Перейти к содержанию

Гладкоствольное Ружьё


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Пластик выдавило. так было

ппд.jpg

Понял )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Sat Oct 13 2018 в 11:42, Gennadij13 сказал:

Пули до выстрела и после воздействия на них давления газов .На свинце другой твердости будет другая картинка .По какому измеренному параметру на пуле до заряжания вы сделаете своё заключение что пуля годна для стрельбы из вашего ружья в этом случае ?

деформация.jpg

Потому что вы гоните их на скорости 500+. И сами же пишете, на свинце другой твердости будет другая картина. И на другой скорости тоже. Фабричные не будет так мять. И смысл их мерить есть. ИМХО

Я даже в 366 стараюсь не гнать оболочечные пули более 620м/с. Зачем? Хотя запас по давлению есть. На свинце я стараюсь не вылезать за 500. Там уже другая тема: твердость, газчек. Мне проще более тихоходную пулю делать, чем морочится со всем этим. 

Изменено пользователем Дмитрий Махонский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Потому что вы гоните их на скорости 500+. И сами же пишете, на свинце другой твердости будет другая картина. И на другой скорости тоже. Фабричные не будет так мять. И смысл их мерить есть. ИМХО

Я даже в 366 стараюсь не гнать оболочечные пули более 620м/с. Зачем? Хотя запас по давлению есть. На свинце я стараюсь не вылезать за 500. Там уже другая тема: твердость, газчек. Мне проще более тихоходную пулю делать, чем морочится со всем этим. 

и что вы мне советуете? я не совсем понял вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дмитрий Махонский сказал:

Потому что вы гоните их на скорости 500+. И сами же пишете, на свинце другой твердости будет другая картина. И на другой скорости тоже. Фабричные не будет так мять. И смысл их мерить есть. ИМХО

Я даже в 366 стараюсь не гнать оболочечные пули более 620м/с. Зачем? Хотя запас по давлению есть. На свинце я стараюсь не вылезать за 500. Там уже другая тема: твердость, газчек. Мне проще более тихоходную пулю делать, чем морочится со всем этим. 

Все фото взяты с ганзы где были и представлены как пример что делается с пулей после выстрела . В интернете можно найти множество таких фото пуль после выстрела  .И отстреливались думаю с обычней скоростью . А  за 500 я стрелял только своей . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gennadij13 сказал:

Все фото взяты с ганзы где были и представлены как пример что делается с пулей после выстрела . В интернете можно найти множество таких фото пуль после выстрела  .И отстреливались думаю с обычней скоростью . А  за 500 я стрелял только своей . 

не скинете мне ссылку ГАНЗЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

не скинете мне ссылку ГАНЗЫ

Надеюсь поможет - если в конец не запутает .

http://www.fastmarksman.ru/m/deformaciya_pul.php

http://guns.allzip.org/topic/171/1897142.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vadim_sabatti-airone сказал:

и что вы мне советуете? я не совсем понял вас.

Не парьтесь так сильно. Любая подкалиберная пуля пролезет чок. Многие калиберные тоже, но не все. Опасайтесь пихать то, что сами не знаете, в стиле друг угостил.

Читайте что пишет на пачке производитель. Выше я приводил пример. Где указано, что допустима стрельба с любых ДС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Все фото взяты с ганзы где были и представлены как пример что делается с пулей после выстрела . В интернете можно найти множество таких фото пуль после выстрела  .И отстреливались думаю с обычней скоростью . А  за 500 я стрелял только своей . 

Находил я свои Стрелы, не были они мятыми настолько. Не давило их так. На фото похоже что самокрутчики развлекались. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дмитрий Махонский сказал:

Не парьтесь так сильно. Любая подкалиберная пуля пролезет чок. Многие калиберные тоже, но не все. Опасайтесь пихать то, что сами не знаете, в стиле друг угостил.

Читайте что пишет на пачке производитель. Выше я приводил пример. Где указано, что допустима стрельба с любых ДС.

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gennadij13 сказал:

Надеюсь поможет - если в конец не запутает .

http://www.fastmarksman.ru/m/deformaciya_pul.php

http://guns.allzip.org/topic/171/1897142.html

 

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...