Перейти к содержанию

ЛОСЬ РЫБИНКА 20-21 НОЯБРЯ


SAP
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В ближнем оленье-лосином хозяйстве ждут снега для загонных охот.

А когда он ляжет? Ждать невмоготу.

Поэтому есть вариант охоты подальше, на Рыбинке, в Пошехонском районе.

Охота в угодьях Пошехонского РООиР на стандартных условиях Ярославского общества www.yarohota.com., но со льготами: за обслуживание не 3 000 руб. с человека в день, а 2 000 руб.

Охоту организуют егерь РООиР (у него лицензии) и владелец охотничье-рыболовной базы на берегу Рыбинки, мой приятель.

Передвижение в угодьях на тракторе с прицепом.

В загон идёт принимающая сторона, но мы поддержим и в загоне,  и в разделке трофея, так как разделать мясо чисто без костей может только форумная команда.

Проживание в домиках базы, кровати и раскладушки будут, спальники берём на всякий случай, тапочки обязательно. Проживание - 1000 руб./день с человека. Чтобы не возиться с готовкой (печёнка не в счёт) и не есть всухомятку. беру с собой 10 л. борща и 10 л. солянки со свининой во флягах + яйца и сосиски на завтрак. Закуски, чай, сахар, хлеб и спиртное каждый берёт сам.

Загонных охот в этом сезоне было всего две, команды были по 6-8 человек, оба раза в субботу с первого-второго загона отстреляли по лосю-рогачу, но рога не очень красивые, несимметричные. По состоянию на сегодня лось в угодьях есть.

С учётом свежего негативного форумного опыта перед охотой все финансовые условия изложим на бумаге и дадим на подпись принимающей стороне и каждому охотнику. 

На команду из 12 человек при отстреле одного взрослого лося на круг выйдет около 10 000 руб. с человека.

Заезд планируем в пятницу, ехать долго. стартовать нужно в обед.

Охотимся в субботу, если надо - в воскресенье. Так что возвращаться, возможно, будем в воскресенье ночью.

Минус этой охоты - далеко ехать.

Плюс - хорошие угодья, принимающая сторона не чужая, вымогать деньги или обманывать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное все таки 20 и 21 декабря. Очепятка вкралась в название темы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

120000 за лося! Однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вымогать не будут при таких расценках точно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте...ну все уже избито. Не пора ли включать голову и не кидать ФУФЛО на форум? Всем давно известны вменяемые расценки. И за мясо и за проживание и за обслугу....опять же только при выставлении зверя на линию номеров. Одна коммерция...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это тема из будущего сезона...судя по ситуации в экономике, цены в следующем году могут стать такими))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. Че то за 2000р еще и усиливать загон, а потом в спальнике на раскладушки еще за 1000 боюсь =) такую команду только Евменович собирает=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. Че то за 2000р еще и усиливать загон, а потом в спальнике на раскладушки еще за 1000 боюсь =) такую команду только Евменович собирает=)

Ну тот же самый вопрос напрашивается... Считаем: (2000+1000)*12=36тыс/ с команды в день. Если 2 дня, то 72 тысячи)))) ну и я так понимаю, что 10 тыс это не фиксированная цена, поэтому плюс .... тыс за лосика)))). А лосик сколько стоит??? 120 тыс- 36(72)тыс??? Т.е. 48 или 84 тыс??? Или я что-то не понимаю??? Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы не учли один момент, а это важно :p

 

Чтобы не возиться с готовкой (печёнка не в счёт) и не есть всухомятку. беру с собой 10 л. борща и 10 л. солянки со свининой во флягах + яйца и сосиски на завтрак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, конечно 20-21 ДЕКАБРЯ. Это единственное "окно" на базе, остальные заняты рыбаками.

Расценки в 50-55 тыс. за взрослого лося и 3 тыс. в день за обслуживание - официальные разценки ЯрООиР.

Все ярославские хозяйства, в том числе частные. на них ориентируются.

Считаем при плановом развитии событий:

 

1.Проживание 12 чел.х 1000 руб.х 2 ночи = 24 000 руб. 

Вариант ехать туда в ночь на субботу, днём отохотиться, а в ночь на воскресенье ехать обратно, не для меня.

Охота - это в первую очередь, увлечение, отдых.

В двух домах на базе 8 кроватей с бельём. Плюс поставят четыре раскладушки также с бельём. Про спальные мешки я упомянул на всякий случай.

 

2.Охота 12 чел. х 2 000 руб. = 24 000 руб.

Лось взрослый 51 000 руб.

Освежевать лося и разрубить на куски смогут и егеря.

Но этот способ разделки мне с некоторых пор (участия в форумных охотах) больше не нравится.

Нравится мясо без костей, а кости отдельно.

Испачкать ради этого руки я не боюсь, но других заставлять не буду.

Могут постоять в сторонке.

Также и с загонами.

Если местные загонщики выгоняют быка на номер в первом загоне, все довольны.

Если начинаются проблемы, то мне не в тягость сходить в загон. Опять-таки с прошлого сезона, когда я впервые поучаствовал в форумных охотах и прошагал вместе с командой 15 километров в день под дождём. А до этого в загоне не был уже лет 10.

 

3.Борщ, солянка, одноразовая посуда, яйца, сосиски = 3 000 руб.

 

ИТОГО 102 000 руб. : 12 = 8 500 руб.

 

Если будут какие-то допы: отстрел телёнка,  промах, подранок и его добрание в воскресенье - сумма возрастёт до 10 000 руб.

 

А на случай, если положат двух быков, то до 13 тыс. и выше.

 

Поэтому я для себя ориентируюсь на десятку, но пятёрку буду держать в кармане на всякий случай.

Такой бюджет был и в прошлом, и в позапрошлом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...  за 2000р еще и усиливать загон, а потом в спальнике на раскладушки еще за 1000 боюсь =) такую команду только Евменович собирает=)

 

Сверх-преданность!?  ;)

Ни одного поста не пишете без упоминания моего ника. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это не преданность, а так называемый, приобретённый рефлекс - неоправданно дорого - это Евменович! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это не преданность, а так называемый, приобретённый рефлекс ...

 

... как у собаки Павлова? :lol:

За что же Вы так Антона???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса нашёл свой отчёт от 9 декабря 2013 г. по охоте на лося в Брейтово.

На человека вышло по 8 500 рублей. И никто не возмущался, наоборот.

Если не наберётся команда, выезд будем отменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих нет, выезд отменяем.

Если есть интерес к охоте на марала. лося, кабана в 250 км к Западу от Москвы после выпадения снега, пишите в личку.

Бюджет такой же - около 10 000 руб. на человека + 5 000 руб. в резерв на случай перестрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...