Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Вятка.

    Вятка.

    Участники


    • Баллы

      7

    • Постов

      4 056


  2. На_поле_оН

    На_поле_оН

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      11 184


  3. nykin

    nykin

    Участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      859


  4. Bolt

    Bolt

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 159


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.10.2022 во всех областях

  1. Доброго всем здравия! Настал день нашего открытия сезона 2022-23 года. Степная дичь и водоплавающие представители нас не очень интересуют, поэтому начали с фазана в минувшие выходные. Дичи много, впрочем как и охотников, добравшихся и до наших укромных уголков. Но места хватает всем. Много шакалов. За первый день охоты видели двух, Петрович стрелял в одного, но фазанья дробь лишь напугала разбойника. И русак порадовал. Впервые встретили такое количество охотясь на фазана. Так что предстоящий сезон через пару недель порадует. Приятного просмотра!
    5 баллов
  2. @ЛЕСНИЧИЙ Сергей Игоревич, добрый день! Я Вас очень прошу не "топить" форум. Большая часть Ваших высказываний прекрасно подходит под дискредитацию ВС РФ, оскорбление Президента и т.п. Я Вас очень прошу выражать свое мнение без уничижительных эпитетов. А именно: - не искажать название Российской Федерации; - не употреблять уничижительных эпитетов в адрес Президента РФ. Я абсолютно уверен, что Вы, как человек с высшим образованием, много читающий, можете выбрать иные словесные обороты, которые должным образом выразят Вашу мысль и при этом не "подставят" форум.
    3 балла
  3. Причём тут конфликт? Полиция должна действовать строго в рамках закона, а все просьбы и хотелки пусть высказывают дома жёнам.
    2 балла
  4. Отдельные граждане это массовость. И кстати как знать, может как раз у такого гражданина и находится бриллиант. Дарригад на эту тему говорил кстати. И дело же не только в количестве пометов. А в качестве. А это линии. Это окуенные затраты. И годы.
    2 балла
  5. Не надо путать свободу слова и оскорбления. Согласитесь, что писать о перегибах в работе РВК, об ошибках в управлении СВО можно без оскорблений и уничижений.
    2 балла
  6. Не нужно всё время быть настороже. Нужно считать, что вальдшнеп уже взлетел. Цунэтомо Ямамото. Сокрытое в листве.
    2 балла
  7. Из альбома: Охота

    © Дмитрий Архипов

    1 балл
  8. у меня другая философия жизни: самое ценное это время, его не купить, поэтому чем дольше вы будите оформлять документы и покупать карабин, тем меньше вы будите им пользоваться и получать удовольствие от процесса.
    1 балл
  9. Давайте не усложнять. На моей памяти как владельца оружия таких законных требований не было, разумеется мы сейчас про физические лица. То что кто-то несёт отсебячину и что то требует сугубо его проблемы, которые могут закончится 2 годами за превышение должностных полномочий. Для примера как я приобрёл первое нарезное: у меня не было стажа и я уговорил своего кума купить карабин на него, прописаны мы в районе а получить разрешение на покупку нарезного можно только в области это 100км от нас, туда обратно 200км, два раза в область первый раз сдать доки второй раз забрать розовую это 400км, затем поездка в Москву это 375км, туда обратно итого уже 1150км, далее 4 поездки в область так как в листе отстрела дописали лишние буквы которые не являются номером карабина это уже 1950км(как связывались с магазином, получали сертификат и решали вопрос это отдельная история), госпошлину на лицензию и роху так же бензин оплачивал я, далее перерегистрация на меня это 200км для отстрела итого 2150км и подача документов мной это ещё 200км итого2350км и переоформление в один заход на меня ещё раз 200км итого 2550 км чтоб стать владельцем карабина 4000р на лицензии и 1000р на рохи за минусом 30 процентов так как платил через госуслуги. И не моя проблема, что в листе отстрела лишние символы, это делает МВД, а не я и когда делали контрольный отстрел чтоб перекинуть карабин с кума на меня, я два часа им доказывал и показывал сертификат на карабин, чтоб не вписывали всё подряд со ствола, так как опять будут проблемы, а они в листе отстрела написали калибр 30-06LVE, на моё возмущение сказали мы всё пишем что на гильзе, на гильзе написано LVE значит так оно и есть, я им обещал что через 15 лет при следующем отстреле там будет кое что другое написано из трёх букв и я посмотрю как они это впишут. благо в росгвардии калибр в рохе написали нормально 30-06sprg и сказали это не самое страшное что мвдешники пишут. Это очень сжатый рассказ, а вы пишите ну будут проблемы сдам хобби в утиль. А я дважды поставил карабин на учёт с косячными листами отстрела, проехав 2.5к километров и с условия хранения в оружейном шкафу))) P.S. забыл ещё 200км потом за рохой, да доки можно было через районное ЛРО передовать как и забрать роху, но времени у меня не было. Подождал бы и не смог купить то что хотел, а сейчас выбора на рынке нет и цена космос на всё
    1 балл
  10. Все будет, главное не сцать))) Итальянцы покапризничают и через армян или турок привезут))) будет дороже, но будет. Диана уже пропадала не раз) Переходи на пробку. Пробка и Сокол. Нормальное сочетание))) 2.15 и 6мм пробки, рязанский пыж-обт. 32грамма шарикофф, звезда. 58 мм. ух))) контейнер можно рязань, а можно из чего угодно) ПыСы Кстати, готовый стартап - никто не хочет сделать не Диану, а Наташу (например)))) ну или Варвару)))
    1 балл
  11. Позитивный рапорт будет о любом ящике обитом железом и запертом на амбарные замки
    1 балл
  12. Ну просто не нужно никаких паспортов. И позитивность рапорта от наличия или отсутствия паспорта не зависят.
    1 балл
  13. Просто подтверждаю Ваши слова))) свидетельствую, так сказать)))
    1 балл
  14. nykin с Полем, Владимир! Хороший ролик получился.
    1 балл
  15. Советский и российский физик-механик, один из основоположников советской космонавтики, доктор технических наук, профессор. Академик АН СССР. Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии. почитаешь иногда к примеру выше людей. И поражаешься как немец которого жизнь била по голове ключом)) в таком бардаке)) столько сделал для своей ставшей ему родине и поражаешься его любовью к ставшей ему Родине. Может дело не в бардаке а в голове каждого из нас(((
    1 балл
  16. Стыдно что? Подсказать как объехать пробку на риге?
    1 балл
  17. Вполне резонный вопрос. У ДПС-ников специальные звания, а не воинские. Сотрудника военкомата, понятно, интересует воинское звание. Если у человека воинское офицерское звание, то оно сохраняется при переходе в структуру, где используются специальные звания, а наоборот - не сохраняются. Так что не такой уж и нелепый это был вопрос.
    1 балл
  18. В следующий раз через Тимково по старой шаховской советую объехать, потом через город на волоколамку с неё на Ригу.
    1 балл
  19. Да нет конечно, но человек в отпуске или свободен по жизни и не прибольших деньгах очутиться в настоящей России - романтика
    1 балл
  20. Нагонялась за лисой по полю, поохотилась на мышек, искупалась и сидит медитирует на шелест волн.
    1 балл
  21. Очередная вечёрка прошла успешно для Максима. Было два налёта, один трофей добыт! С полем!
    1 балл
  22. К сожалению тоже не показатель ((( Опыт показывает что стаж в 10 и более лет не гарантирует точности выстрелов и отсутствия "офигивания", когда вышел зверь. Работающий вариант это ездить только своим, узким проверенным коллективом в 10-12 чел, но лично мне крайне не хочется вставать на этот путь.
    1 балл
  23. Охота прошла результативно и позитивно =))))), но оставила тревожные и смешанные чувства касательно стрельбы. А то что, теперь у многих камеры, с одной стороны хорошо, а после просмотра это пугает. Какого хера вы садите с полуавтоматов в направление не прицельно, почему стреляете через номер? На первого я насчитал 10 выстрелов почему 2 попадания. Это же не тир, вы стреляете в направлении загонщиков и собак совершенно безответственно, лишь бы шмальнуть......
    1 балл
  24. Здравствуйте, а ждать то чего, документы на 2 ствола Вам оформили, сейф у Вас на 2 ствола. Чтобы освободить место в сейфе Вы собирались сдавать один ствол на утилизацию, но есть риски, что Вам не дадут документа о том что его с Вас сняли. Замкнутый круг получился. Или новый сейф покупать или оставить все как есть. Советую про оборот пневматического оружия ещё обновить знания, там много нового появилось. Удачи в решении вопроса.
    1 балл
  25. Проблемы в своей жизни мы создаём сами себе, а не кто-то другой старается это устроить нам.
    0 баллов
  26. Вы хоть сами читаете то, на что даёте ссылки? Не вводите людей в заблуждение, тут же есть и только начинающие охотники, которые только встали на путь покупки оружия. Начитаются этого бреда и начнут покупать не пойми чего. А лучше просто закройте эту тему, как её создатель, чтобы никто не воспринимал серьёзно ваши домыслы.
    0 баллов
  27. Осталось только пуфику заявить о выигрыше на трайлах спаниелей и у этой компании будет полный набор трайлеров. И можно переходить и к назначению судей)
    0 баллов
  28. А я сегодня после выстрела подобрал свой ПК Чеддит, поглядел на него и сунул в карман. Ещё на разок сгодится)).
    0 баллов
  29. Поговаривают, что раньше квалификации щедро раздавали, сейчас порядок навели. И если понимаешь, что собака трайл не потянет, то чего тратить свои деньги и время судей. Имхо
    0 баллов
  30. Массовости людей возможно и не будет…что касаемо собак…Думаю следующей весной будет много собак. Только в своём окружении знаю 5 человек которые отдают свою собаку в Крым для подготовки к трайлам. Думаю весной 23 года будет прям много собак. При этом у натасчиков и своих собак полно…
    0 баллов
  31. Вопрос спорный.По первому лосю было выпущено 10 пуль.2-е нашли в лосе .А где остальные 8?, которые улетели в сторону загонщиков и собаки висящей на лосе.По второму лосю было выпущено 5 пуль, которые оказались все в лосе ! )))))( это так к слову)!
    0 баллов
  32. В общем согласен и коллектив формируем крайне аккуратно, без спешки и обстоятельно. С Евгением созвонились, пообщались норм.
    0 баллов
  33. И потом на охоту по резюме и собеседованию записываться? Где взять опыт коллективных охот, если без опыта на них не будут допускать? Как верифицировать этот опыт? Как понять прошёл у человека адреналиновый эффект? Ответ: никак. Поэтому новичков можно и нужно брать!
    0 баллов
  34. 0 баллов
  35. Из альбома: Охота

    © Дмитрий Архипов

    0 баллов
×
×
  • Создать...