Перейти к содержанию

Команда быстрого реагирования


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Витёк71 сказал:

есть ли шанс добрать через сутки зверя и если вы надеетесь на егеря или охот.пользователя,

Шанс добрать зверя есть всегда. И хозяйства не отказывают в доборе... Егерь всегда присутствует на следующий день..... Ходы где зверь переходит на окладе конечно они не покажут, егерь на 70 процентов знает где пойдет зверь при загонной охоте и куда потом может уйти.... Так ради , чтоб не отдавать дорогой БОНУС и хотим если кому не повезет приехать и на месте разобраться.....

На счет границ соседних угодий они точно скрывать не будут.....Сделают вид что не дозвонились если лосик туда ушел. И на этом все закончится при одном НО...когда мы до них дойдем....до границ
А вот если найдем только свежую шкурку тогда и к хозяйству можно предъяву кинуть.....кто из них ночью добрал....А сутки на добор никто не отменял.....

Ты прекрасно знаешь что на руках у егеря должна быть оформленная лицензия и обрезан талон ....В лицензии указывается что зверь ранен время и место...

А портить ее ох как нехочется.....Поэтому им тоже лучше с вечера договориться, чтоб помогли при доборе и разрешить им тоже стрелять.....

Поэтому не такая она уж и бредовая идея....

Главное , что только за себя гарантирую, так это не писать потом тут на весь форум ,как и кто участвовал в доборе..... Как сказал АА и так скользко:biggrin:.

А просто безвозмездно помочь коллегам уже действительно стало дикостью.....

И не забываем что рабочая собака на состязаниях работает по кровяному следу который проложили не менее 12 часов назад.....

так что .....Надо использовать все методы....))))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lesnik-68 сказал:

А просто безвозмездно помочь коллегам уже действительно стало дикостью.....

Само понятие "коллега", исключает безвозмездное участие.

Другое дело, помочь друзьям.

Безвозмездно, в данном случае, означает в убыток  себе, как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите комментарии Максима плиз, а то тема потеряла перчинку))) Кроме того уверен, он написал что-то позитивное и конструкивное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Витёк71 сказал:

Вопросов будет ещё больше,но правда потом уже к вам.И ещё.Кто перед тем,как вас с собакой вызвать за 100 и поболее км или через сутки,определит профессионально точный характер ранения и есть ли шанс добрать через сутки зверя и если вы надеетесь на егеря или охот.пользователя,то зачем им отдавать свой БОНУС,который участники развлекательных стрельб и так оплачивают и даже при 80% гарантий что есть вероятность добрать зверя,при лучшем даже раскладе им потом показывать вам границы своих и соседних угодий,вероятные ходы зверя в данном квартале,пускать вас с оружием и может быть с подельниками без присмотра в свои угодья,поверить вам на слово,что вы там ещё пару кабанов не сбаркашите и заранее уже по факту в режиме онлайн договариваться с соседями по угодьям и уведомлять заранее охотнадзор,с которым как правило всегда у охот.пользователя терки.Зачем им все это надо????ЗАААААЧЕМ?

Вот по этому очень большое количество охот.пользователей при проведении коммерческих развлекательных и в последнее время очень дорогих стрельб по выбегающим животным не заинтересованны,чтоб в командах гостей был профессиональный охотник,да ещё со своими собаками тем более и очень часто отказывают в длительном доборе зверя,которого они и так потом уже оплаченного горе стрелками потом для себя доберут.

Теперь понятно,что вся эта идея БРЕДОВАЯ УТОПИЯ..

 

Вот потому никогда у нас хорошо и не будет. Вместо того чтобы дружить и помогать друг другу по возможности, или хотя бы не мешать - враждуем. Конечно мы с собакой всех лосей из хозяйства за ночь вынесем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, P.S.D. сказал:

Само понятие "коллега", исключает безвозмездное участие.

Другое дело, помочь друзьям.

Безвозмездно, в данном случае, означает в убыток  себе, как ни крути.

Да мы Сереж давно все в убыток живем кто охотится:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да мы Сереж давно все в убыток живем кто охотится:hi:

За всех, я думаю, не стоит... .)

Я просто не совсем понимаю, почему приехавшие на добор, не заслуживают пайки, в случае, естественно, успешного добора? Тем более, если люди опытные и с рабочими собаками. А кого попало, просто для массовки, я не вижу смысла звать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, P.S.D. сказал:

почему приехавшие на добор, не заслуживают пайки, в случае, естественно, успешного добора? Тем более, если люди опытные и с рабочими собаками. А кого попало, просто для массовки, я не вижу смысла звать.)

Да я ж как и все, если пригласят и будет время я приеду просто помочь. А дадут пайку в случае добора или просто спасибо скажут, откуда я знаю?:pardon:

Тему открыл просто в помощь в случае добора команде в разумной дальности поездки, а НЕ  приглашение на охоту..и НЕ в резерв.. Не думаю чтоб отказали в пайке все люди с пониманием , но мне она не нужна, я за себя конкретно говорю.

Мне не куда уже класть, раздал по родне и знакомым чтоб еще раз самому на охоту выехать:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаблюдаем...

Уверен, ничего путёвого из данной темы не выйдет.

Евгений а Вы хоть раз добирали подранка, со своей собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Евгений а Вы хоть раз добирали подранка, со своей собакой

У меня собака не той системы для лосика , мой кобель не будет гавкать и где потом я его по лесу искать буду?)))))

А вот с легавыми породами, гончими и лайками охотился по подранку. Естественно с переменным успехом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Уверен, ничего путёвого из данной темы не выйдет

Так и хорошо чтоб не вышло:pardon:. Значит нет подранков и все команды поохотились отлично....кто ж спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

У меня собака не той системы для лосика , мой кобель не будет гавкать и где потом я его по лесу искать буду?)))))

 

17 минут назад, lesnik-68 сказал:

Да я ж как и все, если пригласят и будет время я приеду просто помочь. А дадут пайку в случае добора или просто спасибо скажут, откуда я знаю?:pardon:

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

кого попало, просто для массовки, я не вижу смысла звать.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты повыдергивал фразы из разного контекста? Они имеют разный смысл. Я где то написал что нужны только охотники с собаками?

Да и приглашать я никого не собираюсь. Вы читайте с первого поста а не последних два. Капитан команды с охоты посмотрит в тему и сам обзвонит...тому кого сочтет нужным.....а не я ....

ЕЩЕ РАЗ КРУПНЫМИ БУКВАМИ ПИШУ....Я НЕ СОБИРАЮ КОМАНДУ ДЛЯ ДОБОРА .....И НЕ ПОЕДУ В МАКСАТИХУ ))))) ТОЛЬКО В МО ( СЕВЕР) В ТЕ ДНИ КОГДА СМОГУ.....:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, lesnik-68 сказал:

А зачем ты повыдергивал фразы из разного контекста? Они имеют разный смысл.

Как зачем? Что бы не повторяться, ни тебе, ни мне, в данном контексте.) 

29 минут назад, lesnik-68 сказал:

Капитан команды с охоты посмотрит в тему и ...:biggrin:

А*УЕЕТ:biggrin:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, P.S.D. сказал:

Как зачем? Что бы не повторяться, ни тебе, ни мне, в данном контексте.) 

А*УЕЕТ:biggrin:)))

Так меньше бы флудили и не а*уеет искать :hi:не нужны тут разговоры о собаках. О них других тем пол форума:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Канешна ))))

А теперь вот это объясните великому собакодругу Леснику, это в плане ликбеза про рабочих собак по добору подранков по кровяному следу.

Я ж говорю - турист. Как у него там было - "ему нужно прогуляться по лесу" ))) Отъехал за пару км от мкад - обгуляйся хоть )))

Но все-же, как говорится попытка не пытка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Давайте прекратим пустой разговор. Я ко всем злапыхателям обращаюсь.... всю тему вы снова засрали.

ну что вам про вальку мало или про испытания? Зачем вы лезете рассуждать где вы максимум у корыта охотились?

предлогаю закрыть этот не нужный спор.

Евгений, разговор совсем не пустой с точки зрения того экспириенса, который аккумулируется на форуме. У меня нет собаки, я не участвую в "собачьих войнах" и не имею в них интереса. Но озвученная тема мне очень близка, так как опыт добора присутствует в количестве, которого у немногих здесь на форуме вообще наберется. Как ни странно, не смотря на моё категорическое противление фотографиям в сети и кучи удаленных в своё время отчётов даже сейчас оказалось место, где можно взглянуть на результат такого добора. Хозяйство "Медуши" известно и здесь на форуме, так как туда катались форумные команды. Так вот на их сайте первое же фото (по моему 2005 год) с шильником сделано после эпичного двухдневного добора. Со зверовыми лайками, беганьем по болоту, попытками обрезать и сделать загоны, и черт знает ещё чем. Подчеркну, что это именно два дня добора, а вместе с самой охотой целых три. Достаточно редкий случай, когда подранка "тащил за собой" другой лось и не давал ему отлежаться. Он два дня беспрерывно перемещался. Сотрудники хозяйства запомнили эту охоту (да и нас впридачу, как никак ездили туда ещё десяток раз точно) надолго, и не только из за охоты, но и лихого его сопровождения (чего стоит только распиливание пола на свеже построенной базе, что бы достать личные вещи, провалившиеся в щели между досками). Там даже нары ещё сделать не успели и мы спали просто на полу. На этой охоте помимо лося добирали ещё и подсвинка, которого умудрились подстрелить с вышки из гладкоствольной сайги со ста метров (стальная пуля удар сделала своё дело) в полночь, а потом добирали всю ночь и самое удивительное к утру добрали, отпинав ногами, так как у лихих доборщиков пулевых патронов не оказалось (законченые идиоты были, но Бог бережёт дураков и пьяных и уберёг в ту ночь от неприятностей). Такого добора наверное здесь вообще ни у кого нет. В те времена на добор можно было идти и без егеря, и никто не парился, что там могли ещё кого-то добыть попутно. Необходимые бумаги на руках были в достатке.

Так вот, со стороны моего личного опыта, тема с таким призывом записываться в доборщики, с последующей помощью охотникам, сделавшим подранки, выглядит откровенной утопией. Не потому, что это в принципе не возможно, а потому, что призыва на помощь скорее всего не последует. В нынешние времена это практически невозможно в виду полной бесперспективности этой затеи. Просто никому такая помощь не нужна. Это бесполезно.

PS      Талискер вредный напиток, с его помощью написал то, что наверное никогда бы не написал в другое время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Вот и хорошо.....

Жека ,ты давай в наше общество - в Жуковском вступай ,тащи пацанов ...............имы  всем поделимся ,вместе поохотим перо  ...и копыта по льготной подберем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Runjero сказал:

Евгений, разговор совсем не пустой с точки зрения того экспириенса, который аккумулируется на форуме. У меня нет собаки, я не участвую в "собачьих войнах" и не имею в них интереса. Но озвученная тема мне очень близка, так как опыт добора присутствует в количестве, которого у немногих здесь на форуме вообще наберется. Как ни странно, не смотря на моё категорическое противление фотографиям в сети и кучи удаленных в своё время отчётов даже сейчас оказалось место, где можно взглянуть на результат такого добора. Хозяйство "Медуши" известно и здесь на форуме, так как туда катались форумные команды. Так вот на их сайте первое же фото (по моему 2005 год) с шильником сделано после эпичного двухдневного добора. Со зверовыми лайками, беганьем по болоту, попытками обрезать и сделать загоны, и черт знает ещё чем. Подчеркну, что это именно два дня добора, а вместе с самой охотой целых три. Достаточно редкий случай, когда подранка "тащил за собой" другой лось и не давал ему отлежаться. Он два дня беспрерывно перемещался. Сотрудники хозяйства запомнили эту охоту (да и нас впридачу, как никак ездили туда ещё десяток раз точно) надолго, и не только из за охоты, но и лихого его сопровождения (чего стоит только распиливание пола на свеже построенной базе, что бы достать личные вещи, провалившиеся в щели между досками). Там даже нары ещё сделать не успели и мы спали просто на полу. На этой охоте помимо лося добирали ещё и подсвинка, которого умудрились подстрелить с вышки из гладкоствольной сайги со ста метров (стальная пуля удар сделала своё дело) в полночь, а потом добирали всю ночь и самое удивительное к утру добрали, отпинав ногами, так как у лихих доборщиков пулевых патронов не оказалось (законченые идиоты были, но Бог бережёт дураков и пьяных и уберёг в ту ночь от неприятностей). Такого добора наверное здесь вообще ни у кого нет. В те времена на добор можно было идти и без егеря, и никто не парился, что там могли ещё кого-то добыть попутно. Необходимые бумаги на руках были в достатке.

Так вот, со стороны моего личного опыта, тема с таким призывом записываться в доборщики, с последующей помощью охотникам, сделавшим подранки, выглядит откровенной утопией. Не потому, что это в принципе не возможно, а потому, что призыва на помощь скорее всего не последует. В нынешние времена это практически невозможно в виду полной бесперспективности этой затеи. Просто никому такая помощь не нужна. Это бесполезно.

PS      Талискер вредный напиток, с его помощью написал то, что наверное никогда бы не написал в другое время. 

Павел спасибо за рассказ , здорово... такие охоты запоминаются надолго....

даже позавидовал немного что не пришлось принять участие....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bob сказал:

 

Жека ,ты давай в наше общество - в Жуковском вступай ,тащи пацанов ...............имы  всем поделимся ,вместе поохотим перо  ...и копыта по льготной подберем..

Сереж в Раменскую секцию думаю перейти из Мооир ))) так сказать на « бугор» ну ты знаешь это место))))

там секция спаниелей сильная и на всероссийские команду выставляет, в этом году хочу по утке командой в Череповец поехать.

в Жуковском вроде одни легавые породы... но спасибо за предложение. Если есть секция то почему и нет)))) 

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Runjero сказал:

Евгений, разговор совсем не пустой с точки зрения того экспириенса, который аккумулируется на форуме. У меня нет собаки, я не участвую в "собачьих войнах" и не имею в них интереса. Но озвученная тема мне очень близка, так как опыт добора присутствует в количестве, которого у немногих здесь на форуме вообще наберется. Как ни странно, не смотря на моё категорическое противление фотографиям в сети и кучи удаленных в своё время отчётов даже сейчас оказалось место, где можно взглянуть на результат такого добора. Хозяйство "Медуши" известно и здесь на форуме, так как туда катались форумные команды. Так вот на их сайте первое же фото (по моему 2005 год) с шильником сделано после эпичного двухдневного добора. Со зверовыми лайками, беганьем по болоту, попытками обрезать и сделать загоны, и черт знает ещё чем. Подчеркну, что это именно два дня добора, а вместе с самой охотой целых три. Достаточно редкий случай, когда подранка "тащил за собой" другой лось и не давал ему отлежаться. Он два дня беспрерывно перемещался. Сотрудники хозяйства запомнили эту охоту (да и нас впридачу, как никак ездили туда ещё десяток раз точно) надолго, и не только из за охоты, но и лихого его сопровождения (чего стоит только распиливание пола на свеже построенной базе, что бы достать личные вещи, провалившиеся в щели между досками). Там даже нары ещё сделать не успели и мы спали просто на полу. На этой охоте помимо лося добирали ещё и подсвинка, которого умудрились подстрелить с вышки из гладкоствольной сайги со ста метров (стальная пуля удар сделала своё дело) в полночь, а потом добирали всю ночь и самое удивительное к утру добрали, отпинав ногами, так как у лихих доборщиков пулевых патронов не оказалось (законченые идиоты были, но Бог бережёт дураков и пьяных и уберёг в ту ночь от неприятностей). Такого добора наверное здесь вообще ни у кого нет. В те времена на добор можно было идти и без егеря, и никто не парился, что там могли ещё кого-то добыть попутно. Необходимые бумаги на руках были в достатке.

Так вот, со стороны моего личного опыта, тема с таким призывом записываться в доборщики, с последующей помощью охотникам, сделавшим подранки, выглядит откровенной утопией. Не потому, что это в принципе не возможно, а потому, что призыва на помощь скорее всего не последует. В нынешние времена это практически невозможно в виду полной бесперспективности этой затеи. Просто никому такая помощь не нужна. Это бесполезно.

PS      Талискер вредный напиток, с его помощью написал то, что наверное никогда бы не написал в другое время. 

Да нет ,

 

8 минут назад, Runjero сказал:

Евгений, разговор совсем не пустой с точки зрения того экспириенса, который аккумулируется на форуме. У меня нет собаки, я не участвую в "собачьих войнах" и не имею в них интереса. Но озвученная тема мне очень близка, так как опыт добора присутствует в количестве, которого у немногих здесь на форуме вообще наберется. Как ни странно, не смотря на моё категорическое противление фотографиям в сети и кучи удаленных в своё время отчётов даже сейчас оказалось место, где можно взглянуть на результат такого добора. Хозяйство "Медуши" известно и здесь на форуме, так как туда катались форумные команды. Так вот на их сайте первое же фото (по моему 2005 год) с шильником сделано после эпичного двухдневного добора. Со зверовыми лайками, беганьем по болоту, попытками обрезать и сделать загоны, и черт знает ещё чем. Подчеркну, что это именно два дня добора, а вместе с самой охотой целых три. Достаточно редкий случай, когда подранка "тащил за собой" другой лось и не давал ему отлежаться. Он два дня беспрерывно перемещался. Сотрудники хозяйства запомнили эту охоту (да и нас впридачу, как никак ездили туда ещё десяток раз точно) надолго, и не только из за охоты, но и лихого его сопровождения (чего стоит только распиливание пола на свеже построенной базе, что бы достать личные вещи, провалившиеся в щели между досками). Там даже нары ещё сделать не успели и мы спали просто на полу. На этой охоте помимо лося добирали ещё и подсвинка, которого умудрились подстрелить с вышки из гладкоствольной сайги со ста метров (стальная пуля удар сделала своё дело) в полночь, а потом добирали всю ночь и самое удивительное к утру добрали, отпинав ногами, так как у лихих доборщиков пулевых патронов не оказалось (законченые идиоты были, но Бог бережёт дураков и пьяных и уберёг в ту ночь от неприятностей). Такого добора наверное здесь вообще ни у кого нет. В те времена на добор можно было идти и без егеря, и никто не парился, что там могли ещё кого-то добыть попутно. Необходимые бумаги на руках были в достатке.

Так вот, со стороны моего личного опыта, тема с таким призывом записываться в доборщики, с последующей помощью охотникам, сделавшим подранки, выглядит откровенной утопией. Не потому, что это в принципе не возможно, а потому, что призыва на помощь скорее всего не последует. В нынешние времена это практически невозможно в виду полной бесперспективности этой затеи. Просто никому такая помощь не нужна. Это бесполезно.

PS      Талискер вредный напиток, с его помощью написал то, что наверное никогда бы не написал в другое время. 

Да нет Паш , добрать то в принципе реально ,но собаки должны быть - здесь и сейчас ,а по другому - никак... и собаки - типа Идеи- Олега Сухарева или Арса - Максима Ч, или моего старого , но он уже не боец - 11 лет,а мелкий мой - сынок Идеи  - пока мелко плавает  :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Сереж в Раменскую секцию думаю перейти из Мооир ))) так сказать на « бугор» ну ты знаешь это место))))

там секция спаниелей сильная и на всероссийские команду выставляет, в этом году хочу по утке командой в Череповец поехать.

в Жуковском вроде одни легавые породы... но спасибо за предложение. Если есть секция то почему и нет)))) 

Короче не буянь и в общество Жуковского записывайся и друзей своих тащи  , мне спаниелисты и все прочие- край как нужны ... я вам такую охоту на открытие  б\л организую ,что затащитесь ,а после охоту по уткам - по беспределу:biggrin: , а после охоту по копытам - по смешной цене .... но это только для своих - членов общества г. Жуковский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bob сказал:

Короче не буянь и в общество Жуковского записывайся и друзей своих тащи  , мне спаниелисты и все прочие- край как нужны ... я вам такую охоту на открытие  б\л организую ,что затащитесь ,а после охоту по уткам - по беспределу:biggrin: , а после охоту по копытам - по смешной цене .... но это только для своих - членов общества г. Жуковский

 Спасибо Сереж созвонимся, у меня остался твой телефон, ребята есть,обзвоню их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

 Спасибо Сереж созвонимся, у меня остался твой телефон, ребята есть,обзвоню их...

Вот это правильно, если вы ко мне в Жуковский вступите ,то угодьями  поделюсь - где и что обитает и по весне постреляем валика - не хило и по осени и утку на открытии  .......и совместные охоты организую и по зайцу и по  перу и по копытам и все будет в ёлочку...........и офис есть ,бильярд ,посиделки и домино - каждый вторник  и четверг.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Вот это правильно, если вы ко мне в Жуковский вступите ,то угодьями  поделюсь - где и что обитает и по весне постреляем валика - не хило и по осени и утку на открытии  .......и совместные охоты организую и по зайцу и по  перу и по копытам и все будет в ёлочку...........и офис есть ,бильярд ,посиделки и домино - каждый вторник  и четверг.....

Прости, не удержался :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Прости, не удержался :biggrin:

За свои слова отвечаю ,все охоты что готовил для своих -  все были довольны  ... ,а там хочешь  верь ,а хочешь нет - мне по барабану, звони приезжай - хоть сейчас хоть весной ...................а потом удерживайся или нет  - пиши для людей по результату - все открыто и прозрачно ............Но все - только для своих ,которые вступят в общество г. Жуковский ......

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...