Перейти к содержанию

Измайловский парк и охота.


malets
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники, сегодня имел честь наблюдать притравку собачки по утке, в Измайловском парке. Бородатый гражданин пользуясь непонимание граждан о процессе происходящего спускал песика на выводки молодняка и с удовольствием наблюдал как его собачка "играет" с утятками. На замечание и просьбу отозвать собаку бородатый гражданин не реагировал и прикидывался "шлангом". Ну так вот бородатый гражданин Вы СВИНЬЯ. А так как мы с вами соседи и я думаю в парке нам еще будет суждено встретится и возможно я вас застукаю опять за этим занятием. Знайте. Все будет совсем по другому, я постараюсь приложить максимум усилий дабы "КРАСНОЕ КОЛЕСО" вас затянуло по полной и Вы имели честь насладиться всей строгостью нашего законодательства. Мне кажется, Вы даже не понимаете мощь залета за Ваше занятие. Вас будет ожидать масса приятных сюрпризов... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натаску собак ужесточили, вот бородач и развлекается:)! Надеюсь, ни одной ути не пострадало... А коли так, не хай гуляет:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом, где доказательства, что он натаскивал собаку? Похоже на необоснованные обвинения. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала подумал, что это инициатива собачки (спаниельки). Случайность...человек гулял по парку...а тут утята в воде... ,согласен с каждым может произойти. Но вся сложность в том, что я пообщался с гражданином и уверяю вас, он прекрасно понимал что делает. А безобразие прекратил только после перспективы оформления надлежащим образом его развлечений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ребяты, если уж эти утята вывелись и уцелели там под прессом бродячих дворняг парка - спаниель, да еще и молодой, им не угроза... при наличии отсутствия присутствия официальной возможности натаски - каждый выходит из положения как может, открытие охоты-то не за горами, лето кончится быстро.... побочный эффект тотального запрета однако...  если бы утятам что-то угрожало - бородатого гражданина "непонимающие граждане" безо всякого понимания процесса турнули бы оттуда взашей, да и мамашка эНтих утят наваляла бы спаниелю с бородатым гражданином - они такие, парковые утки... о зайчиках в Измайлово гражданин понимающий не хотите побеспокоиться и о прочих птичках? А то ведь люди (даже и без собак) ходют панимашЪ, некультурно отдыхают - шашлык-машлык-дым коромыслом, песни под пузырь, отходы жизнедеятельности по кустам (приличную собаку с поводка не спустить, угваздается...), в общем - сплошной антропогенный пресс на исчезающую природу парковой территории и нервирование дикой фауны..... не ,я всё понимаю - неположено, птичку жалко, другие зеленые сопли, но поверьте, от хозяйских собак, даже и от спаниелей с несознательными бородатыми гражданинами, парку урону меньше, чем от бессобачных "разумных" человеков , про бродячие стаи в некоторых частях сего благословенного парка вообще молчу...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим привет!Мне кажется ты сильно раздуваешь проблему , ну поплавала спаниелька за утками она же их не ловила и не кушала на глазах детей и их не понимающих родителей. Я в том году например катаясь на велосипеде со своим в лосином острове наткнулся на лося на просеке, собака почуял его раньше чем я его увидел , побегал вокруг него по лаял , что теперь меня нужно оформить за это , а вот когда я стал к нему подходить и в траве сначала увидел 4 обнаженных ноги !!! потом сразу же из травы поднялось обнаженное тело особи мужского пола и попросило меня не двигаться в этом направлении , я им сообщил про лося и что скоро у них гон )))))) ( или уже был , не помню) и лось может воспринять все по своему )))))), с эмоциональными возгласами типа ой...ё...ёй.... стали быстро одеваться)))!!! Это происходило в 15 метрах от пешеходной дорожки где люди гуляют с детьми , в общественном месте , вот их бы штрафануть , чтобы следующий раз шли в по глубже в лес))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Возможно, я действительно перегибаю и все это написано на эмоциях после "общения". Вред от этой собаки действительно минимальный из всех возможных...

Вы знаете Татьяна, как вы все описываете, так все и было... И не я первый замечание сделал...

А что касается "зеленых соплей" у меня все в порядке... я ем мясо и не плачу ))).

Для себя тему считаю раскрытой. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я с тобой согласен!!! Действительно должны быть какие-то границы!!! Я сам не являюсь полностью законопослушным в охоте, но есть же предел.... Тут же все любят вести разговоры об охотничьей этике... Гражданин, любитель охоты с подружейной собакой, прекрасно знает правила охоты, но просто совесть потерял!!!! И правильно, что ты указал ему на это!!!! Молодец!!! И очень удивляют непонимания высказывающихся... Очередное самооправдание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, я с тобой согласен!!! Действительно должны быть какие-то границы!!! Я сам не являюсь полностью законопослушным в охоте, но есть же предел.... Тут же все любят вести разговоры об охотничьей этике... Гражданин, любитель охоты с подружейной собакой, прекрасно знает правила охоты, но просто совесть потерял!!!! И правильно, что ты указал ему на это!!!! Молодец!!! И очень удивляют непонимания высказывающихся... Очередное самооправдание...

При чем тут правила охоты?? И где и в каких правилах написано ,что соба не может плавать в пруду Измайловского парка?? Ну поплавал соб за утками - размялся ,ну и что ,при чем тут совесть и правила охоты??? Ни какой соб на воде утку - если это не подранок, никогда не поймает и не надо из мухи слона делать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно должны быть какие-то границы!!!

 

единственные границы разумного здесь - во избежании встречи с действительно не понимающими не ходить с собакой к уткам в то время когда там выгуливаются бабушки с детьми и прочие впечатлительные, в сутках достаточно времени чтобы выбрать час-другой для прогулки по парку в безлюдное время. Правда битые бутылки и говно под кустами при этом никуда не деваются, вот бы бдительные граждане воспитывали не мирно настроенных бородатых гражданинов со спаниелями, а нетрезвых отдыхающих с кострами и прочими сопутствующими....дым для всех представителей фауны гораздо более пугающий фактор, чем плавающий в пруду спаниель, дым однозначен для всех живых организмов - это пожар и сигнал к бегству, птицы гнезда бросают.... но ведь пообещать макнуть мирного бородатого гражданина в пруд и призвать на его голову кары небесные - это одно, а подойти воспитывать пьяную компанию которая во всех смыслах этого слова "в дым" , да еще и с топориком и шампурами и датые мужики перед присутствующими дамами из себя героев строят - это совершенно другое, с такими связываться поди ссыкотно, да и много их, упреешь всех воспитывать даже если морду не набьют.... в интернете шашками махать - оно гораздо безопасней.....

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо этому бородатому гражданину было объяснить что он не прав а не смотреть на его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Татьяна, с удовольствием приглашаю Вас на совместную прогулку в Измайловский парк. Правда вынужден огорчить Вас тем фактом, что с битыми бутылками и прочим добром будут сложности. Дыма и людей с топорами, к сожалению нет(. Охрана парка работает более чем хорошо...  Зато очень много людей занимающихся спортом и просто отдыхающих. Возможно пообщавшись лично мы сможем понять друг друга. И я смогу понять, почему то что делать нельзя, можно делать тайно. Как правильно разгонять лихие компании. Как быть смелым мужчиной и т.д.

Забавная вещь форум... Все начинает жить своей жизнью... Приписывают мне вещи которые я не делал (мокание и т.д) и обвиняют в бездействие на месте и лихих скачках с шашкой в инете... Ну, да ладно...

Татьяна, я надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измайловский парк не охотничьи угодья, так что и наказывать то не за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надейтесь, но встречи не обещаю - я очень редко испытываю желание прогуляться по данному парку несмотря на проживание "в шаговой доступности", наличие собак и необходимость их выгула, причины обозначила выше. В начале мая соседи уговорили прогуляться туда с ними, так что впечатления вполне свежие, думаю до глубокого снега желание посетить сей островок природы меня  не обуяет... Обучать Вас разгонять компании даже пробовать не буду, идите в госинспекторы, там Вас обучат, мне за 10 лет работы на этот поприще порядком разгон лихих компаний надоел (пара топоров "трофейных" до сих пор где-то на антресолях полёживают, и с ломом на нас ходили, и газелью давили - скучать не приходилось...) , а обучить кого-то работать так, чтобы и протокол в итоге оплатили и морду не набили и пакостить перестали - и вовсе невозможно, это личные качества и передать их кому-либо  я не смогу даже если захочу.

 

ну а про то что

 

 

почему то что делать нельзя, можно делать тайно

могу сказать следующее - урона живой природе от действий спаниеля нет и быть не может, по определению, что бы себе не придумали "непонимающие", в том числе и Вы, соответственно для душевного спокойствия как бородатого гражданина так и "непонимающих" прогуливание бородатыми гражданинами собак в парке разумнее производить в спокойной, никого не нервирующей обстановке...

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще название темы конечно фантастическое - я аж дар речи потеряла когда название увидела, интерес возник страшенный -  каким образом удалось в населенном пункте стрельбу (охоту) узаконить :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще название темы конечно фантастическое - я аж дар речи потеряла когда название увидела, интерес возник страшенный -  каким образом удалось в населенном пункте стрельбу (охоту) узаконить :crazy:

5 лет назад... 9 мая... Сходненский Ковш (м. Сходненская)... отдыхаем с семьей, вижу летит стайка (5-6 штук) кряковых, которые пытаются сесть в центр Ковша (там заболочено речкой Сходня) и сразу выстрелы в два ружья. Москва... охота закрыта...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь сюда:

Контакты

Государственное автономное учреждение культуры города Москвы "Измайловский Парк культуры и отдыха" Наш адрес:

почтовый адрес105187, Москва, аллея Большого Круга, 7 электронный адресinfo@i-park.su

Директор парка Оглоблин Алексей Александрович Помощник директора Хабирова Ольга Анваровна

тел.   (499)166-61-19факс (495)657-97-32e-mail: info@i-park.su

Главный бухгалтер Поликарпова Вероника Сергеевна

тел. (499)165-65-27e-mail: v.polikarpova@i-park.su

Первый заместитель директора Галкин Дмитрий Александрович

тел. (499)166-62-17e-mail: d.galkin@i-park.su

Заместитель директора Белых Евгений Владимирович 

тел. (499)165-22-72e-mail: e.belykh@i-park.su

Заместитель директора Свидро Лидия Михайловна

тел. (499)165-19-27e-mail: l.svidro@i-park.su

Заместитель директора - художественный руководитель Закруткина Ольга Викторовна

тел. (499)166-61-14e-mail: olgaz@i-park.su

Заместитель директора Кириков Алексей Владимирович

тел. (499)166-36-55e-mail: a.kirikov@i-park.su

Руководитель пресс-службы парка Наумова Кристина Евгеньевна

тел. (499)166-36-56e-mail: press@i-park.su

 

Отдел развития Бенгеддаш Самир

тел. (499)165-23-54e-mail: develop@i-park.su

 

Нач. юридического отдела Чубарова Яна Владимировна

тел. (499)165-65-36e-mail: y.chubarova@i-park.su

Нач. отдела торговли Медведев Владимир Викторович

тел. (499)166-61-98e-mail: v.medvedev@i-park.su

Нач. отдела охраны и службы безопасности Слугин Анатолий Николаевич

тел. (499)165-23-63e-mail: a.slugin@i-park.su  

Нач. отдела кадров Быстрова Ксения Михайловна

тел. (499)165-17-27e-mail: k.bystrova@i-park.su

Инженер по охране труда Череменский Олег Викторович

тел. (499)165-25-27e-mail: o.cheremenskiy@i-park.su

Нач. отдела массовых видов отдыха

тел. (499)166-62-57e-mail:

Нач. отдела эксплуатации аттракционов Наумкин Алексей Александрович

тел. (499)165-18-36e-mail: attractions@i-park.su

Нач. производственно-технического отдела Глущенко Виктор Юрьевич

тел. (499)166-61-15e-mail: tech@i-park.su

Нач. отдела озеленения Балякин Алексей Романович

тел. (499)165-20-27e-mail: a.baliakin@i-park.su

Нач. отдела культурно-массовой работы Таран Ирина Анатольевна

тел.   (499)166-62-14,факс (499)166-62-14e-mail: cult@i-park.su

Нач. отдел информационных технологий Микитин Руслан Владимирович

тел. (499)166-62-08e-mail: it@i-park.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измайловский парк не охотничьи угодья, так что и наказывать то не за что.

Это парковая зона, там даже выгул собак запрещён и расставлены знаки ( вход с собаками запрещён) если скажите а как же бездомные, так они в 1000 раз умнее чем эта спаниэль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад... 9 мая... Сходненский Ковш (м. Сходненская)... отдыхаем с семьей, вижу летит стайка (5-6 штук) кряковых, которые пытаются сесть в центр Ковша (там заболочено речкой Сходня) и сразу выстрелы в два ружья. Москва... охота закрыта...

Ни чего удивительного у нас в Лефортова ближе к осени охранники всех уток перестреливают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мухи слона и именно тот кто "в теме"  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это парковая зона, там даже выгул собак запрещён и расставлены знаки ( вход с собаками запрещён) если скажите а как же бездомные, так они в 1000 раз умнее чем эта спаниэль

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. В частности, Глава 5, Статья 5.1 данного закона под заглавием “Нарушение правил содержания домашних животных” дает четко понять, что если собака выгуливается на поводке и в наморднике, не на газонах и в близи школ и детских садов, а также сопровождается тщательной уборкой хозяином экскрементов, то в таком случае, запретить выгул собаки никто не имеет права. Это раз , во вторых , в Сокольниках можно , в Коломенском можно , в парке Горького можно ( даже кафе есть которых для собак готовят ), да и в Измайловском тоже можно ( не вводите людей в заблуждение ) там даже курсы дрессировки имеются , именно в парке! В отношении вашей реплики про бездомных и спаниеля , удивительно слышать это от охотника!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но на скорую руку... Все достаточно серьезно. По стоимости ущерба (в случаи "удачной" охоты) и гадалка исхода предсказать не сможет... Кто знает сколько тратит парк средств на содержание уток, белок и другой живности... Какой ведет учет... Как будут считать... Может 500 рублей за голову, а может и нет... А затраты там точно есть и все они подтверждены бумажками, т.к. это гос. контора... Возможно утка по бумагам живет лучше чем большая часть населения РФ ))).

 

Измайловский парк является особо природо-охраняемой территорией.

Статья 258. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим , ты пошутил по поводу "содержания" в уток???Охоты в действиях бороды нет , есть две различных позиции , твоя и его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим , ты пошутил по поводу "содержания" в уток???Охоты в действиях бороды нет , есть две различных позиции , твоя и его.

На следующей странице его он под расстрел "бороду "подведет))))Прям как ребенок увидел что собачка за уткой погналась. Во трагедия!!!! Все целы и здоровы ! Замечания вы ему сделали он понял. С этической точки он не прав. Но ничего такого ужасного не произошло.И надо же столько времени потратить как статью ему подбирать.)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. В частности, Глава 5, Статья 5.1 данного закона под заглавием “Нарушение правил содержания домашних животных” дает четко понять, что если собака выгуливается на поводке и в наморднике, не на газонах и в близи школ и детских садов, а также сопровождается тщательной уборкой хозяином экскрементов, то в таком случае, запретить выгул собаки никто не имеет права. Это раз , во вторых , в Сокольниках можно , в Коломенском можно , в парке Горького можно ( даже кафе есть которых для собак готовят ), да и в Измайловском тоже можно ( не вводите людей в заблуждение ) там даже курсы дрессировки имеются , именно в парке!В отношении вашей реплики про бездомных и спаниеля , удивительно слышать это от охотника!!!

В Измайлове можно гулять но не везде, в Лефортове полностью запрещено но всё равно гуляют, а что касается бездомных и спаниеля то вы не правы домашняя спаниель которых в Москве много и которые лежат только на диване и не разу не выводились в лес и на охоту которая даже утку от курицына не отличит про этих что вы с кажите, уважаемый охотник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...