Перейти к содержанию

Коллективные охоты, записи, резервы и все про это или около этого.


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да простит меня Антон. Создать тему побудила его тема про составление коллектива на 21—22 окт. мысли такие и раньше были, но теперь создал тему.

О чем думают люди, которые планируют подтвердить свое участие за 1 день до охоты, не понятно. Если вы «соскакиваете» то вроде бы ничего страшного, вы ж заранее предупредили, а с другой стороны вы подставляете команду! На вас расчитывали и чего то планировали.

Все понятно, в жизни все бывает, люди болеют, умирают, у людей случаются неприятности на работе, и прочие внезапные изменения планов. Это все понятно. Я не исключение, у меня тоже бывают форс—мажоры. Лично мне непонятно когда «занимают место» но еще незнают зачем им это надо. Занял и ладно, передумал — отказался в последний момент. И прав Алексей(Воробей) когда пишет всех в резерв, сидите и гадайте, возьмут—не возьмут. Со стороны изначально тема с резервами выглядит угловато, за то вникнув в суть и побывав в шкуре кинутого просто «случайными в этом деле» людьми начинаешь понимать правильность подхода. Хорошо когда основная часть коллектива неизменна , стабильна и ее численность достаточна для проведения охот в любом случае. А когда не так, то все грустно. Серьезнее надо относиться, это не бирюльки.

Написал без предвзятости к кому либо, просто, глядя на количество таких резервов.

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интересом послежу за темой, ответами и обсуждением которое надеюсь тут будет, а через недельку выскажу свое мнение )))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а это просто решается. Деньгами!!!

Чтобы обозначить серьезность желания поехать в качестве участника коллективной охоты надо оплатить в "кассу ожидаемой охоты" , к примеру, 2000 рублей. Как оплатил - так и записан. Не оплатил - не записан. Затем эта оплата будет учтена при дальнейших расчётах за охоту. Те же охотники, кто оплатил и соскочил теряют эти денежки. 

И точно скажу - при таком подходе сразу же будут отсеяны случайные люди.

И такая идея не моя. Она давно придумана для аналогичных ситуаций....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир. Иногда брать деньги с незнакомых людей черевато. Сам знаешь где живем))

А открывать ИП ради такого — бред. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял смысла темы.

Что тут хотят услышать?

Как решают капитаны кого брать а кого нет?

Или оправдания почему участники  иногда соскакивают?

А что именно тебя Денис удивило в приглашении Антона на лося?

Какой бы большой коллектив не был но в командах практически всегда появляются "Новички" с форума.

как правило не много. Риск в команде нового человека всегда есть. Тут и скрывать нечего.

Никто не знает как он поведет себя в той или иной ситуации.

Собрать команду вообще из незнакомых людей я бы не решился точно.... Так о чем разговор ?

все что касаемо стоимости таких поездок это не вижу смысла обсуждать. Есть лишние возможности езжайте . Если нет то увы дома.

Года три назад из за финансовых трудностей я один раз всего ездил на лося. Хорошо что удачно.

А могло бы и без денег и без мяса.... Каждый впринципе это знает как и почему.... И это надо помнить всегда....

Поэтому и есть темы про где дешевле мясо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Я не понял смысла темы.

Что тут хотят услышать?

Как решают капитаны кого брать а кого нет?

Или оправдания почему участники  иногда соскакивают?

А что именно тебя Денис удивило в приглашении Антона на лося?

Какой бы большой коллектив не был но в командах практически всегда появляются "Новички" с форума.

как правило не много. Риск в команде нового человека всегда есть. Тут и скрывать нечего.

Никто не знает как он поведет себя в той или иной ситуации.

Собрать команду вообще из незнакомых людей я бы не решился точно.... Так о чем разговор ?

все что касаемо стоимости таких поездок это не вижу смысла обсуждать. Есть лишние возможности езжайте . Если нет то увы дома.

Года три назад из за финансовых трудностей я один раз всего ездил на лося. Хорошо что удачно.

А могло бы и без денег и без мяса.... Каждый впринципе это знает как и почему.... И это надо помнить всегда....

Поэтому и есть темы про где дешевле мясо.....

 

46 минут назад, MED969 сказал:

О чем думают люди, которые планируют подтвердить свое участие за 1 день до охоты, не понятно. Если вы «соскакиваете» то вроде бы ничего страшного, вы ж заранее предупредили, а с другой стороны вы подставляете команду! На вас расчитывали и чего то планировали.

Жень,вот о чём тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МЕD69, я тоже не понял, что вы хотите услышать. Хотите, что бы люди вам свои конкретные ситуации описали? Я записался в резерв, резервистов в команду берут, если есть свободные места в команду на дату подтверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Денис,  тут просто есть небольшие скрытые нюансы. 100% записавшихся с подтверждением в четверг, постоянные участники коллектива, и более того это люди, которые даже если не смогут, то все равно поедут =)))), ну исключение реально край и форс мажор и все =)))). 

Отчасти справедливость в твоих словах есть.  Раньше человек который  поедет/не поедет пифти-фифти,  записывался так "прошу записать в резерв с подтверждением в четверг". Что означало, если к четвергу останутся места, и у резервиста получится то будет включен в команду, те на него не рассчитывают, но имеют в виду.

Но для не знающих местной атмосферы это зачастую вводит в заблуждение, а именно запись новичков, в формате "записываюсь" (те ни правил , ни телефонов, ни опыта, это да странно), Запись во все команды одновременно, 100% подтверждение и отказ в последний момент.  Но такое поведение новичков кстати тоже понятно, потому что нет чувства коллектива и ответственности, никого еще не знаешь.  Поэтому не будем судить строго. =)))

 

PS Предложение Володи, типа рублем подтверждать, ну наверное возможно в коллективах не знакомых людей для коммерческих зазывал, а в товарищеских объединения это даже звучит странно. =)=))..  И потом если я бы кому так заплатил в таком формате, он бы по жизни мне должен был бы =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr.Dormidont сказал:

... Но такое поведение .... кстати тоже понятно, потому что нет чувства коллектива и ответственности, никого еще не знаешь.  Поэтому не будем судить строго. =)))

Не надо никого судить))

Просто наверное нужно относиться серьезнее.

 

И да, как выше написали, мне ненужно писать ни чьих обстоятельств. Т.к. мне всеравно, я вам никто. Так проще будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается как ты обозначился в "теме" не очень важно, решает только кэп, он подбирает команду с учетом транспорта оружия опыта участников и в практически 100% уверенности бойца в участии. А уж потом все резервы))   "занять место" как мне кажется практически не возможно (возможно только для постоянных членов команды. Все в руках кэпа, как он поставит приоритеты так и будет) и не важно записали тебя 1 или 22)

p.s. Новичков берут! (с) Я 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

О чем думают люди,

Добавлю немного своих размышлений и замечаний - а о чем думают люди, которые сразу записываеются во все охоты, даже при наличии подтверждения от капитана команды что его готовы взять???

Можно посмотреть на 21-е число приглашения, при согласии взять в один коллектив, записываются еще в другие, как так??? Может мы чего то не знаем и в личной беседе с "капитаном" команды о чем то не договорились, не сошлись, но едет он или нет  ни какой информации, тут же в другом приглашении так же просят принять его.  Другой коллектив может согласиться на его участие, получается потом он просто выберет более ему удобный, а в другом отпишет "извините не судьба"... Весьма не красивая ситуация может получиться.

Изменено пользователем Sergeich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergeich сказал:

Добавлю немного своих размышлений и замечаний - а о чем думают люди, которые сразу записываеются во все охоты, даже при наличии подтверждения от капитана команды что его готовы взять???

Можно посмотреть на 21-е число приглашения, при согласии взять в один коллектив, записываются еще в другие, как так??? Может мы чего то не знаем и в личной беседе с "капитаном" команды о чем то не договорились, не сошлись, но едет он или нет  ни какой информации, тут же в другом приглашении так же просят принять его.  Другой коллектив может согласиться на его участие, получается потом он просто выберет более ему удобный, а в другом отпишет "извините не судьба"... Весьма не красивая ситуация может получиться.

Ситуация следующая. Команда набрана, но есть запись в резерв ( на случай если кто то не сможет из основного состава), записан в резерв. Через некоторое время создаётся тема ещё одной охоты. Так почему же не попытать счастье попасть в "основной состав сборной" ?!, чем сидеть на " скамейке запасных"..... И верно подмечено: не знаем что там в личном общении с "кэпом"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, в этом случае я не имел ввиду именно вас. Но подобное имеет место быть, и перееодически повторяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Максим Корнеев сказал:

не знаем что там в личном общении с "кэпом"...

Но и "кэп" другой команды не в курсе о том, что к примеру он не поедет с тем или инным коллективом, а просто видет очередную заявку на участие в охоте но уже у него... В таком случае каковы шансы, что его возьмут и кому от этого хуже? Можно же сообщить, удалить свою предыдущую запись, хоть что то, что бы не вносило смуту....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема интересная, Джентльмены!

К сожалению органиченная численность состава команды зависит от многих факторов, например таких как транспорт от хозяйства.

И я прекрасно понимаю человека который стоит в резерве и полон неопрелеленности (ну на то он и есть резерв).

Но когда участник охоты тянет до последнего и в кулиминационный день слетает - это еще хуже,

ведь тем самым он создает лишний гемор организатору, так как его нужно срочно заменить,

ведь иначе команда попадает на лишние деньги и создается брешь в стрелковой линии...

Естественно о тех людях у которых это входит в систему создается особое мнение и в последствие их кандидатуры рассматриваются все меньше и меньше...

Если кому интересно, то расскажу как происходит сбор лично у меня:

Как правило я начинаю собирать команду за две недели, практика показала, что это самое оптимальное время,

сперва я рассылаю сообщения основным (постоянным) участникам лично,

(если написать в группе, то сообщение быстро замылится и я не проконтролирую все ли его прочитали),

после токо как я вижу, что человек сообщение прочитал (в ватсапе это видно очень хорошо) и никак не отреагировал на него, то он рассматривается как отказавшийся,

если поступает  неопределенный ответ могу/не могу, то человек попадает в резерв,

если четкое ДА, то тут все понятно - человек в команде.

Естественно параллельно публикуется тема на форуме, ...ну а дальше всем и так все понятно (я как правила стараюсь брать из резерва в команду в порядке очередности записи)

Ну вот так как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...