Перейти к содержанию

Выбор "болтовика"


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, s2659 сказал:

Кстати, на мой субъективный взгляд, концепция Скаута - очень  интересная.

К сожалению, живьем его не видел.

 

 

Я не только его ( Манлихер Скаут) видел, но и в руках держал и стрелял. Эта винтовка относится к снайперским и скроена очень грамотно, потому что ее создавал  профи. НА мой взгляд, это лучший болтовик для охоты по всем параметрам. ( ИМХО )

Вива Манлихер Скаут.

«Неотъемлемыми качествами винтовки Scout являются ее удобство и разворотистость. Это многофункциональная винтовка общего назначения, призванная выполнять все задачи, которые могут быть возложены на современную винтовку, за исключением некоторых специальных применений, таких, как формальные классические соревнования по точной стрельбе. Концептуально она предназначена заменить собой все выпускавшиеся ранее винтовки общего назначения. Человеку, владеющему винтовкой Steyr Scout, не нужна больше никакая другая винтовка».

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

Я не только его ( Манлихер Скаут) видел, но и в руках держал и стрелял. Эта винтовка относится к снайперским и скроена очень грамотно, потому что ее создавал охотник. НА мой взгляд, это лучший болтовик для охоты по всем параметрам. ( ИМХО )

Вива Манлихер Скаут.

Не сомневаюсь, насколько я знаю, Скаут создавался по концепции небезызвестного Хантера Купера (многие читали его книги по стрельбе).

 И главное в этом карабине именно "скроенность" его . Это и интегрированные сошки и приклад и прочее.

Карабин, конечно ,недооценненный во многом.

Или "недораскрученный" с точки зрения маркетинга?

тут как посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, s2659 сказал:

Не сомневаюсь, насколько я знаю, Скаут создавался по концепции небезызвестного Хантера (многие читали его книги по стрельбе).

 И главное в этом карабине именно "скроенность" его . Это и интегрированные сошки и приклад и прочее.

Карабин, конечно ,недооценненный во многом.

Или "недораскрученный" с точки зрения маркетинга?

тут как посмотреть.

 

 

 

Первый  философскую и практическую концепцию  Манлихер Скаут изложил в 80-х годах Полковник Джеф Купер - изобретатель  оружейной техники -.  Он объяснил, для чего нужны достаточно необычные качества такой винтовки.  Хантер тоже приложил к этому оружию свои знания, а Манлихер воплотил их идеи в жизнь.

scout01.jpg

На сегодня это лучший болтовик для охоты."Человеку, владеющему винтовкой Steyr Scout, не нужна больше никакая другая винтовка». ( ИМХО )

Изменено пользователем Иванов Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Иванов Михаил сказал:

На сегодня это лучший болтовик для охоты."Человеку, владеющему винтовкой Steyr Scout, не нужна больше никакая другая винтовка». ( ИМХО )

Да хватит уже бред писать. Это винтовка начального уровня.

Только один вопрос, что-бы показать полную безграмотность и глупость. Что вы со скаутом в его калибре будете делать на горной охоте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иванов Михаил сказал:

 

 

Первый  философскую и практическую концепцию  Манлихер Скаут изложил в 80-х годах Полковник Джеф Купер - изобретатель  оружейной техники -.  Он объяснил, для чего нужны достаточно необычные качества такой винтовки.  Хантер тоже приложил к этому оружию свои знания, а Манлихер воплотил их идеи в жизнь.

scout01.jpg

На сегодня это лучший болтовик для охоты."Человеку, владеющему винтовкой Steyr Scout, не нужна больше никакая другая винтовка». ( ИМХО )

Про единственность этой винтовки- конечно вывод неоднозначный,  но речь не об этом.

Карабин в любом случае интересный.

Мне очень интересно- насколько просто реализовать  такое интероесное расположение оптики?

Я так понимаю , что  с таким большим удалением можно ставить только пистолетную оптику?

Есть ли в этом сегменте прицелов что то и- надежное и интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по русски обзор от украинской торговой сети. Почитайте коменты в ютубе под этим роликом. Косяков хватает и цена не хилая....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или передёргивать не очень умеет или заедает:

 

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vladimir G сказал:

Вот по русски обзор от украинской торговой сети. Почитайте коменты в ютубе под этим роликом. Косяков хватает и цена не хилая....

 

Спасибо за ролики! 

В украинском - они как то с оптикой поступили не очень хорошо.  Поставили не то и не так.

Но даже в этом варианте - смотрится любопытно.

А во втором ролике - все гуд.

 

Апро цены... что тут сказать? все сейчас недешево.

Тут главное -  потратить деньги с толком, чтоб потом не чесать затылок с сожалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...