Перейти к содержанию

Биметалл по чёрному стволу


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Существует мнение, что ничего плохого в этом нет. И к моменту, когда на не хромированный ствол будет оказано некое воздействие от такого боеприпаса, бюджет по патронам уже многократно перекроет стоимость самого оружия. Иными словами, на охотничий век хватит. А какое ваше мнение, матёрых нарезчиков?  Вы стреляете биметаллом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стреляю только биметаллом из чёрного ствола.

Около 300 выстрелов позади, нарезы стали чётче чем у нового. Чистить после биметалла, одно удовольствие.

Даже если мой ствол проживёт 1000 выстрелов, хотя я думаю существенно больше, мне этого за глаза.

А на сэкономленные деньги, как Вы верно подметили, я куплю 3 новых ствола.)

Да и просто полетел у меня биметалл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  У меня верхний ствол на штуцере пристрелян "легким" 16, 5 гр. биметаллом, но патроны Геко, не знаю какая там экономия :biggrin:, а влияние на ресурс ствола точно заметить не успею, может внукам "повезет".

Слышал от бумаго-банко-киллеров, что ресурс ствола на AR-ках с биметалла падает почти в 2 раза, но, опять же, сам со свечкой не стоял, поэтому всё это только разговоры.

На 243-й для себя покупать биметалл не стал бы, скорость великовата. Но проблема решается просто, таких патронов просто в продаже нет.:biggrin:  А Мосинка......ну в 91 год напрягать ветерана с родным стволом не комильфо, затарился чехами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ypashkoff сказал:

Существует мнение, что ничего плохого в этом нет. И к моменту, когда на не хромированный ствол будет оказано некое воздействие от такого боеприпаса, бюджет по патронам уже многократно перекроет стоимость самого оружия. Иными словами, на охотничий век хватит. А какое ваше мнение, матёрых нарезчиков?  Вы стреляете биметаллом? 

тут можно смотреть с нескольких сторон.

1)Качество патрона биметалла может не подходить (я так понимаю вы отечественные имеете ввиду). "Я лучше переплачу 500 рублей за рвс и буду спокойней" итд

2)Если биметалл вредит чермету то это влечет за собой к преждевременному хождению по инстанциям. Лично я лучше 50 тыс переплачу чем в 2-3 раза больше шататься у разрешителей.  

3)Новый ствол - новые патроны - опять привыкать в винтовке, подбирать пули. Зачем лишний раз такие хлопоты? Если много стреляешь (спорт) по мне так лучше тогда самому крутить что и логичней, под свою винтовку. Стрельба биметаллом как экономия наверно актуально только для промысловиков. 

 

А так ходят легенды что уже и рвс всякие на самом деле являются биметаллом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alexey0000 сказал:

 

3)Новый ствол - новые патроны - опять привыкать в винтовке, подбирать пули. Зачем лишний раз такие хлопоты? Если много стреляешь (спорт) по мне так лучше тогда самому крутить что и логичней, под свою винтовку. Стрельба биметаллом как экономия наверно актуально только для промысловиков. 

 

А так ходят легенды что уже и рвс всякие на самом деле являются биметаллом. 

 

223 п.1 :1:

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

223 п.1 :1:

наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до одного года.

:biggrin:  В России никто не релодит и я не реложу:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная табличка:)

EB027BEE-2489-4B53-9139-8E9C14D2B48B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное в другом, есть ли хорошие биметалические патроны ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

Вопрос наверное в другом, есть ли хорошие биметалические патроны ??? 

Алексей , таких патронов я не встречал.

Хороший патрон это когда пуля прилетает туда куда целился.

А лосю , кабану , бобру совершенно без разницы , что в него прилетело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Рыбак сказал:

Алексей , таких патронов я не встречал.

сочувствую

у меня даже с криво вклеенным прицелом, всё летит куда надо.)

мишени выкладывал)))

ps

как же в армии снайпера стреляют биметаллом?.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал:

Алексей , таких патронов я не встречал.

Хороший патрон это когда пуля прилетает туда куда целился.

А лосю , кабану , бобру совершенно без разницы , что в него прилетело. Ну и 

 

Именно Андрей,  туда, куда целишься , увы наш производитель не заботится о покупателе, лично меня куча в две минуты не устраивает. Пострелять по гонгу да, пойдёт, для охоты ну его нах. Не стоит забывать и о работе пули по мясу.  Я говорю о биметале нашего производства соответственно, да и не в нем скорее дело, а именно в качестве патронов. 

 

1 час назад, P.S.D. сказал:

сочувствую

у меня даже с криво вклеенным прицелом, всё летит куда надо.)

мишени выкладывал)))

ps

как же в армии снайпера стреляют биметаллом?.)

Где посмотреть твои мишени? 

Снайпера в армии давно не стреляют ни биметалом, не нашим оружием, не с наших прицелов)). В войсках, снайпера срочники и контрактники акромя СВД ничего не видели и не увидят, но это и не те снайпера)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, biker сказал:

 

 

Где посмотреть твои мишени? 

Снайпера в армии давно не стреляют ни биметалом, не нашим оружием, не с наших прицелов)). В войсках, снайпера срочники и контрактники акромя СВД ничего не видели и не увидят, но это и не те снайпера)). 

Вот не согласен...

В некоторых структурах используют и Орсис и оптику Дедал... Хорошая оптика - ценатолько не гуманная для простого потребителя, но гос все схавает. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, biker сказал:

Где посмотреть твои мишени? 

Всё тут, в свободном доступе, в одноимённой теме. 

Отстреляна с покрышек, вместо стола.)

Для моих целей и задач, более чем... А остальные пусть платят и плачут,)

Да и не видел я от некоторых тут, отчётов о высокоточной охоте.)

Трубнику и Мазаю, респект и уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же лисы? Ты ж писал, что все никак не выходило... А выходит, что все летит как надо. Может ты этот, как его, грынпысовец? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MED969 сказал:

А как же лисы? Ты ж писал, что все никак не выходило... А выходит, что все летит как надо. Может ты этот, как его, грынпысовец? 

А ты Денис попробуй стрельни по лисе ночью, сидя на дереве.:yes3:

А с лобаза и рыбак попадёт и я попадал.Отчёт есть.)

Так что биметалл тут не причём, на мишени всё красиво, даже ночью с дерева.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

А ты Денис попробуй стрельни по лисе ночью, сидя на дереве.:yes3:

А с лобаза и рыбак попадёт и я попадал.Отчёт есть.)

Так что биметалл тут не причём, на мишени всё красиво, даже ночью с дерева.)

 

Так ведь стрелял... только не думал, что на каждый выстрел надо фотоотчет делать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, MED969 сказал:

Вот не согласен...

В некоторых структурах используют и Орсис и оптику Дедал... Хорошая оптика - ценатолько не гуманная для простого потребителя, но гос все схавает. 

 

 

ПФ...ишь ты, Орсис... Дедал......мы об ВОЙСКАХ))) 

 

21 минуту назад, P.S.D. сказал:

Всё тут, в свободном доступе, в одноимённой теме. 

Отстреляна с покрышек, вместо стола.)

Для моих целей и задач, более чем... А остальные пусть платят и плачут,)

Да и не видел я от некоторых тут, отчётов о высокоточной охоте.)

Трубнику и Мазаю, респект и уважуха!

Увы не так уж всем дано художественно изложить свои мысли, если б ты так мог цены,  б тебе не было)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Увы не так уж всем дано художественно изложить свои мысли, если б ты так мог цены,  б тебе не было)) 

Да я как бы и не старался.) Главное что всё по существу.) А цены и так нет.)

8 минут назад, MED969 сказал:

Так ведь стрелял... только не думал, что на каждый выстрел надо фотоотчет делать))

 

Ну приезжай значит как нибудь вместе стрельнём... Чё я тебе могу ещё предложить, дабы развеять твои сомнения?

Могу по мишени стрельнуть специально для тебя,ночью, не на 100м конечно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек  это не зверь. Человеку достаточно в бедро, руку, ладонь, ухо попасть и всё, нам же не надо его есть, главное вывести из строя, пусть себе умрет где нибудь от сепсиса. А попробуйте сурка добыть.... на 5 см промазал и он в норе, хорошо если живой.....

Так же по лосю. раскрылась плохо он ушел на 100 метров дальше в реку и геморрой

Изменено пользователем Alexey0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, P.S.D. сказал:

Да я как бы и не старался.) Главное что всё по существу.) А цены и так нет.)

Ну приезжай значит как нибудь вместе стрельнём... Чё я тебе могу ещё предложить, дабы развеять твои сомнения?

Могу по мишени стрельнуть специально для тебя,ночью, не на 100м конечно.)

да ну, не надо, зачем ради меня такие жертвы... Его ж потом чистить замумукаешься. Вчера 8 раз стрельнул, потом 1,5 часа чистил.. ну его :blush: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

да ну, не надо, зачем ради меня такие жертвы... Его ж потом чистить замумукаешься. Вчера 8 раз стрельнул, потом 1,5 часа чистил.. ну его :blush: 

никак в тире?

вот как раз таки после биметалла там особо и чистить нечего

несколько проходов латункой с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тире ))  не биметаллом. Кстати меди практически не было, а копоти до...))) 

Суть стрельбы - фмж и полуоболочку подобрать в одну точку. Все удачно))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MED969 сказал:

Суть стрельбы - фмж и полуоболочку подобрать в одну точку. 

тут согласен

я ещё не подобрал

но правда не особо и пытался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

Так ведь стрелял... только не думал, что на каждый выстрел надо фотоотчет делать))

 

:clapping:ну это не серьезно! ну какой ты охотник без отчета в интернете!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, biker сказал:

Вопрос наверное в другом, есть ли хорошие биметалические патроны ??? 

Ну для охоты нормальные патроны, сотку в минуту,полторы летят. Про порчу стволов байки.  а в тире да с ними просто не интересно=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...