Перейти к содержанию

Опрос. Какое ружье выберите Вы..?


 Поделиться

Какое ружье выберите именно вы и почему?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какое из предложенных ружей, выберете именно вы и почему?

    • МР-27ЕМ-1С, орех, кал. 12/76, ДН, СПОРТИНГ, никель, ствол 750 мм.
    • FALCON SABATTI, 12/76, 1 спуск, ствол 710 мм., 5ДН, эжектор
    • FALCON SABATTI, 12/76, 1 спуск, ствол 710 мм., 5ДН, экстрактор
    • Investarm 200SB, кал. 12/76, пласт. кейс, ствол 760 мм.
      0
    • Investarm 100 DB, кал. 12/76, пласт. кейс, ствол 760 мм.
    • Franchi Falconet S Nickel, кал. 12/76, 760 мм., ДН, кейс
    • Fausti Stefano Albion 1спуск, кал. 12/76, ствол 760 мм, ДН
      0
    • CZ WOODCOCK DELUXE, кал. 12/76, 1 спуск, эжектор, ствол 760 мм., ДН
      0
    • CZ CANVASBACK, кал. 12/76, 1 спуск, экстрактор, ствол 760 мм., ДН
    • НИ КАКОЕ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ.......


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему опрос.

Если ГУРУ невозвражают....

Прошу голосовать и давать свои комментарии по выбору.

Изменено пользователем Nikolay803
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит добавить вариант "Ни какое" :) Т.к. перечисленные ружья не соответствуют моим скромным представлениям о вертикалках для охоты по следующим причинам:

1. Мне кажется, что у вертикалки должно быть два спусковых крючка. 

2. Мне нравятся вертикалки с экстакторами. Эжекторы на охоте - потерянные гильзы. А гильзы - это самое дорогое в патроне. :)

3. Длинна ствола на вертикалке должна быть 710 мм, т.к. 760 уже будет вызывать проблемы при перемещении по лесу и при стрельбе "на вскидку".

Ни одно из перечисленных в Вашем опросе ружей не обладает совокупностью неоходимых мне характеристик ружжа. Все требования - мое личное предсталение о вертикалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, стоит добавить вариант "Ни какое" :) Т.к. перечисленные ружья не соответствуют моим скромным представлениям о вертикалках для охоты по следующим причинам:

1. Мне кажется, что у вертикалки должно быть два спусковых крючка. 

2. Мне нравятся вертикалки с экстакторами. Эжекторы на охоте - потерянные гильзы. А гильзы - это самое дорогое в патроне. :)

3. Длинна ствола на вертикалке должна быть 710 мм, т.к. 760 уже будет вызывать проблемы при перемещении по лесу и при стрельбе "на вскидку".

Ни одно из перечисленных в Вашем опросе ружей не обладает совокупностью неоходимых мне характеристик ружжа. Все требования - мое личное предсталение о вертикалке.

Спасибо за ваше мнение и ответ.

1. ни какое добавлю.

2. 2 крыка - на вкус и цвет

3. в предложенных вариантах есть и таки еи такие

4. есть одно 710 впредложенных вариантах.

 

В любом случае спасибо за ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы таким способом хотите выбрать себе ружьё??? Странная манера выбора оружия!!! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, не совсем так. Выбирать я буду в магазине. Просто хочется понять какое лучше на взгляд ГУРУ. Или какие различия есть между эти ружьями.

Я пока хочу только теоретически разобраться в различиях данных моделей.  А выбирать однозначно буду в магазине, по всем канонам и правилам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал что никакое бы из предложенных не взял.Мне сам по себе 12 калибр на сегодня мало подходит. Оставлю его только на копыта .Активно смотрю 20 калибр. Для меня его точно хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, не совсем так. Выбирать я буду в магазине. Просто хочется понять какое лучше на взгляд ГУРУ. Или какие различия есть между эти ружьями.

Я пока хочу только теоретически разобраться в различиях данных моделей.  А выбирать однозначно буду в магазине, по всем канонам и правилам)))

Какое лучше так всё равно не поймёте,на вкус и цвет...... , я бы тоже ни какое из этих не выбрал, стволы 760,  один спуск, не катит.  имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за МР (ИЖ)-27,

машина надежная и проверенная...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурью маешься. Я за отечественного производителя. Если умеешь стрелять, то из лома дичь возьмёшь, а не умеешь, то никакое франчи с чизетом не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни какое, около 20 лет пользую ТОЗ-34 и менять не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакое.

Иж-43,ни разу не подвёл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каких охот ружье-то подбираем? В каком ценовом диапазоне? Почему именно из перечисленных?

Сабатти неплохая фирма. У меня Сабатти Саба в 12 калибре седьмой год. Жалоб нет. Но для охот с собакой наконец-то пару лет назад купил 20 калибр. 

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для каких охот ружье-то подбираем? В каком ценовом диапазоне? Почему именно из перечисленных?

Сабатти неплохая фирма. У меня Сабатти Саба в 12 калибре седьмой год. Жалоб нет. Но для охот с собакой наконец-то пару лет назад купил 20 калибр. 

 

1. Тарелки, гусь, утка. - в порядке убывания.

2. до 50-60 т.р. Вертикалку.

3. Мне они больше легли внешне, по эстетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный вопрос выше задали. Для чего выбираем? Тем с советами по выбору - миллион на каждом ресурсе.. В списке все дешевые, но рабочие ружья одного класса и предназначения. Эргономика, внешний вид и прикладистость каждого из них - вещи сугубо субъективные и советовать тут бессмысленно. Доход у каждого тоже разный.. Совет один - будет зеленка, идите в магазин и выбирайте самостоятельно. Какое понравится, то и берите.P.S. "Никакое" пишется слитно.. Извините за корректуру, просто ошибка бросилась в глаза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал - Никакое из предложенных.

Не потому что - что то не устраивает, а из опыта и личных предпочтений на сегодняшний день.

Где то в июне - июле, буду продавать МР-153. Отличное ружьё, взято из него не мало,,,,,,,,, и пулей и дробью и картечью.

НО, стало тяжеловато для меня, хочу вернуться к  "истокам" - отечественной горизонталке  12-16-20 калибра.

К той, на которую глаз ляжет, и калибр не имеет значения. И как вариант - Зауер, Меркаль, Зимсон, 50-х годов.

Нахожусь постоянно (почти) в лесу, и большое ружьё не очень удобно, да и по кустам тереть - из предложенных - как то не Айс.

Как написано выше - умеешь стрелять - лом подойдёт, остальное  ПОНТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Проголосовал за Франки, из всего списка, не принимая в расчет бюджет, это самое путёвое ружьё, со стальной коробкой и стволами 710. Односпусковой УСМ, конечно, не так надежен, как двойной, но не всегда эта надежность нужна и требуется, какой больше нравится, к такому и привыкай.

 Советую обязательно посмотреть FAIR Premier и Breda CD Start из итальянских. Турки, если цена до 30 рублей, выше смысла нет, почти все эти поделки (вертикалки) имеют одинарное запирание на подствольный клин, на патронах в 28 гр. может разницы и не будет, но постоянная стрельба патронами в 36 гр. точно на ресурсе скажется и сомневаюсь, что патронник в 76 мм окажется в номинале, если отстрелять подряд  пачку магнума хотя бы в 45 гр.

 Не забываем и МР-27 во всяких варинатах, главная беда этих ружей, ну совсем корявое и дубовое дерево, в последнее время (года с 09-го) подгонка стволов к коробке никакая. Если на всяких вариантах типа "Спортинг" дерево ловчее сделано, то вполне себе вариант.

 Ну и учиться, учиться и еще раз учиться....стрелять, если прокладка между ружьем и землей нормальная, то дичь будет одинаково падать, что с рядовой дубины МР-27, что с Беретты 687, это по собственному опыту, а разница в стоимости ружей более чем 10-ти кратная. Из реальных плюсов, только более равномерная и предсказуемая осыпь одним и тем же патроном, но в охотничьем применении значения не имеет.

 Подержав в эксплуатации уже довольно прилично "берданок" самых разных, могу посоветовать одно. Не кидаться в крайности и взять что-то типа Стрелы, Бреды Старта, Фаира Премьера, того же Франки. Ну и если во главе вопроса бюджет, то МР-27 и желательно, чтобы было не рядовое исполнение, там дерево никакое. Хоть сам и не жалуюсь, но если взять сразу после 27-го в руки даже ТОЗ-54, то хочется Удмуртские поделки порубить топором и в печку выбросить.

 Вот как-то так.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...