Перейти к содержанию

Охота в Шатуре.


Игнатушка
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Стоит вопрос по поводу охоты в Шатуре. Начал мониторить, что-то там много обходов!!!! Вот хотел уточнить, если кто ездил или знает, в какой обход лучше махнуть или там без разницы??? 

За ранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам без разницы куда путевку не выпишут. Только с указанием обхода.  Причем, если попросите 5 отходов вписать- 5 впишут в одну путевку. Подробная карта с границами отходов висит в обществе в Шатуре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Трубник сказал:

Вам без разницы куда путевку не выпишут. Только с указанием обхода.  Причем, если попросите 5 отходов вписать- 5 впишут в одну путевку. Подробная карта с границами отходов висит в обществе в Шатуре

Еще раз спасибо!!!! Ну я конечно понимаю, что обход с названием "без разницы" не существует))))))) я так чисто уточнить куда в основном все едут, ну или куда лучше поехать. Не везде же егеря нормальные!!!! Вот и пробиваю информацию кто, что знает....... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к Николаю, если мест совсем не знаете. Он в соседних темах в Шатуру с ночевкой приглашает и по местам покажет и с путёвкой поможет.

Иди в Айвенго обратитесь. Он и на место непосредственно поставит и как профи классный- многому чему научитесь.

Это будет гораздо эффективнее, чем как я в течении 12 лет изучать угодья.

Изменено пользователем Трубник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Трубник сказал:

Обратитесь к Николаю, если мест совсем не знаете. Он в соседних темах в Шатуру с ночевкой приглашает и по местам покажет и с путёвкой поможет.

Иди в Айвенго обратитесь. Он и на место непосредственно поставит и как профи классный- многому чему научитесь.

Это будет гораздо эффективнее, чем как я в течении 12 лет изучать угодья.

Который Николай Васильевич Елкин - Охотовед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Игнатушка сказал:

Стоит вопрос по поводу охоты в Шатуре. Начал мониторить, что-то там много обходов!!!! Вот хотел уточнить, если кто ездил или знает, в какой обход лучше махнуть или там без разницы??? 

Абсолютно без разницы. Уж утки точно хватает везде. Привязываетесь к водоёму или нас пункту, если не знаете обходов и вперёд.

Другой вопрос, что для охоты на утку, это не самые лучшие угодья. Как это не парадоксально.) По ряду объективных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже интересно, что это за ряд причин по которым туда не стоит ехать????? Не поделитесь информацией????? Если, что можно в личку если в друг, что-то не так!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мес назад брал в 1-ый. В МООиР и егерь сказал , что не страшно если забредешь в соседние обходы. На легковой туда не проедешь, хотя видел там ларгуса))) где на витаре еле прошел.  Тоже любопытно , что за причины по которым не стоит туда гонять? И куда стоит тогда? 

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Басмач сказал:

 Тоже любопытно , что за причины по которым не стоит туда гонять? И куда стоит тогда? 

Я думаю, Сергей имел в виду, что там много народу.

И искать угодья нужно такие, чтобы там никого не было, т.е. труднодоступные для "артиллеристов", "алкашей" и прочей братии на машинах. Такие, куда можно попасть только пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий1812 сказал:

Я думаю, Сергей имел в виду, что там много народу.

И искать угодья нужно такие, чтобы там никого не было, т.е. труднодоступные для "артиллеристов", "алкашей" и прочей братии на машинах. Такие, куда можно попасть только пешком.

А если увидите сначало ниву в луже по-фары, а потом дальше бигля, то знайте, что и тут уже занято! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

А если увидите сначало ниву в луже по-фары, а потом дальше бигля, то знайте, что и тут уже занято! :biggrin:

Денис, подожди, сделаю отдельную тему, там пофлудим. Нам уже Серега Карташов делал замечание ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я думаю, Сергей имел в виду, что там много народу.

И искать угодья нужно такие, чтобы там никого не было, т.е. труднодоступные для "артиллеристов", "алкашей" и прочей братии на машинах. Такие, куда можно попасть только пешком.

Дима я даже знаю от кого ты таких выражений набрался:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MED969 сказал:

А если увидите сначало ниву в луже по-фары, а потом дальше бигля, то знайте, что и тут уже занято! :biggrin:

??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий1812 сказал:

Я думаю, Сергей имел в виду, что там много народу.

И искать угодья нужно такие, чтобы там никого не было, т.е. труднодоступные для "артиллеристов", "алкашей" и прочей братии на машинах. Такие, куда можно попасть только пешком.

Такие места в шатуре проще найти чем где бы ни было в московской=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 17:13, MED969 сказал:

А если увидите сначало ниву в луже по-фары, а потом дальше бигля, то знайте, что и тут уже занято! :biggrin:

В 12.10.2018 в 22:14, lesnik-68 сказал:

Дима я даже знаю от кого ты таких выражений набрался:biggrin:

 

В 13.10.2018 в 01:37, mr.Dormidont сказал:

Такие места в шатуре проще найти чем где бы ни было в московской=))))

Да ну, Вас всех :cray:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 14:38, Дмитрий1812 сказал:

Я думаю, Сергей имел в виду, что там много народу.

И искать угодья нужно такие, чтобы там никого не было, т.е. труднодоступные для "артиллеристов", "алкашей" и прочей братии на машинах. Такие, куда можно попасть только пешком.

Дим я думаю врятли тебя поймут те, кто, с дивана встаёт только на номер. Да и то, не встаёт, а садится на стульчик,) Ты, я думаю, вполне бы смог найти те места, куда, кроме тебя никто не лазиет и где не работает зрк на подлётах. И вставать туда с ночёвкой на выходные. Другой вопрос стоит ли для этого осваивать Шатуру. Я нашел такие места в Домодедовском. Одно дело рябчик, например. Популяция которого в МО не высока. Вот за кем действительно стоит съездить в Шатуру. По утке же, МО, даст фору, сопредельным областям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 01:37, mr.Dormidont сказал:

Такие места в шатуре проще найти чем где бы ни было в московской=))))

Безусловно! Сплошные болота, чепыжатники и тугие леса. Только про плотность охотников ненадо забывать, 90%которых, конечно, кучкуется в попсовых местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 14:25, Басмач сказал:

Мес назад брал в 1-ый. В МООиР и егерь сказал , что не страшно если забредешь в соседние обходы. На легковой туда не проедешь, хотя видел там ларгуса))) где на витаре еле прошел.  Тоже любопытно , что за причины по которым не стоит туда гонять? И куда стоит тогда? 

Ну много вы утки там добыли? Объективная причина такова, что водно болотные угодья очень обширные, поэтому места концентрации найти очень сложно, а порой их просто нет. Утка равномерно распределяется по обширной территории. На Айвенго смотреть ненадо. Там все нюансы компенсирует многолетний отыт освоения данных угодий, количество народу и серьёздная подготовка. Добывают они, на мой взгляд не много,для таких угодий и уровня подготовки, гораздо больше остаётся тухнуть в чипыжах.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, P.S.D. сказал:

Ну много вы утки там добыли? Объективная причина такова, что водно болотные угодья очень обширные, поэтому места концентрации найти очень сложно, а порой их просто нет. Утка равномерно распределяется по обширной территории. На Айвенго смотреть ненадо. Там все нюансы компенсирует многолетний отыт освоения данных угодий, количество народу и серьёздная подготовка. Добывают они, на мой взгляд не много,для таких угодий и уровня подготовки, гораздо больше остаётся тухнуть в чипыжах.)

Одну сбил, не нашел. Мазал оч много в этот раз (ружье новое, привыкаю). Пропорол лодку, поплавал). Утки много, летает активно, народу много, стреляют оч активно. А угодия все нужно изучать, наскоком редко чего добывается. По мне так и прелесть в том, что летает везде и ты ждешь, высматриваешь... мне лично нравилось и нравится это место. Местечко с концентрацией утки присмотрел одно)

Изменено пользователем Басмач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...