Перейти к содержанию

Комбинашка или штуцер?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не определился еще окончательно, что взять, комби или штуцер. Сменные пары стволов тоже вполне вероятны. Свои мысли по маркам и калибрам, включая варианты со сменными парами, пока оставлю при себе. Принимаются все советы от бывалых и не очень, если есть, что по делу сказать.Р.S. Хотел заказать FAIR с двумя парами 12/9.3х74 и 12/270 Win, но сейчас их стала возить Артемида, а это тугая история. Заказ отправил пару месяцев назад, предварительно созвонился, и никакого ответа нет. Так можно и год ждать, что совсем не интересно. А Кольчуга выкатила на Zoli не адекватную цену, даже крон, который идет в комплекте, отдельно продают. Ну и флаг в руки. Ждать у моря погоды желания нет, отвезу документы на лицензию и буду смотреть по наличию, что есть.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем плоха САББАТИ.Я когда комби искал,то ещё и Чезетку рассматривал,но они стали делать стволы как у Ижа и по этому по самому адекватному ценнику взял Саббати мастер.Кстати с повышением на Золли цены и качество стволов ухудшилось.Знаю лично одного знакомого,кто первую новую Золли поменял на новую вторую из за не сострелла стволова вторая Золли с нормальным сострелом оказалась на месте спайки стволов с большой дыркой,куда иголка здоровая швейная на раз запихивалась и здорово намучавшись с менялками и разрешилками пришлось взять ему болт.В полном штуцере нарезном если честно то не вижу большого смысла.Там у этого штуцера есть конкуренты и П.А и болты.А вот у комби по универсальному использованию этих конкурентов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стрельба из гладкого пулей необходима - то подойдет любая комби с возможностью сведения стволов. Из верхнего ценового сегмента самые популярные сейчас Блазер, Меркель B 3, Манлихер Дуэтт. Все они имеют регулировки для сведения стволов.

В нарезном штуцере никогда необходимости не видел.ИМХО.

Еще вариант - с двуми блоками стволов - гладкая пара и гладкий/нарезной.

На Ганзе тоже есть кое-что на эту тему:

http://forum.guns.ru...topics/278.html

Как я понял, вариант б/у не рассматривается? Сейчас хорошее время покупать, и не самое лучшее для продажи. Можно поискать что-то с мин. износом или вообще без настрела. При этом за те же деньги взять аппарат классом выше.

Изменено пользователем СТРЕЛОК 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею большую симпатию к комбинашкам, но на вопрос для чего они в нашей полосе - ответа нет, скорее симпатия обусловлена какими-то личными амбициями и комплексами :D, и тем не менее... Ввиду заоблачных цен на них стал активно читать про иж94 север, т. к она наиболее бюджетная и сочетание калибров подходит. Один из важнейших параметров- это сострел стволов, так вот давайте определимся поточнее с этим термином. На мой взгляд в комбинашке гладкий ствол преимущественно для дроби и добиваться "минутной" точности в стрельбе пулей от него не надо. Стрельба с него дробовыми патронами перекроют мелкие погрешности. А вот точность нарезного ствола обязательна, на то он и нарезной, на то она и комбинашка!!! А добиваться точности в стрельбе пулей с обеих стволов наверное очень тяжело... По сему возникает вопрос- возможен ли такой сострел при котором точность с нарезного ствола будет соответствовать его задачам в этом оружии, при этом будет вполне удовлетворительная стрельба дробью на дистанции 35 метров( не беру в расчет мелкие погрешности). Калибр 12/308, возможно 12/30-06.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею большую симпатию к комбинашкам, но на вопрос для чего они в нашей полосе - ответа нет, скорее симпатия обусловлена какими-то личными амбициями и комплексами :D, и тем не менее... Ввиду заоблачных цен на них стал активно читать про иж94 север, т. к она наиболее бюджетная и сочетание калибров подходит. Один из важнейших параметров- это сострел стволов, так вот давайте определимся поточнее с этим термином. На мой взгляд в комбинашке гладкий ствол преимущественно для дроби и добиваться "минутной" точности в стрельбе пулей от него не надо. Стрельба с него дробовыми патронами перекроют мелкие погрешности. А вот точность нарезного ствола обязательна, на то он и нарезной, на то она и комбинашка!!! А добиваться точности в стрельбе пулей с обеих стволов наверное очень тяжело... По сему возникает вопрос- возможен ли такой сострел при котором точность с нарезного ствола будет соответствовать его задачам в этом оружии, при этом будет вполне удовлетворительная стрельба дробью на дистанции 35 метров( не беру в расчет мелкие погрешности). Калибр 12/308, возможно 12/30-06.

Как для чего.Чтоб вопрос такой задавать,надо у народа спросить для чего им это нужно и как,где и когда он охотится.Комби-это оружие покупается очень ОСМЫСЛЕННО как рабочий инструмент и как правило приобретатели комби имеют опыт и знают для чего им нужна комбинированная двудулка. У меня для зверовой охоты это самое пользовательное ружьё и именно для охоты и вот уже как ПЯТЬ лет комби пользуюсь и для моих задач и охот это самый лучший инструмент.Ещё про сострел.Иж-94 сострел имеет условно регулируемый и часто с этой условно регулируемостью не везёт.Гладкий ствол на комби конечно для дроби,но картечь бывает тааак пригождается на зверовой охоте,что одним словом не описать и на коротке именно выстрел гладкой 40гр пулей или картечью ербурезнуть будет очень кстати,потому что тот же 30-06 с пяти-десяти метров прошьёт и опять бегай и догоняй животинку или сам убегай если получится.Ну и как бы как и охотничьи двудулки,так и комби по моему должны быть с двумя курками.Сострел стволов на комби акутуален до 50-60 метров,а в остальном или работаешь по дистанциям только нарезным калибром и его по баллистике расчитываешь(перезарядка секунды занимает),или больше на разумной дистанции гладким работаешь и часто пулю картечью меняешь,чтоб на коротке ударить эффективней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею большую симпатию к комбинашкам, но на вопрос для чего они в нашей полосе - ответа нет, скорее симпатия обусловлена какими-то личными амбициями и комплексами :D, и тем не менее... Ввиду заоблачных цен на них стал активно читать про иж94 север, т. к она наиболее бюджетная и сочетание калибров подходит. Один из важнейших параметров- это сострел стволов, так вот давайте определимся поточнее с этим термином. На мой взгляд в комбинашке гладкий ствол преимущественно для дроби и добиваться "минутной" точности в стрельбе пулей от него не надо. Стрельба с него дробовыми патронами перекроют мелкие погрешности. А вот точность нарезного ствола обязательна, на то он и нарезной, на то она и комбинашка!!! А добиваться точности в стрельбе пулей с обеих стволов наверное очень тяжело... По сему возникает вопрос- возможен ли такой сострел при котором точность с нарезного ствола будет соответствовать его задачам в этом оружии, при этом будет вполне удовлетворительная стрельба дробью на дистанции 35 метров( не беру в расчет мелкие погрешности). Калибр 12/308, возможно 12/30-06.

Костя ты 94 в руках подержи,вскинь его, не сразу опуская, выцели так сказать и все поймешьИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё про сострел.Иж-94 сострел имеет условно регулируемый и часто с этой условно регулируемостью не везёт.Гладкий ствол на комби конечно для дроби,но картечь бывает тааак пригождается на зверовой охоте,что одним словом не описать и на коротке именно выстрел гладкой 40гр пулей или картечью ербурезнуть будет очень кстати,потому что тот же 30-06 с пяти-десяти метров прошьёт и опять бегай и догоняй животинку или сам убегай если получится.Ну и как бы как и охотничьи двудулки,так и комби по моему должны быть с двумя курками.Сострел стволов на комби акутуален до 50-60 метров,а в остальном или работаешь по дистанциям только нарезным калибром и его по баллистике расчитываешь(перезарядка секунды занимает),или больше на разумной дистанции гладким работаешь и часто пулю картечью меняешь,чтоб на коротке ударить эффективней.

Ну то что осмысленно, так это понятно. Поэтому я и позволил себе засесть в такую серьезную, на мой взгляд, тему. Я наверное не совсем ясно выразился, а вопрос такой: к какому сострелу надо стремиться на комбинашках и достижим ли он на иж94 север в вышеуказанных калибрах. Про 40- граммовые пули очень верно отмечено, но я об этом не говорил, т.к. на дистанции 5-7 метров точность гладкого ствола, применительно в той ситуации которую Вы описали, будет абсолютно удовлетворительной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя ты 94 в руках подержи,вскинь его, не сразу опуская, выцели так сказать и все поймешьИзображение

И это тоже верно, все это будет после оформления лицензии , так сказать муки выбора :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что осмысленно, так это понятно. Поэтому я и позволил себе засесть в такую серьезную, на мой взгляд, тему. Я наверное не совсем ясно выразился, а вопрос такой: к какому сострелу надо стремиться на комбинашках и достижим ли он на иж94 север в вышеуказанных калибрах. Про 40- граммовые пули очень верно отмечено, но я об этом не говорил, т.к. на дистанции 5-7 метров точность гладкого ствола, применительно в той ситуации которую Вы описали, будет абсолютно удовлетворительной.

Иж-94 само настраиваемый карабин и почитав про него отрицательные отзывы в своё время,то отказался его вообще рассматривать как рабочий инструмент ну и не знаю как сейчас,то тогда калибров 30-06 иж не делал а из 7.62-54 и 12кал были очень плохие отзывы о разрегулировки сострела .Да и на ружье эта на кочергу больше походит и условно цена за этот металлолом тоже стала не гуманная.Из моей Саббати из ствола 30-06)12 кал на 100м нарез идет-пристрелян в точку,а гладкая гуаланди,шеддит конечно здорово низит(дык и задач таких не стоит на 100м гладкими пулять),но на 50-60м этот сострел очень хороший.Из Хорнета22 тоже на 100м в точку,а из гладкого на 50-60м примерно однаково.Т.е что из гладкого,что из нареза попадаешь точно куда целишься.Я не знаю как по научному писать и бумагу не дырявлю(дорого это) и поэтому за простое описание прошу сильно не ругать.У меня рабочие дистанции на охоте от пяти метров и до 250метров и от 200гр и до крупняка трофейного можно с этим инструментов насаживать и т.к другое оружие для таких задач просто не подходит,то пока именно комби у меня является самым пользовательным зверовым оружием и для ходовки самое универсальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не определился еще окончательно, что взять, комби или штуцер. Сменные пары стволов тоже вполне вероятны. Свои мысли по маркам и калибрам, включая варианты со сменными парами, пока оставлю при себе. Принимаются все советы от бывалых и не очень, если есть, что по делу сказать.Р.S. Хотел заказать FAIR с двумя парами 12/9.3х74 и 12/270 Win, но сейчас их стала возить Артемида, а это тугая история. Заказ отправил пару месяцев назад, предварительно созвонился, и никакого ответа нет. Так можно и год ждать, что совсем не интересно. А Кольчуга выкатила на Zoli не адекватную цену, даже крон, который идет в комплекте, отдельно продают. Ну и флаг в руки. Ждать у моря погоды желания нет, отвезу документы на лицензию и буду смотреть по наличию, что есть.

Доброго времени суток!Охочусь с Сабатти двудулкой горизонталкой 9,3х74 лохматого года мечтаю поменять на новую. О комби:Есть у меня знакомый егерь в Орловской области в райцентре Новосиль, так вот он паказывая вертикалку МР-94 12х76 на 7,62х54, говорит, что лучше ему не надо.Есть у меня знакомый егерь в Переславле-Залеском погоняло "Крюк" так он гордится "меркелем" 12х76 на 30-06, орех 4-го класса, правда добовляет "после каждой сырости чистить надо и стволы без хрома на х... столько денег отдал". А если честно будут деньги, хочу Блейзер что б верхний 9,3х62, а нихние 12х76 (4 600 Евро).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чем плоха САББАТИ.Я когда комби искал,то ещё и Чезетку рассматривал,но они стали делать стволы как у Ижа и по этому по самому адекватному ценнику взял Саббати мастер.Кстати с повышением на Золли цены и качество стволов ухудшилось.Знаю лично одного знакомого,кто первую новую Золли поменял на новую вторую из за не сострелла стволова вторая Золли с нормальным сострелом оказалась на месте спайки стволов с большой дыркой,куда иголка здоровая швейная на раз запихивалась и здорово намучавшись с менялками и разрешилками пришлось взять ему болт.В полном штуцере нарезном если честно то не вижу большого смысла.Там у этого штуцера есть конкуренты и П.А и болты.А вот у комби по универсальному использованию этих конкурентов нет.

За инфу по Золи спасибо, в эту комбинашку ничего и не упиралось,просто как вариант. А Сабатти смотрел, правда Форестер. Есть у него два очень больших плюса - стволы 650 и стальная коробка, цена более демократичная. Но общее качество изготовления, особенно нарезного ствола, не понравилось и нет регулировки сострела. Тоже со счетов не сбрасываю,рабочий аппарат, но потратить 100-150 рублей хочется грамотнее. Ну а штуцер...это больше состояние души и образ жизни, чем здравый смысл, владельцев таких ружей не беспокоит какая-то мнимая конкуренция с болтами и пулеметами, они попадают с одного-двух выстрелов или не стреляют, если не уверены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стрельба из гладкого пулей необходима - то подойдет любая комби с возможностью сведения стволов. Из верхнего ценового сегмента самые популярные сейчас Блазер, Меркель B 3, Манлихер Дуэтт. Все они имеют регулировки для сведения стволов.В нарезном штуцере никогда необходимости не видел.ИМХО.Еще вариант - с двуми блоками стволов - гладкая пара и гладкий/нарезной.На Ганзе тоже есть кое-что на эту тему:http://forum.guns.ru...topics/278.htmlКак я понял, вариант б/у не рассматривается? Сейчас хорошее время покупать, и не самое лучшее для продажи. Можно поискать что-то с мин. износом или вообще без настрела. При этом за те же деньги взять аппарат классом выше.

Как раз в этом вся и тема, на коротке выстрелить из гладкого пулей, а не только дробью по необходимости. Сведение стволов играет большую роль, но все три вышеуказанных образца имеют и свои недостатки - коробка из сплава, стволы 600, на Манлихере вообще одинарное запирание.... а УСМ лучше и не смотреть из чего сделан, чтобы грустно совсем не стало. Со счетов их тоже никто не сбрасывает, эргономичные и прикладистые машинки, но не истина и образец во всех инстанциях. И вот никогда не понимал, на куя комбинашке пара гладких стволов, где вкладного нет, особенно с коробкой из "силумина", чтобы в 3 раза быстрее её ушатать? Кто покупает комбинашку, вполне себе может позволить купить нормальное дробовое ружье. Вот 2 комби-пары понятно, очень даже нужная вещь. Всегда в магазинах, если сменная пара или 2 сменных комби-пары, то гладкая по любому есть - манагеров оружейных компаний по остаточному принципу что-ли набирают? А б/у вариант тоже рассматривается, почему и нет? Только разумных вариантов по настрелу и цене не встречал. Вот ничего - http://artemida-hunter.ru/items/8540 но прицел...эту "козу без баяна не отдадут", хотя и не спрашивал, если не купят, то с лицензией обязательно спрошу, чем черт не шутит, там и цена сразу на полтинник меньше должна быть. Если кто знает какие-либо варианты, то можно смело предлагать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иж-94

Это зло, еще давно никаких отзывов не читая, просто калибром нарезной ствол замерял на 3 шт. Мне хватило, даже и не упоминайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Охочусь с Сабатти двудулкой горизонталкой 9,3х74 лохматого года мечтаю поменять на новую. О комби:Есть у меня знакомый егерь в Орловской области в райцентре Новосиль, так вот он паказывая вертикалку МР-94 12х76 на 7,62х54, говорит, что лучше ему не надо.Есть у меня знакомый егерь в Переславле-Залеском погоняло "Крюк" так он гордится "меркелем" 12х76 на 30-06, орех 4-го класса, правда добовляет "после каждой сырости чистить надо и стволы без хрома на х... столько денег отдал". А если честно будут деньги, хочу Блейзер что б верхний 9,3х62, а нихние 12х76 (4 600 Евро).

Если честно, то этот Меркель даже в руках держал.... :D Ну орех там не такой волшебный и денег не отдавал он за него, это подарок. Про Меркель уже выше отписался, но всё равно спасибо за инфу! А вот на переломке 9.3х62 не бывает....скорее всего 9.3х74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этот Меркель даже в руках держал.... :D Ну орех там не такой волшебный и денег не отдавал он за него, это подарок. Про Меркель уже выше отписался, но всё равно спасибо за инфу! А вот на переломке 9.3х62 не бывает....скорее всего 9.3х74

ААписька вышда у мну 9,3х74 года лохматого не определенного, отдача мне нравится плавная.. растянутая, по сравнению 9,3з62 можно отдыхать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, тогда при поиске нужно максимально конкретизировать требования: только стальная коробка, и.т.д. На этом форуме врядли чего купишь, с Ганзой по популярности ни один форум и рядом не стоял. По ссылке, которую я дал - периодически проскакивают нормальные по цене варианты, только они больше суток не висят, всё уходит. Из брендовых, насколько помню, Верней-Каррон делает и со стальной, и с легкосплавной коробкой. Но в стали там вес сразу уходит на 3,4 - 3,6 кг.

Недавно там выставлялся комплект с 3-мя парами В.К. - Гладкие, 12-7х65, и пара 9,3х74. Ставили за 240, ушел через неделю, не знаю за сколько.

Но у В.К, насколько слышал, есть проблемы с установкой оптики (отсутствие кронов). А вот на ластохвост 12 мм, например как у В 3, кроны любые есть - тоже нюанс.

Еще Финнклассик со сталью http://marocchiarmi....&id=67&Itemid=1

Если надо б\у-там создавать тему и ждать, за полгода варианты 100% будут. НО СМОТРЯ - ЧТО НАДО????

Про ушатанный легкосплав на комби не слышал и не видел. Из Блазеров народ стреляет и доволен, но Меркелей и Золи - больше всего на руках. Лишний вес в комби для многих актуален. У самого дуэт, брал именно то, что хотел.

Изменено пользователем СТРЕЛОК 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - для меня при выборе комби главным критерием была точность нарезного ствола, его качество. Для качественной стрельбы по малоразмерке. Этим параметрам соответствуют Блазер и Манлихер, оба делают весьма точные и качественные нарезные стволы. Всё остальное для меня - по остаточному признаку, лишний вес тоже не видел смысла таскать просто так. А сумашедшего настрела из комби можно добиться только, если жить в лесу, и охотить каждый день. Для других охот - другое оружие. Поэтому в основном все комби, которые б/у - с минимальным настрелом или вообще без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не определился еще окончательно, что взять, комби или штуцер. Сменные пары стволов тоже вполне вероятны. Свои мысли по маркам и калибрам, включая варианты со сменными парами, пока оставлю при себе. Принимаются все советы от бывалых и не очень, если есть, что по делу сказать.Р.S. Хотел заказать FAIR с двумя парами 12/9.3х74 и 12/270 Win, но сейчас их стала возить Артемида, а это тугая история. Заказ отправил пару месяцев назад, предварительно созвонился, и никакого ответа нет. Так можно и год ждать, что совсем не интересно. А Кольчуга выкатила на Zoli не адекватную цену, даже крон, который идет в комплекте, отдельно продают. Ну и флаг в руки. Ждать у моря погоды желания нет, отвезу документы на лицензию и буду смотреть по наличию, что есть.

Артем, чисто мое мнение о комбинашке1. несколько раз в жизни пожалел, что у меня в руках ее не было... а) пошел на весной глухаря, стрельнул, выскакивает лось... б) с легавой лазил по тетвыводкам, встает лось... в) гоняли зайца осенью, подняли мишку... применение нарезки, во всех этих случаях - браконьерство. У друзей-товарищей, которые имеют комби, никогда я не видел чтоб они с ними охотились. Вчера на выставке на стенде Артемиды, смотрел штуцера Вернея с доп. гладким стволом... давно присматриваюсь. Мне он (штуцер) показался тяжеловат :) Изменено пользователем Rodion SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то этот Меркель даже в руках держал.... :D Ну орех там не такой волшебный и денег не отдавал он за него, это подарок. Про Меркель уже выше отписался, но всё равно спасибо за инфу! А вот на переломке 9.3х62 не бывает....скорее всего 9.3х74

Доброго времени суток! Если честно то я в руках не держал, самое близкое видел с растояния 1 метр, а вообще в ту охоту у меня вышел конфуз, как назло все что есть в продлении, вышел на тропу с 12 кал. горизонталкой и в 4-м загоне лось, корова с теленком 25 метров а я промазал. Наверняка от Крюка слыхали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, приезжай ко мне, посмотришь штуцер и расскажу какие косяки и какие плюсы, и покажу как оптика стоит на ВК. Лучше 1 раз увидеть чем 7 раз прочитать :D .Комбинашка для охоты на птицу браконьерство! (см. правила охоты)Для охоты на зверя, гладкий лишний, ненужный ствол, согласен только с одним знакомым "комбивладельцем" который охотиться с лайкой и часто через кусты стреляет с гладкого. Но сам знаешь, что у меня мяса тоже хватает не жалуюсь.Поэтому с твоим подходом к охоте я думаю лучше быть идейным "штуцеристом", чем смешным "комбинашечником", ты же не в тайге и оружие у тебя ни одно, на все случаи жизни :rolleyes:

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, приезжай ко мне, посмотришь штуцер и расскажу какие косяки и какие плюсы, и покажу как оптика стоит на ВК. Лучше 1 раз увидеть чем 7 раз прочитать :D .Комбинашка для охоты на птицу браконьерство! (см. правила охоты)Для охоты на зверя, гладкий лишний, ненужный ствол, согласен только с одним знакомым "комбивладельцем" который охотиться с лайкой и часто через кусты стреляет с гладкого. Но сам знаешь, что у меня мяса тоже хватает не жалуюсь.Поэтому с твоим подходом к охоте я думаю лучше быть идейным "штуцеристом", чем смешным "комбинашечником", ты же не в тайге и оружие у тебя ни одно, на все случаи жизни :rolleyes:

Спасибо за приглашение! Только V-C eXS и MIXTe смотрел уже не раз предметно, правда не стрелял. Вопрос доступности и ценовой категории кронштейнов тоже всегда вентилирую. Лучше, для полноты картины, напиши какие именно быстросъемы у тебя стоят и расположение бойков прямое или аксиальное? Заранее благодарен за инфу. Штуцер оружие идейное, даже более чем. Но комбинашка серьезнее во всех отношениях. Она нужна не тогда, когда охотимся на валю, а выходит лось и не обязательно в глухих местах. В загоне можно на короткой дистанции выстрелить напролом через любые кусты из гладкого пулей типа Иванова, Дуплекса или Ленинградки, ну или просто на коротке любой другой пулей, это надежнее, чем нарезные 30-й Блейзер и девятка вместе взятые. По чернотропу взять её на боровую и мех, перекрываем от рябчика семеркой с гладкого до......метров на 150-200, только нарезной уже не девятка, а любой трехлинейный. И когда это у нас боровую с нарезного охотить запретили? Так что комби в умелых руках, оружие, пожалуй, самое серьезное по чернотропу в лесу. Это пока не значит, что куплю именно комби, а не штуцер, но аргументы серьезные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а ты не пробовал просто отпустить птичку если она за 200 метров?! ну и все другие варианты они из области теории и в охоте возле Москвы встречаются очень редко. И покупать оружие для ситуации которая может произойти один раз в пять лет??? а оно того стоит?я очень рад, что послушал совета друзей (таежников) и отказался от комбинашки, а фото в комп не могу, тока ммс скину если номер дашь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, а ты не пробовал просто отпустить птичку если она за 200 метров?! ну и все другие варианты они из области теории и в охоте возле Москвы встречаются очень редко. И покупать оружие для ситуации которая может произойти один раз в пять лет??? а оно того стоит?я очень рад, что послушал совета друзей (таежников) и отказался от комбинашки, а фото в комп не могу, тока ммс скину если номер дашь!

Чего-то ты совсем меня не понял... Никто рябчика за 200 метров стрелять не собирается, а вот на 50-100 метров стрелять дробью по бегающей цели уже проблематично. Ну да ладно, всё равно еще окончательно не определился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери то к чему душа лежит и не кого не слушай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы "душа лежала" он бы тему не открывал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...