Перейти к содержанию

А где-нибудь приглашают на уток?


Diesel
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ясно, тему удаляю...

А как это сделать?

Изменено пользователем Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к админам. Правила видел. Но они по идее должны относиться к разделу коммерческих приглашений. По идее ветка, в которой я написал, как раз соответствует моей теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....- ходить и самому искать дичь, его не очень интересует. Он хочет, чтоб приехать на базу или просто встретиться с егерей или иным работником хозяйства, и чтоб привезли на место, где птица максимально гарантированно будет лететь. Утка, гусь - не важно.

 

Прямо бяда с этими начальниками!))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо бяда с этими начальниками!)))))

Тааа неее, он нормальный абсолютно. Просто занятой. Я даже уболтал его ближе к концу сезона со мной на простую охоту "без гарантированного результата" выходить )) Но в начале сезона хочется трофей домой принести. Опять же - чтоб жена потом отпускала спокойно, надо в начале принести добычу ))) Изменено пользователем Diesel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае в Шатуру нужно ехать, ну либо на юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тааа неее, он нормальный абсолютно. Просто занятой. Я даже уболтал его ближе к концу сезона со мной на простую охоту "без гарантированного результата" выходить )) Но в начале сезона хочется трофей домой принести. Опять же - чтоб жена потом отпускала спокойно, надо в начале принести добычу )))

что за трофей, который добыт на гарантированной охоте?это как в магазин сходить...может за него ещё и стрелять будут, ощипывать и готовить...Вам как охотнику просто необходимо объяснить человеку что такое настоящая трудовая охота...

Но уж если хочет по лёгкой попасть...есть такой человек Саша Айвенго...он устраивает в Шатуре подобные охоты....но места у него тяжело проходимые...только в забродниках...начальник может на пол пути передумать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите тему Айвенго , но увы там охота трудовая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдите тему Айвенго , но увы там охота трудовая .

Спасибо, поищу.

Я немного для всех уточню. Возможно, я как-то не так выразился в начале. Можно было сказать по другому. Ищется опытный охотник или работник хозяйства, который готов поделиться своим местом и, при необходимости, местом в машине с менее опытными охотниками.

От того, что человек подскажет, где встать и в какую сторону смотреть, сама охота менее трудовой не станет. Но мало кто их охотников "сдаст своё место", поэтому я обозвал это мероприятие " приглашением или организацией охоты"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, начальничек еще и на шару прокатиться хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ищется опытный охотник или работник хозяйства, который готов поделиться своим местом и, при необходимости, местом в машине с менее опытными охотниками.

 

А денег у начальника хватит?)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как тему удалить?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, как тему удалить?)))

Зачем удалять?! Очень злободневная тема))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, начальничек еще и на шару прокатиться хочет...

Видно тему Айвенго нашёл и 5 тысяч в день платить совсем не айс:) халява она круче для первого встречного))))

ТС темы.

Тут начальников хватает. Только в бане и на охоте все равны хоть генерал хоть дворник.

Вы правы у всех свои места где гарантировано есть утка, но это нарабатывается годами.

Хотите удивить начальника поработайте сами ножками.

Охота с собакой тоже стоит денег. Для своих бесплатно , для блатных от 300 рублей за подъем птицы.

Честно .

Противно читать такие темы.....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно тему Айвенго нашёл и 5 тысяч в день платить совсем не айс:) халява она круче для первого встречного))))

ТС темы.

Тут начальников хватает. Только в бане и на охоте все равны хоть генерал хоть дворник.

Вы правы у всех свои места где гарантировано есть утка, но это нарабатывается годами.

Хотите удивить начальника поработайте сами ножками.

Охота с собакой тоже стоит денег. Для своих бесплатно , для блатных от 300 рублей за подъем птицы.

Честно .

Противно читать такие темы.....

Извините, что вызвал у вас противные чувства. Честно жаль.

Насчёт "удивить начальника" вы ошиблись. У меня с ним нормальные человеческие отношения, удивлять не надо. До этого он ездил с друзьями "начальниками" туда, где птицу подкидывают по команде из мешка. И он мне говорил, что это противно и хуже, чем в тире по мишени стрелять. И попросил узнать, возможно ли поехать куда-то на нормальную охоту...

По поводу своих мест и собак - я полностью согласен. У каждого есть свои места. У меня пока такие места есть только по лисе.

Но между тем вы врядли будете отрицать, что бывают люди, которые такими местами делятся. Кто-то с молодыми, ради передачи опыта. А кто-то готов за денежку какую-то привезти в своё место людей. Или егеря таким могут заниматься. Тем более, что вроде понятно, что он и я с ним не собираемся чужое место отбивать и охотиться там регулярно...

По поводу собак... 300 за подъём дичи. Интересно. А ддругая сторона вопроса. Допустим вы собаки не имеете. А ваш друг держит собаку. И он позвал вас на охоту, естественно с собакой. Вы будете ему что-то платить? Скорее всего нет. Друг же. Но если подумать - ваш друг тратит свои деньги на корм для собаки, время на натаску собаки. Плюс песика надо от клещей обработать, а в случае чего вылечить. А приглашенные друзья в этом случае выглядят ещё хуже чем "начальники"... Те хоть платят... Не согласны?

Насчёт темы Айвенго и 5 тыс. Я в чужой кошелёк не лезу и чужие деньги не считаю.

Простите, уважаемые коллеги. Но противно, когда вместо ответа на вопрос часть людей решили почитать лекции на тему "начальников", бань и тп. При этом что-то никто не подумал, что когда собирается коллектив и едет в соседнюю область на копыта - это едет коллектив начальников. Ибо приезжают, живут в номерах, зверя им выгоняют, и все за деньги....

Поэтому и возникло желание удалить тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один владелец подружейной собаки не даст мало опытному человеку-охотнику стрелять из под своей собаки....даже другу...собака тоже друг...на кураже дилетант может и собачку вальнут...по этой причине кстати так мало приглашений на охоту с подружейной....

Ладно давайте по теме....к Айвенго стучитесь...он хорошие охоты устраивает если у клиента деньги есть....Начальник будет доволен как лось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно Айвенго,сто процентов гарантии и адреналина,заброска на его места это что то....А просто так незнакомых людей,да начавших так вряд ли пригласят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант лайт))) едете в Шатуру, конный проезд 12(с номером дома могу ошибиться, но не промахнетесь, деревянный домик с вывеской мооир. Берете путевку, карта охотугодий там висит, выбираете... Например 2й обход 21 поселок, это например, не указание к действию. Берете путевки, едете, проедете в большинство мест на обычной машине, благо МЧС с дорогами потрудился. Встаете гденибудь на площадке, благо их там тоже есть, для подъезда к воде техники, топаете на перешеек между озерами, стоите, наблюдаете, утка начинает летать ближе к закату и до темноты. Охотитесь. Ночуете, и на примеченных местах пролетов охотитесь утром. Более бюджетной охоты с хорошим количеством утки у нас в области найти врят ли получится.

Обязательно подумайте как доставать битую дичь из воды))) подранков и плавающие тушки довольно быстро зачищают всякие местные ондатры и стервятники. У меня чирка как то утащила щука))) (ну я думаю, что щука, красиво))) метров 10 от берега)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант лайт))) едете в Шатуру, конный проезд 12(с номером дома могу ошибиться, но не промахнетесь, деревянный домик с вывеской мооир. Берете путевку, карта охотугодий там висит, выбираете... Например 2й обход 21 поселок, это например, не указание к действию. .....

Блин, Шатура, похоже, самое утиное место в области ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как самое утиное? ))) посмотрите гугл карты, все поймете.

Конечно с дороги прямо эльдорадо не будет, реально в хорошие места надо идти в глубь, это уже к товарищам типа Айвенго, а если есть желание не особонапрягаясь хлопнуть чирка или уточку, не мешок!!! А одного, ну может двух, то я написал как это можно осуществить. За несколько лет поездок в те края лишь только один вечер был когда не пролетело ни одной утки в зоне видимости, но тогда с погодой случился конфуз.))

И да, господа... С мусорными контейнерами там тоже все в порядке, не считайте за труд, прихватывайте за собой с мест охоты/стоянки свои пакеты, пачки от сигарет, по возможности гильзы, бутылки. Уж пару километров то можно до контейнера довезти. Ну это так, крик души, просьба, наболело...

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как самое утиное? ))) посмотрите гугл карты, все поймете.

Конечно с дороги прямо эльдорадо не будет, реально в хорошие места надо идти в глубь, это уже к товарищам типа Айвенго, а если есть желание не особонапрягаясь хлопнуть чирка или уточку, не мешок!!! А одного, ну может двух, то я написал как это можно осуществить. За несколько лет поездок в те края лишь только один вечер был когда не пролетело ни одной утки в зоне видимости, но тогда с погодой случился конфуз.))

И да, господа... С мусорными контейнерами там тоже все в порядке, не считайте за труд, прихватывайте за собой с мест охоты/стоянки свои пакеты, пачки от сигарет, по возможности гильзы, бутылки. Уж пару километров то можно до контейнера довезти. Ну это так, крик души, просьба, наболело...

Карту смотрел, да и так несколько раз проезжал...

По поводу мусора согласен полностью. Последние полтора года (по примеру одного пожилого охотника) ношу с собой пепельницу, чтоб даже окурками не хасорять лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и теперь главный вопрос это сколько готовы платить?Шатура путевка дневная это 350р(т.к там утка в угодья высаживаеться) раз вопросы куда как и где,то как я понял мооир билета нет....то день охоты для Вас там(Шатура) 1750р....И како во же будет огорчение если даже не увидите дичь....Говорю это т.к не первый год там...и для примера,на одном квадрате в 700м,утка из года в год летит лишь по одной траектории и в определенном месте....так что не зная,даже в Шатуре будет Ваш шеф не так доволен....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и стрелковая подготовка....стрелять подкинутую птицу,заведомо зная примерный вектор и растояние,даже по тарелочкам....и налетающих чирков,в сумерках когда порой приходиться ориентироваться просто по свисту крыльев,это разные вещи....Опять же манок,просто стоять и ждать не вариант,надо как то к себе заворачивать....маскировка и т.д.... это не рубь и два...не имея этого тратить и потом разочароваться...Ну это мое все ИМХО....кто ищет тот найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатура путевка дневная это 350р(т.к там утка в угодья высаживаеться) раз вопросы куда как и где,то как я понял мооир билета нет....то день охоты для Вас там(Шатура) 1750р....И како во же будет огорчение если даже не увидите дичь..

Вообще у ТС в профиле указан билет МООИР))

На сегодняшний день в Шатуре МООИР и РОРС = одинаковая цена(весной так и было, я платил по одному прайсу)

Насчет дичи, то 100% дичь на выстреле только в вольере. Есть ряд фермеров, которые предлагают охоты на фазана, перепела и тд. Там гарантия того, что Вам высадят заказанное количество дичи, а уж сколько попадете...?)))

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тс указано...но ищет то он для...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз человека который устал охотиться у фермера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...