Перейти к содержанию

Прошу помощи!


faraon69
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет ребята,это верх не спроведливости!!!!! :blink: Значит у уток они требуют справку на счет вакцинации,а у ОХОТНИКА НЕТ!!!!!!А вдруг охотник слишком чихоточный попадется и позаражает все близ летяших селезней,а другие(ЗДОРОВЫЕ)будут страдать.ТРЕБУЮ,что б вакценировали всех(вплодь до собак и родственников охотника) и ВСЕ эти справки,что б у охотника всегда были с собой,а если нет-УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!!!! :blink: :blink: :) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ребята,это верх не спроведливости!!!!! :blink: Значит у уток они требуют справку на счет вакцинации,а у ОХОТНИКА НЕТ!!!!!!А вдруг охотник слишком чихоточный попадется и позаражает все близ летяших селезней,а другие(ЗДОРОВЫЕ)будут страдать.ТРЕБУЮ,что б вакценировали всех(вплодь до собак и родственников охотника) и ВСЕ эти справки,что б у охотника всегда были с собой,а если нет-УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ!!!! :blink: :blink: :) :rolleyes:

5+ А если серьезно, то почитав приказ, начинаешь сомневаться в том,что составлен он для людей, скорее против. Еще за путевкой не ездил, но сильно сомневаюсь, что буду брать с открытия. "Отопление" вроде включили, но лед с карьеров не сойдет точно. Будем брать путевку "на что дадут", не дадут с подсадной без справки, значит будем без путевки. Самое обидное в том, что все шишки на голову егерям, а они эти правила не устанавливают. Вот и делайте выводы, кто о ком заботится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том году в егорьевске мне ни в какую не давали путевку без справки. Ездил вакцинировал её, дали справку( без платно). А в шатуре подвыпивший егерь и про наличие подсадной не спрашивая выписывал. Хотя если честно строгость егорьевского ООиРа больше понравилось чем бардак шатуры, но это другая тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно официально конечно будет сказано что справки нужны всем уткам, т.к. если официально заявить что то другое, то это будет прямое противоречие с указаниями Минсельхоза, Минздрава и т.д. и охоту могут вообще запретить.Но вот между нами: мне кажется что справки врядли кто то будет проверять.Я вопрос про справки в Орготдел задал, жду ответа.

А пока Орготдел совещается, я нашел ветеринарку, где дают такую справку, но за 500 рублей :rolleyes: Если кому надо, могу скинуть телефон....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел ветеринарку, где дают такую справку, но за 500 рублей

Сто пудов, - это ветеринарка МООиРа! :blink:Что-то я нигде не нахожу нормативных актов, предписывающих вакцинировать подсадных для охоты весной 2009 года. Только в приказе МООиРа это и есть. В 2006 году что-то вроде было, но тоже не нашел. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное в данной ситуации это то что у меня жена в ветеринарии работаетсправку мне любимому можно накатать хоть на чучело :rolleyes:прикидываю морду лица егерьское при виде чучела со справкой :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с помощью компьютера можно не то что справку, а удостоверение на утку сделать. В удостоверении написать, привита от всех разновидностей гриппа. По результатам анализа не заражена туберкулёзом, венерическими заболеваниями (мало ли селезень проворный попадётся Изображение ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы сделать для утки удостоверение, согласно которому она обязуется птичьим гриппом вообще не заражаться. Поскольку занимает должность в правлении одного из ООиРов и приняла соответствующую присягу.

Коллеги! Никто не помнит: в 2006 г. весной, когда Онищенко гриппа испужался, были ли какие-либо нормативные акты, обязывающие прививать подсадных, используемых на весенней охоте? Приказы МООиРа не интересуют. Можно - в личку.

С ужасом вспоминаю тот год. Луховицы. Взял двух белолобиков. Гусей щипаю, со спины слышу: "С полем!". Поворачиваюсь - люди чуть не падают со страха - на мне марлевая повязка, руки в резиновых перчатках. Я тогда еще себе и Гриппферон в нос капал. Вот ведь застращали всех, уроды-онищенки, млин... :blink:

В начале прошлого 2008 года мне рассказали, по-дружески, сколько бабла люди на этой истерике поймали. Только один паренек из Владимирской губернии, имеющий отношение к лавке, известной в узком кругу ограниченных людей (микробиология, производство вакцин), положил себе на карман (лично) восемь мультов европейских рублей. (Надо отдать должное: из страны не уехал, живет очень тихо. Этакий Корейко 21-го века).

А все из-за того, что одна девочка в Китае пожалела заболевшую птичку, перепачканную собственным жидким пометом, расцеловала ее, умирающую, а потом о последствиях этого животнолюбия напечатали во всех газетах. Живу надеждой, что когда-нибудь все узнают, что главный санитарный врач России был в доле.

Чуть позже, весной 2008 г., где-то в мае, был в Ставропольском крае. Люди рассказывали про год 2006, что вся птица, привитая от "аш5-эн1" пала. А в тех подворьях, где птицу привить не дали - все было "в поряде". Компенсации за павшую птицу получали только близкие к главе поселения.

Продается норная такса. Сука.... Падла.... Когда я уеду из этой страны/в ней наступит порядок? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно официально конечно будет сказано что справки нужны всем уткам, т.к. если официально заявить что то другое, то это будет прямое противоречие с указаниями Минсельхоза, Минздрава и т.д. и охоту могут вообще запретить.Но вот между нами: мне кажется что справки врядли кто то будет проверять.Я вопрос про справки в Орготдел задал, жду ответа.

Так ответил что-нибудь в итоге Орготдел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Сегодня звонил в Москворецкое и Рузское ОХ, егеря сказали что нужна справка на подсадную о прививке.Завтра поеду в МООиР к руководству за точными сведениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько никому ненужных телодвижений из-за ничего незначащих распоряжений Облздрава и Облсельхоза. Да не заморачивайтесь . Я был в прошл. субботу в одном районе. Выписали путевку без справки. В след. субботу поеду в другой район. Уже узнавали, там требуют справку. Ну не захотят деньги брать у меня так и ладно. Буду охотиться в полном соответствии с ПП № 18 :) Это вам не какой-то там президент, его сам ПРЕМЬЕР подписал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ответил что-нибудь в итоге Орготдел?

Примерно то что я выше и написал, по документам справки нужны, но ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. охота разрешена на селезней уток из укрытия, с подсадной уткой, то егерь при выписывании путевки может попросить ее показать.По моему опыту чаше достаточно показать на машину с крякающими утками, в корзину обычно несмотрят.

Ты парень не дурак. А народ все равно бунтует. Значит что-то не так. За себя говорю путевки на без лицензии должны быть бесплатны!!!!!!!!!!. Достаточно взносов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Кто-нибудь может выложить на форум скан справки о том, что утка привита от птичьего гриппа?Хочу взять путевку на охоту с подсадной, а в нашем районном МООиР сказали, что для ее получения нужно предъявить саму утку, а также справку о том, что она привита от птичьего гриппа. Обратился в ветеринарную клинику, там посмотрели как на идиота...Не знаю как быть...Если у кого-то подобная справка есть, то выложите пожалуйста ее скан!Заранее спасибо!Владислав.

Вот давйте соберем подписи , что за ху-ня, надеюсь HUNT поддержит? ИЛИ НЕТ. Хотя давно пора вмешиваться в дела "ООО" под названиеи МООиР. Где чеки???? об услуге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное в данной ситуации это то что у меня жена в ветеринарии работаетсправку мне любимому можно накатать хоть на чучело :rolleyes:прикидываю морду лица егерьское при виде чучела со справкой :D

Везет всегда отмаза. ходил не к любовнице к к доктору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого в ПП№18 чёрным по белому написано "с подсадными и (или) чучелами и манком"охотьтесь с чучелами

Бл-я моя жена как бешеный кабан когда увидела , что я с кем-то переписы аааааааааааааааааааааааааааааааааа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...