Перейти к содержанию

Сезонка на 20 выходов


BattleTech
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите, сезонка "анлим" на все виды разрешенной дичи 4000 руб, а вот на 20 выходов 3200.

Т.к. я много раз сходить не смогу, от силы раз 5-7, я бы купил конечно на 20 дней, но вопрос: когда она оформляется надо сразу указывать какие именно дни или как??

 

Хотел позвонить в Озерское общество, а они до 17-00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 4000 руб тоже на 20 выходов 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте по дням, будет дешевле, но гемора по-больше. Когда сезонку берёшь, никакие дни указывать не надо, на то она и сезонка. Пошёл когда удобно, не привязан к конкретным датам. 3200 это та же самая, что и за 4000, только с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте по дням, будет дешевле, но гемора по-больше. Когда сезонку берёшь, никакие дни указывать не надо, на то она и сезонка. Пошёл когда удобно, не привязан к конкретным датам. 3200 это та же самая, что и за 4000, только с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, с собакоййййййййй. Тогда понятно. Печаль. То что на 1 день выгоднее это понятно, но как быть: выписывают путёвки только пн-пт до 17-00, а в том месте я только в пятницу могу быть в 10 вечера ))) поэтому не вариант. Да и не знаю я что может быть, а так взял и не паришься, когда хочешь вышел- приехал на дачу- пошёл на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не пробовали купить путевку в это хоз-во в Москве на ул. Строителей? Попросите по дням на конкретные выходные дни. Им по датам продавать не удобно и не выгодно, но отказывать не должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка шуткой, но у нас требуют выход днём закрывать. Итого сезонка превращается в 20 дней - и это зима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка шуткой, но у нас требуют выход днём закрывать. Итого сезонка превращается в 20 дней - и это зима!

Не понял что значит закрывать? Расскажите как правильно "работать" с сезонкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас требуют, чтобы охотник перед выходом делал запись в путёвке и ставил дату. Таким образом один выход из 20-ти разрешенных считается использованным. На мой вопрос, а что если я не буду делать такую отметку, охотовед ответил, что это будет расценено как нарушение правил охоты. По его мнению, разрешено только 20 дней за сезон охотится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас требуют, чтобы охотник перед выходом делал запись в путёвке и ставил дату. Таким образом один выход из 20-ти разрешенных считается использованным. На мой вопрос, а что если я не буду делать такую отметку, охотовед ответил, что это будет расценено как нарушение правил охоты. По его мнению, разрешено только 20 дней за сезон охотится.

Ну это нормально, главное что никакие печати не надо делать, а самому все заполнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это будет расценено как нарушение правил охоты

А попросите его указать конкретный пункт правил, который будет нарушен. Пусть он удивится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в обществе посмотрели бы на меня, как на дурака, если бы я пришёл за второй сезонкой, сказав, что по первой я уже 20 раз сходил. :) Хотя деньгам бы, конечно, обрадовались. Но как не прискорбно, к этому мы, думаю, и идём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить объективно, но путевка на 20 выходов - это один из принятых вариантов регулирования нагрузки на охот угодья при охоте на нелицензионные виды. При этом подходе хоз-во должно рассчитывать нагрузку в зависимости от площадей и ограничивать продажу путевок.

 

А вообще то нелицензионные виды надо учитывать и нагрузку регулировать поштучно. Провели учет дупелей весной, насчитали 40 шт, на весь сезон разрешенная норма добычи с учетом потомства этого года, допустим, 20 шт. на всех охотников. Если охотников 20, значит покупаешь путевку на 1-го дупеля. И все - до следующего года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитать поштучно всю пернатую дичь. :) Это какие же деньги можно освоить. Ещё надо бы грибы пересчитать и путёвки выдавать. :)

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитать поштучно всю пернатую дичь

 

https://new.vk.com/video72504022_171386111 смотреть с примерно 46.40

 

или если нет аккаунта ВК, то тоже видео можно посмотреть на Яндексе - первое видео в результатах поиска "охота на фазана и куропатку европейская охота"

 

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, сезонка "анлим" на все виды разрешенной дичи 4000 руб, а вот на 20 выходов 3200.

Т.к. я много раз сходить не смогу, от силы раз 5-7, я бы купил конечно на 20 дней, но вопрос: когда она оформляется надо сразу указывать какие именно дни или как??

 

Хотел позвонить в Озерское общество, а они до 17-00.

Не много не поняли - 4000р на все перо  - 20 выходов ,3200р на все перо  - 20 выходов ,но это если есть подружейная собака ,вписанная в ох.билет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...