Перейти к содержанию

Гладкоствольное Ружьё


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Corax сказал:

Если совсем коротко, то из вашего ружья с фиксами чок-получок. Можно стрелять только  подкалиберными пулями с обоих стволов)))  Дробь любая.  Крупной картечью не стоит. 

Спасибо. А полумагнумом дробью можно? всё таки у меня 12/76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да можно и полумагнумом, магнумом, любой свинцовой дробью (76 патронник). Стальной только если есть клеймо и указания на это в паспорте.

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Corax сказал:

да можно и полумагнумом, магнумом, любой свинцовой дробью (76 патронник). Стальной только если есть клеймо и указания на это в паспорте.

От души благодарен за ответ и совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Corax сказал:

Если совсем коротко, то из вашего ружья с фиксами чок-получок. Можно стрелять только  подкалиберными пулями с обоих стволов)))  Дробь любая.  Крупной картечью не стоит. 

P/S  Если есть опасения. Разберите один подкалиберный патрон с пулей. Снимите пластиковые обкладки и протолкните саму пулю по обоим стволам шомполом. Если свободно будет пролезать и выпадать из ствола. Ей можно стрелять.  А она будет))) так как специально обученные люди об этом позаботились. Вы за это деньги и платите, когда покупаете ружье и патроны)))

Зачем Вы кошмарите человека?

Современные калиберные пули для гладкого все равно идут с поясками, которые нужны для центровки в канале ствола и при прохождении чоковых сужений.

Зачем человека умышленно загонять в рамки подкалиберных пуль? Тем самым сужая круг боеприпасов до 3-4 всего.

Бреннеке уже более полвека стреляют все и со всех стволов. Не знаю что б чего то там раздуло у кого то. Гуаланди тоже самое))

На современных патронах всегда на упаковке пишется можно стрелять этими пулями до какого сужения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MED969 сказал:

Зачем Вы кошмарите человека?

Безопасность прежде всего. К сожалению не все калиберные пули подойдут для таких сужений. Я исхожу из того, что совет, тем более на форуме. Должен с гарантией исключать любые "но".

А так согласен с тем, что можно сделать или купить калиберную пулю и для таких сужений. 

Изменено пользователем Corax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MED969 сказал:

Зачем Вы кошмарите человека?

Современные калиберные пули для гладкого все равно идут с поясками, которые нужны для центровки в канале ствола и при прохождении чоковых сужений.

Зачем человека умышленно загонять в рамки подкалиберных пуль? Тем самым сужая круг боеприпасов до 3-4 всего.

Бреннеке уже более полвека стреляют все и со всех стволов. Не знаю что б чего то там раздуло у кого то. Гуаланди тоже самое))

На современных патронах всегда на упаковке пишется можно стрелять этими пулями до какого сужения. 

 

спасибо товарищи за цельные советы. Надеюсь лет через 5-6 и я буду кому то их давать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Стальной только если есть клеймо и указания на это в паспорте.

А какое клеймо должно быть то? хотя на разных производителях по разному. И плохо, что про моё ружьё совсем мало инфы в сетях интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

А какое клеймо должно быть то?

steel.jpg  на ствольном блоке. У итальянского ружья. такое. в виде лилии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corax сказал:

Безопасность прежде всего. К сожалению не все калиберные пули подойдут для таких сужений. Я исхожу из того, что совет, тем более на форуме. Должен с гарантией исключать любые "но"

Ерунда полная.

MED +100.

Вот вам фото пачки патронов с калиберной пулей. 

Внезапно:

IMG_20181012_221013.jpg

Уже написал MED что Бреннеке пролезет где угодно. Хоть в перечокнутой тулке. Оно и понятно, там тело 16.2мм. Там более двух мм ребра!!!

Хотите гарантию на 100% разбирайте и меряйте.

Кстати Шеддит у Азота пролезет. У Феттера их фирменная. Ибо это все Бреннекоиды. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corax сказал:

steel.jpg  на ствольном блоке. У итальянского ружья. такое. в виде лилии

Вот что у меня есть. Можете пояснить что это? Потому что в новых 2014г.в. моделях уже по разному. Вроде маркировка CIP есть

IMG_20181012_221323.jpg

IMG_20181012_221343.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуля свинцовая 39 грамм. Свинец твердый ~15 ед. Диаметр по пояскам 18.55 мм.Отстреляно из чока и получока не один десяток . В  основном на скоростях за 500 м/с . Один раз из чока улетела с трубкой от гильзы Рекорд .Главное чтобы было чему и куда сминаться .

G 13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Gennadij13 сказал:

Пуля свинцовая 39 грамм. Свинец твердый ~15 ед. Диаметр по пояскам 18.55 мм.Отстреляно из чока и получока не один десяток . В  основном на скоростях за 500 м/с . Один раз из чока улетела с трубкой от гильзы Рекорд .Главное чтобы было чему и куда сминаться .

G 13.jpg

Нифига себе. То есть из чока где в стволе на выходе диаметр составляет 17мм она спокойно уходит?, она вообще подкалиберная или калиберная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Нифига себе. То есть из чока где в стволе на выходе диаметр составляет 17мм она спокойно уходит?, она вообще подкалиберная или калиберная?

Это размеры моих стволов на ТОЗ 120

Стволы конус 
Длина стволов 750 мм Патронник вход в/н= ф20.75мм
Нижний ствол(растояние от КС/ДИАМЕТР)
120-18.53 143-18.53 430-18.5 610-18.5 650-18.48 690-18.45 700-18.44
710-18.43 725-18.42 735-18.4 740-18.15 750-17.9 
Верхний
115-18.65 130-18.6 150-18.57 180-18.55 215-18.52 290-18.5 680-18.45
700-18.44 710-18.41 725-18.38 730-18.2 740-17.75 750-17.6

Это она из получока на 30-50-75-и100 метров.

 

edit log

DSCF4394 (2).JPG

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

Вот что у меня есть. Можете пояснить что это?

cip s  значит, что ружье было испытано повышенными нагрузками (давление имеется ввиду) так как ружье с патронником 76 делается и для магнум навесок.  Про стальную дробь там нет ничего. Лучше не стрелять.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Corax сказал:

cip s  значит, что ружье было испытано повышенными нагрузками (давление имеется ввиду) так как ружье с патронником 76 делается и для магнум навесок.  Про стальную дробь там нет ничего. Лучше не стрелять.   

спасибо за ответ всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Gennadij13 сказал:

120-18.53 143-18.53 430-18.5 610-18.5 650-18.48 690-18.45 700-18.44
710-18.43 725-18.42 735-18.4 740-18.15 750-17.9 

 

Изменено пользователем Vadim_sabatti-airone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Gennadij13 сказал:

растояние от КС/ДИАМЕТР

 

Изменено пользователем Vadim_sabatti-airone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Gennadij13 сказал:

Стволы конус 
Длина стволов 750 мм Патронник вход в/н= ф20.75мм
Нижний ствол(растояние от КС/ДИАМЕТР)
120-18.53 143-18.53 430-18.5 610-18.5 650-18.48 690-18.45 700-18.44
710-18.43 725-18.42 735-18.4 740-18.15 750-17.9 
Верхний
115-18.65 130-18.6 150-18.57 180-18.55 215-18.52 290-18.5 680-18.45
700-18.44 710-18.41 725-18.38 730-18.2 740-17.75 750-17.6

я так понимаю это измерения диаметра ствола т.е. расстояние от патронника и к концу ствола вылета пули и чем ближе к выходу тем уже.?

Изменено пользователем Vadim_sabatti-airone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MED969 сказал:

Промерьте другим штангелем. Где то ошибка. Очень крутые сужения. 

В паспорте почмитайте или на блоке стволов, если есть надпись типа стил шот, то не парьтесь. Стреляйте всеми пулями, для которых нет явных ограничений. Их обычно пишут на упаковке. 

Вот я нашёл на просторах ютуба ролик, где парень измерил и тоже у него показывает 17.1 и 17.5, и вроде у меня такие же сужения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

я так понимаю это измерения диаметра ствола т.е. расстояние от патронника и к концу ствола вылета пули и чем ближе к выходу тем уже.?

Ну да . Вот такой вот ТОЗовский конус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Ну да . Вот такой вот ТОЗовский конус.

Ну в том то и дело, что судя по многим комментариями и роликам в интернете, заводские клейма и показания в 50% не совпадают с реальностью. Я вот выше кинул ролик с ютуба. Там мужик показывает что у него совсем другие параметры ствола а хотя в книжке и на ружье другое.И поэтому как он советует прежде чем стрелять с пуль, имено с пуль, лучше бы разобрать патрон и лично измерить, чтобы со временем ствол не стал сдуваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пули до выстрела и после воздействия на них давления газов .На свинце другой твердости будет другая картинка .По какому измеренному параметру на пуле до заряжания вы сделаете своё заключение что пуля годна для стрельбы из вашего ружья в этом случае ?

деформация.jpg

полева деформация.jpg

деф пуль.jpg

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Пули до выстрела и после воздействия на них давления газов .На свинце другой твердости будет другая картинка .По какому измеренному параметру на пуле до заряжания вы сделаете своё заключение что пуля годна для стрельбы из вашего ружья в этом случае ?

деформация.jpg

полева деформация.jpg

деф пуль.jpg

спасибо чёткий обзор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gennadij13 сказал:

полева деформация.jpg

А тут я не понял. Т.е., до выстрела он был 14. а после стал 16??? а что он в стволе на выходе не сузился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

А тут я не понял. Т.е., до выстрела он был 14. а после стал 16??? а что он в стволе на выходе не сузился?

Пластик выдавило. так было

ппд.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...