Перейти к содержанию

Кратко о Карелии.


MEXANIK 393
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, kap.morgan сказал:

С Полем! Не по нашим стопам?

Спасибо,если ты имеешь ввиду осенним?

Тогда нет,мы на юге были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MEXANIK 393 сказал:

Спасибо,если ты имеешь ввиду осенним?

Тогда нет,мы на юге были)

Ну да,осенним. Цена путёвки впечатлила,жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kap.morgan сказал:

Ну да,осенним. Цена путёвки впечатлила,жесть!

У нас сезонка, с глухарем получилась 6000р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MEXANIK 393 сказал:

У нас сезонка, с глухарем получилась 6000р.)

У нас емнип, только на гуся вообще какие то копейки стоила,но там ОДУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую даль да с такими скромными дневными нормами добычи - это фанатизм:

http://karelohota.ru/ohota_06.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MEXANIK 393 сказал:

Не то слово,больные люди,а больше всего удивляет,что ведь едут к ним,как не посмотришь так "двухсотка" с прицепом, а в нем квадрик)))

Но как говорит Витек71, мы пойдем другим путем)))

В Олонце не куда с бухты-барахты идти своим путем,потому что с 2012 года,когда я там был первый и последний раз и сильно пожалел об этом,их  60% самые перспективных участков района были отданы в гос заказник,где охотились на первой линии поблизости к Ладоге только высоко приближённые московские и питерские  "тчетландцы а проще чиновники" и херачили они по гусю очередями из нарезных автоматов и охот.опричники срались к ним туда соваться с проверками,хотя даже коммерческую зону "полупацаков"дрючили аж по два раза на дню а "пацаков" в общих угодьях в ещё чаще ,а на территории их Олонецкого клуба ГУСЬ,где в то время стоимость путевок-сезонок  превышала 1000 долларов(благо дело у меня спонсор был именитый) с возможностью охоты на трёх человек на очень строго отведенном небольшом участке(как так то???),а в общие путёвки стоили как 7 сезонок  в МОИИРе .Короче такого бардака,да за такое бабло я больше нигде и никогда не видел и больше в Олонец ни ногой.Не очень приятно,зная эту кухню изнутри осознавать себя полным лохом,хотя и тогда обозлившись и немного состыковавшись с местными мы как всегда  тоже пошли своим путём.Нахерачили  с участием местных утья,вальша,глухаря  и тетеревов очень хорошо,но не в коммерческой зоне  и даже был один гусь случайный ,но этот путь был как всегда тернист и это было очень давно и сейчас всё это не совсем считово.:biggrin:

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витёк71 сказал:

В Олонце не куда с бухты-барахты идти своим путем,потому что с 2012 года,когда я там был первый и последний раз и сильно пожалел об этом,их  60% самые перспективных участков района были отданы в гос заказник,где охотились на первой линии поблизости к Ладоге только высоко приближённые московские и питерские  "тчетландцы а проще чиновники" и херачили они по гусю очередями из нарезных автоматов и охот.опричники срались к ним туда соваться с проверками,хотя даже коммерческую зону "полупацаков"дрючили аж по два раза на дню а "пацаков" в общих угодьях в ещё чаще ,а на территории их Олонецкого клуба ГУСЬ,где в то время стоимость путевок-сезонок  превышала 1000 долларов(благо дело у меня спонсор был именитый) с возможностью охоты на трёх человек на очень строго отведенном небольшом участке(как так то???),а в общие путёвки стоили как 7 сезонок  в МОИИРе .Короче такого бардака,да за такое бабло я больше нигде и никогда не видел и больше в Олонец ни ногой.Не очень приятно,зная эту кухню изнутри осознавать себя полным лохом,хотя и тогда обозлившись и немного состыковавшись с местными мы как всегда  тоже пошли своим путём.Нахерачили  с участием местных утья,вальша,глухаря  и тетеревов очень хорошо,но не в коммерческой зоне  и даже был один гусь случайный ,но этот путь был как всегда тернист и это было очень давно и сейчас всё это не совсем считово.:biggrin:

Так и я про то,в прошлом году наблюдал оху....льню охоту ,загон на гуся,уаз залетает на поле,поднимает тысячу,и из этой тысячи выбивается 4 шт)))из пяти полуавтоматов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому если кто реально на гуся соберется ,в те края,звоните солью места,но не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 км от Олонца гусь так же сидит на полях пусть меньше, но зная места возьмешь и без профилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем Сергей! Хорошие фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C полем! Отличные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот почему то, Джентльмены и Леди,

мне кажется, что за коротенькие 10 дней весенней охоты, отчетов больше, чем за весь остальной сезон!!!

Наверное это связано с тем, что все мы с нетерпением ждем этого момента общения с природой и радуемся этому маленькому охотничьему счастью...!!!

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джек Воробей сказал:

А вот почему то, Джентльмены и Леди,

мне кажется, что за коротенькие 10 дней весенней охоты, отчетов больше, чем за весь остальной сезон!!!

Наверное это связано с тем, что все мы с нетерпением ждем этого момента общения с природой и радуемся этому маленькому охотничьему счастью...!!!

С полем!!!

Интересная постановка вопроса, и вправду и почему так?, а я как то раньше и не туда. хотя между длинным зимним сезоном и коротким весенним перерыв то всего ничего, теоретически аскомина ещё не успевает нарасти, а страсти бурлят вон какие!!! Да это вопрос требующий изучения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...