Перейти к содержанию

На охоту с подружейной собакой


lesnik-68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приглашаю. Телефон в личке. Или дальше флудить будете?

Евгений, я хочу поучаствовать.... ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, я хочу поучаствовать.... ?????

Сереж да всегда с тобой))) испугал кобеля буханкой))))только рад буду вместе походить! Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все переросло в очередную дружескую перебранку....Однако, Евгений предложил очень не новую, но хорошую практику приобщения охотников к охотам с легавыми, со спаниелями, с гончими, и др. породами...Берется знакомый охотник, который заинтересовался этим видом охоты с собакой, и пошли вместе на классическую охоту.... Естественно, за мастер-класс с собакой надо выложить маленькую толику... Зато начинающий собаковод начнет понимать - надо ли такая охота ему, и самое главное: сможет ли он содержать такую собаку.....А уж стрелять ведомому, или не стрелять (за отсутствием навыка), решает только хозяин собаки...Все весьма персонально.... И такие практики надо повторять не единожды... Один мой знакомец, побывав на заячей охоте с гончатниками, впечатлился и сразу завел себе эстонку.... У него ничего не получилось..... Вывод: первое впечатление от удачной охоте бывает ложное... надо повторять, и не единожды....

Вот плюс мильон-+1000000000000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлекусь от темы и расскажу из своего нет не опыта а общения.Весной я поехал на натаску в соседнюю область к очень известному натасчику.Так как он управлял и учил меня это песня. Но поработав с моей собакой .....А у него на тот момент не было своей он крепко призадумался взять спаниеля.Когда он за 50-60 метров причуял утку и выгнал нам ее навстречу и поднял неоднократно дупеля)))Он сказал что это я му....к собака работает отлично. А я на корду его хотел.Это я к тому что собаки подружейные это песня. И я уже знаю одного легашатника причем эксперта который приобрел спаниеля. Так что ребята тут не от породы зависит . А я тоже учусь каждый день вместе со своим псом.И показать работу смогу. Конечно не по пустому полю как и любая другая собака. Но если кто хочет приехать и поднять курицу )))) конечно ерунда. А вот куропатку в октябре - ноябре неплохо.Для шулюма)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю любого желающего на открытие сезона охоты с легавой , легавая  - дратхаар, стреляю я сам только из под правильных работ. Желающий находит луга с дупелем или с коростелем ,место продажи путевок в данные места и приобщается к прекрасному, до взятия мной дневной нормы. Снимать видео охоты и фоткаться с дичью, ружьем и собакой - можно :D

  • + 1 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, мне порой кажется что тебе не с кем поговорить-поспорить и ты вот заводишь такие провокационные темы)). С чего ты решил что охотники с собаками такие одинокие и стеснительные люди , что их необходимо призывать взять кого-то с собой))?Если есть такое неудержимое желание кого то пригласить , так и надо было создать тему , что ты лично приглашаешь, а не агитировать людей в то, что они якобы должны кого то взять)) В итоге опять опять хорошие люди начинают друг друга х..и крыть , оно это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю любого желающего на открытие сезона охоты с легавой ,

Адекватное предложение.....я бы присоеденился, если не против

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот сходил бы сегодня начинающий с АА в поля...птицы нет...как он поймёт красоту охоты с легавой ? По рассказам АА?

 

 

Неужели  даже  сам   великий и ужасный Мацокин не смог донести до Вас,  что в работе легавой главное - ПОИСК ?   Тяжелый случай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю любого желающего на открытие сезона охоты с легавой , легавая  - дратхаар, стреляю я сам только из под правильных работ. Желающий находит луга с дупелем или с коростелем ,место продажи путевок в данные места и приобщается к прекрасному, до взятия мной дневной нормы. Снимать видео охоты и фоткаться с дичью, ружьем и собакой - можно :D

Второе достойное предложение.:-D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а охотится кто-нибудь в одинцовском или наро-фоминском районе???? Я бы с удовольствием присоединился, даже без стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, мне порой кажется что тебе не с кем поговорить-поспорить и ты вот заводишь такие провокационные темы)). С чего ты решил что охотники с собаками такие одинокие и стеснительные люди , что их необходимо призывать взять кого-то с собой))?Если есть такое неудержимое желание кого то пригласить , так и надо было создать тему , что ты лично приглашаешь, а не агитировать людей в то, что они якобы должны кого то взять)) В итоге опять опять хорошие люди начинают друг друга х..и крыть , оно это надо?

Лёша почитай свои посты. Ты сразу внес в тему раздор и провокацию а меня обвиняешь. Тебе не надо пройди мимо и не более .Да я не против тебя. Я уважаю даже твое мнение.Сам то не с бухты барах ты взял кобеля. Да что говорить мы взяли с тобой в одно время.Значит тебе понравилась такая охота! А другие спрашивают. В Саратове ты был ведь с друзьями на охоте.Помочь культуре охоты к коим ты себя причясляешь святое дело. Вспомни сколько ты уток не нашел)))) когда собы не было )))А сейчас ты себя уже другим охотником считаешь на ступень выше.И поверь я тебе не враг))) Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята можно долго мерится писюнами а тема удалась.На сегодня владельцы курцхаара Дратхаара , спаниелей и сеттеров возьмут с собой и покажут без отстрела работу собаки.Вот это уже конкретно. И только способствует разведению собаководства.Все и начинается с нас. Мы это и есть первичная организация.)))Главное требование к которому мы все пришли это без отстрела и стреляет только хозяин собаки.Все!!! Такого наше мнение мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша почитай свои посты. Ты сразу внес в тему раздор и провокацию а меня обвиняешь. Тебе не надо пройди мимо и не более .Да я не против тебя. Я уважаю даже твое мнение.Сам то не с бухты барах ты взял кобеля. Да что говорить мы взяли с тобой в одно время.Значит тебе понравилась такая охота! А другие спрашивают. В Саратове ты был ведь с друзьями на охоте.Помочь культуре охоты к коим ты себя причясляешь святое дело. Вспомни сколько ты уток не нашел)))) когда собы не было )))А сейчас ты себя уже другим охотником считаешь на ступень выше.

Раздор я не вносил , я сказал свое мнение . Скажу так, до того как я взял свою собаку на охоте с легавой я ни разу не был , я знал что хотел от собаки , а вот потом пошел анализ пород , теоретически я был подготовлен, а вот сейчас практика , учусь. Где я написал что в поле охотник должен быть один, хотя если ты затронул Саратов то мы были в троем, я со своим , и друг с отцом и своим дратом)), я написал что зачем мне приглашать незнакомцев , если своих очередь приобщиться , вот их и приобщаю , а к собаке пришел потому, что люблю охоту, т.е поиск , преследование , добычу , а не стоять в болоте по пояс в трясине и смотреть в пустое небо .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня владельцы курцхаара Дратхаара , спаниелей и сеттеров возьмут с собой и покажут без отстрела работу собаки
Все!!! Такого наше мнение мужики.

 

Что-то пропустил?!

Можно список "мужиков" в студию, к кому записываться?

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздор я не вносил , я сказал свое мнение . Скажу так, до того как я взял свою собаку на охоте с легавой я ни разу не был , я знал что хотел от собаки , а вот потом пошел анализ пород , теоретически я был подготовлен, а вот сейчас практика , учусь. Где я написал что в поле охотник должен быть один, хотя если ты затронул Саратов то мы были в троем, я со своим , и друг с отцом и своим дратом)), я написал что зачем мне приглашать незнакомцев , если своих очередь приобщиться , вот их и приобщаю , а к собаке пришел потому, что люблю охоту, т.е поиск , преследование , добычу , а не стоять в болоте по пояс в трясине и смотреть в пустое небо .

Лёша даже добавить нечего! Я по таким же причинам. Поменял породу. Солидарен с тобой полностью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздор я не вносил , я сказал свое мнение . Скажу так, до того как я взял свою собаку на охоте с легавой я ни разу не был , я знал что хотел от собаки , а вот потом пошел анализ пород , теоретически я был подготовлен, а вот сейчас практика , учусь. Где я написал что в поле охотник должен быть один, хотя если ты затронул Саратов то мы были в троем, я со своим , и друг с отцом и своим дратом)), я написал что зачем мне приглашать незнакомцев , если своих очередь приобщиться , вот их и приобщаю , а к собаке пришел потому, что люблю охоту, т.е поиск , преследование , добычу , а не стоять в болоте по пояс в трясине и смотреть в пустое небо .

"Золотые слова...."(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пропустил?!Можно список "мужиков" в студию, к кому записываться?:(

Алексей боюсь вас не возьмут.Ссылки которые вы дали не айс. Протролили вы там своими вопросами типа я с Чукотки по полной.А предложение я вам дал но вы кроме как попиз... Боюсь не пойдете. Да зачем вам? Вы крутой легашатник.Наслаждатесь собой . Вам друзья на охоте помогут. Зачем вы влезли в тему не пойму.Наверно чтоб потом ссылку дать где вы нафлудили. Но на другом форуме уже)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мацокина есть чему поучиться.  В отличии от многих, считающих себя опытными и непогрешимыми.

 

 

Да я и не оспариваю...   Вот результата не видать...    Я понять пытаюсь, почему же Вы так и не поняли, что такое легавая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предложение я вам дал но вы кроме как попиз...

 

Это где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Абрамович наверно я свое мнение напишу для меня спаниелиста как и для легавой конечно это красота работы в поиске. Дичь второстепенна . О том и речь что когда собака работает это адреналин и у охотника.Это конечно мое имхо. Подводка собаки.( у спаниелей это тоже ) Ее стимул так сказать это нечто. Видишь результат.А выстрел это так последняя точка . Вообщем я больше и хожу в поле посмотреть работу а не результат.но кому что конечно.))) я просто часто не стреляю))) ( понимаю что плохо) вот и хотелось пригласить посмотреть работу собаки в поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где?

Алексей для вас уже нигде.Смотрите ссылку на ганзе или еще где вы привыкли .Или прочитайте тему. Не надоело троллить все форумы?Не надо тут включать .......Займитесь своей собакой. К вам никто не проситься.Все уже поняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим еще раз спрашиваю вы готовы взять на охоту новичка?Название темы не забыли? Ответ дайте!Да или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую охоту хоть собрались, рассказали бы. С завтрашнего дня д.б открыта охота с легавой без оружия, но насколько я знаю В Мооире даже бланков документов нет ещё.Куда и кого приглашать то? Подпольщики приглашают начинающих В подполье?К слову, с форума Мооир на семинаре у Мацокина, я кроме Алексея (biker) спорщиков из этой темы не видел)))

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть меня просветите кто такой Мацохин. На мнение спаниелистов по его суждению я привел. Там мнение экспертов всероссийской категории высказали. Приводить его в пример тут не стоит. Как оказалось и среди легашатников это спорная личность. И зачем его тут вообще обсуждать. Мужики давайте тему откроем учение по Мацохину .Мы тут просто говорим о помощи тем кто хочет приобрести подружейную собаку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть меня просветите кто такой Мацохин...Приводить его в пример тут не стоит.

Так просветить или не обсуждать? Вы определитесь, Женя.))Мне кажется, чтобы о человеке было собственное мнение, лучше с этим человеком пообщаться самому.Точно лучше, чем с чужих слов.)) Я например узнал много интересного из его семинара,хоть с собаками больше 10 лет. И не я один.И это все было о воспитании и натаске охотничьих собак... Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...