Перейти к содержанию

Пришло время покупки нарезного оружия


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Получил лицензию на нарезное оружие. Прошу вашего совета по поводу карабинов: HAENEL, Jaeger, Sauer 101, Mauser m-12, CZ 550 люкс. Это оружие можно найти в магазинах. Хотя моя мечта Тика Т3. Но в последнее время ее в калибре 223 или 308 не найдешь, бюджет 120 000 рублей. Первый карабин в руках не держал, три последних да из всех CZ лег идеально. Но по поводу него в интернете есть нарекания.

Стоит ли рассматривать какой-нибудь вариант, или все же искать Тику. Скоро выставка, можно ли на ней купить оружие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил лицензию на нарезное оружие. Прошу вашего совета по поводу карабинов: HAENEL, Jaeger, Sauer 101, Mauser m-12, CZ 550 люкс. Это оружие можно найти в магазинах. Хотя моя мечта Тика Т3. Но в последнее время ее в калибре 223 или 308 не найдешь, бюджет 120 000 рублей. Первый карабин в руках не держал, три последних да из всех CZ лег идеально. Но по поводу него в интернете есть нарекания.

Стоит ли рассматривать какой-нибудь вариант, или все же искать Тику. Скоро выставка, можно ли на ней купить оружие?

 

Да, на выставке продают оружие (в прошлые разы так было).

По остальному - что в руки ляжет. Если мечтаете о Тике, то все другие - неподходящий вариант.

Здесь лучше определиться самому без "подсказщиков".

А бинели арго сколько сейчас стоит в 308-м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CZ 550 владею пятый год - нареканий нет. Думаю что количество трофеев побольше чем у некоторых, у кого есть нарекания. Опять же может зависить от объектов охоты, у меня лисы, кабаны, сурки. Моя максимальная дистанция 345м по сурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из преимуществ ЧЗ - глотает кентавр, тикка его бывает "заглатывает"

А кентавр для кабанчика вполне рабочий боеприпас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на выставке продают оружие (в прошлые разы так было).

По остальному - что в руки ляжет. Если мечтаете о Тике, то все другие - неподходящий вариант.

Здесь лучше определиться самому без "подсказщиков".

А бинели арго сколько сейчас стоит в 308-м?

Как раз на выставке оружие не продают, в Гостином дворе уж точно. Знаю не понаслышке, успел в прошлом году тикку купить на Сколковском.

А о Тикке мечтать... Тогда уж о Сако. Ну просто эта винтовка стоит во всём остальном мире 600 $,я тоже купил её намного дороже НО чтобы её полноценно использовать Вам потребуются патроны 400-500 рублей за штуку. Конечно, я нашёл компромис в виде Кентавра, но Вам это надо!? Может все таки Вепрь, и голова не болит. Пока все эти грёбанные санкции не снимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного хотел в свое время Маузер очень понравился, но кризис задушила жаба, Зауэр тот же маузер только в дорогом исполнении . Хаенель бюджетный вариант , CZ хорош , но ход затвора при быстрой стрельбе оставляет желать лучшего. Короче ищи Тикку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил лицензию на нарезное оружие. Прошу вашего совета по поводу карабинов: HAENEL, Jaeger, Sauer 101, Mauser m-12, CZ 550 люкс. Это оружие можно найти в магазинах. Хотя моя мечта Тика Т3. Но в последнее время ее в калибре 223 или 308 не найдешь, бюджет 120 000 рублей. Первый карабин в руках не держал, три последних да из всех CZ лег идеально. Но по поводу него в интернете есть нарекания.

Стоит ли рассматривать какой-нибудь вариант, или все же искать Тику. 

Позавчера в Охотнике на Сколковском вроде была Тикка, только в рамки бюджета не вписывается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера в Охотнике на Сколковском вроде была Тикка, только в рамки бюджета не вписывается))

Позавчера в Охотнике на Сколковском вроде была Тикка, только в рамки бюджета не вписывается))

Это что за Тикка больше бюджета????? Или опять цены вверх!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас В С-Посаде Тикка в 30-06 80000 с копейкаим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Remington 700 SPS Varmint

Им, в случае окончания патронов, можно и в лоб кабану съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за Тикка больше бюджета????? Или опять цены вверх!?

Если правильно помню был Т3 Varmint цена 127 с копейками, но калибр точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно помню был Т3 Varmint цена 127 с копейками, но калибр точно не скажу.

Ну это нормально)))!!!

Варминт для охоты таскать упреешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Ваши советы и опыт каким Вы поделились дали результат для меня.Санкции санкциями а на охоту охота сейчас, скоро сезон и хочется купить карабин но поспешных решений делать  не буду . В конце месяца в одном магазине  обещали возможно что и будет, но пока вилами писано. Если будет завоз напишу где чо и почем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Ваши советы и опыт каким Вы поделились дали результат для меня.Санкции санкциями а на охоту охота сейчас, скоро сезон и хочется купить карабин но поспешных решений делать  не буду . В конце месяца в одном магазине  обещали возможно что и будет, но пока вилами писано. Если будет завоз напишу где чо и почем. 

Так какой результат)))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей если магазин огорчит то CZ 550 люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей если магазин огорчит то CZ 550 люкс.

Ну у люкса с затвором нормуль. Ремы посмотреть еще можно , затвор ходит хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией по поводу варминт стволов, нет пока их брать не буду так для саморазвития. Кто рулит, у кого какие плюсы минусы?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз на выставке оружие не продают, в Гостином дворе уж точно. Знаю не понаслышке, успел в прошлом году тикку купить на Сколковском.

А о Тикке мечтать... Тогда уж о Сако. Ну просто эта винтовка стоит во всём остальном мире 600 $,я тоже купил её намного дороже НО чтобы её полноценно использовать Вам потребуются патроны 400-500 рублей за штуку. Конечно, я нашёл компромис в виде Кентавра, но Вам это надо!? Может все таки Вепрь, и голова не болит. Пока все эти грёбанные санкции не снимут.

 

В Гостином не помню что мне сказали, а на ВВЦ услышал, что без проблем реализуют при наличии на руках всех документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией по поводу варминт стволов, нет пока их брать не буду так для саморазвития. Кто рулит, у кого какие плюсы минусы?

Это вам на Ганзу, там тонны информации по этому вопросу. Да и по снаряжению боеприпасов для варминта тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей.

Не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь информацией по поводу варминт стволов, нет пока их брать не буду так для саморазвития. Кто рулит, у кого какие плюсы минусы?

В кратце, если не собираешься стрелять а километр , то не заморачивайся)))

Толстый ствол , меньше греется , меньше вибрирует , от этого и точнее , но , тяжелее охотничьего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вроде видел ТИККУ Т3 ХАНТЕР 223 рем в Охотнике на Люблинской на прошлой неделе.

Сам такой владею, но пока стрелял из нее только в тире, пока неспешно подбираю на нее оптику. т.к. это второй карабин.

у моей Тикки твист 8 дюймов, а это пулька должна быть тяжёлая, соответственно выбор не велик.

Изменено пользователем Alligator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери CZ,

машина надежная, убойная и неприхотливая!

 

А, что за нарекания ты про него прочитал,

по моему к маузеровской отработаной схеме не придерешься...!!!

 

 

Вот кстати ссылочка полезная:

http://guns.allzip.org/topic/2/653877.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный комплект продают

Купил и вперед

http://forum.guns.ru/forummessage/187/1658042.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...