Перейти к содержанию

Запрет на производство гражданского оружия...


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Охота с пулеметом

Как зарабатывают на переделке боевого оружия

3ba9f19778a5.jpg

 

Охота с пулеметом
Как зарабатывают на переделке боевого оружия

Карабины из автоматов Калашникова и ППШ, винтовка Мосина, а для желающих — пулемет "Максим", стреляющий одиночными. Рынок так называемого огражданенного боевого оружия вырос за последние годы вдвое, но Госдума в ближайшее время намерена "огражданивание" запретить.

МАРИЯ ШЕР

Маленький, на 30 тыс. человек, городок Вятские Поляны в Кировской области может лишиться двух своих градообразующих предприятий. Дело в том, что и завод "Молот-Оружие", преемник прославившегося в военные годы производством ППШ (пистолет-пулемет Шпагина) Вятско-Полянского машиностроительного завода, и "Молот Армз" (предприятие, основанное всего пять лет назад) являются крупнейшими в России продавцами оружия, переделанного из боевого в гражданское. А на осенней сессии в составе пакета "антитеррористических" поправок Госдума собирается принять закон, запрещающий предприятиям "огражданивание" боевого оружия,— в мае законопроект был принят в первом чтении.

"Мы потеряем рабочие места",— пугает руководство "Молот-Оружия". На предприятии работает более 2 тыс. человек, около половины всей продукции — огражданенное оружие.

 

Подробнее http://kommersant.ru/doc/3001812

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписал, но счетчик не изменился. Дважды проверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. После подтверждения в почте, счетчик изменился - 370

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В третьем чтении "закона Яровой" на эту тему уже ни слова, так что можно булки расслабить. А все из-за того, что бабушка думает, что она дедушка и занимается не своими бабскими делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В третьем чтении "закона Яровой" на эту тему уже ни слова, так что можно булки расслабить. А все из-за того, что бабушка думает, что она дедушка и занимается не своими бабскими делами.

 

"не сы" древняя китайская пословица, которая означает - будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не сы" древняя китайская пословица, которая означает - будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма истины :-)

:rofl:

 

 

Шутки шутками, а напряглись наверное все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl:

 

 

Шутки шутками, а напряглись наверное все.

 

А то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабляться не стоит, если бы молчали, ввели бы изменения в закон.Всем спасибо, кто выразил своё мнение!С уважением Юрий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабляться не стоит, если бы молчали, ввели бы изменения в закон.Всем спасибо, кто выразил своё мнение!С уважением Юрий

Юрий, Вы правда думаете что от нашего мнения что-то зависит? Я думаю, что просто не захотели оставлять оружейников без денег раз, куда девать то что ещё с Войны лежит два и трудоёмкая с непредсказуемым КПД процедура изъятия того что уже на руках три.

Про выборы тоже не забывайте, зачем сейчас по улию палкой стучать?!

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел проголосовать.... страница с обращением не существует(

Все есть, это  проблема с вашим компом. Попробуйте нажать два-три раза на Ctr+F5 т.е скините кэш.

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только вражеские сервис-ы для подачи петиций, наверно, использовать не стоит ))) change.org    

 

Registrant Name: Tecnical Operations

Registrant Organization: Change.org

Registrant Street: 383 Rhode Island, Ste 300

Registrant City: San Francisco

Registrant State/Province: California

Registrant Postal Code: 94103

Registrant Country: US

Registrant Phone: +1.202253128

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Вы правда думаете что от нашего мнения что-то зависит? Я думаю, что просто не захотели оставлять оружейников без денег раз, куда девать то что ещё с Войны лежит два и трудоёмкая с непредсказуемым КПД процедура изъятия того что уже на руках три.

Про выборы тоже не забывайте, зачем сейчас по улию палкой стучать?!

Я в этом уверен, Вы сами пишете про улей. Кто принимает решения учитывает мнения. Не случайно появляются новости - хотим сделать то то...если негативной реакции нет, делают, Есть, - откладывают...Если оружие на базе военного изымут, заводы будут делать новое гражданское оружие, раньше вообще на внутренний рынок не смотрели, делали на импорт в США; что делать с оружием на складах - продать в другие страны, как уже было;как изъять - при переоформлении попросить сертификат, который запретить выдавать;многие оружие "потеряют", но городские охотники его не смогут больше законно использовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом уверен, Вы сами пишете про улей. Кто принимает решения учитывает мнения. Не случайно появляются новости - хотим сделать то то...если негативной реакции нет, делают, Есть, - откладывают...Если оружие на базе военного изымут, заводы будут делать новое гражданское оружие, раньше вообще на внутренний рынок не смотрели, делали на импорт в США; что делать с оружием на складах - продать в другие страны, как уже было;как изъять - при переоформлении попросить сертификат, который запретить выдавать;многие оружие "потеряют", но городские охотники его не смогут больше законно использовать...

Вот именно что откладывают... Здесь же явная глупость, которая невыгодна никому! А так подождали бы и приняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aa331f16627a.jpg

 

 

Подписан закон, направленный на совершенствование правового регулирования в сфере противодействия терроризму

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».

 

Продолжение: http://www.kremlin.ru/acts/news/52488

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не понял, могу ли я купить карабин Тигр теперь или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не понял, могу ли я купить карабин Тигр теперь или нет?

Да.

Про "Тигры" вообще речь не шла, он же не переделка из боевого, для "Тигра" все детали изготавливают новые, он изначально является охотничьим оружием. Речь шла про переделки из боевого, т.е. про "Мосинки", скс-ы и т.п. Но вроде так получается, что и переделки из боевого в охотничье не запретили, запретили боевое в ООП и т.п. переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Про "Тигры" вообще речь не шла, он же не переделка из боевого, для "Тигра" все детали изготавливают новые, он изначально является охотничьим оружием. Речь шла про переделки из боевого, т.е. про "Мосинки", скс-ы и т.п. Но вроде так получается, что и переделки из боевого в охотничье не запретили, запретили боевое в ООП и т.п. переделывать.

Спасибо Вячеслав! Хотел для души купить либо Тигр, либо СВТ-о, либо Мосю с кронштейном и оптикой. Не ожидая от них никаких сверхпоказателей и без особых претензий и запросов, просто чтоб был ну и по бумаге пострелять...А тут эта Яровая.... Услышала, что нашему гаранту не нравится большое кол-во оружия у населения и вся её деятельность теперь в одном направлении. Ей бы вспомнить, особенно при проведении саммита НАТО в  Варшаве и заявлений штатов, что они будут отстаивать своё лидерство, если потребуется силой, в любой точке мира, вот ей бы вспомнить, что охотники высоко ценились на фронтах Великой Отечественной.  Высоко они будут цениться и на фронтах Первой ядерной.... 

Вобщем идиотизм обижать охотников... :rolleyes: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...