Перейти к содержанию

Посоветуйте охоту на гуся в Калмыкии - весна 2018 ?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добра. 

У нас небольшой коллектив, регулярно катающийся на разные виды охот, числом от 2 до 15 человек.

Прошу посоветовать охотхозяйства/базы в Калмыкии, которые организуют весеннюю охоту на гуся для "приезжих".
Ожидания от принимающей стороны:
- жилье (обычное "чтоб чисто и тепло", не люксы)
- путевки
- места (т.е. зоны регулярного весеннего пролета гусей)
- обслуживание-сопровождение (чучела, залёжки, маскировка)

Отдельно буду благодарен за личный опыт в конкретных хозяйствах - отзывы об охоте, ценах, организации всего этого. 
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та Же проблема с поиском места для организации и проведения охоты. Если в друг появиться информация напишите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу ни на одном форуме не видел, чтобы "сдали места". Максимум махнут рукой - езжайте в такой-то район.

А вот в личке бывает "сдают".

Мой совет - Читайте отчеты гусятников, которые в разных регионах охотятся(видно по отчетам), и стучитесь им в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если не найдётся ближе чем Республики Коми. То могу принять 3 группы по 5 человек .Место охот обсуждаем вместе, осмотр болота через Яндекс карты. Охота с 3 по 13 мая примерно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это слегка "дикая" ситуация.

Вот есть люди, которые хотят заплатить другим людям денег за сервис (организация охоты, проживание).
В центральном регионе - Московская область, Тула, Рязань, Тверская, Ярославка, и тд и тп - куча предложений от разнных охотбаз, имеющих прозрачные цены, подробное описание услуг, и клиенто-ориентированный подход.

При этом когда на весеннюю охоту в Калмыкию готовы приехать люди, и оставить за несколько дней весенней охоты условно 10К с носа (пусть 5 - охота, и 5 - проживание) - то вижу ноль предложений в интернете.
Иногда где-то проскакивает "мутная" тема формата "ну вы приезжайте, 1400 км на автомобиле, а по путевкам, ценам услугам и сервису уже на месте разберемся". 

Это всё слегка странно, и непонятно. 

Изменено пользователем ooprizrakoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ooprizrakoo сказал:

При этом когда на весеннюю охоту в Калмыкию готовы приехать люди, и оставить за несколько дней весенней охоты условно 10К с носа (пусть 5 - охота, и 5 - проживание) - то вижу ноль предложений в интернете.

Давайте я за вас в интернете поищу более внимательно. Сколько готовы заплатить за услугу? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ooprizrakoo сказал:

Для меня это слегка "дикая" ситуация.

Вот есть люди, которые хотят заплатить другим людям денег за сервис (организация охоты, проживание).
В центральном регионе - Московская область, Тула, Рязань, Тверская, Ярославка, и тд и тп - куча предложений от разнных охотбаз, имеющих прозрачные цены, подробное описание услуг, и клиенто-ориентированный подход.

При этом когда на весеннюю охоту в Калмыкию готовы приехать люди, и оставить за несколько дней весенней охоты условно 10К с носа (пусть 5 - охота, и 5 - проживание) - то вижу ноль предложений в интернете.
Иногда где-то проскакивает "мутная" тема формата "ну вы приезжайте, 1400 км на автомобиле, а по путевкам, ценам услугам и сервису уже на месте разберемся". 

Это всё слегка странно, и непонятно. 

10к с носа, это под Волоколамск, в яму)) тема из года в год на форуме висит, люди ездят))

 А где реально гусь есть в достатке, это будет суточный бюджет с носа... без учета бензина и прочих дорожных прелестей.

 

Имхо конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ooprizrakoo сказал:

Для меня это слегка "дикая" ситуация.

Вот есть люди, которые хотят заплатить другим людям денег за сервис (организация охоты, проживание).
В центральном регионе - Московская область, Тула, Рязань, Тверская, Ярославка, и тд и тп - куча предложений от разнных охотбаз, имеющих прозрачные цены, подробное описание услуг, и клиенто-ориентированный подход.

При этом когда на весеннюю охоту в Калмыкию готовы приехать люди, и оставить за несколько дней весенней охоты условно 10К с носа (пусть 5 - охота, и 5 - проживание) - то вижу ноль предложений в интернете.
Иногда где-то проскакивает "мутная" тема формата "ну вы приезжайте, 1400 км на автомобиле, а по путевкам, ценам услугам и сервису уже на месте разберемся". 

Это всё слегка странно, и непонятно. 

Ситуация не дикая,а вполне нормальная.Вы просто не представляете саму Калмыкию и её степи ранней весной(это полный пипец),не представляете какая там очень сложная и очень трудоёмкая и не предсказуемая гусиная охота, которая в последнее время ещё и жестко к срокам привязана и думаю,что абсолютно не представляете особенности менталитета степняков,а восток-дело тонкое.:biggrin:И да ,за вашу пятерку,вам даже бичара окоп копать ночью не будет,потому что он умрёт от такой работы :acute:А чтоб взять не на дурака там гуся,то надо каждый день менять место дислокации,самому вычислять новые кормовые присады и считай каждую ночь рыть(а земля там цемент),а потом утром закапывать окопы.Никакие гробики,стожки и засидки там не прокатывают.Как то так.

Раньше в Калмыкию мотался регулярно,но когда весной стали жестко дрючить за сроки и закрыли возможность охотиться по наличию гуся по санитаркам,то вот уже как три года лично мне стало там не интересно.Нафиг эту дорогую лотерею и потом ещё дома заново машину дорого ремонтировать.Осенью там намного интересней,степь более-менее проезжаема и к срокам коротким нет привязки,но тоже именно на месте надо разбираться,потому что помотаться по бездорожью придется изрядно и  гусиную охоту в степи. считаю самой трудной и не предсказуемой,по сравнению с другими нашими широтами.

Ну а вам удачи в лотерее.Обычно там многим не везёт,хотя бывают исключения из правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Виктор, это не приколы что за 10 тысяч р товарищ желает чтобы ему отговорить гусинную охоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посчитать что группа из 5 человек едет, то какому-то аутфитеру за три дня 50К чистыми можно заработать - это две среднемесячные зарплаты в той же Калмыкии.
За три дня, повторюсь. 

Конечно, я могу ошибаться по формированию стоимости, но это не важно - ведь ни за какую цену нет предложений. Ни за 10к, ни за 50к.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ooprizrakoo сказал:

Если посчитать что группа из 5 человек едет, то какому-то аутфитеру за три дня 50К чистыми можно заработать - это две среднемесячные зарплаты в той же Калмыкии.
За три дня, повторюсь. 

Конечно, я могу ошибаться по формированию стоимости, но это не важно - ведь ни за какую цену нет предложений. Ни за 10к, ни за 50к.
 

Вы крайне наивны... и явно неуверенно пользуетесь поиском в интернете.

 

Просто для справки, не в калмыкии, а в куда более скудной Саратовской области яму в поле продают "не своим" за 40 тыщ в день с команды... это просто к сравнению. На одном поле,  от дороги, до дороги, одна команда. А все остальное как повезет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MED969 сказал:

Вы крайне наивны... и явно неуверенно пользуетесь поиском в интернете.

 

Просто для справки, не в калмыкии, а в куда более скудной Саратовской области яму в поле продают "не своим" за 40 тыщ в день с команды... это просто к сравнению. На одном поле,  от дороги, до дороги, одна команда. А все остальное как повезет. 

Так и в центральном регионе  есть о/х, где вальдшнепа продадут по 500 р/шт, 1000 возьмут за "обслуживание", а помимо этого ещё возьмут 50% цены за промах :)  И я не шучу :)
Но бог  с ними, с ценами. 
В тамбовской области в том году гуся одного замучили по цене путевки в УОП. Конкурентов не было. Правда погода была хорошая, гусь шел на кислороде остальной.

А по поводу неуверенности поиска, полагаю, вас вводят в заблуждение широко представленные на ганзе, айхантере, и других охотфорумах объявления Сергея (Nor321) с рекламой охот-избушки в Маныче. У него и сайт свой есть "охота-в-калмыкии.народ.ру". Но увы, с 2014 года этот человек пропал из интернета, и все контакты его не отвечают.

Если вы знаете какой-то иной вариант - буду рад, если подскажете.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ooprizrakoo сказал:

Так и в центральном регионе  есть о/х, где вальдшнепа продадут по 500 р/шт, 1000 возьмут за "обслуживание", а помимо этого ещё возьмут 50% цены за промах :)  И я не шучу :)
Но бог  с ними, с ценами. 
В тамбовской области в том году гуся одного замучили по цене путевки в УОП. Конкурентов не было. Правда погода была хорошая, гусь шел на кислороде остальной.

А по поводу неуверенности поиска, полагаю, вас вводят в заблуждение широко представленные на ганзе, айхантере, и других охотфорумах объявления Сергея (Nor321) с рекламой охот-избушки в Маныче. У него и сайт свой есть "охота-в-калмыкии.народ.ру". Но увы, с 2014 года этот человек пропал из интернета, и все контакты его не отвечают.

Если вы знаете какой-то иной вариант - буду рад, если подскажете.

Такие дела.

В Тамбовской наверное у Петра?:sarcastic:

 

Контактом не поделюсь, гусь - не вальшнеп, прошу понять, простить и тд.

В теме про зеркальные засидки как минимум, есть человек, практикующий охоту в Калмыкии, постучитесь к нему с вопросами))

В сети все есть ищите, только скорее всего опаздали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Wed Feb 14 2018 в 00:11, ooprizrakoo сказал:

Так и в центральном регионе  есть о/х, где вальдшнепа продадут по 500 р/шт, 1000 возьмут за "обслуживание", а помимо этого ещё возьмут 50% цены за промах :)  И я не шучу :)
Но бог  с ними, с ценами. 
В тамбовской области в том году гуся одного замучили по цене путевки в УОП. Конкурентов не было. Правда погода была хорошая, гусь шел на кислороде остальной.

А по поводу неуверенности поиска, полагаю, вас вводят в заблуждение широко представленные на ганзе, айхантере, и других охотфорумах объявления Сергея (Nor321) с рекламой охот-избушки в Маныче. У него и сайт свой есть "охота-в-калмыкии.народ.ру". Но увы, с 2014 года этот человек пропал из интернета, и все контакты его не отвечают.

Если вы знаете какой-то иной вариант - буду рад, если подскажете.

Такие дела.

Алексей, случайно не Сергея Мячикова имеешь ввиду? Если да, то их компания уже не занимается организацией охоты... Один раз мы ездили туда с товарищем очень понравилось, но это осенью, а весной не доводилось там бывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 05:20, ooprizrakoo сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с Ганзы едут ребята на гуся в Республику  Коми .ребята из Москвы можете вместе .30 р с человека за тур + топливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...