет)))

5) Выглядит не красиво (На любителя. Кому важно, а кому и нет, да и вкусы разные).

6) Более шумное при перезарядке, чем двухстволки.  Нет возможности иметь сразу два дульных сужения и разные заряды (обычно на фиг не нужная опция)))

Достоинства. 

1) Многозарядность. Автоматика. 

2) 1 ствол. А это значит нет никаких сведений и легко пристрелять. Особенно удобно для пуль.  

4) Очень дешево в ремонте и обслуживании. Это как жигули. 

5)Комфортная отдача.  

6) Самый главный + у автомата- очень легко регулировать отводы приклада проставками. А значит легко подогнать приклад. Также сделать новый быстрее, тк нет сложной врезки УСМ. А подогнаный приклад при умении стрелять это огромное преимущество, которое дает возможность практически никогда не промахиваться на охоте) 

 

 

    

 

Спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Брат и купил 0.30" в итоге. Отдавал 5к. Я согласен что оно того стоит. Просто надо к стоимости ружья тогда еще десятку добавить или восемь уж точно. Это надо учитывать. 

Ну я бенями не избалован. После горизонталки любой баланс сказка.:biggrin: 

Баланс должен быть у любого ружья, особенно у полуавтомата. 

Вы набиваете в цевье 5 патронов, это примерно 230 грамм, для особо снайперов может быть и 280:biggrin:

И вот Вы стреляете, и вес уменьшается на 45 грамм за выстрел)) 

Если долбить в жопу лосю, то наверно не сильно важно, а если это все ж таки по уткам, то уже играет роль. А, у кого то утки в брониках, там не играет роль. 

А если при этом еще и приклад невесомый, то автоматом начинается работа руками, точнее одной рукой, которая на цевье... Промах... Промах... Промах... 

 

А, забыл. Брать надо получок и не насиловать мозги. 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

В том то и прикол 155ой,лёгкая,вёрткая:good:

да, но я то не убеждаю топикстартера брать двадцатку, а объясняю, почему я его хочу! Ферштейн?:smile:

или Вы мне Андрей предлагаете взять ещё одну двенаху?:smile:

да и дело не только в весе, двадцатка существенно компактнее.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

не по душе

Ну тогда и думать не чего. Это же главное. 

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

не совсем вас понял

у 20-01, я читал, бывают проблемы с перезарядкой

Меня это обошло стороной. Было у меня такое ружье. Но кажется, что это ерунда по сравнению с чем, что на КаКе могут наваять. 

5 минут назад, P.S.D. сказал:

 20\76, при необходимости, можно стрелять, навеской 33г

Тут да, мр вчистую выигрывает. Хотя и 20-01 вроде бывают с 76. Но я их в глаза не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Баланс должен быть у любого ружья, особенно у полуавтомата. 

Сразу видно, что Вы со стенда)))  КМК для охот ружья, особенно, когда люди ходят с погонными ремнями в обьемной одежде, не все обладают хорошей техникой стрельбы. Баланс должен быть, но не в стендовом понимании. В таком тут это лишнее. Да и не нужно это при стрельбе уток в наших реалиях.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

да, но я то не убеждаю топикстартера брать двадцатку, а объясняю, почему я его хочу! Ферштейн?:smile:

или Вы мне Андрей предлагаете взять ещё одну двенаху?:smile:

да и дело не только в весе, двадцатка существенно компактнее.) 

Так я и не агитирую,дело хозяйское. Было бы за что!Простецкое,рабочее ружьё для пера,но вполне удачное и удобное.

Не видел и не держал 155 в 20м. Сравниваю 153 и 155 в 12ом,обе в дереве. Мне 155 значительно удобней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Corax сказал:

не все обладают хорошей техникой стрельбы.

А кто мешает то?)) 

В Москве и области аж целых 8 нормальных стендов + мелочь где можно пальнуть... 

За то сплошные плюсы, подранков меньше, патронов тратишь меньше)) 

Ну и свободное время с пользой. 

А для госслужащих за разряды еще и денашек к зп накидывают, немного, но все же) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kap.morgan сказал:

Так я и не агитирую,дело хозяйское. Было бы за что!Простецкое,рабочее ружьё для пера,но вполне удачное и удобное.

Не видел и не держал 155 в 20м. Сравниваю 153 и 155 в 12ом,обе в дереве. Мне 155 значительно удобней. 

лично мне 153 больше по душе, ввиду того что метала там побольше, где нужно, хотя уверен и 155, вполне надёжна

но, в случае с 20й, альтернативы нет.) жаль что в пластике не делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

А кто мешает то?)) 

Не все могут или не хотят тратиться. Что скрывать, давайте посчитаем?)))  Отлично стрелять на охоте, сколько это стоит? На стенде это где-то КМС по спортингу компакту.  У меня ушел почти год на такой результат и это при том, что я на охоте стрелял с 15 лет! И не плохо, кстати.  Истратил где-то 5000 патронов на тренировки , по 10р даже если, то это 50000, мишень 16р для не "членов" в ближайшем клубе))  80000, еще бензин на поездки и время.  130000+р это самый минимум, для того чтоб научиться стрелять.  Если с ноля то это еще тренер нужен, да и стрелять поболее.  Причем в спорте это самое начало)))

Это чтоб не было ни у кого иллюзий, что достаточно только желания.  МР-155 стоит 30т  отлично стрелять 300т)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. 

И скромно еще посчитали)) 

Но именно поэтому люди не могут в лося попасть, например )) 

Один требует долбить пока не кончатся патроны или не скроется лось. Другой 15 выстрелов и все мимо)) 

Утки в брониках)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, MED969 сказал:

Вы правы. 

И скромно еще посчитали)) 

Но именно поэтому люди не могут в лося попасть, например )) 

Один требует долбить пока не кончатся патроны или не скроется лось. Другой 15 выстрелов и все мимо)) 

Утки в брониках)) 

Нее,не поэтому мажут по лосю. Ты любого возьми,в А4 с 50 метров попадёт 100%, в спокойной обстановке а тут мандраж,волнение..На меня корова вышла, а была это вообще чуть ли не вторая охота по копытам в моей жизни, так я чуть ли не от бедра...повезло что она метрах в 10 встала, попал. Трясло как цуцика :secret:

А кто то спокойно подождёт, выцелит и бахнет.

Но однозначно ты прав,что чем лучше стрельба,тем меньше мандража и лучше результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но всеже я готов к дискуссии. 

Нет надобности рядовому охотнику быть КМС, это хорошо стрелять на таком уровне, но не обязательно. 

Вполне достаточно 2-3 разряд. 

Что б было понятно, 3й разряд, это 15 из 25 на круглом стенде. Что вполне достижимо гораздо меньшей кровью, нежели 5000 выстрелов. 

Я не помню точно название советской книжки, что то вроде "подготовки стрелка", но вот там очень четко описан сам процесс тренировки, сколько патронов на отработку той или иной мишени дается, потом зачет. 

И вот под зачет, что то типа 240 патронов всего. 

Но это ж не наш метод, мы ж стволами в пустую по стене водить не будем. Поэтому пусть будет 1000 выстрелов)) 

Сегодня спортивный патрон вполне реально купить за 10.10р. Например я это сделал сегодня. 

Тарелка в хорошем клубе стоит 16 руб. 

Пусть тренировка будет 100 выстрелов. Итого нам надо 10 тренировок на стенде. 2610 р. каждая. 

Итого, не считая бензина, надо 26100рублей. Накинем еще 900р на лишние патроны, которые типа добил вторым)) 

Итого 27000р.

В бисерово хороший инструктор стоит 1000р в час. 

Пусть он нужен все 10 занятий. Итого +10000р

В общей сложности уже 37000р.

Накинем 3000 на что нибудь, например еще один самостоятельный урок. 

И что мы имеем. Если мы не Родион Федорович Бородач, то мы научимся уверенно поражать половину мишеней точно, а склрее всего 3/4.

А это уже другое дело, нежели утки в брониках... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kap.morgan сказал:

Ты любого возьми,в А4 с 50 метров попадёт 100%, в спокойной обстановке а тут мандраж,волнение.

Ну тут у меня один вопрос всегда. Зачем на охоту пошел? 

Не цветы собирать точно. И дома есть чего покушать. Пошел убить живого зверя и нет смысла это как то называть романтично или не так. 

Тут или готов, созрел, или не готов, но тогда что ты тут делаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corax сказал:

 

Один хороший знакомый (с отцом охотиться) ходит с ижом горизонталкой на охоту,перемотанной бинтом, даже не изолентой и затыкает всякие автоматы топовые типо бенели 

    

 

Спасибо огромнейшее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

15 из 25 на круглом стенде

Хороший рецепт) Но если только круг, то для охоты надо будет еще на охоте попуделять, чтобы эти навыки заработали)). Уж очень разные скорости.  А так согласен это отличную базу даст на всю будущую охотничью жизнь. И бюджетно.

С мандражем ничего не поделаешь. Он проходит, вернее ты его контролируешь только с опытом. Никакая накачка себя, сидя на диване и логическое понимание не поможет. Он был у меня и когда с иж 18 на медведя с подхода на кукурузе ходил, причем с пулей шар)) (так делать не надо конечно) и когда на соревнованиях по борьбе выступал и даже когда первый раз на стенде на соревнования записался!  Но в любом случае, когда есть навыки, какой бы мандраж не был, они выручат. Так как мозги не работают нормально, а руки делают)  

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Ну тут у меня один вопрос всегда. Зачем на охоту пошел? 

Не цветы собирать точно. И дома есть чего покушать. Пошел убить живого зверя и нет смысла это как то называть романтично или не так. 

Тут или готов, созрел, или не готов, но тогда что ты тут делаешь? 

Ну как бы думаешь,что готов а по факту...ну во всяком случае у меня так было. Думаю адреналин у всех срабатывает,вопрос умения себя контролировать. Сейчас вот все видео снимают,мегаопытные же а обрати внимание на дыхание,когда зверь выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не снимаю, мне компромат не нужен)) 

Видео смотрю, некоторые оч внимательно, местами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димооон сказал:

Доброе время суток. 

Поделитесь мнением об мр-155,положительным и отрицательным, и разумеется советы по эксплуатации... 

Спасибо. 

Вменяемое ружье,за вменяемые деньги,из минусов- газоотвод,долго чистить,в помощь очиститель карбюраторов; из плюсов- газоотвод,причем регулируемый, перезаряжает даже 24г и меньше.Все остальное от лукавого.Бери,и не думай,если нет денег на АТА НЕО или СТОЯЖЕР 3000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...