Перейти к содержанию

Новый Чемпион России по рабочим качествам(водоплавающая птица)


ДенисП
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Максим! Зря ты пуделей обижаешь. Изначально это охотничья порода. К тому же очень умные.  Да и сейчас есть немногочисленная порода пудель-поинтер, на дратхаара похож.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я солидарен с Денисом , и уделяю подаче достаточно много внимания , как результат -   в конце августа  моя соба отработала на состязаниях  по утке на Д-1  95 баллов.

Собака подает любую дичь , полевую, боровую или водоплавающую  в руку  . Вот пример  -Фазан дробь №7 видео с охоты в прошедшую субботу  по выпускному  фазану.

В первую очередь , для меня как охотнику  это удобно.

Олег! Ты вроде спортивный парень, так уж трудно нагнуться? Я вон толстый, и то нагибаюсь. :) Ну это так, шутка. А по существу, ты и сам ответил. Для тебя важен Д1, поэтому: "Я солидарен с Денисом , и уделяю подаче достаточно много внимания". А мне даже Д3 по утке не нужен, поэтому я лучше на охоту схожу, чем на мероприятие, за которое еще и деньги надо заплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Ты вроде спортивный парень, так уж трудно нагнуться? Я вон толстый, и то нагибаюсь. :) Ну это так, шутка. А по существу, ты и сам ответил. Для тебя важен Д1, поэтому: "Я солидарен с Денисом , и уделяю подаче достаточно много внимания". А мне даже Д3 по утке не нужен, поэтому я лучше на охоту схожу, чем на мероприятие, за которое еще и деньги надо заплатить.

Роман , для меня важен в первую очередь не Д-1  , а  правильность работы собаки , как в поле,  в лесу и  болоте. В первую очередь для меня это удобно , и как следствие моих с ней ежедневных занятий Д-1 утка , Д-2 дупель , и т.д.

Вот и в субботу(охота по фазану) , собака работала в поле и  лесу с часовым перерывом на обед   8 часов . Согласитесь , не каждая собака выдержит таких нагрузок.

Изменено пользователем клар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и в субботу(охота по фазану) , собака работала в поле и  лесу с часовым перерывом на обед   8 часов . Согласитесь , не каждая собака выдержит таких нагрузок .(большинство собак вынесли с поля "на руках" через три часа работы).

 Соглашусь, и я не выдержу. Причем я быстрее, чем собака. Просто для меня охота это удовольствие, а не работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соглашусь, и я не выдержу. Причем я быстрее, чем собака. Просто для меня охота это удовольствие, а не работа.

Ну вот все стало на свои мета , просо вам  неохота заниматься с собакой , как в  фильме "Старый Новый Год" , Что есть то и надо" и на вашу  неохоту все собачьи недоработки можно  списать. 

К сожалению , в этом вопросе  вы не одиноки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выстрел :) И подача тоже.

Но я то имел ввиду то, что необязательно дрючить собаку подачей, чтобы она подавала без проблем и в руку.

А также то, что этот момент может испортиться совершенно непредсказуемо, и казалось бы без видимых причин.

По опыту , каждый день в игре с собакой  утром и вечером я отрабатываю подачу (мячик, палка, мороженная утка) и практически каждый день собака проверяет меня на вшивость , В определенный момент делать недоработку и смотрит на мою реакцию , важно данный момент просекать и ставить ее на место.   

Если , на ошибку собаке сразу не указать , неповиновение прогрессирует.Возможно это Ваш случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выстрел :) И подача тоже.

Но я то имел ввиду то, что необязательно дрючить собаку подачей, чтобы она подавала без проблем и в руку.

А также то, что этот момент может испортиться совершенно непредсказуемо, и казалось бы без видимых причин.

Неправда твоя Максим, ничего не бывает без видимых причин.))

 

 Соглашусь, и я не выдержу. Причем я быстрее, чем собака. Просто для меня охота это удовольствие, а не работа.

Видно вы очень ленивый человек. )) Мы вчера поохотились с собакой на куропатку, третий раз после щенков, получилось тоже как-то 7 часов. 4 часа с утра, перерыв и 3 часа после обеда. Меньше тоже как-то не получается. Площадь полей не позволяет меньше по времени.

 

Это не утка конечно, но всё равно тут поиск и подача.

Но брошенная в воду утка это тоже поиск и подача, только на воде. И неизвестно где легче найти.))

 

quote name='РоманТ' timestamp='1446640542' post='238359'] Вы хотите, чтобы собака подавала на Д1, а мне для охоты и на Д3 достаточно. Но я также, как и Вы, считаю что подача обязательна.

Я сомневаюсь,что ваша собака и на Д3 подает.)) подача на Д3 это вынесенная утка на урез воды,и допускается легкая помятость. Лично меня жеваная дичь не радует.

Раньше в испытания по утке входила подача еще и с суши. Вот где жжж... была полная. С суши вообще штучно подавали. Поэтому и отменили эту подачу с суши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Раньше в испытания по утке входила подача еще и с суши. Вот где жжж... была полная. С суши вообще штучно подавали. Поэтому и отменили эту подачу с суши.

Правда  Ваша , на состязаниях по утке  где нам удалось выиграть , подача с суши была обязательна . И к удивлению многим  , ряд сильных собачек  у которых уже были  Д-1 по утке с состязаний в этом сезоне. - на подаче срезались . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Господа, вас всех повело не в ту степь…  тема ведь совершенно не о том, нужна подача или нет. А ведь речь о конкретном мероприятии и присужденном на нем титуле, Все, точка.

Г-ом   Полуниным гордыня обуяла и он начал с вранья, чтобы выставить напоказ значимость события:

 

Нет, такой титул разыгрывается 1 раз в год. Ежегодно по каждой дисциплине разыгрывается титул Чемпиона России. В этом году титул Чемпиона России по водоплавающей птице выиграл Pradellinensis Franz.

 

Ему пытаются объяснить, что он  слегка преувеличивает…

 

Г-н Полунин! Вы все это серьезно воспринимаете?     Вы и правда не понимаете, что подобные титулы в РКФ каждую  неделю по нескольку присуждают?   И что клуб "Охота и собаки"  в день более 30  Д1 продавал тоже не слышал?   А ведь это разбиралось квалифкомиссией и результаты не скрывались.  

 

 

Денис, поздравляю!

 Но как-то право не понятно. Какая нах Россия?)) Первенство водокачки.

 

 

Для справки:: мероприятие ранга САСТ и присвоением титула "Чемпион России по рабочим качествам" имеет право проводить раз в год любой клубик входящий в состав РКФ, причём по каждой дисциплине отдельно ....а этих клубов в РКФ  порядка двухсот....))), причём некоторые , особо "продвинутые" проводят такие мероприятия с присвоением титула "Чемпион" в каждой породе на одном мероприятии ))) Вам это господин Фаткуллин разве не обьяснил? Вы же у него сейчас стажируетесь на эксперта...

 

 

Для справки: клуб " Чемпион" создала и руководит им -жена господина Фаткуллина...вам ли г-н Полунин этого не знать...))) 

 

В системе РКФ все завязано на деньгах и самые звонкие титулы могут присуждаться хоть по 10 раз на дню.  Это следует понимать и не вестись на разного рода рекламу, особенно при покупке щенков.

 

Ну а дипломы и титулы некоторых одиозных клубов  лучше  спрятать и никому не показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, а если бы они включили бы облаивание свинины в вольере, как один из этапов ? 

Вот сейчас совершенно непонятно, причем здесь свинина, если разговор о подаче? ;)

Там не настолько глупые люди, если ты имеешь в виду белорусов, чтобы совершать ничем не подкрепленные и необоснованные поступки.

я то имел ввиду то, что необязательно дрючить собаку подачей, чтобы она подавала без проблем и в руку.

А для чего тогда вообще нужна подача, если подает с проблемами и может бросить, где захочет? Какой смысл в такой подаче?

Макс, у тебя никогда не было такого, что тот же вальдшнеп падает в воду?(весной) Или, например, стреляешь того же вальдшнепа, ясно различимого на фоне неба, а в лесу его хрен увидишь? Как быть в этих случаях... бросать добычу? Я не хочу и не могу лезть в воду и искать в полутьме.

Именно для того, чтобы ни в коем случае не потерять то, что подстрелил, я и тренирую подачу у всех своих собак!!!

Лично мое отношение к подаче я высказал выше.

Нет подачи - нет охотничьей собаки. Поэтому мой выбор - курцхаар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе наезды, придется отвечать, а лень. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-ом   Полуниным гордыня обуяла и он начал с вранья, чтобы выставить напоказ значимость события:

АА, появился и все обгадил, как обычно)))

Он уже знает о чем не его тема, о чем я хотел сказать, но не сказал, прямо-таки Нострадамус какой-то))))

Глаша, почитайте положение о Чемпионате России РКФ, чтобы понимать, о чем шла речь))) 

Действительно, каждый клуб, подавший заявку может претендовать на право провести ЧР, но не каждый получает это право, ибо в каждой дисциплине ЧР проводится один раз в год. Если есть другая информация  - опровергните.

В противном случае, вранье и абсурд - это вечный удел АА!!!

Блин, ведь сам понимаю, что он троллит...

Изменено пользователем ДенисП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все стало на свои мета , просо вам  неохота заниматься с собакой , как в  фильме "Старый Новый Год" , Что есть то и надо" и на вашу  неохоту все собачьи недоработки можно  списать. 

К сожалению , в этом вопросе  вы не одиноки.

Я вроде честно написал, что не выдержу 8 часового хождения по полю. И вдруг такой вывод.

Я занимаюсь собакой ровно столько, сколько необходимо для РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ. Да, один раз мы с другом и нашими собаками охотились 8 часов, с переездами по полям. Но это единичный  случай. Другое дело три часа утром и пару вечером, так весь август практически охочусь, отпуск даже беру для этого. 

И почему к сожалению. Большинству людей собака нужна для охоты, а не для дипломов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше того, МОКО "Немецкий курцхаар" подало заявку на проведение Чемпионата России по болотной дичи в мае следующего года...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно вы очень ленивый человек. )) Мы вчера поохотились с собакой на куропатку, третий раз после щенков, получилось тоже как-то 7 часов. 4 часа с утра, перерыв и 3 часа после обеда. Меньше тоже как-то не получается. Площадь полей не позволяет меньше по времени.

Ну у нас таких полей, как у Вас, нет. И норма у нас всего две особи, а это, как правило, один подъем. Да и куропатку мы, обычно, находим быстрее, чем за 4 часа, так что вечером уже на неё идти не надо, можно на вечерку сходить, или на бобрика, но уже без собаки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде честно написал, что не выдержу 8 часового хождения по полю. И вдруг такой вывод.

Я занимаюсь собакой ровно столько, сколько необходимо для РЕАЛЬНОЙ ОХОТЫ. Да, один раз мы с другом и нашими собаками охотились 8 часов, с переездами по полям. Но это единичный  случай. Другое дело три часа утром и пару вечером, так весь август практически охочусь, отпуск даже беру для этого. 

И почему к сожалению. Большинству людей собака нужна для охоты, а не для дипломов. 

Роман   , "что есть то и надо" я написал имея ввиду ваши ранние посты , где вы утверждали что в вашей собаке все заложено и что  собаке повезло с генами и вам не надо ничему ее учить.

Кстати , с вами полностью согласен , собака в первую очередь нужна для охоты , чем собственно я занимаюсь практически все свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь,что ваша собака и на Д3 подает.)) подача на Д3 это вынесенная утка на урез воды,и допускается легкая помятость. Лично меня жеваная дичь не радует. Раньше в испытания по утке входила подача еще и с суши. Вот где жжж... была полная. С суши вообще штучно подавали. Поэтому и отменили эту подачу с суши.
 

 А Вы не сомневайтесь. В руку не всегда отдает, это есть. К урезу воды моя собака вынесла свою первую утку в 7 месяцев без всякого предварительного обучения. До этого занимались только в поле. Мне думается, что утка у континенталов вообще в крови. Не могу понять, а с суши то в чем проблема. Утка же не всегда в воду падает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман   , "что есть то и надо" я написал имея ввиду ваши ранние посты , где вы утверждали что в вашей собаке все заложено и что  собаке повезло с генами и вам не надо ничему ее учить.

Кстати , с вами полностью согласен , собака в первую очередь нужна для охоты , чем собственно я занимаюсь практически все свободное время.

Так и есть, все что нужно для охоты, в собаке заложено на генетическом уровне, иначе бы она не охотилась. Учат собаку необходимому конкретному человеку уровню послушания. А вот тут требования у всех разные. 

Видите, у Вас охота занимает практически все свободное время. У меня охота тоже большой пласт жизни, но есть и другие увлечения(музыка например), которые тоже требуют время.

Изменено пользователем РоманТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равно могли и кабанятину ввести, аргументируя тем, что немцы это универсалы.

Нет, Максим, не могли, ибо люди они умные и понимающие, что именно есть курцхаар.

Насколько серьезно подходят к организации состязаний в Беларуси, я не видел нигде ничего подобного. Очень ответственное отношение к таксации угодий, инфраструктуре и организации быта участников...

Так что ни о каком кабане речи даже не могло идти ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Видно вы очень ленивый человек. )) Мы вчера поохотились с собакой на куропатку, третий раз после щенков, получилось тоже как-то 7 часов. 4 часа с утра, перерыв и 3 часа после обеда. Меньше тоже как-то не получается. Площадь полей не позволяет меньше по времени.

 

 

 

  7 часов по куропатке в своих угодьях  - просто смешно ,Вы,или на охоте два раза в сезон бываете или норма у Вас - 100 шт. за выход. :D .. Для охотника с легавой ,который практически  каждый день охотится , каждое лишнее движение собаки - ни к чему , да и норма если охотник в теме берется за час,два  - максимум...,а по пустому можно и десять часов гонять :D......... ,так что лень здесь ни при чем, а 7 часов - незнание угодий и оч. редкие выходы на охоту .... подавать соба должна и с воды и с суши , научить подавать можно любого Шарика ... не на Д1 конечно ,но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 А Вы не сомневайтесь. В руку не всегда отдает, это есть. К урезу воды моя собака вынесла свою первую утку в 7 месяцев без всякого предварительного обучения. До этого занимались только в поле. Мне думается, что утка у континенталов вообще в крови. Не могу понять, а с суши то в чем проблема. Утка же не всегда в воду падает. 

 

Роман ,  на состязаниях моей собе пришлось найти  утку на острове  переплыть и только потом подать. Что касаемо первой утки в 7 мес - ничего удивительного моя сделала с воды первую подачу в 8-мь мес(открытие вес. охоты)  и  в руку. Подача утки у собы  действительна была в крови, а в руку уже мои уроки с предметами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  7 часов по куропатке в своих угодьях  - просто смешно ,Вы,или на охоте два раза в сезон бываете или норма у Вас - 100 шт. за выход. :D .. Для охотника с легавой ,который практически  каждый день охотится , каждое лишнее движение собаки - ни к чему , да и норма если охотник в теме берется за час,два  - максимум...,а по пустому можно и десять часов гонять :D......... ,так что лень здесь ни при чем, а 7 часов - незнание угодий и оч. редкие выходы на охоту .... подавать соба должна и с воды и с суши , научить подавать можно любого Шарика ... не на Д1 конечно ,но тем не менее.

Сергей, я тоже любитель походить по изучать разные районы. Но это не значит что я не знаю где за 15 мин найти курей и др. дичь.

В выходные как правило специально подзагружаю себя и собаку  прогулками на 10-12 км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, почти каждый сказал, что подача должна быть и что собака обязана подавать, если она охотничья. Правда, некоторые оттачивают мастерство, а некоторые довольствуются тем, что имеют, но никто не отказался от этого полезного качества охотничьей собаки. 

Таким образом, чем лучше подача, тем полезнее собака(при прочих равных).

По поводу кто и как нагружает свою собаку в выходные - дело каждого, так как у каждого свои возможности и сравнивать нагрузки собак, на мой взгляд, не совсем корректно.

Совершенно другое дело - подготовка к состязаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом, чем лучше подача, тем полезнее собака(при прочих равных).

Денис! Вот вроде бы всех примерил, но все же ввернул. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман ,  на состязаниях моей собе пришлось найти  утку на острове  переплыть и только потом подать. Что касаемо первой утки в 7 мес - ничего удивительного моя сделала с воды первую подачу в 8-мь мес(открытие вес. охоты)  и  в руку. Подача утки у собы  действительна была в крови, а в руку уже мои уроки с предметами.

Что и требовалось доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...