Перейти к содержанию

Лидеры

  1. berkut1978

    berkut1978

    Участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      131


  2. клар

    клар

    Участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 148


  3. OxotNic

    OxotNic

    Участники


    • Баллы

      3

    • Постов

      306


  4. Vladimir G

    Vladimir G

    Участники


    • Баллы

      2

    • Постов

      2 086


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.12.2019 во всех областях

  1. Вчера заехал в лес, на проверенное кормовое место около ельника. Полчаса манил курочкой, в ответ ни звука... Но услышал пешехода, а затем и увидел его и взял.... Лес в конце декабря вообще без снега, как в октябре...
    3 балла
  2. Всем добра Два дня назад обратился фермер по поводу забоя волками скотины. Случай конечно не из обычных, а дело в том что годовалого быка волки забили в дворе. И это при наличии собак света и жилого дома в 50 метрах. Решил отсидеть на заходе до 00, а второй день с 00 до 7 утра. Ребята оказались исполнительными всё сделали как я сказал....трактор был переставлен, скотина загнана...ну и по списку. Оборудовав место засидки, то есть трактор, решил объехать большим кругом владения и о счастье тропа идущая через озимую в подлесок..это поменяло представление о предыдущей засаде и внесло коррективы в дальнейшие действия. Смеркалось. Я занял место в тракторе ,который находился от привады в 60 метрах и началось, сначала примчались корсаки около 6 штук и устроили пиршество с догонялками и маленькими локальными конфликтами....вообщем видел пару лис и шакала , но по шакалу не уверен. Причем всё это по старшинству......время подходило к без двадцати девять вечера. Я испив кофе из термоса взял в руки сайгу чтобы оглядется...на приваде были всё теже корсаки, но как сурикаты смотревшие в сторону моей мертвой зоны не просмотра.....доля секунды их сдуло как и не было. И передо мной предстали шесть волков....как на подбор, стояли попарно , два первых разойдясь, обошли приваду и начали питаться вторая и третья пара стояла прислушиваясь и осторожничая.Я выцелил по средним двуи и открыл огонь....
    3 балла
  3. Это юношеский максимализм или простая упёртость? (хотя и не совсем юноша уже....) А вместо лося выскочил бы медведь и что? (как вариант Вашей глупости) А такие случаи были реально! Минимум десяток патронов при себе иметь на номере в ближайшей доступности! А носить тяжело - так не охотьтесь.
    2 балла
  4. Всем привет!!! Организуется загонная охота, четверг 26 декабря 2019г одним днем, в одном из охотхозяйств в разумной досягаемости из Москвы,северо- восток. Расценки: один трофей (лось) -70000р, обслуживание(трансфер в угодья и обратно,загонщики,первичная обработка трофея,вынос из угодий)-2500р\чел.(оплачивается перед выездом в угодья)но учитывая количество лицензий и риски на различные ситуации (такие как например штраф), с собой необходимо иметь не менее 15 000 р. исключительно налом и разменными купюрами (это вовсе не значит, что потратится вся сумма) За недобранного подранка - 100% За грубое нарушение дисциплины: (самостоятельный уход с номера, стрельба вдоль стрелковой линии и после команды отбой, курение и прочее «оправление естественных надобностей» на номере и т.д., и т.п.) - штраф -10 000р. Наличие раций с гарнитурой работающих на утвержденной форумной частоте 433,550 и ярких сигнальных обозначений (жилеток, повязок, шапок итд, итп) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Записываться можно в теме или в ЛС.
    1 балл
  5. Алексей, на форуме есть люди, которые добирали кабана бревном, потому что ни патронов ни ножа не было. Но о таких случаях не принято говорить не из-за "насмешек", а из-за того, что "не охотники", прочитавшее это, точно истолкуют всё превратно. Вас с Полем !
    1 балл
  6. Сыроеденье, это хорошо)) особенно сейчас, с участившимися случаями финноза у лосей и коз)) Аккуратнее, коллеги)
    1 балл
  7. Бифштекс по татарски. Мякоть лося, обычно с шеи, порубить ножом до состояние фарша, на пару стаканов фарша , добавить столовую ложку уксуса, перемешать, добавить мелко порезанную луковицу, одно сырое яйцо, посолить поперчить. Черный хлеб обжарить на оливковом масле. Фарш намазать на хлеб. Пожалуй самое мое любимое блюдо из лосятины.
    1 балл
  8. Я знал что нормальные континентальные охотничьи собаки ищут широко и они так должны искать и не важно что говорят разные клоуны.У меня бретон уходит и за 300 метров я его не ограничиваю и он как самонаводящаяся ракета находит курицу если она есть в поле в течении первых 10 минут,Серега подтвердит.
    1 балл
  9. Сегодня тоже интересно , с рассветом были две работы по тетереву , Идея сработала одиночку , и гпуппу из трёх штук петухов , ближе всего на дальний выстрел 40м подпустил одиночка , за 60 метров снялась 3- ка - которая за собой подняла ещё 8- мь петухов , долетев до края поля , все они разместились на ближайших берёзах - попробовал ради интереса подойти по открытому - подпустили на 130м...
    1 балл
  10. Ты влезешь даже туда - куда собака хрен не совала.....иди на розовые форумы ваших , отдаленно похожих на ирландских - сеттеров мооир....Здесь тема - "Охота с Дратхааром" и здесь теоретикам ,лыжникам и любителям прогулок в полях с рыжими маромойками - делать нечего.
    1 балл
  11. Рулет из лосиной вырезки с итальянскими травами и курагой. Отбить вырезку лося в блинчик, посыпать солью и специями, выложить начинку из кураги ,моркови и лука. Свернуть в рулет, сверху выложить помидоры. Всю вкуснятину завернуть в фольгу и в духовку на 1,5 часа на 200 градусов. После вскрыть, смазать майонезом, для тех кто не на диете, и обратно в духовку на максимум на гриль 5-10 минут. Приятного аппетита.... .
    1 балл
  12. 1 балл
  13. Интересный вариант,особенно для новичка. Может сразу продать ему собаку?
    1 балл
  14. Приглашение на эту охоту, для усиления основной команды, было неожиданным... Не раздумывая согласился. Как обычно Алексей заехал за мной ночью, погрузка и в путь. Пара часов пролетела не заметно и вот уже ворота знакомой нам базы. Завтрак, новые знакомства, оформление документов, инструктаж, погрузка на "танки" и в угодья... Погода не много подкачал ( штормовой ветер, дождь, снег). Корова с телеком появились минут через десять от начала загона, их не трогаем, ждём " одиночное" животное, которое, кстати, не заставило себя долго ждать. Так получилось что лось вышел на номер Алексея, прицельный выстрел зверь продолжает движение, ещё два выстрела.... Слышу в рацию " лось лежит". Казалось бы...., Всё готов! Но не тут то было... Зверь встаёт и уносит ноги что есть силы. Хвала и почёт нашим четвероногим друзьям. ЗСЛ Карабас нашел подранка в течении минуты и держал до подхода основных сил. И вот, товарищи, хотите верьте, хотите нет, но добор осуществлялся ножом, ножом! Бляха муха! Есть свидетели!!!! Лёха, до сих пор удивляюсь как так?! По рации сообщение " добрали!" С полем, Алексей Владимирович! При разделке выяснилось, что все три выстрела пришлись по месту- сердце, лёгкие, печень; но вот вопрос, как с такими ранениями зверь прошёл более 250 м ( замеряли дальномером)???? Во втором загоне коллеги из основной команды добыли ещё одного лося. Охота закончена! Итог двух загонов: 9 лосей перевидели, 2 добыли. Ещё раз всех с полем! P.S. Лёха, на кого следующего с ножом? На косолапого??
    0 баллов
  15. Правильно. Замораживать обязательно нужно. Я так тоже считаю. Рустамыч выше писал, что любит вкус свежего мяса, не замороженного. А это дело вкуса и привычки. Если не едим с детства сырого мяса, то и считаем его употребление в таком виде для себя недопустимым. А многим нравится сырое мясо, как свежее, так и замороженное.
    0 баллов
  16. Нашли спеца вы таки себе не представляете сколько мажу я) за прошлый месяц раз 500 как минимум...
    0 баллов
  17. Я тебе хотел предложить пару тарелок сбить,но постеснялся,у меня в багажнике коробка всегда с махалкой лежит,для легашатников более и не надо,у нас либо скит либо трап)
    0 баллов
  18. с полем!!! Олег супер!!
    0 баллов
  19. Опередил , тема про Охоту .... прошу делиться своими охотами , писать отчёты и выкладывать фото .
    0 баллов
  20. Классно прогулялись и собачки размялись и порадовали интересными работами.
    0 баллов
  21. Сегодня с Серегой Жилиным гоняли курей на двух полях.Было 3 интересные для меня работы,первая впервые увидел лежачую стойку дратхаараВторая работа и маневры Гектора против куропатки на газоне,и третья пока шли по краю поля драт в 5 метрах от нас запер одинокую курицу в траве рядом с кустами,что она взлетела вертикально вверх как вальдшнеп.Снимал на видео лежачую стойку драта к сожалению, Серега память кончилась, и записалось всего несколько секунд,дома только увидел,так что извини скинуть нечего
    0 баллов
  22. Судя по твоей репутации фантазера, не стоит искать то, чего скорее всего нет.
    0 баллов
  23. ...я догадывался, что все "садисты" собрались на этом форуме... ??
    0 баллов
  24. Отличное признание!!! Уточним немного: Собака очень стильно и красиво, высоко держа голову, летит 1,5 км по прямой в одну сторону, затем разворот и 1,5 км в другую и при этом конечно никаких приостановок, проверок… они же унижают хорошего спортсмена. Здесь же написано, что обычно «Трайлер БП в угодьях как на видео ниже находит птицу в среднем за две-три параллели.. Да, он может стать за 700 метров от охотника..» Две – три – четыре параллели…да хоть пять – какая разница? Важен итог… Просто красиво бежит собачка до тех пор, пока не налетит / не упрется в сильный запах и станет. И желательно резко и эффектно , чтобы пыль из под копыт… А дальше одна единственная задача: стоять и не шевелиться ни при каких условиях до тех пор, пока хозяин не подойдет, птичку выпугнет, из пукалки стрельнет и на поводок возьмет. Вои и все рабочие качества, которе должна показать собачка, чтобы квалификацию на ФТ получить. Быстро красиво бегать и сохранять неподвижность, НАТКНУВШИСЬ НА ЗАПАХ. Оно вам надо? Мне – точно нет, даже если денег в придачу дадут Старый ты осел, Глаша!
    0 баллов
  25. По теме , погода для охоты с легавой идеальная , сегодня почти всё сложилось , не считая того , что по первым двум стайкам промазал , охотил в пойме - второго шанса по себе выстрелить куропатка там не даёт - традиционно сваливает на другую сторону реки... - вернулся к машине и поменял чоки на цилиндр с напором и получок и дело пошло , нашли еще две стайки - вобщем охота удалась... Кстати , встретил Андрея Кошкина с АС - прошлись с 1км вместе ,ничего не нашли , а самое главное пару лет назад я как то взял Андрея с собой на охоту в это место , и только потому , что у него небыло собаки- теперь есть и он топчет там где я его водил Несколко фото , P.S. очередной енот с предыдущей охоты Идея задавила , обошлось без выстрела
    0 баллов
  26. Скажите пожалуйста, во сколько начнётся вечернее шоу?
    0 баллов
  27. Идёт на манок декабрьский рябчик. Ещё как идёт! Безо всяких пересвистываний. Только слышно: "фррр" и "чилик" при посадке. Характерное чиликанье не спутаешь ни с кем. Стоит только раз увидеть и услышать подлёт петушка.
    0 баллов
  28. Отличное признание!!! Уточним немного: Собака очень стильно и красиво, высоко держа голову, летит 1,5 км по прямой в одну сторону, затем разворот и 1,5 км в другую и при этом конечно никаких приостановок, проверок… они же унижают хорошего спортсмена. Здесь же написано, что обычно «Трайлер БП в угодьях как на видео ниже находит птицу в среднем за две-три параллели.. Да, он может стать за 700 метров от охотника..» Две – три – четыре параллели…да хоть пять – какая разница? Важен итог… Просто красиво бежит собачка до тех пор, пока не налетит / не упрется в сильный запах и станет. И желательно резко и эффектно, чтобы пыль из под копыт… А дальше одна единственная задача: стоять и не шевелиться ни при каких условиях до тех пор, пока хозяин не подойдет, птичку выпугнет, из пукалки стрельнет и на поводок возьмет. Вои и все рабочие качества, которые должна показать собачка, чтобы квалификацию на ФТ получить. Быстро красиво бегать и сохранять неподвижность, НАТКНУВШИСЬ НА ЗАПАХ. Оно вам надо? Мне – точно нет, даже если денег в придачу дадут… Спросить хочу: кто-то действительно считает, что это мах близко к охоте???
    -3 балла
×
×
  • Создать...