Перейти к содержанию

рыжий

Участники
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент рыжий

  1. Неправда твоя Максим, ничего не бывает без видимых причин.)) Видно вы очень ленивый человек. )) Мы вчера поохотились с собакой на куропатку, третий раз после щенков, получилось тоже как-то 7 часов. 4 часа с утра, перерыв и 3 часа после обеда. Меньше тоже как-то не получается. Площадь полей не позволяет меньше по времени. Но брошенная в воду утка это тоже поиск и подача, только на воде. И неизвестно где легче найти.)) quote name='РоманТ' timestamp='1446640542' post='238359'] Вы хотите, чтобы собака подавала на Д1, а мне для охоты и на Д3 достаточно. Но я также, как и Вы, считаю что подача обязательна. Я сомневаюсь,что ваша собака и на Д3 подает.)) подача на Д3 это вынесенная утка на урез воды,и допускается легкая помятость. Лично меня жеваная дичь не радует. Раньше в испытания по утке входила подача еще и с суши. Вот где жжж... была полная. С суши вообще штучно подавали. Поэтому и отменили эту подачу с суши.
  2. Если взять отчеты по испытаниям и состязаниям, то дай бог 1-1.5% от участвующих получают Д1, хотябы с минимальным проходным баллом. А в основном Д3, в лучшем случае Д2. Про подачу и говорить не хочется, многие не подают птицу в поле, а с воды тем более. На испытаниях ведущий вытаптывает птицу в переди собаки. Увы таковы реали. Это очень хорошо видно, когда вы находитесь внутри комиссии. Не зря в Германии, у континенталов диплом по утке является обязательным.
  3. Денис и Франц МОЛОДЦЫ! Поздравляю с Д1! Не каждый континентал может работать на Д1.
  4. Сильно, Денис написано. Ты наверное будешь выдающимся натасчиком. ААА, я теперь поняла зачем эта удочка, что бы без чутья, стойки собака лепила. Я тебе не перестаю удивляться Денис, а уж твоим познаниям глубоким вооще.)) Если у собаки слабое чутье, толкать будет по любому.т.к. не сможет дефференциировать силу запаха.
  5. Аргус уехал в новый дом. К продаже- Арнэ. Кобель отлично сложен, с великолепным темпераментом.
  6. И мне хочется узнать итоги рингов курцхааров, особенно старшей группы. И сук и кобелей. На фото заметила семейство Громовых с Брайтоном. )) Или где можно посмотреть?
  7. Арчи и Астор уехали к новым хозяевам. Удачи Вам малыши. К продаже Арнэ, Аргус, Айрон
  8. Щенки актированы, клеймены, сделана первая прививка. Для жителей Москвы и МО с 10.11 возможна доставка щенка до Москвы( бесплатно)
  9. Макс, отстань ты от кинолога)) У вас в Москве и МО все мало - мальские нацальнички мнят себя великими. Какая разница хто спланировал)), тебе не все равно?
  10. У суки дипломы есть, ВПКОС тоже в наличии, в чем проблему увидели? Акт вязки имеется. нет, не видела, мне как-то не за надом. Даже если нет регистрации в РКФ, нет ни каких проблем в оформлении родословных на щенков. кобель пойдет, как иностранец, ну денег больше возьмут за оформление и все.
  11. Я очень рада, значит не так все безнадежно.)) Если Вы не увидели, это не значит, что ее нет, за других додумывать не надо. прочитала, и не увидела пункта на основании которого не будут оформлены документы на щенков РОРС. Укажите мне на эти пункты, будь те любезны. Может не там читала))
  12. Максим, если заметили, для большинства "оригинаторы породы" пустой звук. Мы даже не пытаемся испытывать собак как оригинаторы породы, и ссылаться на KS просто не корректно. Тем более там этих педро)) через одного. Я ничего плохого не хочу сказать про кобеля, но вот работает ли он по нашим пресловутым куликам мне например очень интересно. Про крови кобелька ты тоже ничего не знаешь,(было бы неплохо если у него хоть какие-то дипломчики по нашим 81 году были.)Я так понимаю он недавно приехал в Россию.)) Главное охотничьих ручек щенкам.
  13. Олег Вячеславович, а почему не могут быть оформлены документы РОРС? У суки дипломы есть, и документ РОРсовский тоже имеется, а с кем вязал владелец суки это его дело. Конечно если данный клуб не входит в РОРС, то Вы правы. И РКФ у щенков будет, нет никаких припонов не получать их. В родословной у папы этих щенков стоит отметка РКФ, у суки тоже есть наверняка родословная РКФ. Не вижу проблем вообще в оформлении РКФ доков. У меня у суки родословная немецкая с отметкой РКФ, у кобеля такае же с отметкой, и что, по Вашей логики щенки из моего помета не будут иметь документы РКФ? А Ксаро вообще принадлежит частному питомнику, который входит в систему РКФ, а не в РОРС . Приставка KS Максим это чемпионство,но в Германии и по их правилам. И по сути для России это пустой звук. А вот прилив к курцхаарам Московского разведения импортные крови, время покажет хорошо или плохо. Я читала интервью одного очень известного заводчика немецкого( правда не курцхааров, а декаративных собак), но думаю суть дела не меняет. Так вот, он писал основываясь на своем очень большом более 30 лет опыте разведения, что собак надо вязать практически из одной географической местности.
  14. Родословную и фото Хaro vom Geestmoor посмотреть можно тут http://www.hunter-club.ru/glorious/dogs/?ID=233 родословная Bella vom Engelsheim
  15. Порода: Курцхаар Дата рождения щенков: 15.08.2015г. Количество щенков ( кобелей\сук): 5\2 Место нахождения щенков: г. Н. Новгород Вязка спланирована Нижегородским клубом НОКОС Родители щенков: ОТЕЦ: Кличка: Xaro vom Geestmoor VDH 0991\10 РКФ 2852038 Дата рождения: 14.05.2010г. окрас коричневый Экстерьер: отлично-3,ЮКЧК,САС,ЧФ РФОС, КЧК,CW Рабочие титулы: Полевой чемпион, САСТ, МОКО «Племенной тест»2013г. Рабочие дипломы: Д1(86бал) дуп., 3-Д2 дуп.,3-Д3дуп., Д1утка. Заводчик Германия владелец Козорез К.Ю. МАТЬ: Bella vom Engelsheim VDH1075\11 РКФ 3184785 Дата рождения 30.06.2011г., окрас кофейный Экстрерьер: отлично, ЮЧРоссии, САС, ЧРФОС, ЧРКФ, CW Рабочие дипломы: 2-Д3дуп., 2-Д2 дуп., 1-Д3 утка Племенной класс: 1 Заводчик: Eugen Bellima ( Германия), Влад. Рыженко Е.Н. К продаже только кобели Стоимость щенков 30000 рублей, возможна доставка ( по договоренности) Тел. +79877424284 Email: lady.ryjencko@yandex.ru
  16. Так же 1-2 августа во Владимирской обл. открывается охота по перу с легавыми собаками. Участникам состязаний есть возможность еще и поохотиться, купив суточную путевку.
  17. Друзья! Нижегородский клуб НОКОС и Вязниковское общество охотников и рыбаловов приглашает принять участие 1-2 августа 2015г. в Межрегиональных Состязаниях собак легавых пород по болотно луговой и полевой дичи " ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА" Главный эксперт состязаний Александров В. И. - эксперт Всероссийской категории г. Владимир Стоимость участие 2000 рублей. регистрация и оплата предварительная. регистрацию присылать на lady.ryjencko@yandex.ru
  18. Вывешиваю еще одну схему через Владимир и Шую проезд к месту состязаний. http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=50&City5=9276&Cities=5_1364;5_1373;5_1375 Ориентир Пестяки, далее въезжаем в Чкаловский район, с. Урково, на развилке указатель на Горьковское водохранилище, далее вдоль водохранилища, Стелла перед г. Заволжье и поворот налево на Городец по плотине!!!! И по указателям на Кировскую трассу.
×
×
  • Создать...