Перейти к содержанию

навигаторы


sayga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А есть у кого-нибудь современные карты для OZI? Нашёл 500-метровку МО в формате ECW, но мой Androzic отказывается её есть. Питается только стандартными озиевскими разрешениями. Пришлось остановиться на километровке, но количество лесных дорог на ней значительно меньше чем на 500-метрах. Оно и понятно в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это вы перегнули что ТОПО 6.08, мало чем отличается. Растровые карты генштаба очень старые, плохого разрешения и маштаба.Мне еще не удалось найти хороших вариантов. Я всегда использую карту ТОПО и добовляю спутниковый вариант территории в формате KMZ.

Совершенно верно, выложенный в ине-те генштаб в лучшем случае 80-х годов, но и в Дорогах России много нет. Для меня главное что на генштабовских очень точные профиля высот, и все речки-ручьи, сопоставляя ТОПО и генштаб, даже на месте, я довольно четко нахожу конкретную точкуКороче одно дополняет другое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даааа….

Твои ссылки сожрали с сотового, больше чем стоит легальная карта на диске.

Большое тебе спасибо.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня GARMIN OREGON 550. про то, что по дорогам и в лесу заблудиться не возможно говорить не буду. ношу на поясе в чехле, когда надо использую его не снимая. Сенсорный экран не напрягает. Много всякой хрени которой не пользуюсь. Выставил себе 4 профиля 1. автомобильный2. пеший город3. пеший лес4. морскаякаждый профиль заточен под свои нужды. Например автомобильный - привязка к дорогам, запрет разворота, показывает расстояние до поворота и расстояние до пункта морской - показывает глубины, знаки навигационные (мне это надо, фарватер, направления до точки, отклонение от курса и т.д. Так вот причалил к берегу, поставил профиль пеший лес, дошел до авто - другой и т.д. Есть один огромный плюс у этой вещицы - это фотоаппарат!!!при фотографировании он запоминает эту точку, повторюсь ОЧЕНЬ удобно. например - в лесу я увидел березу на которой килограмм 30 чаги. навигатор снял с пояса "щелк" и дальше пошел. Дома взял топор, вкл. навигатор. дальше 2 варианта или заходишь в папку мои фото, находишь там эту фотку и нажимаешь на кнопку доставить =) или открываешь карту и находишь на ней точку, нажимаешь на нее появляется фото ну и т.д.в Москве при входе в магазин "щелк" график работы, название, точка на карте ну и т.д.Когда покупал этот аппарат думал, что вообще камерой пользоваться не буду, а теперь думаю, что бы я делал без камеры (наверное пальцы ломал записывая ассоциации точки напр. чага) Минус - быстро сажает батарею. Летом не напрягает аккумуляторов хватает дня на 4 охоты, а вот зимой (на морозе) часов на 8 - 10 (при условии, что он болтается на поясном ремне и аккумуляторы старые). стаж пользования 2 года. своим аппаратом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...дальше 2 варианта или заходишь в папку мои фото, находишь там эту фотку и нажимаешь на кнопку доставить =) или открываешь карту и находишь на ней точку, нажимаешь на нее появляется фото ну и т.д....

есть еще третий вариант - выбираешь в меня "Куда?"->"Фотографии", находишь нужную фотку и жмешь "Старт". Ну не суть. Полностью согласен с оценкой аппарата. Сам активно пользую данный девайс в течение года, доволен. По большому счету можно аппаратик и попроще, но фотоаппарат уж очень удобен.Vitcin, вопросик: Каким чехлом пользуешься для навигатора?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще третий вариант - выбираешь в меня "Куда?"->"Фотографии", находишь нужную фотку и жмешь "Старт". Ну не суть. Полностью согласен с оценкой аппарата. Сам активно пользую данный девайс в течение года, доволен. По большому счету можно аппаратик и попроще, но фотоаппарат уж очень удобен.Vitcin, вопросик: Каким чехлом пользуешься для навигатора?

Паша к тебе тоже вопросик,а на автомобиле как с ним?пробовал?а то хочется какой нить универсальный прикупить.Или может кто порекомендует какой нибудь навигатор и что бы поездить и побродить?как грица "и рыбку сьесть и на лодке покататься")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине не очень удобно. Говорить не умеет, только пищит. Причем тихо, на фоне общего шума легко можно не услышать.Кстати, подсмотрел бюджетный держатель для Орегонов(рыбаки таким способом их к ящикам крепят)... Изготавливается из клипсы для пластиковых труб. Размер клипсы не помню. Обрезаются губки клипсы до нужной геометрической формы, клипса прикручивается к нужной поверхности, в нее защелкивается навигатор - готово. Держится отменно, проверял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша к тебе тоже вопросик,а на автомобиле как с ним?пробовал?а то хочется какой нить универсальный прикупить.Или может кто порекомендует какой нибудь навигатор и что бы поездить и побродить?как грица "и рыбку сьесть и на лодке покататься")

Привет, Серега! В принципе Андрей уже ответил на твой вопрос за меня. Пробовал ради эксперимента (как знал что ты меня об этом спросишь :D ), ездил с ним, в случае крайней необходимости по городу Орегон приведет без проблем, есть и поиск по адресу, и по ближайшим точка, но все же его стихия лес. Не удобно использовать в машине, нет ни крепления, ни голосовых подсказок, ни загрузки пробок, да и экран все же маловат.Из универсальных подсказать ничего не могу, не было такой цели, мое жизненное кредо "Специальное всегда лучше универсального".Из собственного опыта скажу что меня очень выручает навигатор в моей Нокии 2710с-2. Не далее как вчера из-за кривости рук остался без автонавигатора (кстати, никто из форумчан не ремонтирует разбитые сенсорные экраны навигаторов?), так телефон очень даже выручил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 коп.Купил себе смартфон HTC с 4,3 экраном. И оказалось что это и есть универсальный навигатор! Для дорог Навител с голосом и пробками и проч... А для леса-поля-воды есть в нем программка My tracks называется. Так вот на ней можно просто треки писать на чистом экране. А можно из интернета спутниковую карту GOOGLE подгрузить и вот вам полноценный лесной навигатор. Также можно всякие пометки ставить (грибные полянки, утиные болотца :) ) Трафик правда потребляет, если с картой. Но у меня пока с этим без проблем. Я на акцию какую-то там от МТС попал и до след. августа интернет бесплатный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на телефоне тоже есть но батарейки хватает на пару часов,а потом без связи без навигации,за грибами ездили так он в лесу не ловит,видимо придется брать что то одно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь орегоном и в лесу и в машине. Разницы нет!!!!!!! Единственное если плохо видите в близи - это не ваш вариант. У меня пищит громко, да и писк не нужен, я выставляю расстояние до поворота и мимо не проедешь. Чехол родной покупал в гармин. плюсы - верхняя пленка защищает экран (так так болтается на скалолазном кольце на поясном ремне) она натягивается и создает пространство между экраном и самой пленкой. Ветки тычат иногда в нее при этом до экрана не достают. Еще + защищает от воды (хоть Гармин и заявил, что навигатор не промокает) береженого Бог бережет. Удобно снимать и надевать его с кольца (если надо что то сфоткать) использую только в лесу. Кольцо так и болтается на патронташе. Минус - надо прикладывать усилие, что бы нажать на сенсорный экран, но это не напрягает.Держатель для машины опять же штатный. Жена плохо водит, но с ним и в Москву не боится ездить, повторюсь заблудиться просто не возможно.да :) и еще один минус ДОРОГОЙ зараза...

post-7196-0-90096600-1317296723_thumb.jpg

post-7196-0-50400400-1317296732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил.... В HTC тоже на снимки можно GPS метки ставить. Только как это работает я еще не разобрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил.... В HTC тоже на снимки можно GPS метки ставить. Только как это работает я еще не разобрался.

А какая модель НТС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая модель НТС?

Desire HD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста навигатор для леса, присмотрел пока что Garmin eTrex 10 в него можно заливать свои карты или он только может запоминать точки (входа/выхода и т.п.) и вообще стоит ли заморачиваться с портативным навигатором или хватит обычного автомобильного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста навигатор для леса, присмотрел пока что Garmin eTrex 10 в него можно заливать свои карты или он только может запоминать точки (входа/выхода и т.п.) и вообще стоит ли заморачиваться с портативным навигатором или хватит обычного автомобильного?

Тут как и везде, смотря для чего он Вам нужен.портативный быстрей ищет спутникиработает от батареек можно заменить в лесуПишет треки и ставит точки.Если сильно блудите в лесу автомобильный может подвести и разрядится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе "Орегон 450" полностью доволен. Поставил акб 2700. Заряда хватает на два-три выхода в лес по 3-5 часов. Удобное управление, водо-пыле защищенность, в автомобильном режиме великолепная быстросоображаемость (пересчет маршрута за 4-6 секунд). Большая память, возможность быстрого обновления карт....

post-7300-0-30527100-1322894999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.Garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-500.htmlПользуем вот такой. В качестве универсаного устройства искренне советуюКстати, не стоит особо доверять навигаторам. У меня был случай, когда ушел в тайгу за глухарем за 10 км от дорог . Решил выбираться обратно, а все спутники встали в линию и привет- девайс оказался бесполезным. Изменено пользователем Syao Pin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отличный автонавигатор GARMIN NUVI 3760T: очень удобный для авто, использую и для леса (компактный, лёгкий, запоминает маршруты).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста навигатор для леса, присмотрел пока что Garmin eTrex 10 в него можно заливать свои карты или он только может запоминать точки (входа/выхода и т.п.) и вообще стоит ли заморачиваться с портативным навигатором или хватит обычного автомобильного?

Мой выбор-Е ТРЕКС без карт.Жрет меньше батареек.легче и проще в управлении.Дает штурманскую информацию.Не показывает карту с дорогами которых нет.Всегда карта а навигатор отличное дополнение.Успехов!И.Сусанин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 коп.Купил себе смартфон HTC с 4,3 экраном. И оказалось что это и есть универсальный навигатор! Для дорог Навител с голосом и пробками и проч... А для леса-поля-воды есть в нем программка My tracks называется. Так вот на ней можно просто треки писать на чистом экране. А можно из интернета спутниковую карту GOOGLE подгрузить и вот вам полноценный лесной навигатор. Также можно всякие пометки ставить (грибные полянки, утиные болотца :) ) Трафик правда потребляет, если с картой. Но у меня пока с этим без проблем. Я на акцию какую-то там от МТС попал и до след. августа интернет бесплатный.

У давно HTC HD2 Leo. Самый халявный интернет у Мегафона. Я плачу 200 руб в месяц за безлимитку 512к/c. Можно в дороге, если находишься в зоне покрытия сети 3g, смотреть телевизор. Параллельно с навигатором (в паре) обычно работает программа видеорегистратор при передвижении на автомобиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У давно HTC HD2 Leo. Самый халявный интернет у Мегафона. Я плачу 200 руб в месяц за безлимитку 512к/c. Можно в дороге, если находишься в зоне покрытия сети 3g, смотреть телевизор. Параллельно с навигатором (в паре) обычно работает программа видеорегистратор при передвижении на автомобиле.

У МТСа теперь тоже 200 в месяц за безлимит. А у меня так вообще сейчас халява. :) Когда покупал была акция - год безлимитного инета в подарок.А что за программа видеорегистратора, что-то не встречал? Мож где скачать можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У давно HTC HD2 Leo. Самый халявный интернет у Мегафона. Я плачу 200 руб в месяц за безлимитку 512к/c. Можно в дороге, если находишься в зоне покрытия сети 3g, смотреть телевизор. Параллельно с навигатором (в паре) обычно работает программа видеорегистратор при передвижении на автомобиле.

У меня тоже Лео 8585.В машине,дома или там где есть куда зарядку пихать вещь отличная,а если автономно то не фонтан.АКБ слабая,в лесу быстро сядет и останешься не только без навика,но и без телефона.Положение спасает АКБ повышенной ёмкости(2300),но это тоже не выход.Для леса себе взял Гармин Е Трекс 10,самый простой из этой линейки.Карты нет,да и не нужна она особо(мне по крайней мере),ставлю точка старта и пошёл.И где бы не ходил,выбрал опять эту точку и ПУСК-дорога к дому есть.В навике две системы:ГПС и Глонас,так что быстро определяет место,направление,спутники ловит отлично.Пробовал с батарейками,проработал в режиме поиска спутников(в квартире),а это самый энергоёмкий режим,около суток(заснул и не увидел когда он вырубился).Я же использую два АКБ по 1300 мА/ч,хватает на пару выходов без подзарядки.Всё это конечно ИМХО,как говорится-каждому своё.Удачи в выборе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В машине штуман 200бт, несколько лет пользую, для леса купил eTrex10, 3900р. Глонас+джипиес, батареек хватает до 20часов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться на пересеченке навигаторами на дорогих и зачастую гламурных телефонах и разными навороченными автомобильными навигаторами можно,если за грибами,на охоту и рыбалку часто ходишь в парк СОКОЛЬНИКИ,Лосиный остров и еще нибудь где на удалении в 200м от асфальтированных тропинок и то,если самому В ЛОМ у прохожих спросить где ты находишься.Для нормальных задач,чтоб в лесу на удалении от Москвы даже за 100км(а у нас есть не мало мест,где нет связи) нигде чтоб ГЛУПО не заблудиться надо приобретать хороший спутниковый туристический навигатор с ТОПОГРАФИЧЕСКИМИ картами и чтоб елементы питания там легко менялись.Лично сам пользуюсь туристическим ГАРМИНОМ с картами,короче прибором в те времена хорошим и не дешевым,а сейчас считай старым и допотопным(марку смотреть надо),где четыре области всего закачано,но даже в очень дальних поездках(за 1500-2500км) в таааааких безлюдных дебрях нигде и пока никогда не заблудился т.к там по забитым точкам и трекам уже на место входа точно выходишь.В идеале мечта, думаю осуществимая прикупить себе Гармин 320 с парой ошейников 40вых и пока считаю,что для проф.деятельности и всего другого,это самый ЛУЧШИЙ навигатор для моих задач. Ну и про компас никогда НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ.Как то так.ОДНАКО. :D

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...