Перейти к содержанию

фарт


zzr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что друзья мои, еще тема для трудных головой! :D Что такое фарт на охоте и как он влияет на добывчлевость? Верите что он есть или умение нюхать след и читать умные книги важнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья мои, еще тема для трудных головой! :D Что такое фарт на охоте и как он влияет на добывчлевость? Верите что он есть или умение нюхать след и читать умные книги важнее???

Да уж! Умеете Вы темку подкинуть. Сразу ,с кондачка на неё и неответишь.Поступлю хитро. отвечу вопросом на вопрос. Сколько я на копыта или на любой загон не ездил,зверь практически всегда выходил или прямо на мой номер или практически рядом(если он был).Меня уже и на самые неперспективные места ставили и всё одно.))) Как это можно назвать?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легко назвать.... мало ездил)) есть времена, когда 2-3 года не прет и хоть свечки ставь, хоть с бабой не спи, хоть задом на номер заходи но пока фарт не повернется передом ни чего поделать нельзя :D

Изменено пользователем zzr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде 2 высших образования получил, не считая лесного (8 лет) но когда общаюсь с ребятами занимающимися промысловой охотой, у них "фарт" возвеличен в статус ....они на него чутли не "молятся", я в тайге научился такому, что тут надо 20-30 лет проходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для твоей жены более подойдет тема про фетешизм))) тут ее ой как легко можно развить. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько я на копыта или на любой загон не ездил,зверь практически всегда выходил или прямо на мой номер или практически рядом(если он был).Меня уже и на самые неперспективные места ставили и всё одно.)))Как это можно назвать?)))

может одеколон у Вас какой особенный и зверь сам из леса выходит. а загонщики так... для антуража )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на загонную езжу 3-4 раза в год, по здешним меркам в таком разе - я вообще не охотник))))первые лет пять лосей/кабанов видел только при разборе))) а потом как прорвало, видимо - фарт словил!))) что не выезд - то выходв этом году правда был всего 2 раза, первый выезд - теленок, второй - вышли на меня первого корова с телком, но не стал стрелять - 250м - ссыкотно)))карабин без оптики был и не разу не стреляный(я его и взял-то похвалиться перед пацанами, а егеря заставили с ним пойти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фетиш похвалиться карабином. ( не воспринимайте близко к сердцу все мы большие дети и хвастаемся своими игрушками и победами) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фетиш

а это уже для другой темы zzr))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вова (Самбек) год проходил с карабином и ничего, а тут куда не поставь все на него выходит. Но такой же вариант и с ходовой охотой, я 2 месяца в лесу прожил с собакой, чуть ли не каждый день подъем зверя и каждый раз, то не в ту сторону, то не с того ветра, то кусты мешают, за за горкой по чистому уйдут, а потом как повалило только отстреливайся)) Я разговаривал с охотниками взрослыми, они все верят в фарт! и знают что когда словил его надо пользоваться, обычно полоса продолжается 2-3 месяца.Но есть и умные охотники, которые утверждают, что не фарт нужен а знания и умения добывать зверя.Ну понятно, если ты в лес ходить не будешь, то и зверя не увидишь, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может одеколон у Вас какой особенный и зверь сам из леса выходит. а загонщики так... для антуража )))

))) Вы не одиноки в своих предположениях.Какие только юморные версии мужики не выдвигали,особенно после рюмки чая.Ржа стояла такая,что посуда на столе подпрыгивала!)) В итоге на вопрос "А может быть у тебя секрет какой то есть?" я отвечаю словами из бородатого анекдота.Да! Да, есть у меня секрет! Живу я со своей тёщей!))) А ещё я стараюсь в злом запале никому не желать ничего дурного.К сожалению сбывается.Заметил это не я а мои друзья. Не по теме. Если разрешит топик стартёр,то расскажу пару"баек" по этому случаю.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетишисты не засоряйте тему! Про самые карабины ножи и собак уже в других темах обсуждали много, а 20 страниц не моя жена писала а сами.Меня в этой теме интересует, как и от чего зависит фарт, как он копится и кто замечал за собой такое. В детстве помню, когда с отцом на охоту ходил, мужики после промаха или неудачи выясняли кто перед охотой с женой спал и споры были чуть ли не до драки. :D Пишите у кого какие есть приметы или свои замечания. Вот например с легашатниками говорил, у них тоже бывают разные дни, то на поле собака 10 подъемов делает а то за весь день пусто, не понятно толи погода толи давление толи фарт :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарт в любом деле одна из важнейших составляющих, но говорить о своем фарте последнее дело, уйдет. Проверено многими и ни раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется нет никакого фарта! Если загонная, то как рулетка, какую систему не придумывай, больше все равно не выиграешь!А если "с подхода", так все зависит от тебя самого. Этой осенью у меня много раз было, пройдешь десять полей, никого, ну думаешь все нет зверя,потом еще пять полей и вот он миленький стоит тебя ждет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фетишисты не засоряйте тему! Про самые карабины ножи и собак уже в других темах обсуждали много, а 20 страниц не моя жена писала а сами.Меня в этой теме интересует, как и от чего зависит фарт, как он копится и кто замечал за собой такое. В детстве помню, когда с отцом на охоту ходил, мужики после промаха или неудачи выясняли кто перед охотой с женой спал и споры были чуть ли не до драки. :D Пишите у кого какие есть приметы или свои замечания. Вот например с легашатниками говорил, у них тоже бывают разные дни, то на поле собака 10 подъемов делает а то за весь день пусто, не понятно толи погода толи давление толи фарт :D

А это у меня обязательная программа, в день выезда на охоту и в день приезда! Чтобы жена знала, что я был на охоте, а не у любовницы! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарт есть. У нас так на вальдшнепа можно одного ставить куда хочешь хоть в центр болота все равно они на ним полетят.Пробовали специально даже. Над ним 5-7 за вечер а над нами 1-2.Причем на одной поляне Как специально :) .Есть же люди которым постоянно везет! Это же не загонная охота. Птица сама как бы летит.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарт есть. У нас так на вальдшнепа можно одного ставить куда хочешь хоть в центр болота все равно они на ним полетят.Пробовали специально даже. Над ним 5-7 за вечер а над нами 1-2.Причем на одной поляне Как специально :) .Есть же люди которым постоянно везет! Это же не загонная охота. Птица сама как бы летит.

Тут я совсем не согласен! Жизнь полосатая, сегодня везет, завтра нет. За всю свою жизнь не встречал ни одного человека,который бы рассказал, что ему везло всегда!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я со своей тёщей!

:lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодости сходить на лося реально-товарный отстрел.Пеновский район.Поезд приходил в пять,развод,сбор егерей у машины-в полшестого.Оставляю лишние вещи у егеря,Выходим-он метнулся к калитке,посмотрел,вернулся и повел огородами на соседнюю улицу.Идем крадучись,в обход-явно.На вопрос зачем-прижал палец к губам-молчи.Молча перелезаем через забор,на соседнюю улицу.Чувствую себя партизаном.Доходим до угла-навстречу баба с пустыми ведрами,-ЗДРАВСТВУЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ,за лосиком собрались?.Пауза и взрыв матюков-крики.Оказалась-глазливая соседка,от которой мы и прятались,да еще и с пустыми ведрами,навстречу.Бабка бросила ведра и убежала,вооруженные,все-таки люди.Потом чуть не плача,завывал-ну все,чего идти,увидела-фарта не будет,и на кой черт ей вода в пол шестого.Поразила искренность страданий,и накал.А фарт -есть,как и есть фартовые-не фартовые люди.И на охоте-нужен.И ЖИЗНЬ ПОЛОСАТАЯ-верно,не за фартом гонятся,а удовольствие получать,от охоты,когда не фартит.С возрастом это приходит,почти ко всем.

Изменено пользователем vartek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, есть такие люди у нас одного мужика на охоту не брали, куда не поставь на него обязательно выйдет. и так много лет.Ладно свои байки начну!не фартило мне года 1,5 хоть что делай, сколько км по лесу протопал и с лайкой и ничего. Тут позвали на охоту, приезжаю с собакой, а мне говорят, что моя собака плохая и с их работать не будет и всех ставят на номера, а меня отсылают подальше стой на овраге и прикрывай тылы. Ну понимаете на номере с собакой мне ни чего не светит, взял стульчик закурил сигаретку сижу. Слышу собаки в загоне заработали и гонят от меня. Моя рядом бегает шумит, вдруг сзади треск, я собаку тихонько подманил и взял за шею, смотрю олень вышел встал за кустом метров 150 до него и слушает собак в загоне, а мне его не видно, тока рога и зад из-за куста, тут собака заметила его и гавкнула, бедолага голову высунул посмотреть тут я его и достал. Загонщики и номера пустые остались, а я быка красавца где ни кто не думал. И тут у меня поперло.Ставят на номер в самое ...беру кабана, ну всё думаю хорош, завожу номера а сам стульчик и прямо возле машин сижу с другом разговариваем, ружья достали на всяк случай, тут кабасик решил всех обмануть и бочком бочком, я его и достал. Перло так месяца 3 куда не приду не встану, зверь прет против всякой логики и науки. Потом как отшибло и опять год пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности много играл в карты и по большей части проигрывал, а если на деньги, то 100% проигрыш!Как то приезжает ко мне в гости чемпион Москвы по преферансу, ну в преферанс с ним играть нельзя, онговорит, давай в очко на деньги, хорошо давай. Обыграл я его на 700 баксов, прошло 20 лет, он мне досих пор вспоминает! Что это фарт? Мне кажется просто случайность! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только давайте без Энштейнов и без теорий вероятностей :D Есть еще такое понятие "закон очереди", то ни кого то все сразу.Я эти вещи уже пытался применять не катит!Тут загвоздка в чем то другом, толи адреналины, эндорфины и прочие выделяемые запахи и жидкости, ведь зверь часто знает будешь ты стрелять или нет. Я уже говорил, что работал 2 года егерем на площадке кормил кабанов, так приходишь кормить посыпал зерно, сел на ступеньки куришь, ружье рядом и заряжено, они выходят и едят в 20 метрах, как берешь путевку приходишь, всё тоже самое делаешь, ни кто не выйдет. Проверял много раз и приходилось уходить от вышки и возвращаться через 30-40 минут и стрелять с подхода когда они уже кормятся.Это немного другое, но думаю где то тут связано, желание добыть зверя и его чуйка на состояние человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только давайте без Энштейнов и без теорий вероятностей :D Есть еще такое понятие "закон очереди", то ни кого то все сразу.Я эти вещи уже пытался применять не катит!Тут загвоздка в чем то другом, толи адреналины, эндорфины и прочие выделяемые запахи и жидкости, ведь зверь часто знает будешь ты стрелять или нет. Я уже говорил, что работал 2 года егерем на площадке кормил кабанов, так приходишь кормить посыпал зерно, сел на ступеньки куришь, ружье рядом и заряжено, они выходят и едят в 20 метрах, как берешь путевку приходишь, всё тоже самое делаешь, ни кто не выйдет. Проверял много раз и приходилось уходить от вышки и возвращаться через 30-40 минут и стрелять с подхода когда они уже кормятся.Это немного другое, но думаю где то тут связано, желание добыть зверя и его чуйка на состояние человека.

А вот тут, что то есть! У меня давно появилась твердая уверенность, что птица и зверь знают, когда они дичь, а когда нет!Стою как то на вальдшнепа, а на меня стадо кабанов, думал затопчут гады! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...