Перейти к содержанию

Кличка щенку


Холодок
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то я стал счастливым обладателем курцхаара! Щенку 2,5 месяца, сука, кофейно-пегая.Теперь мне нужно придумать кличку собаке на букву "К". Я думал будет просто, но чем больше размышляю, тем дальше захожу в тупик. Клички найденные в интернете мне не нравятся 99%.Вот что на данный момент у меня есть:Кайра, Карма, Кери, Коста, Кара, Кальма... Одна беда - я немного картавлю и не все клички с буквой Р произношу чётко.Подскажите, друзья, как назвать? Какие ещё варианты будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в документы можете на букву "К"записать а называть как вам удобней.У некоторых собак кличка длиннее Ф.И.О. и не выговоришь.все равно коротко подзывать будете в полеВообще то в этом возрасте уже доки должны быть с кличкой.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клички сук

Каа, Када, Кайра, Калинка, Кальма, Кама, Камелия, Камея, Камила, Кана, Канора, Капа, Капля, Кара, Карда, Карина, Кармен, Карри, Карта, Касатка, Кася, Катайка, Катци, Кача, Каштанка, Квинта, Кедра, Кема, Кенарка, Кента, Кера, Кери, Керти, Кесси, Кет, Кета, Кетрис, Кетти, Кжела, Киди, Кийза, Кинга, Кинель, Кита, Китри, Клайда, Кледи, Клеопатра, Клика, Клоди, Кнопа, Кнопка, Кобра, Кода, Кодра, Кокетка, Кольда, Кора, Корона, Корра, Корса, Косей, Коста, Крайда, Креди, Крея, Криза, Крисе, Криста, Криета, Кристи, Кристопь, Кройна, Крона, Крошка, Крэйзи, Ксанфа, Кукла, Куна, Кшися, Кэпси, Кэри, Кэрли, Кэрри, Кэсис, Кэт, Кэтти

Имя для суки:

[*]КАЛИ - в индуистской мифологии грозная и воинственная богиня, побеждающая зло и уничтожающая демонов.

[*]КАЛИПСО - могучая богиня, богиня богинь.

[*]КАМИЛЛА - дева-амазонка.

[*]КАРНА - богиня-покровительница внутренних органов.

[*]КАССАНДРА - прорицательница в греческой мифологии.

[*]КАССИОПЕЯ - жена царя, впоследствии превращенная в созвездие.

[*]КИБЕЛА - фригийская богиня плодородия, материнства, создательница богов, людей и зверей.

[*]КИРКА - волшебница в греческой мифологии.

[*]КЛИО - муза истории.

[*]КОРА - имя богини в греческой мифологии.

[*]КУНТИ - в индуистском эпосе дочь правителя племени, знавшая заклинание, позволявшее иметь сына от любого бога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то в этом возрасте уже доки должны быть с кличкой.

У меня карандашом было написано "Петя", заводчик сказал - придумаете и впишите сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В документах стоит просто буква "К". Мне нужно определиться с кличкой и сказать её заводчику - чем быстрее, тем лучше.Мне нравится Коста и Кара - коротко и чётко. Я незнаю насколько подходят данные клички легавым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В документах стоит просто буква "К". Мне нужно определиться с кличкой и сказать её заводчику - чем быстрее, тем лучше.Мне нравится Коста и Кара - коротко и чётко. Я незнаю насколько подходят данные клички легавым.

Вам нравится? Значит подходит!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нравится? Значит подходит!!!

Мне вроде нравится. :) Просто я думал что есть некий стандарт при присвоении клички - лайкам свои, гончим свои и т.д...

lesnik-68, Den - давайте на ТЫ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кара-отлично подойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коча, корсак(степная лисица)для собаки может и не айс.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вроде нравится. :) Просто я думал что есть некий стандарт при присвоении клички - лайкам свои, гончим свои и т.д...

lesnik-68, Den - давайте на ТЫ. ;)

Давай...

Я лично не слышал о стандартах...

глубокий смысл обязывать владельца называть щенка на определенную букву - для меня не понятен... но встречаю многих у которых в паспортах есть выдающиеся никнеймы, типа "Юнона царица полей серебрянный ветер Грета фон Бергер ибн Сауд де Вильде маркиза Горофа" (пока в рапортичку все это напишешь - поседеешь), хотя собаку зовут Юшка Изображение... многие не парятся, называют как хотят... многие если есть обязательства перед заводчиком называют на определенную букву (но тут тоже есть варианты, например К-Марта или К-Ася)... у меня кстати тоже по документам пес Пит, но все его зовут Пряник)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову сам сломал. :rolleyes: Сучку тоже на букву К надо было назвать недавно совсем. Вместе с женой думали неделю.. Оказалось непростое дело. :rolleyes: :rolleyes: Могу предложить то что у самого отложилось в конечных вариантах (но тут, понятно, на вкус и цвет)КапЕлька, КаПель, (сокращенно Капа), Клео, Клеопатра (Клёпа), Каролина (Каро).

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У товарища собаку звать КнОпа. Как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... многие если есть обязательства перед заводчиком называют на определенную букву

Тут не обязательства перед заводчиком, а возможность потом получить документы РКФ на свою собаку,если я ничего не путаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУМА. Относительно коротко и позывисто за счет последней "А". Хотя, у легавых приняты клички иностранные обычно.Я только не понял, как кличка сочетается с документами. У меня у обоих черти что в документах, не выговоришь. Типа "Арт-Фэнтези Би Би Кинг". Чтож, звать его так в лесу?)) А Пит-Пряник понравилось))))

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше звонкие согласные их в поле арать легче.И имя покороче чтоб было. и чего тут думать это не гончая где свои имена.Понравилось бери любое. У Грихе рос Астра а кричит АЙЙА в поле.зато собакен слышит сразу. Моего по паспорту Парчи а зову ПАЧЬ или ПАЧА так проще доарать.Вот и подбирай созвучное что тебе подходит больше в поле против ветра :D

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову сам сломал. :rolleyes: Сучку тоже на букву К надо было назвать недавно совсем. Вместе с женой думали неделю.. Оказалось непростое дело. :rolleyes: :rolleyes: Могу предложить то что у самого отложилось в конечных вариантах (но тут, понятно, на вкус и цвет)КапЕлька, КаПель, (сокращенно Капа), Клео, Клеопатра (Клёпа), Каролина (Каро).

Клеопатра... красиво и со значением. Как корабль назовёшь...так и поплывёт. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, гуру поправят...

Назовите, так как Вам нравится, как удобно выговаривать, хоть на букву "Ъ".

Просто в документах запишут:

кличка - "К-ЪЪЪЪЪЪ" (вместо "ЪЪЪЪЪЪ" как Вам нравится)"

Просто "К" - это как бы отличительный знак помета. А Вы будете через черточку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеопатра... красиво и со значением. Как корабль назовёшь...так и поплывёт.

К такой кличке в ветпаспорт надо сразу памятку приклеивать "Что делать при укусе змеи?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рассуждениями, забыли самое главное...

Наконец-то я стал счастливым обладателем курцхаара! Щенку 2,5 месяца, сука, кофейно-пегая.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!БОГАТЫХ ПОЛЕЙ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеопатра... красиво и со значением. Как корабль назовёшь...так и поплывёт.

Каравелла - Велла,Кассиопея - Кася,Кола,Керчь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя (Полное Кузина).P.S. Нашло что-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каприка(по паспорту) - Капа(в обиходе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово будет звучать Кара. Так как вы слегка картавите, будет получаться Кааа, как удав из всем известного мультфильма. Ну это так, в качестве шутки, тапками в меня не кидайтесь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назовите ее Кони. Владимир Владимирович узнает - порадуется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки назвали собаку?Кто конкурс выиграл:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...